Среднеазиатская овчарка
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  6    8    10  ..  19
Автор Тема Поведение
Лао-Цзы
Был не раз
**

Аватар

Пользователя нет на форуме

[*] размещено 16-8-2013 в 11:44

Да так и есть .
Просмотреть профиль пользователя
Макс
Аксакал

Аватар

[*] размещено 16-8-2013 в 12:43

Цитата: Исходное сообщение добавлено Gera  
...Лао-Цзы, этот метод не просто метод...

Это довольно жесткое воспитание, можно сказать, постановка на место зарвавшегося соба. Метод "заработка" работает, работает довольно хорошо, но применять его можно, только если не срабатывают более гуманные способы. Более того, нет универсальных рекомендаций, типа столько-то дней не кормить, потом давать по чайной ложке корма за 10 правильно выполненных команд и т.д. К каждой собаке, в зависимости от ее характера, темперамента и многих других особенностей, должен быть свой подход, со своими методами воздействия. Вы должны "чувствовать" свою собаку, тогда обязательно все получится.
Удачи!
Да, чуть не забыл, если вы будете кормить кобеля в присутствии суки, которая лишена пайки, можете спровоцировать весьма серьезную потасовку между ними, чреватую, как минимум, дырками в шкуре, а как максимум... вспомните о их силе, посмотрите на клыки своих собачек и включите фантазию… ведь для суки, речь будет идти уже о выживании, со всеми вытекающими последствиями. Если все же надумаете применять этот метод, на это время разделите собов, так будет лучше и спокойнее.
Еще раз удачи вам!

Skype Me™! Андрей.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя
mamanasi
Был не раз
**

[*] размещено 12-11-2013 в 21:04
Переворачивает миску с едой

Щенку 3,5 месяца. До сегодняшнего дня было всё в порядке, либо ест, либо не ест, уходит. Сегодня же демонстративно переворачивает миску с кормом и отворачивается. Соберу корм, поставлю, понюхает, снова переворачивает и уходит. Кто подскажет, это что за протесты такие? Корм всё тот же, миска та же, время кормления не меняли.
Спасибо.
Галтаман
Дама с собачками, Админ справедливый

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 12-11-2013 в 21:32

А Вы его сколько раз кормите? Может ему этого много?
Gera
Дух форума

Аватар

[*] размещено 12-11-2013 в 21:36

Это не протесты, это щенок не голодный.
Миску с кормом поставили и через 15 минут ее убрали (собрали корм с пола). Ее же (если там корм остался) на следующее кормление без добавления до нормы и отдали. Так пока не перестанет капризничать. Затем по обычной схеме кормите.

негласный Кодекс собачника - "уходит тот, чья собака сильнее."
mamanasi
Был не раз
**

[*] размещено 13-11-2013 в 08:49

Цитата: Исходное сообщение добавлено Галтаман  
А Вы его сколько раз кормите? Может ему этого много?

2-3 раза в день
Галтаман

[*] размещено 13-11-2013 в 11:34

А порции какие?
mamanasi
Был не раз
**

[*] размещено 14-11-2013 в 07:38

А порции какие?

Строго как указано на мешке с кормом.
Галтаман

[*] размещено 14-11-2013 в 10:17

Цитата: Исходное сообщение добавлено mamanasi  
[/ rquote]Строго как указано на мешке с кормом.

Т.е. указанная суточная норма делится на 3 раза?
mamanasi
Был не раз
**

[*] размещено 14-11-2013 в 10:57

Цитата: Исходное сообщение добавлено mamanasi  
[/ rquote]Строго как указано на мешке с кормом.

Т.е. указанная суточная норма делится на 3 раза?

Да, именно так.
Галтаман

[*] размещено 14-11-2013 в 13:39

Так может быть ему этого много? Стоит подобрать порцию индивидуально. Попробуйте уменьшить порции.
d_koch
Абориген

Аватар

Настроение: рада, что у меня уже два азиата!

[*] размещено 14-11-2013 в 14:35

а корм какой марки?

Меня зовут Ирина
mamanasi
Был не раз
**

[*] размещено 14-11-2013 в 14:52

Цитата: Исходное сообщение добавлено d_koch  
а корм какой марки?

ACANA PUPPY & JUNIOR
Галтаман

[*] размещено 14-11-2013 в 15:02

Я своих щенками тоже Аканой кормила. Порции давала меньше указанных. Только у меня была Акана для щенков крупных пород.
d_koch
Абориген

Аватар

Настроение: рада, что у меня уже два азиата!

[*] размещено 14-11-2013 в 15:12

акану вроде все хорошо едят. Может с паучами смешивать для аппетита?

