Среднеазиатская овчарка
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1    3  ..  6
Автор Тема Опасные охотники для моих собак
Пери
Мама Старшая-Замечательная

Аватар

Пользователя нет на форуме

Настроение: В предвкушении

sad.gif размещено 24-10-2011 в 16:56
Опасные охотники для моих собак

Я, в растерянности, как реагировать ?
Многие форумчане знают что мы для наших ребят снимаем дом в тверской области что бы они могли гулять в свободном полете и т.д, и все нас устраивает дом в заповеднике, деревня всего жилых 10 домов, со всеми подружились, собак держим в доме и выгуле огороженном выводим их гулять на поводке, уходим в леса-поля и там отпускаем, людей они не трогают за тракторами не бегают и т.д. то есть до этих выходных проблем не было.
В очередную прогулку по лесам встречаем охотника на машине, с охот. собаками в кузове, он останавливается здоровается и говорит Вы в лесу своих водите на поводке т.к. если они кинуться на собак охотников во время охоты то их без предупреждения отстреляют сразу, и тут я выпала в осадок. И как нам теперь гулять? на поводках на фиг мне тогда нужно собак тащить за 300км , когда они и так в городе на поводках и в намордниках:bh:

Юлия

Просмотреть профиль пользователя
Александра
Просто Дух Форума - Админ, однако!

Аватар

Настроение: отличное!

[*] размещено 24-10-2011 в 17:11

Ни фига себе правила...у нас есть на выгуле охотники, у них какие-то другие принципы... Может, пригрозить, что сами, мол, с ружьями ходите - ну, намекнуть..
Галтаман
Дама с собачками, Админ справедливый

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 24-10-2011 в 17:43

А почему они в заповеднике охотятся?
Пери

Аватар

[*] размещено 24-10-2011 в 17:45

Цитата: Исходное сообщение добавлено Александра  
Ни фига себе правила...у нас есть на выгуле охотники, у них какие-то другие принципы... Может, пригрозить, что сами, мол, с ружьями ходите - ну, намекнуть..

Я вообще не в курсе их принципов, да и не думала что так поступают, и даже если подрались , разняли и всё, стрелять то зачем? бред...

Юлия

Пери

Аватар

[*] размещено 24-10-2011 в 17:50

Цитата: Исходное сообщение добавлено Галтаман  
А почему они в заповеднике охотятся?

Дают разрешение на охоту в заповеднике без проблем, выписывает местный председатель.
Самое то для меня ужасное что сейчас самый сезон начинается уже можно дичь, зайца. далее лось, кабан, лиса, волк, медведь. И самое интересное, он сказал что бывает зверя гонять вдоль всей деревни я, в шоке, полная анархия.
Мне бы своих обезопасить но как?

Юлия

кОля33
Многогранная Дочь Реки

Аватар

Настроение: В ожидании Чуда

[*] размещено 24-10-2011 в 18:19

Юля, знаете почему он так сказал .... наверное боится за своих охотн. собак ... Как у вас с подзывом по команде ?

Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!))

Пери

Аватар

[*] размещено 24-10-2011 в 19:11

Оль, возможно (была у меня и такая мысль). Подзыв в свободном полете без раздражителя(собака) 100% , с раздражителем бегущим на встречу даже обманывать не буду равен 50/50, но в свободный полет по лесам мы выходим всегда в ЭШО т.к. неджат склонен к охоте и если встает на след может уйти далеко. так что отзыв увеличивается до 100% у неджата , пери 80-90%.
Я, расстроена не передать словами , от его слов. Умом понимаю что не дай Бог что случится я это так не оставлю, но как его слова воспринимать не знаю, действительно они так поступают или он пугает:ai:

Юлия

Деми
Абориген

Аватар

[*] размещено 24-10-2011 в 19:15

Юля,я в шоке.:ai:
кОля33
Многогранная Дочь Реки

Аватар

[*] размещено 24-10-2011 в 19:23

Юль а его то бишь охотничьи собаки тоже на поводке бегают? Или Им можно без поводка?

Пери

Аватар

[*] размещено 24-10-2011 в 19:51

Оль, на охоте думаю без поводка. А так ситуация на деревне и в усадьбе от нас 1км выглядит так .
1)Собаки не агрессивные гуляют сами по себе где хотят.
2)Собаки агрессивные сидят на цепи, в сенях.
Все это правильно и нормально.
Только я в толк взять не могу, мне что теперь каждый куст в лесу обследовать на предмет охотника с собаками.
Я вроде как в здравом уме и если услышу в лесу лай, крики,стрельбу сразу подзову к себе собаку и возьму её за ошейник-поводок. или все едино, если его особо ценная собака к нам подбежит, а не мы к ней он моих будет отстреливать? на сколько я знаю охотничьи рабочие собаки тоже не лыком шиты.

