Среднеазиатская овчарка

Длинношерстный

Ruslan - 27-4-2009 в 14:40

Здравствуйте уважаемые форумчане! Недавно я стал счатливым обладателем азиатика, собственно вопрос и не по нему конкретно, а в следующем: стали мы ходить на занятия и там я увидел длинношерстного азиата, он пушистый, прямо как медведь. Возраст - 3,5 мес. Владелец сказал что в помете были и как мой - гладкие, но он взял именно мохнатого. Я погонял по поиску, ничего не нашел. Так может быть азиат лохматым, или это вымесок? В остальном экстерьер вроде в норме, если не считать что он одинакового роста с моим, а мой на месяц младше.
ЗЫ: Не пинайте больно, я тут первый раз :)

Мычко - 27-4-2009 в 15:02

У среднеазиатской овчарки по стандарту шерсть может быть короткой (не менее 5 см), промежуточной и длинной. О породности собаки судят не по длине шерсти, а по соответствию всех ее стАтей стандарту. Правда, при прочих равных что в ринге, что в разведении предпочтение отдается неподлохмаченной собаке:ab:

Артмашина - 27-4-2009 в 15:04

а почему

Ruslan - 27-4-2009 в 15:10

Спасибо! В среду буду на площадке, щелкну его и выложу,
просто очень интересный индивид.

Мычко - 27-4-2009 в 15:25

Артмашина, подчеркиваю, при прочих РАВНЫХ. Достаточно часто собаки с излишне длинной шерстью не блещут породностью, с короткой впрочем тоже. Отбор на более короткую шерсть призван максимально далеко развести САО И КО, чтобы даже мыслей не было, что за порода.
Но, повторюсь, ежели азиат всем хорош, вот только имеет длинные очесы и гриву, да и бог бы с ними. Не в длине шерсти счастье:df:
Руслан, будете выкладывать фото, закройте глаза собаки черным квадратиком. Вряд ли ее хозяин придет в восторг от обсуждения своего питомца

d_koch - 15-10-2013 в 19:48

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Надумали мы своей Ютте завести друга. чтобы не скучно ей было. И вот на авито наткнулась я на такое объявление и запал мне этот мальчишка в душу, прошу вашего мнения, азиат ли он или ближе к кавказцу, помесь?

http://www.avito.ru/moskva/sobaki/roskoshnyj_molodoj_alabaj_ischet_...

Роксолана - 15-10-2013 в 20:10

голова азиата

d_koch - 15-10-2013 в 20:16

а тело? и хвост очень короткий?

Мычко - 15-10-2013 в 21:46

Азиат без вопросов, очень хорош, нравитццо!:az: Не гарантирую, что чемпион всего и вся ( ибо ни корпуса, ни конечностей не видно), но то, что это шикарный азиат, даже к бабке не ходи! Удачи ему:flower:

d_koch - 16-10-2013 в 08:15

Елена Николаевна, Екатерина, спасибо за ответ

Vandal - 16-10-2013 в 16:10

Цитата: Исходное сообщение добавлено d_koch  
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Надумали мы своей Ютте завести друга. чтобы не скучно ей было. И вот на авито наткнулась я на такое объявление и запал мне этот мальчишка в душу, прошу вашего мнения, азиат ли он или ближе к кавказцу, помесь?

http://www.avito.ru/moskva/sobaki/roskoshnyj_molodoj_alabaj_ischet_...

Вот история этой собаки http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=227796.
Я к нему ездила в клинику, он правда очень классный.

*Елена* - 17-10-2013 в 07:09

какая жуткая история у собаки.
бедный пес, хороших ему хозяев бы теперь, такому красавцу

Татьяна с Черных гор - 17-10-2013 в 13:03

Я тоже от этой истории в ужасе была...Бедный пёс...

А Мишка все еще ждет хозяина!!!

d_koch - 17-10-2013 в 17:04

Я даже не знала о его истории. Прочитала сейчас. кошмар, конечно. Как то еще больше хочется его любить и жалеть. Но, девочки, кураторы, не хотят отдавать его в Нижний Новгород, хотят чтобы он остался в Москве.

уруш - 17-10-2013 в 17:43

На мой взгляд,какие-то странные эти девушки,кураторы,ну какая разница в каком городе будет жить Мишка,если его там будут любить и ухаживать за ним?...

d_koch - 17-10-2013 в 18:44

я вот думаю, кто же так с ним мог поступить, ведь его резали ножом. И почему он не оказывал сопротивление? Или его сначала выстелами обездвижили? Просто из головы не выходит

Нурлан - 17-10-2013 в 21:36

Да, я тоже всю историю Мишки отслеживала, плакала столько...А почему не отдают в Н.Новгород, это дурь, что за недоверие? Собака классная.
Ирина, если приглянулся - попробуйте настоять.

Барсяня - 17-10-2013 в 22:21

мой Кайсар приехал ко мне из Москвы. Кто знает нашу историю. Я нашла общий язык с Алабайхэлп по его поводу

Татьяна с Черных гор - 18-10-2013 в 10:02

Спросила на форуме Алабайхелп про Мишку.

http://alabaihelp.forum24.ru/?1-29-0-00000008-000-150-0

d_koch - 18-10-2013 в 10:10

Да, к большому сожалению не отдают. Хотя и не понятно почему.

d_koch - 18-10-2013 в 10:12

Мишка не находится под кураторством Алабай Хелп. Ему помогают другие люди, на сколько я поняла.

Татьяна с Черных гор - 18-10-2013 в 10:16

Ясно... Мне там на форуме приглянулся Эштон... Я просто балдею от него... :ay:

Но волнительно к двум взрослым САО брать третьего врослого...,муж не разрешает...

d_koch - 18-10-2013 в 10:21

что то не могу найти Эштона, скиньте пожалуйста, ссылку, хочу посмотреть

Татьяна с Черных гор - 18-10-2013 в 10:44

Сейчас...минуточку...

Татьяна с Черных гор - 18-10-2013 в 10:46

Вот Эштончик великан с огромным добрым сердцем.

http://alabaihelp.forum24.ru/?1-25-0-00001264-000-0-0-1380490752

Татьяна с Черных гор - 18-10-2013 в 10:48

Пёс провалился в открытый колодец, по дну которого проходят магистральные сети связистов. Сколько просидел-неизвестно, но в колодце была вода, которую он пил. Кобель очень крупный, в ошейнике, на вид лет 5-7. Клеймо КНЕ.
Пса забрали в Ногинский приют. По словам мужиков-связистов, если бы пёс не перегрыз какой-то важный кабель, то его никогда бы здесь не нашли. Колодец в глухой чащобе возле Носовихинского шоссе. Они искали место повреждения кабеля путём "прозвона", нашли колодец, а оттуда алабайская голова глядит. МЧС и пожарники выезжать отказались.

