Среднеазиатская овчарка
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  4    6    8  9
Автор Тема Черный список питомников
Макс
Аксакал

Аватар

Пользователя нет на форуме

[*] размещено 23-3-2012 в 13:02

Может быть имелось ввиду это:
Цитата: Исходное сообщение добавлено Людмилка  
...Вы бы посмотрели в глаза этому 9 мес.малышу к тому времени с 3-мя операциями:ak: он только руки всем лизал, а лапы перевязанные в шрамах он даже зад нести не мог.

Skype Me™! Андрей.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя
фишка
Бан с 23.05

Настроение: хочу в лес

[*] размещено 22-5-2012 в 12:38

мы тут на выставке были......... короче - ШОК

лет 20 назад посещала выставки собак - ну, есть кто сильнее или слабее по экстерьеру - но вот чтобы так вот внаглую выводить на ринг метисов - такого не встречала :butcher:

кого-нить кроме меня беспокоит данный вопрос? Есть огромное желание что-то СДЕЛАТЬ чтобы ограничить возможности нечистоплотных заводчиков - чтобы они прекратили впаривать фуфло под видом САО, епрст

Просмотреть профиль пользователя
фишка
Бан с 23.05

[*] размещено 22-5-2012 в 12:44

владелец Касьянова
кобель Век Вагши Екимен
отец Карагоз Гарун
мать Лора

кобель по экстерьеру представляет собой чуть подправленную ВЕО :((( на фото - на заднем плане

http://img-fotki.yandex.ru/get/6301/18375302.2a/0_73df6_786fe46a_XL

ДАЛЕЕ:
кобель Эл Марокарфи
отец Дик Мато, мать Айра
владелец Аничкин

девочка: Эл Айше Карфи
отец Дик Мато, мать Айра
владелец Климова

собаки представляют собой ярко выраженный охотничий тип - мелкие, белые в черную крапинку собаки с легкой башкой и на тонких лапках.

http://img-fotki.yandex.ru/get/6301/18375302.2a/0_73b42_2ae250e7_XL

Касьянова и Симонова представили на выставке мелких, сухолапых и остроносеньких бебиков.......
вот - щенок старше 4 месяцев

http://img-fotki.yandex.ru/get/6302/18375302.2a/0_73e2d_6189ee4b_XL

Эти двое, а также Аничкин с Климовой для нас с Митрием эти люди попали в наш личный Черный список как личности, сознательно действующие в целях уничтожения породы, по факту - мошенники, выдающие дворняжек за алабаев в целях наживы.

не знаю еще, что с этим буду делать - но завожу свой личный Каталог... Алабаелюбы, кидайте идей - как бороться? как не допустить распространения заразы? морды бить на выставках прошу не предлагать- неконструктивно
Роксолана
Админ - Медных Гор Подаренье

Аватар

Настроение: волшебное

[*] размещено 22-5-2012 в 14:01

фишка , Вы получаете замечание за выставление фото в размере , запрещенном правилами форума. Прочитайте их - иногда полезно бывает. Во-вторых, тема называется Черный список питомников. Вы пишете про частников или про питомник зарегистрированный в РКФ? В-третьих еще на первой странице этой темы стоит предупреждение, что мы просим выкладывать ТОЛЬКО конкретные факты при описании недобросовестных заводчиков. Ваши обвинения больше похожи на частное мнение. Вы эксперт? Судья? Вы даете характеристики собакам по какому признаку? Эти данные написаны в характеристиках, прилагаемых к оценке на выставке? Если это частное мнение высказанное в такой форме - то это не допустимо. Больше похоже на сведение счетов личного плана. Если все-таки вы дипломированный эксперт - напишите. В противном случае я выношу вам предупреждение за неподобающий тон.
Ваши же фото я перевела в формат ссылок.

Собака – это не смысл жизни, но благодаря ей – жизнь обретает особый смысл

фишка
Бан с 23.05

[*] размещено 23-5-2012 в 09:07

уважаемая Роксолана,

1. про превьюшки поняла, мне любезно вчера прислали личное сообщение. Приношу извинения. ЕСЛИ буду что-то здесь публиковать - постараюсь одолеть способ публикации превью (ну или буду давать ссылки)

2. по черным спискам: вы упомянули РКФ - данный форум интересуют Среднеазиаты вообще, вопросы породы, или же вопросы Организаций, так или иначе связанных с породой?