Юлия

Таня
Вестница Добра

Аватар

[*] размещено 24-10-2011 в 19:52

Цитата: Исходное сообщение добавлено Пери  

Дают разрешение на охоту в заповеднике без проблем, выписывает местный председатель.
Юль,самое оптимальное - у председателя этого или людей,сведущих в тонкостях дела(конечно же местных) и проконсультироваться.
Не могу точно все написать,но насколько знаю - когда идет гон и этот гон на законных основаниях - от раздражителя избавляются без раздумий.Чтобы охотничья собака исполняла свою функцию,а не отвлекалась на мелочи.Так что здесь,увы,ничего не сделать...
А вот узнать есть ли территория,где охота запрещена и там собак выгуливать - это можно.
кОля33
Многогранная Дочь Реки

Аватар

[*] размещено 24-10-2011 в 19:57

Я бы товарищу еще напомнила что если хочет стрелять в собак пускай возместит стоимость ведь ваши собаки не 100р стоят

Пери

Аватар

[*] размещено 24-10-2011 в 19:57

Таня, спасибо большое за информацию:ay: Только понять не могу что рядом с деревней тоже можно охотится?, мы гуляем грубо говоря в радиусе 3 км рядом с деревней., там коров пасут , какая там охота ?

Юлия

Таня
Вестница Добра

Аватар

[*] размещено 24-10-2011 в 20:13

Юля,вот все эти нюансы можно узнать только у местных.Охотники сами по себе товарищи не противные,но очень увлекающиеся.Но все равно территория,где разрешена охота вроде бы оговаривается,тем более у вас заповедник.Так что нужно мирно с начальством местным переговорить - и будет ясно где не гулять и чего опасаться:ad:
Пери

Аватар

[*] размещено 24-10-2011 в 20:24

На ноябрьские поедем попробую выяснить, одно не ясно пристрелить он моего зверя и по закону прав? а, предупредить?

Юлия

Улитинка
Админ Золотой, но Занудливый

Аватар

Настроение: Ангелы живут вечно... Так что терпите

[*] размещено 24-10-2011 в 20:50

На ноябрьские поедем попробую выяснить, одно не ясно пристрелить он моего зверя и по закону прав? а, предупредить?

Юль, а тебе не все равно потом будет?Прав не прав, жизнь собаке не вернешь, поэтому лучше соломки подстелить.

Хорошо понимаю охотников.
Отучить собаку ходящую на зверя или по следу -дорогого стоит( время, силы, знания).Да и щенки их далеко не копеечные и если перед охотником будет стоять выбор то поверь, выберет он свою собаку.А потом будет озвучено, что твоя собака кинулась на человека и поэтому ее пристрелили.

А про то где можно охотиться , а где нельзя, так на то и Тверская губерния...людей-то нет практически.Что такое 10 домов и кто вас будет в расчет брать при гоне?

Так что согласна с Таней, выясняй все досконально и следуй полученным инструкциям.Благо охотничий сезон не круглый год.

Напоминаю, что для новичков открыт Компьютерный Ликбез

А ты сегодня полил мое Денежное Деревце ?
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя
Пери

Аватар

[*] размещено 24-10-2011 в 22:22

Ирин, все это я понимаю, рабочая охотничья собака это ценно и я охотников возможно могу понять, меня волнует безопасность моих собак и до какого маразма может дойти охотник при встрече с нами, рисую такую картину: стоим мы с собаками на поводках в лесу и тут они со своим гоном наши лают их переключаются на нас и дальше что?

А в принципе я в бешенстве, в Москве на поводках в намордниках, в глушь уехали думали нагуляемся и что снова поводок так ещё и по кустам прятаться надо что бы охотника не встретить, да график охоты вести, и ничего что при въезде весит табличка "Заповедник".

Юлия

Галтаман

[*] размещено 24-10-2011 в 22:45

Юля, у нас тоже охотники с собаками вокруг Вереи ходят. С участка выстрелы слышим. Поэтому короткий охотничий сезон в лес не ходим, боюсь на них наткнуться. Бывали случаи, когда собаку за лису принимали (это хрестоматийный случай), поэтому лучше перестраховаться. Гуляем на полях или в школьной роще.
Маришка
Админ - Всевидящее Око

Аватар

Настроение: будем жить!

