Среднеазиатская овчарка
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  2    4  ..  33
Автор Тема Совместное содержание кобеля и суки
Мамзелька!!!
Абориген

Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 24-1-2008 в 01:30

И извините за глупый вопрос, а отчего цена на кобелей гораздо выше чем на сук?
Просмотреть профиль пользователя
tanya
Мастер Джедай

Аватар

[*] размещено 24-1-2008 в 07:08

Мне кажется оттого, что на них, кобелей, больше спрос. Все таки сук многие не хотят брать из-за проблем с течками, родами и прочим. А может есть и другая причина.

Мы осознано брали девчушку, потому как полагали, что женские особи умнее и смышленнее. Да и заводчик посоветовал нам тоже взять даму, потому как мы новички в породе и с ними проще справиться.

Наш фотоальбомчик: смотреть тут
Мычко
Очень Добрый Админ

Аватар

Настроение: уверенно уравновешенное

[*] размещено 24-1-2008 в 09:56

Да, кобели более "продажны":P Они крупнее, эффектнее, и многих, действительно, пугают течки, роды, щенки. Вот только эти люди не думают о том, что сука "о мальчиках" грезит три недели в году, зато кобель, пока молод, к каждой девке под юбку залезть норовит в любой момент;)
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя
Мамзелька!!!
Абориген

[*] размещено 25-1-2008 в 01:46

tanya
Хм, нас тоже убедили взять суку(хотя течки и прочее, нас пугают не по детски), но она даже сейчас в возврасте 36 дней, как метеор, и такая упрямая, что хоть стой ,хоть падай, а толку ноль, но самое удивительное что она, не научившись толком ходить,уже освоила команды"сидеть, лежать", я с таким впервые столкнулась в своей практике общения с собаками,чтоб такая малявка и уже запомнила, да и тявкать стала, на пару с Диком при приходе посторонних(муж фанат футбола, так что, малознакомые мужские особи, очень часто оккупируют нашу гостинную сгрудясь у экрана плазмы, и посасывая хозяйское пиво, нарушают дикими воплями покой(вот Дик и нервничает, видимо за пиво беспокоится;) , ну и Ева тож,подключается.....).Одно, только плохо, Ева не может запомнть, что вой и свист по ночам а также и копание плинтусов, у хозяев особого восторга и не вызывают.А у вас ваша девочка, концерты не устраивает?:)(просто выриант, не обращать внимания, и не идти на поводу у щена, при таких звуковых эффектах как у нашей Евы очень затруднительно, особенно в квартире, да еще и в три часа ночи.....).:(
tanya
Мастер Джедай

Аватар

[*] размещено 25-1-2008 в 06:37

Умные они, чертяки. Только почему-то ум часто не в ту сторону работает. Моя смысл новой команды схватывает моментально и какое-то время с удовольствием выполняет, но потом наступает период "а что будет, если не послушаться?" или "отстаньте от меня, я сегодня не в настроении". И тут приходит моя очередь вешаться. Я до сих пор поражаюсь как все таки удалось ее оттучить грызть плинтуса с обоями (была опробована куча способов, даже не знаю какой именно помог, но в один прекрасный момент все прекратилось) или кусаться. Потому что были моменты когда мне эта борьба казалась бесконечной. Теперь осталось дело за "малым" - научить подбегать ко мне после подзыва, не помойничать и не швыряться на мирных граждан, которым не посчастливилось пройти мимо ее величества. Но до победы мне далеко-далеко, поэтому гуляю с ней только на поводке.

Мычко
Очень Добрый Админ

Аватар

[*] размещено 25-1-2008 в 10:31

Все-таки единственный надежный способ отучить собирать гадость и приучить подходить "ко мне" в любой момент - это ЭШО. :) А что делать, слишком много ума у собаки - постоянная головная боль у хозяйки:D На первых занятий с ЭШО работайте только на огороженном участке.
Удачи:)
Мамзелька!!!
Абориген

[*] размещено 26-1-2008 в 02:16

Угу, мы нашей Еве, и мосол говяжий подложили, и морковку, и игрушки меняем каждые два дня, чтоб не надоедали, а она бросает всю эту вкуснятинку и мчится ковыряться в плинтусах, и слюнявить обои....Да и к тапочкам и итальянской обуви, она тоже питает маленькую слабость(просто когда мы дома, выпускаем ее гулять, по квартире, вот она и наткнулась на обувь мужа(хорошо хоть, еще зубы мелкие, а то схомякала бы туфли за раз, причем я ей вроде объяснила, что "туфли это не игрушка, и хорошие собаки не грызут и не слюнякают обувь"
(ах, видели бы вы этот взгляд, смотрящий на меня с таким восхищением, на меня даже муж, в день свадьбы не смотрел с таким обожанием), ну, вот только я расслабилась, похвалила ее, что она умная девочка и вообще чудо, как через три секунды раздалось подозрительное чавканье(Ева сладострастно облизывала стельку, наслаждаясь незабываемым запахом мужской обуви).Отчего то именно, обувь мужа пользуется у нее большой популярностью.....радостно пыхтит, виляет обрубком хвоста, при виде его кроссовок(нет, муж у меня чистюля, и душ про утрам принимает, и даже зубы чистит, но, к кроссовкам лучше не приближаться,глаза начинают слезиться, такое там амбре:D)вообще впадает в экстаз.....кошмар,может у нее проблеммы с обонянием? :(
Мамзелька!!!
Абориген

