Среднеазиатская овчарка
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  6    8  9
Автор Тема Черный список питомников
Дахмардак
Добрая Фея

Аватар

Пользователя нет на форуме

Настроение: Растём)))

[*] размещено 10-4-2013 в 12:16

Лада, ты тоже можешь дать ссыль на стандарт? Дай, пожалуйста.

Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя
Ладная Лада
Восточный Дракон

Аватар

Настроение: Хочу весну!!!!!и тонкую-претонкую талию))).

[*] размещено 10-4-2013 в 12:32

http://uck-kz.org/doc_word/polojenia/pol_plemennoe.doc,
http://my-dog.kz/klubyipitomniki/standarty/gr2/gr2_N335_sredneasiat...
Вот,пожалуйста.Первая-племенное положение,вторая-ссыль на стандарт.

Позитив-непременное условие моих будней))!

Просмотреть профиль пользователя
Ладная Лада
Восточный Дракон

Аватар

Настроение: Хочу весну!!!!!и тонкую-претонкую талию))).

[*] размещено 10-4-2013 в 12:49

http://uck-kz.org/index/dog/0-21 ,вот,можно и так.

Позитив-непременное условие моих будней))!

Helen
Абориген

Настроение: Все будет хорошо!

[*] размещено 10-4-2013 в 17:35

Цитата: Исходное сообщение добавлено доктор  

Собаки из "Русской легенды",видела на выставке в апреле прошлого года,разговорилась с хозяйками.Они показали мне фото и видео,в том числе "собаки в работе".Рассказывали,сколько у какой собаки на счету волков. Причем здесь мое разведение?

ооочень интересно...это какие же собаки их этого питомника? Хозяйку не Оля зовут?
доктор
бан 14.03 - 21.03

[*] размещено 14-4-2013 в 07:48

Цитата: Исходное сообщение добавлено Helen  

Собаки из "Русской легенды",видела на выставке в апреле прошлого года,разговорилась с хозяйками.Они показали мне фото и видео,в том числе "собаки в работе".Рассказывали,сколько у какой собаки на счету волков. Причем здесь мое разведение?

ооочень интересно...это какие же собаки их этого питомника? Хозяйку не Оля зовут?
Может и Оля,точно не помню,было год назад.Клички собак,которых выставляли,не помню-точно помню,что были щенки (обратила внимание на хороший костяк,и на подпал) и по документам "из Русской Легенды".
Олька
Ангельский Овен

[*] размещено 14-4-2013 в 08:46

Клички собак,которых выставляли,не помню-точно помню,что были щенки (обратила внимание на хороший костяк,и на подпал) и по документам "из Русской Легенды".

Щенки никак не могли быть " из РУССКОЙ ЛЕГЕНДЫ"
Самым младшим собакам из этого питомника не менее 7 лет ( я, к стыду своему не знаю точно, когда случилась та страшная трагедия в этом питомнике), и там не все собаки были черно-подпалые.
У меня собаки с кровями собак из этого питомника, все, что можно было найти в инете, уже прочитала.
А вот, к слову, наша черно-подпалая бабушка
Кассида из Р.Л.
доктор
бан 14.03 - 21.03

[*] размещено 14-4-2013 в 09:22

Цитата: Исходное сообщение добавлено Дахмардак  
Сейчас мы говорим о стандарте породы САО, по которому работает система СКОР в настоящее время. Ссылку где можно почитать?
А вот по этим стандартам в настоящее время система СКОР и работает.Там и почитать..

Где- там...?
Неужели так трудно дать ссылку на стандарт? Напрашивается вывод: вы НЕ знаете где его можно прочитать. Тогда вопрос: как же вы работаете?