3. Нет, я не судья и не эксперт. Наверное - не эксперт, хотя не понимаю, кто и на каком основании может считаться экспертом. Не претендую, короче. Считайте меня фанатом с некоторым опытом

4. Никаких копий ни с каких описаний снимать не собираюсь. Опубликованы фотографии и написано, почему они опубликованы. Имеющий уши да услышит, имеющий глаза - не может не увидеть. ВЫ лично против подобных публикаций? - флаг вам в руки! продолжайте поддерживать разведение и впаривание метисов!

5. Ввиду написанного в пункте 4. ПРЕДЛАГАЮ объединить усилия (встретиться, обсудить лично, обсудить здесь на форуме - как угодно). Короче, ПРИГЛАШАЮ К ОБСУЖДЕНИЮ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ. Тема такая: ограничить возможности недобросовестных заводчиков. Искать такие способы, которые донесут информацию до покупателей щенков - не таких как мы, а до новичков. Вариться в своем узком кругу можно сколько угодно, делить клубы по объединениям - тоже. Но этого явно недостаточно, раз на ринг выходят дворняжки

извините за резкий тон - ничего личного, тема такая...... строгая

и спасибо за теплый прием на доброжелательном форуме (мне написали об этом в Знакомствах). Не тратьте время на окрашивание своих сообщений - я прекрасно воспринимаю текст, написанный стандартными фонтами
Sally
Дружелюбное привидение

Аватар

Настроение: Врачи меня грозятся вылечить... Но я им в руки не даюсь!

[*] размещено 23-5-2012 в 09:31

Фишка, видите ли в чем дело, Вы выбрали неподходящее место для "помитинговать". На этом форуме Вас мало кто поддержит. Мы здесь по большей части любители, нам здесь хорошо и мирно, мы никого не обличаем, горло понапрасну не дерем, просто любим своих собак.

В драке важен не размер собаки, а количество злости в ней.
А! Да! Я - Алёна. Разумеется на "ты".
фишка
Бан с 23.05

[*] размещено 23-5-2012 в 15:13

ок, тема для данного форума закрыта по просьбам читателей. Про "понапрасну" поняла
Роксолана
Админ - Медных Гор Подаренье

Аватар

Настроение: волшебное

[*] размещено 23-5-2012 в 17:40

Фишка, вы что то терпение мое испытываете. Как администратор данного форума я выполняю свои обязанности. И красный шрифт - шрифт администрации форума. Ни в какие дискуссии я тем паче не собираюсь вступать с вами, так же как и поддерживать разведение метисов. Обращение ваше просто не по адресу. А насчет ничего личного...да я бы и отвечать не стала, если бы в ваших постах не было обращений ко мне лично. Возмущение вашим тоном было вызвано именно его профессиональной некорректностью, если можно так сказать.Если бы вы почитали форум чуть подольше, то знали бы, что даже судьи международного уровня (например Мычко Е.Н.) не берутся судить о породности и экстерьере собак по фотографиям, тем более не корректным. А вы предлагаете всем сделать суждения по ним. Ваш хамский тон Бог простит. А я предлагаю вам недельку отдохнуть от нашего форума. Вам БАН на неделю.

Собака – это не смысл жизни, но благодаря ей – жизнь обретает особый смысл

доктор
бан 14.03 - 21.03

[*] размещено 29-5-2012 в 11:37

В минувшие выходные на международке в Ярославле и националке в Александрове "Худые сухолапые узконосенькие дворняжки" Даша,Груша,Жамалка и Арчик закрыли Чемпионов России,а Даша с Грушей по второму разу,за месяц (им 2г.3мес.),а маленькая Гуля с фото "в анзад" 4 место в БЕСТе с оценкой"Породный Очень перспективный Образцово выращенный. Это наш ответ ФИШКЕ!
доктор
бан 14.03 - 21.03

[*] размещено 29-5-2012 в 11:46

Автор фото щенка "в анзад" в Ярославле на выставке признал свою ошибку и согласился,что морду лучше фотографировать спереди,а не с хвоста. (Чтобы особо одаренные знатоки породы хвост с мордой перепутать не могли,и морду по хвосту не оценивали).
AK47
Наш человек
**

Аватар

Настроение: Благодушное.

[*] размещено 12-8-2012 в 13:51

Читал читал,но так и не увидел списка))) Что все питомники в РФ хорошие? Может сделать список да закрепить его в первом посте,и пополнять его по мере поступления данных?

