Среднеазиатская овчарка
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  4    6    8
Автор Тема Длинношерстный
innokentij
Абориген

Аватар

Пользователя нет на форуме

Настроение: Hasta la Victoria Siempre!

[*] размещено 27-10-2013 в 21:27

Ирина,не обращайте внимание! и не берите в голову! Миша шикарный,а Вы молодец! я тоже хочу такого Мишу :al:
Просмотреть профиль пользователя
*Елена*
Верящая в чудеса

Аватар

Настроение: Зачем грустить? Зачем страдать? Берем собак - идем гулять!!!

[*] размещено 28-10-2013 в 06:58

Ирина, мы с вами!:dk:
Не каждый сможет поступить как вы, я вот тоже раньше подрощенную или отказницу искала, потом не рискнула, а тут еще после травм таких...
по всему видно, что Мишане у вас хорошо, несчастная собака так сайгачить не будет :1wu:
а это главное-значит всё правильно :5azv:

Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка.

vesch-v-sebe
Абориген

Настроение: 7собак, 8кошек, 4черепахи, морская свинка, рыбки, гуси-моё богатство!

[*] размещено 28-10-2013 в 07:24

А я вот категорически не согласна, что Миха затмевает Ютту....когда это мужская красота затмевала женскую?! Просто сейчас Ютта очень женственно выглядит на фоне Мишки. Фото в песке - отпад :) Похоже, это у всех четвероногих в генах где-то сидит любовь к песку :) Особенно к большой куче песка!
Насчет кастрации - да, наркоз влияет на сердце, но именно поэтому владелец и консультируется с врачом перед операцией. Если сердце сильное, то стоит кастрировать, если нет - можно медикаментозно поддержать сердечко и прооперироваться позже (тем более кобель молодой). Тут уже совет врача нужен. Решать - только маме/папе Мишки. А насчет обсуждений поступков новых хозяев Медведя скажу только одно - ниразу не уважаемые критикующие - сколько взрослых азиатов-кобелей вы взяли в приюте? Почему не взяли Мишу? Животное, как и ребенок в приюте, привыкает к постоянной текучке обслуживающего персонала и псу же очень сложно будет привыкнуть и проникнуться чувством семьи и преданности.
Ирин - ты сделала все правильно, потому что сделала ровно так, как захотела. На душе теперь тепло?

Катерина. Со мной на ты :)
d_koch
Абориген

Аватар

Настроение: рада, что у меня уже два азиата!

[*] размещено 28-10-2013 в 08:41

Спасибо большое всем за поддержку, а то я как то распереживалась. Вчера показала сообщения Асуллы мишкиным кураторам, они тоже посоветовали не обращать внимания на негатив. Они рады, что Мишка у нас. И Асулла к Мишкиным кураторам не имеет ни малейшего отношения.
Мы Мишку любим, заботимся о нем. И не в коем случае не хотим навредить его здоровью.

Меня зовут Ирина
Плюша
Дух форума

Аватар

[*] размещено 28-10-2013 в 10:57

Ирина,не огорчайтесь ни разу и не обращайте внимания!
Вы все сделали правильно и это достойный уважения поступок!:ay:
А такие Асуллы ,к сожалению ,бродят по жизни рядом с нами и только и смотрят,кому бы в душу плюнуть,сомнения там поселить...:ac:
Не стоит вступать с ними в полемику и пытаться что-то объяснить,все равно не поймут!
Простите и отпустите.Бог им судья.

В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей,
А нежеланье — множество причин. ©Эдуард Асадов
d_koch
Абориген

Аватар

[*] размещено 28-10-2013 в 11:01

Лена, спасибо):ab:

Меня зовут Ирина
d_koch
Абориген

Аватар

[*] размещено 28-10-2013 в 11:16

После того как я взяла Мишку, я узнала что есть такой форум ПиК (пес и кот) и стала туда заходить. Ведь дня не проходит, чтобы не было азиата с проблемами. В них стреляют, бросают и т.д...
Девочки из АзиатКо и Алабай хелп уже не справляются с таким потоком брошенных азиатов. А все по тому, что спрос рождает предложение, т.е. разведенцев в породе огромное количество. И сейчас я рада, что не завела щенка, потому что стольким собакам нужна помощь и дом.

Меня зовут Ирина
Татьяна с Черных гор
Дух форума

Аватар

Настроение: Пушистое!!!

[*] размещено 28-10-2013 в 11:18

Ира я вашим поступком просто ВОСХИЩЕНА!!!!!!

Сама хочу забрать и думаю над этим не переставая Эшика из Алабай Хелп... Но у меня кобель есть и я ТРУШУ перед проблемами... А вы умничка большая!!!!! Счастья вам!!!!!! :ay:

d_koch
Абориген

Аватар

[*] размещено 28-10-2013 в 11:35

Спасибо, Татьяна, а Вы Эшика лично видели? Может он и сошелся бы характерами с вашим мальчишкой?
А вообще, я сейчас думаю, что это судьба. Мишка пристраивался с начала лета и все таки дождался нас)))
Хотя приезжали люди, смотрели его, но не брали.