Татьяна с Черных гор - 18-10-2013 в 10:49

ССылочка на первой страничке.

d_koch - 18-10-2013 в 11:17

спасибо, но Мишка мне как то сильнее запал

d_koch - 18-10-2013 в 12:41

я вот думаю, вроде бы кураторам нужно хороших хозяев найти, чтобы собака не на цепь, чтобы ее любили, почему же не отдают, странно как то. Я, конечно, заведу себе щенка, но у Мишки был шанс попасть в семью где бы ему было хорошо.

vesch-v-sebe - 18-10-2013 в 13:23

Попробуй еще раз поговорить - попроси чье-нибудь мыло из кураторов и отправь фотки как у вас дите живет, расскажи немного как хотите именно этого пса....я когда лабрадора подобрала и пристраивала - тоже в Москву не отдала, в своем городе пристраивала....сложно это объяснить, но вроде как пришла к выводу, что мне так спокойнее. А когда овчароидного метиса пристраивала - наоборот очень подкупили фото из Подмосковья - семья сфоткала свой двор и будку уже с именем моей подобрашки :) живет собакен и радуется :)

d_koch - 18-10-2013 в 15:08

позвонила мне сейчас его куратор, сказала что хочет чтобы мы познакомились с Мишкой. Москвичи, подскажите. пожалуйста, есть ли возможность попасть с Горьковского шоссе в Истру, минуя МКАД. И как сейчас обстановка на МКАДе, пробочная?

Плюша - 18-10-2013 в 15:36

Можно попробовать по бетонке обойти.
В районе Ногинска свернуть с Горьковки направо и идти до Волоколамки,с бетонки свернуть направо и через несколько километров будет Истра.

d_koch - 18-10-2013 в 15:42

Лена, а можно чуть поподробнее. В районе Ногинска направо- это понятно, а дальше через какие города.?

Плюша - 18-10-2013 в 15:49

Ирина,давайте кину телефон в личку,на словах проще объяснить.
Или могу я позвонить,как удобнее?
Телефон кидаю.

уруш - 18-10-2013 в 16:24

Ирина удачи вам,пусть все получится:1axs:

d_koch - 18-10-2013 в 16:40

спасибо, волнуюсь я, конечно, уже которую ночь плохо сплю. Все равно у меня есть определенная доля сомнений, пес то со своим характером, сложившийся, да еще все вокруг пугают, что взрослый он. Но мне его так жалко, так и хочется ему помочь. Это, почти как ребенка усыновить.

Плюша - 18-10-2013 в 18:36

Ирин вы не волнуйтесь!
Это как с незнакомым человеком,приедете,увидите и сразу все поймете!
Пишут что мальчик очень добрый,буду надеяться ,что все у вас сложится!
Кулачки за вас держу!
Ну и телефон знаете,если вдруг что,звоните.:ab:

Марфа - 18-10-2013 в 21:14

Ирина, удачи! Переживаю за Вас. Пусть все получится!

Vandal - 19-10-2013 в 23:26

По бетонке это вот так:
http://maps.yandex.ru/-/CVbCIUyg

Только это большой вопрос, где хуже. На бетонке можно встать за тихоходом надолго, а обгоны много где запрещены. Опять же вопрос времени суток.

d_koch - 20-10-2013 в 14:53

спасибо всем за поддержку. Завтра едем знакомиться с Мишкой. Что из этого получиться напишу.

Барсяня - 20-10-2013 в 16:31

Удачи! Могу сказать от себя, что по фото меня мой будущий пёс очаровал. В реале несколько озадачил(очень высокий). Взяла неделю на размышления, но ответ дала раньше. Почти 5 месяцев вместе- полет нормальный:-)

Роксолана - 20-10-2013 в 19:14

Удачи! Всем сердцем сопереживаю!

уруш - 20-10-2013 в 19:15

Ирина,очень ждем хороших новостей!

vesch-v-sebe - 21-10-2013 в 07:36

Очень ждем новостей.....

*Елена* - 22-10-2013 в 07:09

Ирина, как съездили?

d_koch - 22-10-2013 в 12:34

рассказываю как у нас дела: вчера мы забрали Мишку, он нас конечно, очаровал с первого взгляда, безумно красивый мальчишка. Так как дорога была длинная (почти 6оо км) и мы приехали в Нижний Новгород в 2 часа ночи мы решили ехать не домой а на дачу, чтобы Мишка привык к нам с мужем и вокруг больше никого не было. Там у нас живут только кошки, а мы приезжаем на выходные. Я очень боялась что он проявит агрессию к ним, но Мишка достаточно равнодушно на них среагировал. Спал всю ночь у нашей кровати, с утра уже от нас не отодил, очень любит когда его целуют, гладят, вообщем в душе он совсем еще щенок. Сегодня с утра поехали домой, в машину зашел не хотя, мужу пришлось его поднимать, а он примерно 80 кг. весит, чувствуется, что с машиной у него связаны неприятные воспоминания. Приехали домой, познакомили его с остальныСпустя полчаса встал на охрану, мужчина какой то остановился у забора покурить, Мишка так рыкнул что мужика сдуло ветром. Потом на участок пробрался соседский пес, поиграть с Юткой, Мишка гавкнул, пес перемахнул через двухметровый забор))) Сегодня буду знакомить его с родственниками, чтобы привыкал к ним.

Есхашка - 22-10-2013 в 13:02

Ирина, да вы молодцы с мужем! Пусть красавец Мишка радует вас, чтобы все у вас сложилось хорошо! Ну и пора наверное открывать темку в Галерее, так как собак то уже 2, и радовать нас фотками!

Sally - 22-10-2013 в 15:28

Ириша. очень рада за Вас и за Мишку. Дай Бог чтоб все хорошо было:ab:

Шанежка - 22-10-2013 в 15:42

:bp: Удачи Вам! как он себя чувствует сейчас?

Барсяня - 22-10-2013 в 15:54

Ирина. поздравляю! Удачи всему семейству

Роксолана - 22-10-2013 в 16:08

Отличные новости! Счастья и любви вашей семье! Очень рада, что парень вас дождался и вы не свернули и сумели найти в себе силы и любовь для Мишки. Ждем фоток и рассказов!

Галтаман - 22-10-2013 в 17:02

Ира, очень рада за вас и за Мишку! Пусть у вас всё сложится хорошо.

Марфа - 22-10-2013 в 17:38

Ураа!!!:bp::bp: Как я рада!!! Ира, радости и счастья Вашему семейству!! И присоединяюсь к предложению открыть темку в Галерее и радовать нас фоточками:)

*Елена* - 22-10-2013 в 18:53

Ира, какие отличные новости! :bp:
Вы с мужем большие молодцы, какое дело сделали хорошее!:ay:
Я уверена, что всё у вас будет прекрасно.
Они ведь ,собы наши, очень умные, вот Миша сразу понял, что у него теперь есть ДОМ, поэтому и охранять начал сразу. Такие собаки очень сильно преданы своим спасителям.
Присоединяюсь к вышесказанному - открывайте тему, радуйте фоточками и рассказами !!!!!!

уруш - 22-10-2013 в 19:04

Ирина,как все хорошо получилось,вы молодцы,я очень рада за Мишку,что он попал к вам,и наконец-то почувствует настоящую любовь,и забудет все плохое.что было у него раньше.Я с самого начала следила на Борде за историей с Мишкой,даже страшно вспоминать каким его нашли,и очень здорово,что нашлись люди,которые его выходили,а сейчас он попал в семью ,где его будут любить и он отплатит вам своей азиатской верностью и преданностью.УДАЧИ!!