Стандарт на породу Среднеазиатская овчаска,действующий по сегодняшний день,принят Федерацией служебного собаководства СССР в 1976г.,опубликован в сборнике Стандарты пород служебных собак ,изд. ДОСААФ 1976г.,утвержден FCI в 1989г. за № 335. У меня(точнее,у моего кинолога),есть книжка. Где Вам почитать?Можно взять у нас,можно в библиотеке,наверное можно найти в интернете...Мы работаем по утвержденным действующим стандартам,имея на руках печатные издания первоисточников., В том числе и более ранние издания с азами,и более поздние,с поправками.Нам так удобнее.В этом случае мы имеем возможность понимать,когда,кем,почему и в связи с чем менялись требования к стандарту породы,и какова практическая значимость данных конкретных изменений.
Дахмардак
Добрая Фея

Аватар

[*] размещено 14-4-2013 в 09:39

А почему стандарт не опубликован на официальном сайте? Это по меньшей мере странно.

Собственно, я всё для себя выяснила в отношении вашей организации СКОР, всю доступную информацию нашла (включая упомянутый стандарт). Понятно теперь, почему ваши родословные и титулы не признаются в системе РКФ. Разный уровень подхода к разведению.

доктор
бан 14.03 - 21.03

[*] размещено 14-4-2013 в 09:44

Цитата: Исходное сообщение добавлено Олька  
Клички собак,которых выставляли,не помню-точно помню,что были щенки (обратила внимание на хороший костяк,и на подпал) и по документам "из Русской Легенды".

Щенки никак не могли быть " из РУССКОЙ ЛЕГЕНДЫ"
Самым младшим собакам из этого питомника не менее 7 лет ( я, к стыду своему не знаю точно, когда случилась та страшная трагедия в этом питомнике), и там не все собаки были черно-подпалые.
У меня собаки с кровями собак из этого питомника, все, что можно было найти в инете, уже прочитала.
А вот, к слову, наша черно-подпалая бабушка
Кассида из Р.Л.
Я неточно выразилась-По родословной за щенками идут собаки из русской легенды.И за теми собаками,фото которых мне показывали. Но основной смысл нашей беседы был в том,что мы обнаружили общие корни и выясняли насколько и как часто генотип собак "Русской легенды" проявляется фенотипически в пометах последующих поколений,чем он плох или хорош,и т.д.
доктор
бан 14.03 - 21.03

[*] размещено 14-4-2013 в 10:18

А почему стандарт не опубликован на официальном сайте? Это по меньшей мере странно.

Собственно, я всё для себя выяснила в отношении вашей организации СКОР, всю доступную информацию нашла (включая упомянутый стандарт). Понятно теперь, почему ваши родословные и титулы не признаются в системе РКФ. Разный уровень подхода к разведению.
Вы строите диалог,как спор между приверженнцами двух разных систем :РКФ и СКОР. Полагаю,что форум сайта питомника "Стражи",где общаются те,кто любит собак породы САО ,чтобы поделиться радостью,найти решение той или иной проблемы,обменяться информацией и др. НЕ САМОЕ УДАЧНОЕ МЕСТО для "политических шпилек". Да и тон,который вы выбрали-неуважительно-пренебрежительный-мне кажется не совсем уместным. Разве я Вас чем-то обидела? Извените,у меня здесь совсем другие задачи.Я интересуюсь азиатами,а не системами.
Олька
Ангельский Овен

[*] размещено 14-4-2013 в 10:27

у старшей суки корни из Русской легенды и Александровой слободы

Она не однопометчица нашей бабушки Кассиды( м. Улана из Р.Л. , о. Тохмет из Ал.С.)?
доктор
бан 14.03 - 21.03

[*] размещено 14-4-2013 в 10:28

А почему стандарт не опубликован на официальном сайте? Это по меньшей мере странно. Я не администратор официального сайта ,а заводчик.Могу только предположить,что по той же причине в каждом трамвае не вывешен свод законов РФ.