пофигист
Запрещен

[*] размещено 27-12-2012 в 08:28

Цитата: Исходное сообщение добавлено Роксолана  
фишка , Вы получаете замечание за выставление фото в размере , запрещенном правилами форума. Прочитайте их - иногда полезно бывает. Во-вторых, тема называется Черный список питомников. Вы пишете про частников или про питомник зарегистрированный в РКФ? В-третьих еще на первой странице этой темы стоит предупреждение, что мы просим выкладывать ТОЛЬКО конкретные факты при описании недобросовестных заводчиков. Ваши обвинения больше похожи на частное мнение. Вы эксперт? Судья? Вы даете характеристики собакам по какому признаку? Эти данные написаны в характеристиках, прилагаемых к оценке на выставке? Если это частное мнение высказанное в такой форме - то это не допустимо. Больше похоже на сведение счетов личного плана. Если все-таки вы дипломированный эксперт - напишите. В противном случае я выношу вам предупреждение за неподобающий тон.
Ваши же фото я перевела в формат ссылок.

Согласен на 1000%. Может чемпионат устроить среди метисоа и дворняг? На фото видно, что соба больна на ноги или инвалид. Поэтому у нас в России столько чемпионов. Чуть ли не в каждом дворе чемпион. Хитрюги не пишут только ЧЕГО ЧЕМПИОН. Конечно, если такие дворняги бродят по рингу, то конечно. По большому счету эта тема мало кого волнует. Все форумы живут своей тихой жизнью. Зачем им портить отношения с друг-другом. Ворон ворону...
пофигист
Запрещен

[*] размещено 27-12-2012 в 08:33

Цитата: Исходное сообщение добавлено доктор  
В минувшие выходные на международке в Ярославле и националке в Александрове "Худые сухолапые узконосенькие дворняжки" Даша,Груша,Жамалка и Арчик закрыли Чемпионов России,а Даша с Грушей по второму разу,за месяц (им 2г.3мес.),а маленькая Гуля с фото "в анзад" 4 место в БЕСТе с оценкой"Породный Очень перспективный Образцово выращенный. Это наш ответ ФИШКЕ!

Ага.. А судьи кто? Сколько они поимели, чтобы дворняжки "закрыли" Чемпионов? Не смешите...
Доктор Пейдж
Дух форума

Аватар

Настроение: Начеку!

[*] размещено 27-12-2012 в 12:39

Первая выигранная нами выставка. Наша задача была - проходной балл. А Девичка вдруг вырвалась вперед, ее мама Асура просто "отлично". И прямо в ринге брат нашего директора (!) начинает кричать в телефон: "Если бы я не знал, что это "Курма", я бы сказал, что выставка куплена!" - Ага, - сказали мы с Саламахиной, - бедные кинологи скинулись по 100 тенге и купили судей, а те пилювали на Керна, Кимов и всю корейскую мафию...

"Никто не может отнять у человека последнее: у чиновника тайгана, у пастуха его "четырехглазого"." Яса Чингиз-хана.
Ладная Лада
Восточный Дракон

Аватар

Настроение: Хочу весну!!!!!и тонкую-претонкую талию))).

[*] размещено 27-12-2012 в 14:23

Пофигист,знакомо:как своя собака выигрывает,так эксперт супер,объективный,профессионал и т.п.,а как соседа,так судья куплен и вообще,в породе ни фига не рубит....Вот уж действительно насмешили.
Плач по породе и обличения тоже не ново,уж поверьте:за 25 лет в кинологии наслушалась всякого.Я всегда говорю:не нравится?Сделайте лучше,сами станьте профессионалом,обучитесь,повкалывайте на выставках,постажируйтесь,покатайтесь,отсудите несколько и сделайте так,чтобы абсолютно все были довольны вашим судейством.Вот тогда и может и будете иметь право критиковать поголовье,подход к разведению,непрофессионализм в экспертизе,и то максимально корректно и этично.Но поверьте,к тому времени Вам этого совсем не захочется:Вы научитесь уважать свой труд,да и чужой тоже.
Не проще ли проще ко всему относиться?Я изначально всегда иду только за допуском в разведение и потусить в хорошей компании.Получилось получить какую-либо фишку типа САС-отлично,не получилось-ничего страшного.
Нолучайте удовольствие от общения со своими собаками и единомышленниками,и не ищите черную кошку в темной комнате-её там просто нет.Удачи и с наступающим Н.Г.!!!

Позитив-непременное условие моих будней))!

Aleksirin
Завсегдатай

[*] размещено 27-12-2012 в 14:47

Ладная Лада, :1za: :5azs:
Марфа
Аксакал

Аватар

Настроение: позитив!

[*] размещено 27-12-2012 в 17:24

Лада,:ay:!!!

Я - Маша))) Со мной на "ты"!