Александра - 22-10-2013 в 22:22

Молодцы!!!

Vandal - 23-10-2013 в 00:49

Ура!!! Рада и за вас, хозяев, и за Мишаню :bp:

d_koch - 23-10-2013 в 13:40

Всем огромное спасибо за поддержку!!!!!!!!
Мишаня совсем освоился, ходит за мужем как хвост, подставляет ему пузико для чесания, в общем признал за хозяина)
Из минусов - вчера вечером дочь стала его гладить, он зарычал и порвал ей одежду. Но я , наверное, сама виновата, сказала ей чтобы гладила его, а он ее первый раз видел.

Есхашка - 23-10-2013 в 13:48

Ирина, с дочерью тоже надо было аккуратно знакомить, не проявлять назойливость. Но в принципе как побольше поосвоится можно и напомнить ему кто в доме хозяин. Иначе он так и будет вас проверять. Это кобель и его нужно ставить на место.

vesch-v-sebe - 24-10-2013 в 07:29

Как за вас рады!!! С дочей аккуратненько будьте - может, в прошлом детки доставали Мишаньку, поэтому нужно время мальчишке понять, что ваша доча - другая ......Вот и Медведь в вашей семье появился :)
Поподробнее расскажи, как впервые увиделись - как поняли, что и вы для Миши, и как Миха дал знать, что он - ваш на веки :)?

d_koch - 24-10-2013 в 10:58

Как только я его увидела, я поняла что он ШИКАРЕН. От него невозможно глаз отвести. У меня Ютка симпатичная, но он просто великолепен. Его размеры, его шкура, голова, лапы - все впечатляет. Сначала, конечно, он не особо нам обрадовался, но мы запаслись нужным количеством сосисок и подкупили песика)))
Дорога назад нам предстояла длинная,600 км, я переживала, что его пасть на заднем сиденье очень близко к моей голове, но Мишка показал, что он парень адекватный и не начал меня грызть))) В дороге он сильно переживал, не спал вообще, зато когда приехали на дачу уснул, как котенок около кровати. Всю ночь проспв наутро мы уже были как родные. Дал себя загрузить в машину, чтобы поехать дальше, спокойно познакомился с моими мопсами и теперь, если Ютка начинает их задирать всегда за них заступается. В общем он навел порядок в нашей стае. Теперь меня мучает вопрос, кастрировать ли его? Уважаемые форумчане, что посоветуете?

Есхашка - 24-10-2013 в 11:04

Ирина, а зачем? Кастрация кобеля не есть хорошо. Я бы не стала его кастрировать, я считаю, что кастрация необходима лишь по медицинским показания (крипторхизм, аномалии, опухоли), а не просто так. А если боитесь, как бы он Ютту не повязал, так этот вопрос решается путем отсаживания в отдельный вольер.

d_koch - 24-10-2013 в 11:09

но у меня же 3 суки, он с ума сойдет от их течек

Есхашка - 24-10-2013 в 11:14

Ну, Ирина, вы же знали что у вас суки, не стерилизованные, они текут, и взяли кобеля...
У меня 2 кобеля и 1 сука, так я вот не кобелей кастрировала, а суку стерилизовала (течет не удобно, роды на декабрь приходятся, да и боялась что кобели драться будут за суку, ну или сука их прибъет, или Деня (сын) ее (Лушу, мать) повяжет, что хуже всего). Кастрированный кобель, это уже не кобель ИМХО.
Причем у меня старший кобель вполне может гулять с течной сукой, другой породы, особенно с мелкими, он так низко свою голову не опустит))))) Да он вообще кроме своей суки, ни на кого не смотрел. Молодой кобель тоже на мелочь внимания не обращает, и по течным сукам с ума не сходит, хотя более активный чем отец. Так что ничего страшного не происходит.

vesch-v-sebe - 24-10-2013 в 13:02

А я бы стерилизовала.....у меня два кобла и оба - кастраты (один 42 кг, другой 48,5 кг) - кроме моего морального спокойствия никаких побочных эффектов. А так пытались крыть всё, что шевелится и прогулки просто ужасом были. Только совет - сразу одевать воротник (мы, разбив штуки 4-5 пришли к выводу, что ведро без дна - самое то, поэтому ходили в ведрах у меня :)). Почти у всех знакомых все кобели кастрированы. В жару такую операцию не советуют делать, дома подержать до восстановления. У моего Буча так еще и мошонка удалена полностью. Писюн и попа :) ничего лишнего.

Есхашка - 24-10-2013 в 13:31

А я бы сук стерилизовала, если не в разведение они.

d_koch - 24-10-2013 в 13:47

у сук проблем слишком много, недержание мочи и пр. после стерилизации. Да и операция в разы сложнее

vesch-v-sebe - 24-10-2013 в 14:09

вот-вот....именно поэтому - коблы кастрированы, суки - нет :) недержания у кобелей не встречала (у знакомых писиется, но исключительно от радости :) это и до кастрации было). Ни характер, ни темперамент не поменялись после операции, взгляд незагормоненный - приятно и поговорить с таким мужиком, но не кобелем вечным в охоте :) перед наркозом желательно ЭКГ сделать - ибо дозы наркоза весомые, дабы сердечко в штатном режиме перенесло и обязательно смотреть за языком (чтобы в искусственном сне не запал язык и пес не задохнулся) - в клинике обычно язык на бок вытаскивают :) посидеть рядом часик-полтора, а потом до вечера повтыкать на пьяного - и всего делов :) ну и с воротником/ведром походить на башке (это псу) дней 5-6.

d_koch - 24-10-2013 в 14:12

Кать, а уход какой был за раной? Я ведь боюсь ему под хвост лезть, все таки взрослый кобель

vesch-v-sebe - 24-10-2013 в 14:17

Кать, а уход какой был за раной? Я ведь боюсь ему под хвост лезть, все таки взрослый кобель

Да никакого ухода - мы только швы снимали, т.к. мошонку удаляли. В клинике под хвостом (ну, у Мишани вряд ли столько хвоста есть, чтобы прям вот так "под хвостом" :ap:) все напрыскают и смотреть чтобы не разлизывал и на мокром/грязном не сидел. Контроля для - один гладит и за ошейник держит, второй с фонариком смотрит чего там с тылов и снизу (высота Михи легко позволит это делать). Или пузико чешем и поглядываем. Все.

Есхашка - 24-10-2013 в 14:25

Ну не знаю, у меня сука стерильна, и никаких проблем! Вот знаете, мужик без яиц, уже не мужик, а нечто безполое! А суки они совершенно спокойно живут и стерилизованными.

vesch-v-sebe - 24-10-2013 в 14:54

:ab: зеков охраняют в основном стерилизованные суки. И на охрану из приютов берут именно стерилизованных сук. Вот и думай, что хочешь :)

vesch-v-sebe - 24-10-2013 в 14:57

а где фото Медведя? охота поглядеть как он теперь выглядит и вписанный в Мишу ваш интерьер :)

Татьяна с Черных гор - 24-10-2013 в 17:18

Какая я радая за Мишку!!!!!!!!!! :bp::bp::bp: Ира вы умничка такая!!!!!!!!!! :ay::ay::ay:

Шанежка - 24-10-2013 в 17:23

Ну все таки легче сделать одну операцию против трех наверно... Хотя решать Вам.. В таком возрасте кастрация мне кажется уже на темперамент вряд ли повлияет. Да и фоток хочется, поддерживаю!

d_koch - 24-10-2013 в 17:49

обязательно сделаю фотки Мишки!