Меня зовут Ирина
Наташа 2712
Был не раз
**

[*] размещено 11-2-2014 в 22:04

Здравствуйте всем! Моему щенку 4 месяца позавчера исполнилось, Герда. Я читаю форум несколько месяцев, стараюсь воспитывать Герду правильно. Но тем не менее, я чувствую, что я уже так много накосячила. Ответьте, пожалуйста, если можно на мои вопросы.
1. Я взяла щенка в 1, 5 месяца (понимаю, что рано), сразу начала объяснять в игровой форме команды. Она быстро освоила Ко мне, Сидеть, Лежать, лапы давала. Дело в том, что я дрессировала без поводка, она всегда выполняла. Потом, конечно же, она стала пытаться филонить. Надо сказать, что выполняла команды она и с лакомством, и без. Но когда я стала заниматься на поводке, она вообще пошла в отказ, прикидывается дурочкой, будто ничего не знает. Без лакомства вообще ложится кверху пузом. Я стала механически укладывать ее и усаживать. Ей это не нравилось, она вообще внаглую перестала реагировать. Тем не менее, я раз 20, если не больше все укладывала и укладывала. Дергала за поводок, с силой нажимала на спину и на зад. Я не слишком строга с ней? Не переборщила ли я? Может в 4 месяца рано еще так строго заставлять и дергать ее?
2. Она постоянно прыгает на меня и покусывает в игре. Что я только ни делала, я перепробовала все способы, которые знала. Ничего стопроцентно не помогло. Я даже была груба с ней, с силой выставляла коленку, дергала за ухо, хватала за нос и удерживала с силой нижнюю челюсть. Чувствую себя живодером уже, ощущение, что теряю контакт с собакой из-за этого. Но и потакать не могу ей, я боюсь упустить воспитание. Еще сильно трясла за холку, прижимала к земле, удерживала ее. Она вообще не сдается, норовит укусить, рычит, скулит, но брыкается. Отпускаю только тогда, когда хоть секунд 20-30 молча лежит. Я вижу, что она не сдается. Что еще можно сделать?
Единственное, что у нас нормально - это питание. В остальном я чувствую постоянное напряжение, постоянную борьбу с собакой. Или я слишком давлю на нее и слишком рано начала закручивать гайки? Я очень беспокоюсь из-за того, что у меня не получается нормального общения с собакой.
Скажите, поможет ли длительный игнор? Дня 2-3? Только еду ставить и все, не играть, не разговаривать, не гулять, не ласкать? Я ее люблю, поэтому не советуйте отдать, мол, не справлюсь. Я готова изменить свое поведение, если нужно, я уверена, что я просто что-то не так делаю. Хочу как лучше, а получается неправильно что-то. Может, кто что подскажет?
Мне 30 лет, есть муж, он более уравновешенный, чем я, но неконфликтный, например, старается избегать ситуаций с костью ( 2 раза на него Герда рычала, он нехотя решал этот вопрос). Живу в частном доме, собака в свободном полете, в доме не бывает, живет на веранде старого дома, в смысле ночует, там будка у нее.
Александра
Просто Дух Форума - Админ, однако!

Аватар

Настроение: отличное!

[*] размещено 11-2-2014 в 22:11

1. В таком возрасте механика не нужна-заниматься нужно до тех пор. пок у щенка есь интерес-чувствуете что стало неинтересно, начинайте просто играть, дрессировку отложите до завтра.
2. Кусаетеся-уходите в дом. Через полчаса выдете, снова кусается-снова молча уходите.
Наташа 2712
Был не раз
**

[*] размещено 11-2-2014 в 22:18

Александра, спасибо за быстрый ответ. У Герды интерес есть, пока у меня в руках есть еда. Будет полная миска маленьких кусочков, так она будет приседать пока все не слопает, и без поводка. Это нормально? Вообще, она на поводке хуже выполняет команды. Поводок обязателен? И когда начинают механику использовать? Я так поняла, если я буду без еды дрессировать, так она сядет пару раз, а потом ей надоест, мне нужно прекращать занятие? Да?
Я так и думала, что у меня остался один выход -игнор. Мне так самой нравится с ней бывать и играть, что бывало, я ее накажу, наругаю, тресну, но не ухожу, а продолжаю играть потом. Видимо, в этом моя ошибка. Надо просто уходить. Если честно, мне так слабо верится, что если даже я уйду 10 раз, на 11 она не попытается снова прикусить. Она ужасно хитрая и упертая.
Александра

Аватар

[*] размещено 11-2-2014 в 22:22

Вам придётся её перехитрить:)

Занимайтесь минут по 10, всегда с едой-не торопите события. Сначала попробуйте одну команду на поводке, потом без него. Не торопитесь. А зачем вам вообще мехеника. Гелле моей три года-механика как-то не понадобилась.
Наташа 2712
Был не раз
**