Мычко
Очень Добрый Админ

Аватар

Настроение: уверенно уравновешенное

[*] размещено 27-12-2012 в 23:58

Фишка! Мама дорогая! Ну зачем с таким настроением вообще ходить на выставки?
Ну все же куплено, схвачено, завязано... Ну че мучиться-то, если и так все понятно... :dc:
Идите уже к психоаналитику: деньги те же, а удовольствия куда больше: ну хоть на кушетке полежать под приятную музыку! И вам же еще и объяснят, почему се лява такова, какова она есть и больше не какова!
Позитива вам в Новом году!:4azzz:
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя
Виктор
Дежурный Админ
Тема почищена
8-3-2013 в 15:14
доктор
бан 14.03 - 21.03

[*] размещено 4-4-2013 в 09:51

Цитата: Исходное сообщение добавлено пофигист  

Ага.. А судьи кто? Сколько они поимели, чтобы дворняжки "закрыли" Чемпионов? Не смешите...
Ответ на первый вопрос:Эксперты:Анищенко,Голубева,Зимнинская.Илюшеня.Корниенко,Кочеткова,Леунова,Мартынова,Максимова,Молочева,Морозова,Мосиюк,Пустовойченко,Солдатова, Сапогова,Тишина,Уваров,Шапирова.Ни кто породы не знает? Ответ на второй вопрос:Кол-во экспертов Х на кол-во выставок Х на кол-во собак(сертификатов) Х на 4.5 года(возраст питомника)=это будет...-Бешенная цифра получается! А заводчик-врач на пенсии... Интересно,какая у врачей пенсия? Не смешно...
Плюша
Дух форума

Аватар

[*] размещено 4-4-2013 в 11:33

Доктор,господин Пофигист тролль,за что и был забанен!
А Вы же понимаете,что цель тролля цеплять людей побольнее и выводить на эмоции...:ac:
Забудьте об этом персонаже!

В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей,
А нежеланье — множество причин. ©Эдуард Асадов
доктор
бан 14.03 - 21.03

[*] размещено 4-4-2013 в 13:02

А никаких эмоций-только факты. моему питомнику меньше 5 лет,у моих собак есть недостатки(у кого их нет),мы работаем по их устранению,и ,надо сказать, довольно успешно (спасибо нашему кинологу).Причем некоторые недостатки и недостатками-то называть глупо:наример: в 5-10%случаев во втором поколении вылезал подпал(окрас черно-белый с небольшим подпалом)-многим не нравится,а в Русской легенде (у старшей суки корни из Русской легенды и Александровой слободы)считают,что у собак с подпалом лучше рабочии качества. задавала вопрос по поводу этого окраса экспертам на выставках-"нормальный азиатский окрас".Зато корпуса у собак прекрасные,и движения,и грудь великолепная,и рабочие качества отличные.Головы формируются медленно,до трех лет то морда длинновата,то недостаточно наполнена,а к трем годам все выравнивается.Я эксперту собаку в разном возрасте показываю-чтобы получить оценку не только конкретной собаки на конкретной выставке,но и своему труду,и чтоб совет или рекомендации получить.А с какой радостью и гордостью мы представляли в феврале и марте 2013 на выставках щенков своего первого помета третьего поколения! Вот это эмоции! тролль отдыхает!
Барсяня
Аксакал

Аватар

Настроение: задумчивое

[*] размещено 4-4-2013 в 19:54

по моему, подпал не то что допускается, он не является недостатком. Один из окрасов. Мне нравится, особенно еще когда бровястые

Я- Таня, со мной на "ТЫ"
Helen
Абориген

Настроение: Все будет хорошо!

[*] размещено 5-4-2013 в 09:56

про подпал улыбнуло:ap:
поделитесь опытом... очень интересно как за срок меньше 5 лет можно 3 поколения получить?

п.с. из такого большого списка нет ни одного породника...и ужас ни одного не знаю:ah:
Доктор Пейдж
Дух форума

Аватар

Настроение: Начеку!

[*] размещено 5-4-2013 в 12:58

Пять лет - это шестьдесят месяцев, три поколения - по восемнадцать месяцев. Выгонка.

"Никто не может отнять у человека последнее: у чиновника тайгана, у пастуха его "четырехглазого"." Яса Чингиз-хана.
Олька
Ангельский Овен

[*] размещено 5-4-2013 в 21:41

А никаких эмоций-только факты. моему питомнику меньше 5 лет

Лена, Олег, дата создания питомника не = дате рождения первой собаки. Так ведь?:ah:
 Страницы:  1  ..  4    6    8  9

Наверх
Фонд помощи среднеазиатским овчаркам