"Сам пью,сам гуляю,сам стелюся,сам лягаю" (из песни)
доктор
бан 14.03 - 21.03

[*] размещено 14-4-2013 в 10:40

Цитата: Исходное сообщение добавлено Олька  
у старшей суки корни из Русской легенды и Александровой слободы

Она однопометчица нашей бабушки Кассиды( м. Улана из Р.Л. , о. Тохмет из Ал.С.)?[/rquote Лоркину маму зовут Манук,она дочка Муджахеда из Александровой Слободы и Елаги.
Дахмардак
Добрая Фея

Аватар

[*] размещено 14-4-2013 в 10:51

Вы строите диалог,как спор между приверженнцами двух разных систем :РКФ и СКОР. Полагаю,что форум сайта питомника "Стражи",где общаются те,кто любит собак породы САО ,чтобы поделиться радостью,найти решение той или иной проблемы,обменяться информацией и др. НЕ САМОЕ УДАЧНОЕ МЕСТО для "политических шпилек". Да и тон,который вы выбрали-неуважительно-пренебрежительный-мне кажется не совсем уместным. Разве я Вас чем-то обидела? Извените,у меня здесь совсем другие задачи.Я интересуюсь азиатами,а не системами.

Шпилек никаких нет- не надо придумывать, я выяснила для себя те вопросы, что возникли из Ваших постов. Да, форум для общения, решения проблем и т.д. Если бы Вы пришли сюда как владелец и любитель САО, тех вопросов, что обозначены выше, к Вам бы не последовало. Но вы заявили себя владельцем питомника. А это уже совсем другое дело. Вы просто обязаны знать больше. Интересоваться азиатами-это одно дело, а разведение предполагает знание своей системы, стандарта породы в ней и ещё много чего. А Вас эти вопросы ставят в тупик, что странно для владельца питомника со стажем 5 лет, в какой бы системе он не работал.

Олька
Ангельский Овен

[*] размещено 14-4-2013 в 11:14

Лоркину маму зовут Манук,она дочка Муджахеда из Александровой Слободы и Елаги.

В инете не нашла, но по Урсуле мы с Вами родственники.( Она бабка Вашего Муджахеда и мать нашей Джейхун из Р.Л..)
доктор
бан 14.03 - 21.03

[*] размещено 14-4-2013 в 12:12

Шпилек никаких нет- не надо придумывать, я выяснила для себя те вопросы, что возникли из Ваших постов. Да, форум для общения, решения проблем и т.д. Если бы Вы пришли сюда как владелец и любитель САО, тех вопросов, что обозначены выше, к Вам бы не последовало. Но вы заявили себя владельцем питомника. А это уже совсем другое дело. Вы просто обязаны знать больше. Интересоваться азиатами-это одно дело, а разведение предполагает знание своей системы, стандарта породы в ней и ещё много чего. А Вас эти вопросы ставят в тупик, что странно для владельца питомника со стажем 5 лет, в какой бы системе он не работал.
:butcher: Если заводчик не знает по какому стандарту он работает -это действительно странно.Но я дала Вам исчерпывающий ответ на вопросы:по какому стандарту работаю я,по какому стандарту работает СКОР. В мои обязанности,как заводчика,не входит организация сайта СКОР и размещение на нем справочной информации.Вся необходимая для разведения литература стоит на моей книжной полке.Работа в питомнике ведется под жестким контролем грамотного квалифицированного кинолога с большим стажем работы.На какой вопрос я вам не ответила?Если я случайно пропустила какой-либо интересующий Вас вопрос,логичнее было бы задать его снова,а не отвечать на него за меня. РS У меня акушерское терпение и я умею общаться с разными пациентами,в том числе, страдающими энцефалопатией.
Дахмардак
Добрая Фея

Аватар

[*] размещено 14-4-2013 в 13:06

:butcher: Если заводчик не знает по какому стандарту он работает -это действительно странно.Но я дала Вам исчерпывающий ответ на вопросы:по какому стандарту работаю я,по какому стандарту работает СКОР.

У вас разные стандарты?

В мои обязанности,как заводчика,не входит организация сайта СКОР и размещение на нем справочной информации.

Конечно нет, но вы задавались таким вопросом: почему стандарт породы, по которому работают ваши заводчики, нужно где-то ИСКАТЬ? Сайт есть, а стандартов пород там нет.