[*] размещено 11-2-2014 в 22:34

Герда выполняет все, когда еда без поводка, еда с поводком, а вот на поводке без еды пару раз присядет и заваливается, вот я и хотела ее усаживать, вроде так советуют. Но наверное я рано от нее требовать начала идеала. Я уже хотела переходить к этапу на поводке без еды, а потом без поводка. Если к этому переходят позже, значит она и так молодец, получается?)) Ааа, вот у нее еще есть такая привычка дурацкая, попытаться иногда перед тем как лечь, выковырять из руки еду не ложась. Как быть? После того, как ляжет все-таки, не давать лакомство? Как добиться, чтобы она перед этой командой не рыпалась и не подпрыгивала? А то у нее бывает...

А как насчет того, что я ее жестко так трясла и щипала? В таком возрасте это не слишком? Хотя, все равно вы не представите же с какой силой я это делала((.

PumaRB
Пума на ветвях нашей души

Аватар

Настроение: «Если человеку удастся завоевать доверие собаки, она станет ему самым верным другом»

[*] размещено 11-2-2014 в 22:39

Я, конечно не специалист, но мы с покусами боролись так. Когда моя кусалась, то я заводила верхнюю губу за зубы и сжимала челюсти. При этом говорила : больно, когда она пищала. И никаких игр с руками, только игрушки, а их пусть кусает:ap: было даже так : я ее укусила за ухо несколько раз, чтоб поняла, что такое боль))))
Теперь она не хватает)))
А команды мы сейчас отрабатываем за еду. Сидеть, лежать, можно и нельзя.

Сайт о моих собаках :) http://sobakaminsk.jimdo.com/
Александра

Аватар

[*] размещено 11-2-2014 в 22:47

Не надо пока заниматься без еды-рано вам это!

Трясти и щипать на дрессуре тоже не надо!

Если передк омандой лежать она пытается выковырять еду из руки, опустите руку чтобы она легла, пусть попытается остать кусочек, вы хвалите её за то что лежит и отдайте кусочек - и сразу отпустите командой гуляй. Похвалите.
Наташа 2712
Был не раз
**

[*] размещено 11-2-2014 в 22:51

Людмила, спасибо. За еду моя тоже нормально все делает, я просто хотела уже без еды и стабильно). А про покусы, за ухо я не кусала, но прям больно щипала. И видно, что ей больно, но она как мазохистка через некоторое время снова лезет. И брыли я ей наматывала на зубы, и носик щипала, и за язык хватала, и за холку трепала. Она настойчивая. И видно,что ей прям хочется играть со мной до такой степени, что готова получать и получать... Игнор - моя последняя надежда. Мне просто самой постоянно хочется с ней побыть, вот я и не практиковала этот метод, а теперь попробую в таком режиме с ней поиграть. Прикусит -ухожу. Потом снова. Интересно, на какой раз до нее дойдет? Мне прям не верится, что быстро получится. А игрушки у нее есть, я ей подсовываю, чтобы их грызла, так она норовит хватануть повыше, где как раз моя рука. 100% еще влияет то, что рано взяла, у нее не было опыта наказания за кусалки от мамани и соплеменников).
Наташа 2712
Был не раз
**

[*] размещено 11-2-2014 в 22:56

Хорошо, спасибо за совет, я не буду торопиться и буду дрессировать только с едой. Во время упражнений я ее не щипала, только дергала поводок, но видимо, не надо вообще никаких неприятных вещей допускать, поняла.

Александра, тут проблемка в том, что если уж она вознамерилась достать этот кусочек нахаляву, то она сначала сует морду к руке, а если кусочек к полу поднести, то она не ложится, а наклоняет голову вниз и пытается аж зубами его оттуда выковыривать, хулиганит короче. Вот поэтому, когда она все-таки укладывается, мне не хочется ее за это хулиганство поощрять. Или надо? Или наверное надо давить другой рукой на холку и укладывать ее таким образом... Просто я не реагировала на ее попытки и через пару секунд она ложилась сама.. Как-то так.
PumaRB
Пума на ветвях нашей души

Аватар

Настроение: «Если человеку удастся завоевать доверие собаки, она станет ему самым верным другом»

[*] размещено 11-2-2014 в 23:05

Наташа, а вы попробуйте с другими собаками дать ей поиграть ( если вы не на карантине). Я своей разрешаю со всеми играть. Ее в игре могут и прикусить, если она иногда не понимает, что уже " достала" какую-нибудь взрослую собаку))))
Щипки наши это не покусы др. собаки. Тут не повыпендриваешься))))

Сайт о моих собаках :) http://sobakaminsk.jimdo.com/
 Страницы:  1  ..  6    8    10  ..  19

Наверх
Фонд помощи среднеазиатским овчаркам