Александра - 24-10-2013 в 22:20

На темперамент не повлияет, но самому кобелю будет проще жить в сучьей компании. Я за кастрацию кобеля - эта простая операция, и бесполость тут не причём, такие кобели и драться могут. А вот у сук всё сложно-полостная операция...

vesch-v-sebe - 25-10-2013 в 07:24

ну вот....а фоток таки нет....давайте показывайте Медведя :) поменялось что-то в его поведении - влился еще больше в ваш коллектив?

d_koch - 25-10-2013 в 07:57

Я еще не успела фотки сделать, т.к. живу не с ним. С ним живет муж и достраивает дом. Вот сегодня выходной, съезжу к ним. Муж очень им доволен, вчера гулял с ними двумя, на двух поводках. Мишка очень переживает, когда муж уходит за территорию, начинает поскуливать, высматривать его, ждет. Вчера Ютта, при раздаче мяса, тяпнул его за нос. Но он вытерпел это как настоящий мужик, не бросился на нее, только рыкнул грозно, так что она отскочила метра на 3.
Меня вчера обеспокоило то что он устал после непродолжительной прогулки, сразу уснул.

*Елена* - 25-10-2013 в 08:14

Мужик! показал суке что надо без драки, "одним словом" :ap:
я думаю, что так или иначе, а пес пока в стрессе от другого места, новых хозяев, вот организм так и реагирует, потом это вам показалось, что он заснул, а он может бдил так полудрёма
жду фото САО-парочки...
я поддерживаю Александру - может кастрация и есть ваш выход(муж то не против?обычно мужчины как-то болезненно к этому относятся)

vesch-v-sebe - 25-10-2013 в 08:21

Интересно, как выглядит саолошадка, отскакивающая на метры от саомедведика?!:ap: и как при этом не пострадать саохозяевам?:ap:
У Миши, наверное, много эмоций новых, даже у флегматика и разумника будет моральная усталость - столько нового, да еще тут деваха, понимаешь ли, права качает!

d_koch - 25-10-2013 в 08:23

да нет не против. Сегодня попытаюсь у Мишки мочу собрать, врач сказал что перед кастрацией анализ мочи надо сделать

*Елена* - 25-10-2013 в 08:36

:ai:а как это сделать? мочу собрать? вот начнет он писать, тут Вы с баночкой, он перестанет сразу или отойдет:bm:

vesch-v-sebe - 25-10-2013 в 08:57

легче, чем у суки :) писает высоко и струя уже, чем у суки - можно прямо в баночку собрать - единственное, придется несколько раз подставлять банку, т.к. это ж надо у каждого дерева и по чуть-чуть :) я только протирала ваткой, смоченной в водичке теплой, писюн перед сбором мочи утром - чтобы ничего лишнего в мочу не попадало снаружи писюна, и банку проверьте на предмет чистоты и сухости.

d_koch - 25-10-2013 в 09:26

d_koch - 25-10-2013 в 09:27

Мишкины зубы. Интересно, сколько ему может быть лет?

Мычко - 25-10-2013 в 11:40

Совсем молодой, года два. Резцы сфотографируйте (передние зубы) на предмет сохранности трилистников, но белизна и целостность клыков говорят о том, что пес еще очень молод. Удачи вам всем!

d_koch - 25-10-2013 в 17:21

Спасибо огромное Елена Николаевна!

d_koch - 25-10-2013 в 17:35

сегодня гуляли с собаками в лесу вместе с мужем и дочкой. Мишка к ребенку привык, не проявляет больше агрессии. Пока шли мимо домов до леса прохожие все восхищались Мишкой. Юткина краса померкла перед таким мужиком)))

d_koch - 26-10-2013 в 07:11

кураторы Мишки не рекомендуют его кастрировать, много наркоза уже было при его операциях. Вот думаю, как теперь быть, мы строим только один вольер. Хотя я не заметила, что Мишка сильно озабочен, Ютка больше к нему пристает.

*Елена* - 26-10-2013 в 07:32

кураторы Мишки не рекомендуют его кастрировать, много наркоза уже было при его операциях.

я уже тоже об этом думала, но может с хорошим ветом все же посоветоваться? при кастрации кобелей вроде кратковременный делают наркоз или вовсе транквилизаторами обкалывают (по телеку видела) там вроде можно разными способами кастрировать
1 вольер-мало в вашем случае, пока Ютта не течет, Вы не можете сказать как он поведет себя дальше...
и всё таки очень хочется ваши фотки поглядеть :azw:

d_koch - 26-10-2013 в 07:48

d_koch - 26-10-2013 в 07:52

*Елена* - 26-10-2013 в 07:53

спасибо, только у меня вместо картинки кинозал открывается :ap:
а маленькую рассмотреть-голову наклонять приходится :bh: но конопушки я рассмотрела :ay:
извините, но похоже он правда ютту того...затмевает :1ei:

Ирина, может всё же свою темку заведете?

d_koch - 26-10-2013 в 07:56

*Елена* - 26-10-2013 в 07:56

вау!!!:ay::ay::ay::ai:

d_koch - 26-10-2013 в 07:58

d_koch - 26-10-2013 в 08:00

*Елена* - 26-10-2013 в 08:07

:am::5we:дама у него на брылях уже висит?
добряк будет побитый теперь весь ходить :ca::cg:

d_koch - 26-10-2013 в 08:12

она его уже за нос умудрилась укусить, теперь он ходит с розовым носом)

Барсяня - 26-10-2013 в 10:34

девушки-азиатки стервозы известные. Ничего, парень привыкнет и покажет где место восточной женщины. У нас тоже самое было сначала. Теперь все по местам, но бабы наглые иногда пытаются проверить кто ж главная собака в доме.

d_koch - 26-10-2013 в 16:18

d_koch - 26-10-2013 в 16:21

d_koch - 26-10-2013 в 16:24

d_koch - 26-10-2013 в 16:28

d_koch - 26-10-2013 в 16:30

d_koch - 26-10-2013 в 16:32

уруш - 26-10-2013 в 21:17

Неее тут не Мишка,а настоящий Медведь:ay:

Татьяна с Черных гор - 27-10-2013 в 00:33

Вот же собаки какие лапатулечки... И предавал их человек...и не просто предавал, а издевался... А они не теряют веры и любви к нам- к человекам.