Меня зовут Ирина
Татьяна с Черных гор
Дух форума

Аватар

Настроение: Пушистое!!!

[*] размещено 28-10-2013 в 11:58

Неа...не видела... Я то готова...а вот мужа уговорить не выходит...

Асулла
Наш человек
**

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 28-10-2013 в 14:03

Цитата: Исходное сообщение добавлено vesch-v-sebe  

Насчет кастрации - да, наркоз влияет на сердце, но именно поэтому владелец и консультируется с врачом перед операцией. Если сердце сильное, то стоит кастрировать, если нет - можно медикаментозно поддержать сердечко и прооперироваться позже (тем более кобель молодой). Тут уже совет врача нужен. Решать - только маме/папе Мишки. А насчет обсуждений поступков новых хозяев Медведя скажу только одно - ниразу не уважаемые критикующие - сколько взрослых азиатов-кобелей вы взяли в приюте?

Я из приютов ни кого не беру - у меня своих шесть породных азиатов, но и подобрах своих в приюты не сдаю. А ищу им передержку, которую сама оплачиваю, обрабатываю их, привожу в божеский вид и сама пристраиваю. Так что насчет того кто что тут делает больше доброго и светлого - еще вопрос. Про кастрацию и ее отрицательные последствия на организм собаки (тем более на организм собаки, перенесшей ни одну операцию и очень длительное послеоперационное лечение) можно с успехом почитать в инете. О чем Вам тут и на породном я уже писала. К кураторству Мишки я отношения не имею, мне просто очень жаль этого пса. Сколько он еще вытерпит? Вы об этом подумали? Неужели трудно построить два вольера, отдаленные друг от друга, и во время течки у суки просто не пересекать собак?
d_koch
Абориген

Аватар

[*] размещено 28-10-2013 в 14:23

Я ни в коем случае не хочу сделать хуже Мишке, итак он много вытерпел, если вредно - значит кастрации не будет. Я в большей степени спрашивала мнения и совета форумчан. А не говорила, что я точно решила его кастрировать. Здесь больше была реакция на ваш тон и стиль написания. Вам можно было бы более корректно донести свою точку зрения.
Я смотрю на САО борде целую дискуссию развели, какая я плохая, что взяла Мишку, а ответы мои почему то не добавляются.
Могу ответить здесь. Да, мне нужен был именно азиат, а не кавказец или кто-либо еще. Т.к. именно эта порода мне нравится. Я сама пристраиваю собак подбирашек в добрые руки (правда они дворняжки), поэтому понимаю сколько сил требуется на то, чтобы найти хорошего хозяина.
Наверное, нам не стоит ругаться, все таки все кто учавствовал в судьбе Мишки надеются на то, что у него все будет хорошо, и я впервую очередь заинтересована в его здоровье и благополучии.

Меня зовут Ирина
Асулла
Наш человек
**

[*] размещено 28-10-2013 в 14:35

Цитата: Исходное сообщение добавлено d_koch  
Я ни в коем случае не хочу сделать хуже Мишке, итак он много вытерпел, если вредно - значит кастрации не будет.

Ну и слава Богу! Я рада, что Вы все правильно поняли. Удачи Вам. Если возникнуть какие-то вопросы - обращайтесь. Поможем советом.
d_koch
Абориген

Аватар

[*] размещено 28-10-2013 в 14:44

Спасибо. И еще, насчет того что на СаоБорде написали, что собаку взяли на эмоциях, в эйфории. Нет не на эмоциях, мы думали с июня. А сейчас в эйфории, ну это же лучше. чем если бы мы были в депрессии от него. Да. он нам очень нравится, мы от него балдеем, муж даже в будку к нему залезает и сидит там с ним по вечерам, общается. А я с работы по 10 раз ему звоню, спрашиваю как там Мишка. Я была бы рада, если бы от дворняжек, которым я ищу хозяина тоже были бы люди в эйфории.

Меня зовут Ирина
d_koch
Абориген

Аватар

[*] размещено 28-10-2013 в 15:06

А вот еще я все думаю охранники ли наши собаки? Имею в виду то, что при желании влезть на территорию собак можно отравить, пристрелить и прочее. Поэтому строя вольеры я решила покрыть их сверху мелкой сеткой рабицей, чтобы никто через забор ничего не кинул. То есть получается, что это я охраняю собак от людей)))

Меня зовут Ирина
Александра
Просто Дух Форума - Админ, однако!

Аватар

Настроение: отличное!