[*] размещено 24-10-2011 в 22:48

Я бы в охотничий сезон тоже в лес не совалась. Подстреленных даже случайно собак полно. У нас местные везде стреляют - можно или нельзя - неважно. На всех егерей не напасешься, а рисковать как-то не хочется.
Пери

Аватар

[*] размещено 24-10-2011 в 23:12

Цитата: Исходное сообщение добавлено Галтаман  
Юля, у нас тоже охотники с собаками вокруг Вереи ходят. С участка выстрелы слышим. Поэтому короткий охотничий сезон в лес не ходим, боюсь на них наткнуться. Бывали случаи, когда собаку за лису принимали (это хрестоматийный случай), поэтому лучше перестраховаться. Гуляем на полях или в школьной роще.

Да, дела.:ac: Узнаю все обязательно(сроки, место охоты) и погулять лучше какое то время только в поле рядом с деревней будет безопасней полностью согласна. Век живи век учись. Одно не понятно они когда в собак стреляют людей рядом не видят:do:

Юлия

Галтаман

[*] размещено 24-10-2011 в 23:22

Людей могут и не заметить. Азарт. А когда людей на охоте подстреливают? Тоже ведь не хотели небось.
AND
Абориген

Аватар

[*] размещено 25-10-2011 в 02:39

Юль, если что- убьют. Легко и непринужденно. И что потом - судиться... устраивать вендетту? Боюсь. что там и дело на подстреленных собак никто заводить не будет.

Шанежка
Большой Ух

Аватар

Настроение: Шестирукосемикрылое..

[*] размещено 25-10-2011 в 06:34

А мне кажется стоит успокоиться. Во первых во время драки собак никто стрелять не будет -есть шанс попасть в своих. Во вторых обычно загон слышно издалека, если на подзыв подходят-успеете отозвать. Да, береженого Бог бережет, просто ради собственной безопасности во время охоты лучше в этих местах не гулять...
Sally
Дружелюбное привидение

Аватар

Настроение: Врачи меня грозятся вылечить... Но я им в руки не даюсь!

[*] размещено 25-10-2011 в 07:39

Юля, в наших краях тоже охотников немеряно. Мы им благодарны, бо волков например позапрошлой зимой было много, и настолько наглые, только что за стол не садились и ложками не стучали:ab: Лучше уточни график охот и соблюдай осторожность. Благо это не навсегда. И собаками своими они дорожат также как и мы своими. Знаю мужика, который три дня своего терьера из обвалившейся норы откапывал. Надо как-то сосуществовать. А про пристрелить, наверное он тебя просто напугать хотел, во избежание инцидентов:bh: Но лучше не рисковать, мало ли какие тормоза на охоту ездят, а то как в анекдоте будет: Да твой этот лось, твой, дай только седло сниму!!!:ab:

В драке важен не размер собаки, а количество злости в ней.
А! Да! Я - Алёна. Разумеется на "ты".
Доктор Пейдж
Дух форума

Аватар

Настроение: Начеку!

[*] размещено 25-10-2011 в 09:49

Мне бы своих обезопасить но как?
По Хемингуэю. Если в вас стреляют - стреляйте в ответ. Если начнете размахивать носовым платком, вас примут за белоголового орлана, если красным со стетсона - примут за красную лисицу или вообще подрывной элемент. Поэтому стреляйте в ответ. По Стейнбеку: один фермер перекрасил корову в белый цвет и написал крупными черными буквами: COW (корова). В сезон охоты на оленей все равно подстрелили. "Путешествие с Чарли вдоль и поперек в поисках Америки" Чарли - пудель.
На форуме Мединского прокомментировали бы: это был альфа-самец и закон ему не писан, в нем тестостерон бурлит. Легальный убийца. А по правде - он роль мужика играет, как мужику ему и отвечать надо. Или стрелять, или как Пассионария бегущим милисианос: Кастраты! А практически - как-то об этом известить, значит на своей территории. Да, в сезон прогулки сократить. А куда денешься?

"Никто не может отнять у человека последнее: у чиновника тайгана, у пастуха его "четырехглазого"." Яса Чингиз-хана.
 Страницы:  1    3  ..  6

Наверх
Фонд помощи среднеазиатским овчаркам