Счастья вам и вашей стае!!!

d_koch - 27-10-2013 в 09:55

Спасибо! Я думаю, что Мишке у нас хорошо)))

Асулла - 27-10-2013 в 15:58

Правильно Вам говорят кураторы. Очень много наркоза перенес Мишка, а это очень на сердце влияет. Кобелю еще жить да жить, а Вы его опять наркозить хотите. Да и думать надо было головой когда его себе выпрашивали. Как ему будет, если у вас уже несколько сук живет? Можно ни кого не кастрировать и не стерилить, а просто на время течек разводить по разным вольерам собак. Ну как на питомниках живут и кобели и суки и не все кобели вяжутся, да и у сук течки пропускаем. Вот не надо его кастрировать, а просто продумать существование собак в период течек у сук и все.

d_koch - 27-10-2013 в 16:27

ну во-первых, я никого не выпрашивала, а помогла собаке обрести дом, а во-вторых я еще не решила кастрировать или нет. И скорее всего, я послушаю совета кураторов.

d_koch - 27-10-2013 в 16:37

И насчет выпрашиванья, если бы каждый взял собаку из приюта, у кураторов было бы меньше проблем. У нас был выбор завести щенка из хорошего питомника или спасти хотя бы одну собачью жизнь. Мы выбрали второе. И тон смените, особенно насчет того, что думать надо было головой. Я не знаю чем Вы думаете обычно, а я всегда головой.

Асулла - 27-10-2013 в 16:39

ну во-первых, я никого не выпрашивала, а помогла собаке обрести дом,

Ну Вам его и не навязывали и собака дом бы обрела когда нибудь. Не Ваш, так другой.

Асулла - 27-10-2013 в 16:42

а во-вторых я еще не решила кастрировать или нет. И скорее всего, я послушаю совета кураторов.
Вы просто должны прислушаться к их мнению. Уверена, что если бы Вы им озвучили, что желаете его взять под кастрацию, то Вам бы было отказано.

d_koch - 27-10-2013 в 16:42

когда нибудь бы, наверняка,обрела, только когда?

Асулла - 27-10-2013 в 16:43

И насчет выпрашиванья, если бы каждый взял собаку из приюта, у кураторов было бы меньше проблем. У нас был выбор завести щенка из хорошего питомника или спасти хотя бы одну собачью жизнь. Мы выбрали второе. И тон смените, особенно насчет того, что думать надо было головой. Я не знаю чем Вы думаете обычно, а я всегда головой.

Я Вас не хочу обижать, НО щенок из хорошего питомника стоит приличных денег, а тут даром и уже выращенный и готовый охранник. Так что головой Вы думали - это точно.

d_koch - 27-10-2013 в 16:47

ну ничего, на Ютту же хватило денег. Уж нашли бы. Что охранник готовый - это да. Но я думаю с его проблемами по здоровью мне денег не мало понадобиться на его поддержание. Если грамотно к здоровью подходить, то это будет не дешево

Oksano4ka - 27-10-2013 в 17:07

Цитата: Исходное сообщение добавлено Асулла  

даром и уже выращенный и готовый охранник

Простите, что вмешиваюсь в разговор, но взять такого огромного Мишку, с такой непростой судьбой, на мой взгляд, большая смелость.
Во-первых, никто не знает, почему и за что в него стреляли. Может он кому руку отгрыз и это была месть или даже наказание самого хозяина. А во-вторых, это больше чем смелость, это настоящая любовь к животинке, потому что только любовь может победить страх, неуверенность, сомнения, возможные недопонимания и неудобства.
Гораздо легче взять щенка из хорошего питомника и вырастить под себя, чем взять взрослую собаку, с еще непознанным характером и возможными сюрпризами в будущем.

Асулла - 27-10-2013 в 17:13

Не хочу углубляться в тему "На кого ушло бы больше денег: на приобретение и выращивание щенка (щенки тоже болеют если что) или лечение взрослой собаки". Я свое мнение высказала по конкретному вопросу и повторю еще раз. Если бы Вы озвучили, что у Вас несколько собственных сук и этот кобель берется Вами под кастрацию, то Вам бы было отказано. Вы сами пишите, что Мишка быстро устает на прогулках. Так это тоже может быть следствием наркоза. Подумайте, литературу почитайте. В организме НЕТ лишних частей тела и все на что-либо влияет. Одно дело - мед.показания и совсем другое - мне так удобно. За сим откланиваюсь.

d_koch - 27-10-2013 в 17:16

а потом денег щенок стоит совсем не больших. Можно посмотреть на Авито, цены варьируются от 12.000р. Просто Мишку мы увидели еще летом, потом долго думали, надо ли нам это. Т.е. это не было спонтанным решением. И мне сейчас крайне не приятно оправдываться, как будто я кому то что-то еще и должна

d_koch - 27-10-2013 в 17:28

Я говорила кураторам о своих мопсах и Ютте. Они все знали. Я даже фото их высылала. Так что я ничего не скрывала.

Vandal - 27-10-2013 в 18:38

Ира, не порть себе настроение и не трепи нервы, реагируя на хамство. Просто не обращай внимания :ay:

Барсяня - 27-10-2013 в 20:12

Ира, все хорошо:ab: Это просто погода неблагоприятная для метеочувствительных людей.

Александра - 27-10-2013 в 20:18

Ирина, не обращайте внимания, вы молодец, и, ИМХО, взять собаку, как вы Мишку, не многие смогут - это тяжело! - я вот точно так не смогу....

innokentij - 27-10-2013 в 21:27

Ирина,не обращайте внимание! и не берите в голову! Миша шикарный,а Вы молодец! я тоже хочу такого Мишу :al:

*Елена* - 28-10-2013 в 06:58

Ирина, мы с вами!:dk:
Не каждый сможет поступить как вы, я вот тоже раньше подрощенную или отказницу искала, потом не рискнула, а тут еще после травм таких...
по всему видно, что Мишане у вас хорошо, несчастная собака так сайгачить не будет :1wu:
а это главное-значит всё правильно :5azv:

vesch-v-sebe - 28-10-2013 в 07:24

А я вот категорически не согласна, что Миха затмевает Ютту....когда это мужская красота затмевала женскую?! Просто сейчас Ютта очень женственно выглядит на фоне Мишки. Фото в песке - отпад :) Похоже, это у всех четвероногих в генах где-то сидит любовь к песку :) Особенно к большой куче песка!
Насчет кастрации - да, наркоз влияет на сердце, но именно поэтому владелец и консультируется с врачом перед операцией. Если сердце сильное, то стоит кастрировать, если нет - можно медикаментозно поддержать сердечко и прооперироваться позже (тем более кобель молодой). Тут уже совет врача нужен. Решать - только маме/папе Мишки. А насчет обсуждений поступков новых хозяев Медведя скажу только одно - ниразу не уважаемые критикующие - сколько взрослых азиатов-кобелей вы взяли в приюте? Почему не взяли Мишу? Животное, как и ребенок в приюте, привыкает к постоянной текучке обслуживающего персонала и псу же очень сложно будет привыкнуть и проникнуться чувством семьи и преданности.
Ирин - ты сделала все правильно, потому что сделала ровно так, как захотела. На душе теперь тепло?

d_koch - 28-10-2013 в 08:41

Спасибо большое всем за поддержку, а то я как то распереживалась. Вчера показала сообщения Асуллы мишкиным кураторам, они тоже посоветовали не обращать внимания на негатив. Они рады, что Мишка у нас. И Асулла к Мишкиным кураторам не имеет ни малейшего отношения.
Мы Мишку любим, заботимся о нем. И не в коем случае не хотим навредить его здоровью.