[*] размещено 26-1-2008 в 02:21

Кстати с Диком,они вроде как нашли общий язык,сегодня Ева так устала, что заснула у него на пузе(там обычно кошки спят, так что, он уже привык), а вот кошкам явно не понравилось, что их место для спанья занято, пошипели для приличия и пошли в корзинку свою обустраиваться.....:)Так что в этом плане, у нас все хорошо(плюнула три раза, на всякий пожарный, чтоб не сглазить).
Мамзелька!!!
Абориген

[*] размещено 27-1-2008 в 01:20

Угу, сглазила, сегодня Ева при попытки обслюнякать кошек и повыдергивать из них шерсть, получила от Дика по полной....Такой визг стоял, и она так перепугалась, что полчаса, сидела в своей клетке, и даже не желала выходить....да и сейчас, попыток покинуть свою комнату(пришлось вынести всю мебель и все растения, так как Ева проявляла повышенный интерес, что к ножкам мебели, что к обивке дивана, пальмы и драцены, тоже не оставили ее равнодушной, обои, плинтус и паркет к сожалению отковырять и отклеить не удалось, но если судить по первым успехам Евы, с этим она справиться и без нас):(
Игорь
Был не раз
**

[*] размещено 27-1-2008 в 14:11

a может.щенуше просто минералки не хватает...вот она и находит сама.У нас когда кокеруха росла.то пивные бутылки облизывала.стали давать дрожжи-все прошло.а азиат.когда мелкий был.ободрал угол от обоев и выгрыз солидный кус стены.увеличили дозу кальцевита-и стенка осталась недогрызенной. Вот страсть мастифа к обуви оказалась непобежденной-только стоит не убрать-и любуйтесь на подметку.
Мамзелька!!!
Абориген

[*] размещено 28-1-2008 в 03:45

Игорь
Угу, спасибо за ваш бесценный опыт(обладатель кокерухи, азиата и мастифа):)учтемс....хотя она Эксель лопает, да и яичную скорлупу, вместе с яйцами получает, каждый третий день.....Да, и творог нам бабулька с рынка, на дом завозит, а он у них такой ммм, сами едим и облизываемся.....вкус с покупным и не сравнить:)
Игорь
Был не раз
**

[*] размещено 31-1-2008 в 22:19

Потребность в минералке индивидуальна.А ирония по поводу "кокерухи" и т.п. неуместна.У меня собаки всю жизнь.сколько себя помню.Так что это далеко не полный перечень.и .естественно.все друзья тоже собачники.Попробуйте.всего дня на 3-4.вреда это не принесет.просто вредные привычки-это трудно лечится
Мелена
Аксакал

Аватар

[*] размещено 31-1-2008 в 22:50

может минералки не хватает,может зубки растут,чешутся,а м ожет она так исследует мир...,но против обалденного запаха натуральной кожи редко кто устоит.можно попробовать еще оставлять толстенькую дрыночку от тополя серебристого с корой,собачатам она нравится-есть чем заняться и зубки почесать.а вообще ,чтобы искоренить эту страсть конкретно к обуви,надо ее убирать месяца этак 2-3,а потом еве самой неинтересно станет.а вообще:собаки-все люди,независимо от породы.
Мамзелька!!!
Абориген

[*] размещено 1-2-2008 в 01:59

Игорь
ни, ни, даже и не пробовала иронизировать, у самих полный зоопарк был, даж в каком то году крокодил, в квартире обитал, но моя мама не выдержала подобное соседство и занятую постоянно ванну, (просто тогда и для рыбок, то достать аквариум было проблемматично), и пришлось нам его зоопарку подарить(живой до сих пор, да и характер особо у него не улучшился). Спасибо, за совет, попробуем:)
Мамзелька!!!
Абориген

[*] размещено 1-2-2008 в 02:20

ЕленаM
ах,я б с радостью, исполнила ваш мудрый совет, но муж в этом плане, дрессировке не подается, обувь кидает и там и сям, так что приходиться заняться воспитанием Евы, дабы избежать конфликтов в семье....Ох, у нее не только тополинные дрыночки, но и все породы деревьев, что мы ,смогли только отпилить, под покровом ночи в ботаническом саду(не волнуйтесь, действовали по правилам, так что особого урона деревьям, не нанесли), потом у нее масса всяких игрушек, от резиновых гантелек, пищащих ежиков, бычих жил, и говяжьих мослов, так что по идее есть чем заняться....(друзья как узнали, что у нас маленькая, исправно, приносят игрушки, один товарищ вообще целую голову, какой то буренки притащил(я вот девушка впечатлительная, от подобного подарка, заволновалась очень, аж, зубами лязгала, некоторое время, да и в холодильник, эта голова, как мы ее не вертели, в морозилку не влезала, а ротвейлер, ни разу в жизни не видевший буренку по частям, наотрез отказался, что либо делать, с этой головой, только лаял, и грозно рычал полночи, пока его не загнали на место), так что пришлось нам с утречка пораньше эту голову вести в котедж, к нашему, соседу, у него лайки и какие то не поддающиеся описанию собачки, с восторгом приняли наш презент....сосед тоже обрадовался проявленому к нему, и его питомцам вниманию......Так что все были, довольны:)
tanya
Мастер Джедай