На какой вопрос я вам не ответила?Если я случайно пропустила какой-либо интересующий Вас вопрос,логичнее было бы задать его снова,а не отвечать на него за меня.

Я задавала вопросы не по одному разу тоже.

Работа в питомнике ведется под жестким контролем грамотного квалифицированного кинолога с большим стажем работы.

Теперь всё встало на свои места. Я могу(но не буду копаться в теме) перечислить вопросы цитатами, на которые ответ Вам было дать весьма затруднительно. То фото я не делаю, то систему свою не помню, то где стандарт почитать-там...(это особенно умилило). Оказывается всё проще. Вы- владелец питомника на бумаге. А разведением как таковым в Вашем питомнике занимается кинолог со стажем. Она и стандарт знает, и пару подбирает и т.д. Действительно, зачем вдаваться в дебри разных положений и документов в таком случае. Как кинолог решит-так и будет.
И опять удивляет такой подход у вас там.

РS У меня акушерское терпение и я умею общаться с разными пациентами,в том числе, страдающими энцефалопатией.

А хамить Вы начали в надежде, что я губки надую и уйду из темы? Мимо.

доктор, поймите, я люблю нашу породу. И всегда рада пообщаться с единомышленниками. Но поверхностное отношение к разведению меня, мягко говоря, напрягает.

Таня
Вестница Добра

Аватар

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 14-4-2013 в 13:55

РS У меня акушерское терпение и я умею общаться с разными пациентами,в том числе, страдающими энцефалопатией.

Я думаю,ваше терпение будет вам с помощь в процессе бана.
Пика
Зашел посмотреть
*

[*] размещено 15-3-2014 в 19:34

Здравствуйте. Не так давно приобрели щенка для выставок и для разведения. Но за этот месяц пережили уже казалось бы все. Началось все с того, что щенок в 1,5 месяца весил 3 кг. Выяснилось, что он просто переполнен глистами. Сегодня снова ездили в вет клинику. Взяли соскоб кожи. В добавок к глистам добавился демодекоз.
Щенок был куплен в питомнике Шей Бир за 25 тыс. рублей. В щенячьей карточке хоть и стоит в графе заводчик- Манасян, но сука (мать щенков) по каким то причинам живет у другого человека. Имя этого человека Юля Маткаримова.
После скандалов с Юлей, она согласилась вернуть деньги за лечение щенка. Свидетелями этого обещания являются многочисленные участники группы "Мой Алабай" в соц. сети ВКонтакте.
До сих пор денег я так и не увидела. Маткаримова кормит завтраками (то у нее банк не работал, то у нее КОНЧАЛИСЬ ДЕНЬГИ) и при этом она собирается на выставки.
Будьте осторожны, когда связываетесь с Манасян и Маткаримовой!
На форумах Юля Маткаримова подписана САО+КО=ДРУЖБА
Юля Маткаримова в соц сети ВКонтакте http://vk.com/id146312098
Таня
Вестница Добра

Аватар

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 15-3-2014 в 20:12

Цитата: Исходное сообщение добавлено Пика  
щенок в 1,5 месяца весил 3 кг
Щенок был куплен за 25 тыс. рублей

Я извиняюсь,но как-то здравого смысла не вижу.Если вы из сострадания и милосердия покупку совершали,тогда ваши проблемы - это только ваши проблемы.Знали на что шли.

Если это отголоски скандалов Ебургских,которые вы хотите на новой площадке начать,то не то место для этого выбрали.
Ничего личного,я хоть и живу в Ебурге,но с местными заводчиками ни с кем не знакома,собак местных несколько раз на выставках видела.И Шей Бировцев тоже.Довольно-таки неплохие у них собаки.И разведение не хуже,чем у других местных.