Плюша - 28-10-2013 в 10:57

Ирина,не огорчайтесь ни разу и не обращайте внимания!
Вы все сделали правильно и это достойный уважения поступок!:ay:
А такие Асуллы ,к сожалению ,бродят по жизни рядом с нами и только и смотрят,кому бы в душу плюнуть,сомнения там поселить...:ac:
Не стоит вступать с ними в полемику и пытаться что-то объяснить,все равно не поймут!
Простите и отпустите.Бог им судья.

d_koch - 28-10-2013 в 11:01

Лена, спасибо):ab:

d_koch - 28-10-2013 в 11:16

После того как я взяла Мишку, я узнала что есть такой форум ПиК (пес и кот) и стала туда заходить. Ведь дня не проходит, чтобы не было азиата с проблемами. В них стреляют, бросают и т.д...
Девочки из АзиатКо и Алабай хелп уже не справляются с таким потоком брошенных азиатов. А все по тому, что спрос рождает предложение, т.е. разведенцев в породе огромное количество. И сейчас я рада, что не завела щенка, потому что стольким собакам нужна помощь и дом.

Татьяна с Черных гор - 28-10-2013 в 11:18

Ира я вашим поступком просто ВОСХИЩЕНА!!!!!!

Сама хочу забрать и думаю над этим не переставая Эшика из Алабай Хелп... Но у меня кобель есть и я ТРУШУ перед проблемами... А вы умничка большая!!!!! Счастья вам!!!!!! :ay:

d_koch - 28-10-2013 в 11:35

Спасибо, Татьяна, а Вы Эшика лично видели? Может он и сошелся бы характерами с вашим мальчишкой?
А вообще, я сейчас думаю, что это судьба. Мишка пристраивался с начала лета и все таки дождался нас)))
Хотя приезжали люди, смотрели его, но не брали.

Татьяна с Черных гор - 28-10-2013 в 11:58

Неа...не видела... Я то готова...а вот мужа уговорить не выходит...

Асулла - 28-10-2013 в 14:03

Цитата: Исходное сообщение добавлено vesch-v-sebe  

Насчет кастрации - да, наркоз влияет на сердце, но именно поэтому владелец и консультируется с врачом перед операцией. Если сердце сильное, то стоит кастрировать, если нет - можно медикаментозно поддержать сердечко и прооперироваться позже (тем более кобель молодой). Тут уже совет врача нужен. Решать - только маме/папе Мишки. А насчет обсуждений поступков новых хозяев Медведя скажу только одно - ниразу не уважаемые критикующие - сколько взрослых азиатов-кобелей вы взяли в приюте?

Я из приютов ни кого не беру - у меня своих шесть породных азиатов, но и подобрах своих в приюты не сдаю. А ищу им передержку, которую сама оплачиваю, обрабатываю их, привожу в божеский вид и сама пристраиваю. Так что насчет того кто что тут делает больше доброго и светлого - еще вопрос. Про кастрацию и ее отрицательные последствия на организм собаки (тем более на организм собаки, перенесшей ни одну операцию и очень длительное послеоперационное лечение) можно с успехом почитать в инете. О чем Вам тут и на породном я уже писала. К кураторству Мишки я отношения не имею, мне просто очень жаль этого пса. Сколько он еще вытерпит? Вы об этом подумали? Неужели трудно построить два вольера, отдаленные друг от друга, и во время течки у суки просто не пересекать собак?

d_koch - 28-10-2013 в 14:23

Я ни в коем случае не хочу сделать хуже Мишке, итак он много вытерпел, если вредно - значит кастрации не будет. Я в большей степени спрашивала мнения и совета форумчан. А не говорила, что я точно решила его кастрировать. Здесь больше была реакция на ваш тон и стиль написания. Вам можно было бы более корректно донести свою точку зрения.
Я смотрю на САО борде целую дискуссию развели, какая я плохая, что взяла Мишку, а ответы мои почему то не добавляются.
Могу ответить здесь. Да, мне нужен был именно азиат, а не кавказец или кто-либо еще. Т.к. именно эта порода мне нравится. Я сама пристраиваю собак подбирашек в добрые руки (правда они дворняжки), поэтому понимаю сколько сил требуется на то, чтобы найти хорошего хозяина.
Наверное, нам не стоит ругаться, все таки все кто учавствовал в судьбе Мишки надеются на то, что у него все будет хорошо, и я впервую очередь заинтересована в его здоровье и благополучии.

Асулла - 28-10-2013 в 14:35

Я ни в коем случае не хочу сделать хуже Мишке, итак он много вытерпел, если вредно - значит кастрации не будет.

Ну и слава Богу! Я рада, что Вы все правильно поняли. Удачи Вам. Если возникнуть какие-то вопросы - обращайтесь. Поможем советом.

d_koch - 28-10-2013 в 14:44

Спасибо. И еще, насчет того что на СаоБорде написали, что собаку взяли на эмоциях, в эйфории. Нет не на эмоциях, мы думали с июня. А сейчас в эйфории, ну это же лучше. чем если бы мы были в депрессии от него. Да. он нам очень нравится, мы от него балдеем, муж даже в будку к нему залезает и сидит там с ним по вечерам, общается. А я с работы по 10 раз ему звоню, спрашиваю как там Мишка. Я была бы рада, если бы от дворняжек, которым я ищу хозяина тоже были бы люди в эйфории.

d_koch - 28-10-2013 в 15:06

А вот еще я все думаю охранники ли наши собаки? Имею в виду то, что при желании влезть на территорию собак можно отравить, пристрелить и прочее. Поэтому строя вольеры я решила покрыть их сверху мелкой сеткой рабицей, чтобы никто через забор ничего не кинул. То есть получается, что это я охраняю собак от людей)))

Александра - 28-10-2013 в 15:17

Собаки-то наши охранники, но люди иной раз такие подлые и изобретательные, то если решат именно вас ограбить, то никакая собака не спасёт, её просто уничтожат....

Айташ - 28-10-2013 в 15:26

Ирина, вы с мужем совершили ПОСТУПОК. серъезный такой, достойный уважения и даже восхищения. Кобель - красавец! Может, все-таки хороших людей на свете больше? - пусть он в это поверит. И, читая вашу историю, я - большой скептик в этом отношении - кажется, начинаю верить :bt::1za:

d_koch - 28-10-2013 в 15:28

Спасибо. кобель да - шикарен! Я вот думаю, кто его так мог и за что??? Ведь он совершенно адекватен!!!!!
Но вот эта жалость к нему. еще прибавляет таких материнских чувств)))

Olima - 28-10-2013 в 22:09

Ирина, добрый вечер! Я Светлана Olima(ник на ПИК в АзиатКо)

7лет назад я взяла себе щенка Алабая(с ней я узнала про породу САО), потом была в команде АлабайХелп,лечила демадекозника которого привязали к дереву в лесу (лечила год), когда лечение закончила, поняла что не отдам его ни кому, так у меня появилось 2 алабая. Через какое то время мы вытащили с Украины и переправили в Москву девочку-демадекозницу, приехали ко мне мощи в 26 кг, носила на руках гулять...найти новых хозяев не получилось(очень наверно была тяжёлая жизнь у неё, если её хотят погладить-кусает без предупреждения)мне доверилась -оставила себе, так у меня появилось 3 алабая. Теперь я как фотограф помогаю с пристройством наших найдёнышей.