[*] размещено 28-10-2013 в 15:17

Собаки-то наши охранники, но люди иной раз такие подлые и изобретательные, то если решат именно вас ограбить, то никакая собака не спасёт, её просто уничтожат....
Айташ
Аксакал

Аватар

Настроение: соответственно обстановке

[*] размещено 28-10-2013 в 15:26

Ирина, вы с мужем совершили ПОСТУПОК. серъезный такой, достойный уважения и даже восхищения. Кобель - красавец! Может, все-таки хороших людей на свете больше? - пусть он в это поверит. И, читая вашу историю, я - большой скептик в этом отношении - кажется, начинаю верить :bt::1za:

Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя
d_koch
Абориген

Аватар

[*] размещено 28-10-2013 в 15:28

Спасибо. кобель да - шикарен! Я вот думаю, кто его так мог и за что??? Ведь он совершенно адекватен!!!!!
Но вот эта жалость к нему. еще прибавляет таких материнских чувств)))

Меня зовут Ирина
Olima
Зашел посмотреть
*

[*] размещено 28-10-2013 в 22:09

Ирина, добрый вечер! Я Светлана Olima(ник на ПИК в АзиатКо)

7лет назад я взяла себе щенка Алабая(с ней я узнала про породу САО), потом была в команде АлабайХелп,лечила демадекозника которого привязали к дереву в лесу (лечила год), когда лечение закончила, поняла что не отдам его ни кому, так у меня появилось 2 алабая. Через какое то время мы вытащили с Украины и переправили в Москву девочку-демадекозницу, приехали ко мне мощи в 26 кг, носила на руках гулять...найти новых хозяев не получилось(очень наверно была тяжёлая жизнь у неё, если её хотят погладить-кусает без предупреждения)мне доверилась -оставила себе, так у меня появилось 3 алабая. Теперь я как фотограф помогаю с пристройством наших найдёнышей.

Мишаньку я видела ещё в клинике, с ранами, очень достойный собак, Вам повезло! и Огромное Спасибо!

Историю свою я Вам рассказала только за тем, что бы сказать что вы не одна, что вы правы и не кого не слушайте.
Я очень хорошо понимаю Вашего мужа, я бы тоже залезала в будку и подолгу разговаривала с собакой -ведь это Алабай,с нам есть о чём поговорить. Удачи ВАМ всем.

vesch-v-sebe
Абориген

Настроение: 7собак, 8кошек, 4черепахи, морская свинка, рыбки, гуси-моё богатство!

[*] размещено 29-10-2013 в 07:13

Открою секрет - поболтать в будке приятно и не только с алабаем :) главная порода у собаки - моя любимая собака :) (и неважно, сколько у вас питомцев - каждый любимый и неповторимый), а остальное - описание внешнего вида питомца :)

Катерина. Со мной на ты :)
Роксолана
Админ - Медных Гор Подаренье

Аватар

Настроение: волшебное

[*] размещено 29-10-2013 в 09:41

Асулла, на нашем форуме не принято высказываться в резких тонах. Я делаю вам замечание. Следующий резкий пост будет воспринят мной, как нарушение правил, достойное блокировки. Удачи!:ad:

Собака – это не смысл жизни, но благодаря ей – жизнь обретает особый смысл

Sally
Дружелюбное привидение

Аватар

Настроение: Врачи меня грозятся вылечить... Но я им в руки не даюсь!

[*] размещено 29-10-2013 в 13:59

Ира, восхищаемся Вами всей семьей, Мишке очень повезло с Вами. И таки да - спорный вопрос насчет готового охранника, пусть я миллион раз эгоистка, но предпочту готовому охраннику с проблемным здоровьем и психологической травмой щенка, которого с малолетства буду воспитывать под себя в любви и ласке, в семье:ah:. Так что Ваш поступок восхищает вдвойне:ay: А негатива везде хватает, на этом форуме к счастью мало, не обращайте внимания:ab:

В драке важен не размер собаки, а количество злости в ней.
А! Да! Я - Алёна. Разумеется на "ты".
Асулла
Наш человек
**

[*] размещено 29-10-2013 в 19:02

Цитата: Исходное сообщение добавлено Роксолана  
Асулла, на нашем форуме не принято высказываться в резких тонах. Я делаю вам замечание. Следующий резкий пост будет воспринят мной, как нарушение правил, достойное блокировки. Удачи!:ad:

Вы считаете, что мой пост был настолько резок, что заслуживает замечания или даже блокировки? А я рада, что достучалась до человека и она приняла верное решение. Иногда, знаете ли, нужно не только по голове погладить, но и оплеуху дать чтобы тебя услышали. Удачи!
d_koch
Абориген

Аватар

[*] размещено 29-10-2013 в 19:27

что то я разволновалась сейчас, купила собакам костей погрызть. обычно кормлю их аканой, мослы они погрызли и бросили, а плоские кости сгрызли полностью. Вот думаю, ничего не случиться? А то я в инете начиталась,что проткнуть желудок могут.Кости говяжьи.

Меня зовут Ирина
Шанежка
Большой Ух

Аватар

Настроение: Шестирукосемикрылое..

[*] размещено 29-10-2013 в 20:16

Трубчатые опасны. А такие мой тоже съедает полностью-иногда просто потом "выдает" их обратно когда плохо разгрыз, а так ничего страшного.
 Страницы:  1  ..  4    6    8

Наверх
Фонд помощи среднеазиатским овчаркам