Чтобы далее не быть голословным - ставьте фото,пожалуйста:5axj:
Пика
Зашел посмотреть
*

[*] размещено 15-3-2014 в 21:09

Фото выложу завтра (интернет тугой сегодня)
Щенок находился в другом городе (достаточно далеко от нас) про вес мы узнали только когда забрали щенка. На фото, что нам присылала завочица, щенок выглядел здоровым.
Ехать туда-обратно чтобы просто посмотреть- не хотелось.
По словам Юли, не все щенки пережили глистогонное (дронтал).
Так же по ее словам, глисты выходили, когда она их травила. Но потом включила ничего не знающего и не понимающего человека и что то узнать нормально от нее было сложно.
Гришаня
Был не раз
**

[*] размещено 16-3-2014 в 17:42

Цитата: Исходное сообщение добавлено Таня  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Пика  
щенок в 1,5 месяца весил 3 кг
Щенок был куплен за 25 тыс. рублей

Я извиняюсь,но как-то здравого смысла не вижу.Если вы из сострадания и милосердия покупку совершали,тогда ваши проблемы - это только ваши проблемы.Знали на что шли.

Если это отголоски скандалов Ебургских,которые вы хотите на новой площадке начать,то не то место для этого выбрали.
Ничего личного,я хоть и живу в Ебурге,но с местными заводчиками ни с кем не знакома,собак местных несколько раз на выставках видела.И Шей Бировцев тоже.Довольно-таки неплохие у них собаки.И разведение не хуже,чем у других местных.

Чтобы далее не быть голословным - ставьте фото,пожалуйста:5axj:

сообщение от ПИКА бред:dy: ну как можно не заметить истощенность щенка? ведь в 1.5 мес САО это щенок не с ладошку. и по нему будет видно что истощен. фото на весах есть? ну или самого щенка в 1.5 мес? какие фото присылал Вам заводчик? выложите. а демодекоз могли подхватить где угодно. вины заводчика в этом нет! из за этого клеща сразу в черный список? перебор
Мычко
Очень Добрый Админ

Аватар

Настроение: уверенно уравновешенное

[*] размещено 16-3-2014 в 23:30

Народ, давайте уже сбавлять обороты. Ну купил человек за копейку канарейку и че теперь - всем вешатцо?:dc:
Давайте фото, давайте фото взвешивания...
Одного не пойму: при чем тут "Черный список питомников"? Как говорят мои родственные хохлы:"Бачилы очы, чо куповалы, таперь хучь провылазьтте.!:butcher:
Kashan
Был не раз
**

[*] размещено 17-3-2014 в 10:02

Пишет непосредственно хозяйка щенка.Щенок не был истощенным,он был маленьким.Клещ же у него проявился на фоне подавления имунки глистами и их лечением.Если бы Юля по уму проглистогонила щенков,всего бы этого кошмара что пришлось пережить за 1,5 месяца не было бы.на весах щенка я не фотографировала,о чем сейчас жалею.по приезду он весил 3300,через 3 дня после проживания уже 4100,так уверенно набирал вес,что казалось что все будет хорошо.но не тут то было.на 4 день щенок просто слег.у щенка была анемия,организм слаб был настолько что она даже языком пошевелить не могла.Елена Николаевна,щенок не за копейку был куплен,Юля прекрасно знала что собака покупается для выставок и разведения,причем с дорогой туда обратно это уже не маленькая сумма вышла.Лично я к Ирине не имею никаких претензий,так как щенки находились у Юли,она вообще возможно не в курсе всей этой ситуации,либо Маткаримова как обычно все перевернула и там выкрутилась.

вот фото щенка что присылала Юля.он на фоне ребенка,поэтому кажется большим.

вот тут она на первый день лечения.

вот она уже после лечения.коту 9 месяцев вес 5 с копейками килограмм

а вот то что сейчас.
Kashan
Был не раз
**

[*] размещено 17-3-2014 в 10:17

Вот буквально сейчас кинула ее на весы.Вес четко виден.Вот и прикиньте сколько она весила и сколько набрала за 1,5 месяца.сейчас ей 3 месяца

Страницы:  1  ..  6    8  9

Наверх
Фонд помощи среднеазиатским овчаркам