Мишаньку я видела ещё в клинике, с ранами, очень достойный собак, Вам повезло! и Огромное Спасибо!

Историю свою я Вам рассказала только за тем, что бы сказать что вы не одна, что вы правы и не кого не слушайте.
Я очень хорошо понимаю Вашего мужа, я бы тоже залезала в будку и подолгу разговаривала с собакой -ведь это Алабай,с нам есть о чём поговорить. Удачи ВАМ всем.

vesch-v-sebe - 29-10-2013 в 07:13

Открою секрет - поболтать в будке приятно и не только с алабаем :) главная порода у собаки - моя любимая собака :) (и неважно, сколько у вас питомцев - каждый любимый и неповторимый), а остальное - описание внешнего вида питомца :)

Роксолана - 29-10-2013 в 09:41

Асулла, на нашем форуме не принято высказываться в резких тонах. Я делаю вам замечание. Следующий резкий пост будет воспринят мной, как нарушение правил, достойное блокировки. Удачи!:ad:

Sally - 29-10-2013 в 13:59

Ира, восхищаемся Вами всей семьей, Мишке очень повезло с Вами. И таки да - спорный вопрос насчет готового охранника, пусть я миллион раз эгоистка, но предпочту готовому охраннику с проблемным здоровьем и психологической травмой щенка, которого с малолетства буду воспитывать под себя в любви и ласке, в семье:ah:. Так что Ваш поступок восхищает вдвойне:ay: А негатива везде хватает, на этом форуме к счастью мало, не обращайте внимания:ab:

Асулла - 29-10-2013 в 19:02

Цитата: Исходное сообщение добавлено Роксолана  
Асулла, на нашем форуме не принято высказываться в резких тонах. Я делаю вам замечание. Следующий резкий пост будет воспринят мной, как нарушение правил, достойное блокировки. Удачи!:ad:

Вы считаете, что мой пост был настолько резок, что заслуживает замечания или даже блокировки? А я рада, что достучалась до человека и она приняла верное решение. Иногда, знаете ли, нужно не только по голове погладить, но и оплеуху дать чтобы тебя услышали. Удачи!

d_koch - 29-10-2013 в 19:27

что то я разволновалась сейчас, купила собакам костей погрызть. обычно кормлю их аканой, мослы они погрызли и бросили, а плоские кости сгрызли полностью. Вот думаю, ничего не случиться? А то я в инете начиталась,что проткнуть желудок могут.Кости говяжьи.

Шанежка - 29-10-2013 в 20:16

Трубчатые опасны. А такие мой тоже съедает полностью-иногда просто потом "выдает" их обратно когда плохо разгрыз, а так ничего страшного.

d_koch - 29-10-2013 в 20:33

ну и слава Богу! А то я переживала.А вообще я за Мишку переживаю даже сильнее чем за Ютку. Как то за него ответственности что ли больше.

*Елена* - 30-10-2013 в 07:01

Наш Мишка сгрызает полностью все кости, кроме трубчатых от мослов, как они у него перевариваются ума не приложу.

vesch-v-sebe - 30-10-2013 в 07:22

Та же ситуация - наверное, желудки мощные :) зато как детворе вкусно! я после трапезы теперь только лапы и морду обтираю от следов, а то аж самой жутковато, когда Лайзо в кровище на лапах передних и морде подходит сладко рыгнуть, сказав таким образом "Спасибо, было вкусно!" - этакий персонаж фильма "Помощник дядюшки Крюгера" :ap:

vesch-v-sebe - 30-10-2013 в 07:23

ну и слава Богу! А то я переживала.А вообще я за Мишку переживаю даже сильнее чем за Ютку. Как то за него ответственности что ли больше.

Это, наверное, вы еще не совсем свыклись, что одна семья :) попривыкните друг к другу и уже не будете так выделять Медведя - станет родным совсем :)

d_koch - 30-10-2013 в 13:28

Вчера ездили на дачу с Мишкой и Юткой, они берут примеры с друг друга. Ютка не любит причесываться. бежит от расчески сломя голову. А только я начала вычесывать Мишку, она отталкивая его прямо таки влезла под щетку).Потом пошли к заливу гулять, там есть мостик. с которого мы ее летом скидывали. чтобы она поплавала, и теперь она на этот мостик ни ногой. Мы хотели по нему перейти на другой берег, Мишка спокойно ступил на него, с намерением идти дальше, но краем глаза увидел, что Ютка уперлась и все, тоже никуда не пошел. А его силой вообще сдвинуть невозможно. В общем у них сложилась дружная команда, куда один туда и второй:ab::ab:
А уж гладить по одному вообще не даются, сразу две головы ко мне лезут. :bp:
Мишка так хорошо воспринял наших 3 кошек прямо на удивление, спали сегодня ночью все рядом Мишка, Ютта и кошки и удивительно, что кошки его не боятся.

d_koch - 30-10-2013 в 13:44

А еще мне все хочется попробовать у него взять изо рта кусок мяса или кость, интересно отдаст ли он? Но, конечно, страшно. Пока временю. Хотя он все позволяет с собой сделать.

Gera - 30-10-2013 в 14:13

Если очень хочется, то для начала вы ее поменяйте на что-нибудь равноценное.

Александра - 30-10-2013 в 18:42

Эээ..с мостика-то лучше собаку не толкать....она должна сама зайти в воду...

Татьяна с Черных гор - 30-10-2013 в 23:44

Цитата: Исходное сообщение добавлено Olima  
Я очень хорошо понимаю Вашего мужа, я бы тоже залезала в будку и подолгу разговаривала с собакой -ведь это Алабай,с нам есть о чём поговорить. Удачи ВАМ всем.

Ой Светлан!!!!!!! Как написали!!!!!!!!!! :5azs::5azs::5azs:

Татьяна с Черных гор - 30-10-2013 в 23:56

Цитата: Исходное сообщение добавлено Александра  
Эээ..с мостика-то лучше собаку не толкать....она должна сама зайти в воду...

Я бы тоже не толкала...до сих пор помню как меня так же учили плавать...:suicide:

d_koch - 31-10-2013 в 07:15

d_koch - 31-10-2013 в 07:17

d_koch - 31-10-2013 в 07:18

d_koch - 31-10-2013 в 07:21

*Елена* - 31-10-2013 в 07:22

Ирина, какой же он все таки Медведище!!!!!:ay:

d_koch - 31-10-2013 в 07:27

Причем, у меня и Ютка не маленькая. В холке - 75 см. Вес не знаю, давно не взвешивались. Но в сравнении с ним она щенок)

d_koch - 31-10-2013 в 07:29

А еще как меняется поведение самок при мужчине. Что у людей. что у собак, она такая степенная стала, по пустякам не лает, ни куда не рвется, ей и на территории хорошо)))

*Елена* - 31-10-2013 в 07:32

ей и на территории хорошо)))

еще бы такой мужик рядом! :dv: :5zg::5zg:

d_koch - 31-10-2013 в 07:35

в общем всем женщинам по мужчине)))))

vesch-v-sebe - 31-10-2013 в 07:38

что-то после этих фоток у меня Миша уже с кабанякой ассоциируется, а не с медведем :) что-то не увалень как медведь, а сила и мощь как у кабана!!!