Аватар

[*] размещено 1-2-2008 в 06:53

У меня на площадке ходит история об азиате, который пробился к нижним соседям - выкопал дырку. :)
Помню мы тоже со своей воевали за фикусы, мебель, обои и плинтуса. Мазали аджикой, водкой, перцем - вместо того чтобы грызть мы стали ковыряться. Кидались пластиковой бутылкой, в которой болталось несколько монеток. Так как все злодеяния проходили ночью, то с собой в кровать брала целый комплект снарядов. И заслышев в ночи сопение и копание, кидалась. Потом как только замечали за противоправным действом брали на поводок и вели на место (она очень не любила на тот момент ходить на поводке - так что убили двух зайцев). Ну и наконец-то кончился карантин, появились друзья, новые впечатления и плинтуса с обоями потеряли всю свою прелесть. :)

Мелена
Аксакал

Аватар

[*] размещено 1-2-2008 в 13:45

ну,значит такая ваша планида!одна моя собачка,которой сейчас 6лет,в свои очень молодые годы ухитрилась на лету слопать сырой полуфабрикат пирожка,летевший с моей руки на сковороду,хотя поверьте-жарю пирожки как все,обычным способом,а не метаю их с трех метров.замечено,что если у щена внутриутробно и ,естественно,позже была нехватка витаминов и минералки,то пока он это не восполнит ,ничего не сделаешь:будет "пылесосом",вандалом и т.п.
Александра
Просто Дух Форума - Админ, однако!

Аватар

Настроение: отличное!

[*] размещено 1-2-2008 в 21:34

Наш пылесосит на улице... А дома - ничего не попортил, ни один тапочек на сгрыз, цветы - обои все живы. Не то, что кошка...
Мелена
Аксакал

Аватар

[*] размещено 1-2-2008 в 22:41

Елена Николаевна!подскажите ,пожалуйста,отчего зависит количество прибылых пальцев у новорожденных щенков САО?в одном помете их нет вообще,а в другом чуть ли не по пять на каждой ноге.
Мамзелька!!!
Абориген

[*] размещено 2-2-2008 в 05:07

Александра , ну, на улице особо ценных вещей не бывает, разве что гадость какую в рот возьмет, так что в этом плане у вас чудо, а не собачка, раз в квартире, ничего не портит;).
хи,хи у нас тоже кошки неравнодушны к цветам,да и ущерб от них не столь громадный как от нашей Евы, не, ну как это малявка, умудрилась, свалить двухметровую пальму, с большушим керамическим горшком....одно утешает, хоть сама не пострадала....:(
Мамзелька!!!
Абориген

[*] размещено 2-2-2008 в 05:11

tanya
какой кошмар,даже волосы встают дыбом по всей длине от ваших рассказов....Мдя, тяжело в ученье, да легко в бою...Видимо и нас ожидают в скором времени ночные бдения, с бутылкой наполненной мелочью в руках:PОдно радует. вы все же добились положительных результатов:)
Мамзелька!!!
Абориген

[*] размещено 2-2-2008 в 05:17

ЕленаM
ах, вы прямо бальзам на мою душу пролили, как то легче все валить на планиду,чем подозревать в себе, что ты не смогла правильно объяснить собаке что можно, а чего нельзя:PОх, вы вот про пирожки напомнили, аж, так захотелось эти румянные с пылу жару кусочки теста с ароматной начинкой....:cool:сама б на лету чего схватила, а нельзя:( талию баловать.
Мычко
Очень Добрый Админ

Аватар

[*] размещено 2-2-2008 в 09:54

Цитата:
Оригинальное сообщение от ЕленаM
отчего зависит количество прибылых пальцев у новорожденных щенков САО?в одном помете их нет вообще,а в другом чуть ли не по пять на каждой ноге.

По моему опыту прибылые пальцы чаще встречались в аутбредных скрещиваниях, когда родители максимально неродственны. В инбредных скрещиваниях "лишних" пальцев просто не было;)
Мелена
Аксакал

Аватар

[*] размещено 2-2-2008 в 10:07

Елена Николаевна,спасибо!
Мари
Дух форума

Аватар

[*] размещено 30-8-2008 в 19:18
уживутся ли?..

Я вот подумываю завести еще САО или КО. Но хотелось бы кобеля. Один кобель уже есть.
Елена Николаевна, скажите как годовалый кобель САО может отреагировать на нового щенка?
Кого вы посоветуете лучше брать - еще кобеля или суку?:al:
 Страницы:  1  2    4  ..  33

Наверх
Фонд помощи среднеазиатским овчаркам