*Елена* - 31-10-2013 в 07:38

:1rl::1ei::5we:

d_koch - 31-10-2013 в 07:42

Кать, знаешь он очень худой, позвоночник и ребра прямо торчат. То есть его вид не за счет жира, а именно за счет его мощи. А в душе прямо котенок)))
К кошкам сразу хорошо отнесся, спали на полу все рядом)))

d_koch - 31-10-2013 в 07:59

Елена, женщина всегда вынесет весь мозг мужику))):ap:
А он и согласится, чтобы спокойно жить)))

Жанет - 31-10-2013 в 08:38

Ирина , прочитала историю Мишки -:ak: ... Как же хорошо , что у парня появилась любящая семья !!!:bp: Замечательно и то , что после такой жестокости , он не потерял веру в людей . Вы с мужем молодцы !!! А Миша просто шикарный пёс !:ay:

d_koch - 31-10-2013 в 08:53

Спасибо)
Мы очень любим Мишку и восхищаемся им)

Есхашка - 31-10-2013 в 08:56

Ирина, а пора тему то уже переносить)))) в Галерею!

Галтаман - 31-10-2013 в 08:56

Ну и загривок же у Мишки! А когда откормится, так ни в один ошейник не влезет.:ab:

Есхашка - 31-10-2013 в 08:57

Цитата: Исходное сообщение добавлено Галтаман  
Ну и загривок же у Мишки! А когда откормится, так ни в один ошейник не влезет.:ab:

Да уж редко увидишь такую гриву))))))

d_koch - 31-10-2013 в 09:20

пора переносить. Вопрос как? Просто создать новую тему?

Есхашка - 31-10-2013 в 10:06

Да)))) Или попроси модераторов чтобы перенесли. Но лучше конечно назвать по другому.

d_koch - 31-10-2013 в 10:37

что-то у меня фантазии не хватает на название темы)
"Миша и Ютта", будет напоминать" Миша и Лада")))
У кого фантазии больше, помогите придумать название:ab:

d_koch - 1-11-2013 в 22:17

сейчас муж позвонил и сказал, что наша Ютта загрызла курицу. Курица весь день кружила около нашего забора, муж ее замучился отгонять и вот вечером азиатка с разбегу выломала забор и таки задушила ее. Мы не знаем чья эта курица. Я бы сходила извинилась, оплатила, но не знаю куда и к кому. ¶

Александра - 1-11-2013 в 22:27

Нехорошо...дворовые собаки птицу и скот есть не должны:( Я бы собаку отругала...

d_koch - 1-11-2013 в 22:29

Мы тоже отругали. Но дело то не исправишь

Есхашка - 5-11-2013 в 08:17

Ну тогда, свари эту курицу собачкам на ужин! Курица то чужая была, да еще и не известно как к вам попала, так что, называется не фиг свою животину без присмотра оставлять (это я хозяевам куры). Я бы даже расстраиваться не стала из-за этого.

Татьяна с Черных гор - 5-11-2013 в 08:33

Мои кур давят...:ak: Спасение- надежный забор...

Есхашка - 5-11-2013 в 08:36

Вот-вот, куры должны быть в надежном вольере-загоне, собаки отдельно, куры - отдельно.

d_koch - 5-11-2013 в 08:40

Да я что- то не догадалась сварить добычу. Закопала ее побыстрому. А ведь Ютка, может, о маме заботилась, еды добыла)))

Есхашка - 5-11-2013 в 08:54

Ну вот, лишила собак добычи...

d_koch - 5-11-2013 в 09:21

А у нас пока забор строительный, т.е временный.

Роксолана - 6-11-2013 в 06:21

чужие куры в родном дворе - чужие нарушители территории и подлежат уничтожению)) это правильно. Своих же надо охранять и пасти и это тоже правильно. Мои чужих душат на раз два. Особенно мой Ханечка пока жив был этим грешил. Я не ругала. Даже один раз сварила курицу и ей накормила. Соседям наука - птица должна гулять в выгульном вольере или дворе с сеткой поверху. Это нормы содержания птицы и они имеют под собой основу. А кто не соблюдает - пусть сам на себя и обижается ИМХО.

Александра - 6-11-2013 в 18:46

Роксолана, я согласна что куры должны у себя дома сидеть, а если уж убежали и их убили - то виноват сам хозяин кур. Но я всё же думаю что убийство любой домашней живности для азиата это неестественно. На родине у себя они чужих кур не душат же;) По крайней мере мне так рассказывали - как раньше было - чья птица куда забрела никого не волнует - всё просто было - и собак не ограничивали в передвижениях.

Мычко - 6-11-2013 в 22:40

Саш, сказки тебе рассказывали. Кура - дура, птица беспокойная и шебутная, она просто просит, чтобы ее грохнули.
Ну вот не видела я в Азии, чтобы по кишлаку куры бродили просто так. Если они есть, то сидят во дворе, в выгородке. На птицефермах азиатов содержали в периметрах (коридорах), а птица гуляла во внутреннем дворе.
Когда у меня была птица (куры, цесарки, индоутки, гуси), то она жила за сетчатым забором. И только у кур не хватало мозгов, чтобы понять, что не надо просовывать голову в собачий выгул на всю длину шеи. На этом, кстати, конкретная курица и заканчивала свой жизненный путь.
Гусей, кстати, азиаты очень уважали: мои кобели просто обожали общаться с гусаками. Сидят по разные стороны сетки и обсуждают свою тяжкую мущинскую долю, дескать, сколько же с этими бабами хлопот...:az::ca:

vesch-v-sebe - 7-11-2013 в 07:38

У меня гуси щипят Лайзушку за хвост и меховые штаны на попе пока веду ее в вольер к Бучу :) На выгуле в вольном полете издалека рассматривает гусей в загоне, но предпочитает не связываться. Хочу ее научить пасти гусей - собирать в кучку и выгонять из речки на берег (со следующего теплого сезона планируем начать учебу).

Александра - 7-11-2013 в 21:39

Не, ну то что куры дуры это понятно, но жрать - то их зачем... Из вредности спрошу у знакомого - мож всё - таки куры под влиянием алкогольных паров им там чудились...

Мычко - 8-11-2013 в 20:35

Цитата: Исходное сообщение добавлено Александра  
Не, ну то что куры - дуры это понятно, но жрать - то их зачем....

Дык, вкусна же... Какая-никая , а все добыча, дичь то ись:bj:

MARI WHITE - 30-12-2014 в 01:42

у нас тоже лохматый :ab: вот хочу фотку скинуть узнать к какому типу он относится и не получается:an:

Александра - 30-12-2014 в 01:45

Попробуйте через http://ifotki.info/

Мина (стая Макс) - 30-12-2014 в 03:03

Только прочитала, про судьбу Мишани до Ирины, наревелась...:ak:
А как сейчас дела у них, может кто нибудь знает?