Среднеазиатская овчарка
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1    3    5  ..  9
Автор Тема Черный список питомников
Сашка
Безумная Мамаша

Аватар

Пользователя нет на форуме

Настроение: отличное

[*] размещено 15-11-2008 в 14:32

Я узнала название питомника Вильтерхауз и вот как раз статейка эта, которую я писала уже:

Цитата:
"Зверскую расправу учинили в четверг убийцы над жителями деревни Садки Истринского района Подмосковья. Окровавленные тела матери и отчима, зарубленных топором, обнаружил сын женщины.

Как стало известно “МК”, 38-летняя Марина вместе с мужем, 44-летним Николаем, проживали в доме на окраине коттеджного поселка. Супруги зарабатывали на жизнь разведением собак элитных пород. Друзей человека они содержали в специально оборудованном питомнике. 18-летний сын Марины Алексей учился в техникуме в Калуге и проживал в городе вместе с бабушкой. Парень иногда приезжал в гости к матери и отчиму, но преимущественно связывался с ними по мобильному телефону.

В начале марта Марина перестала отвечать на звонки сына. Парень пытался связаться с родительницей в течение двух недель, но безрезультатно. В четверг встревоженный Алексей решил наведаться в гости к родителям. В деревню он добрался к шести вечера. Дверь в коттедж была заперта, а на стук никто не отвечал. Парень обошел дом и заглянул в окно. Увиденная картина заставила Алексея содрогнуться: на лестнице, ведущей на второй этаж, лежала окровавленная Марина, одетая в нижнее белье. Труп хозяина дома приехавшие на место милиционеры обнаружили на кухне: бедолаге, как и его жене, нанесли несколько ударов топором по голове. Эксперты установили, что граждане были убиты около 2 недель назад. Все это время в доме находились около 20 собак — они умерли голодной смертью.

По некоторым данным, убийство было совершено с целью ограбления. Преступники закрыли дом на ключ, затем сели в джип, принадлежащий Николаю, и скрылись. Теперь стражи порядка пытаются выяснить, что было похищено из дома."

А вот сестра и братик:

Просмотреть профиль пользователя
Misbel
Абориген

Аватар

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 15-11-2008 в 19:03

Цитата:

Misbel, я вот всё хотела попросить поставить в галерею фоты Вашего парня.Уж подрос,такой морд симпатишный!

Да фоток нет приличных. Я тут его на мобильник пыталась поснимать - так в кадре одна ж... Вот, голову с трудом удалось щелкнуть :)

Сашка, ужас какой.
Дахмардак
Добрая Фея

Аватар

Настроение: Растём)))

[*] размещено 15-11-2008 в 19:05

Цитата:
Оригинальное сообщение от Misbel[/
Да фоток нет приличных. Я тут его на мобильник пыталась поснимать - так в кадре одна ж... Вот, голову с трудом удалось щелкнуть :)

Хороший морд! Мне очень нравится!:ay:

Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя
Карина
Штирлиц форума

Аватар

Настроение: полна оптимизма

[*] размещено 15-11-2008 в 19:30

Сашка,какой кошмар,бедные люди и бедные собаки:aq: Как бы они не вели свои дела с продажей собак,все равно жалко. Вот только интересно собаки что ли не выли и соседи ничего не замечали?
А сыночка Ваш симпатяга и сетсричка его тоже,хоть и уши не так купированы:bs::flower:

Любовь подобна слезе:зарождается в глазах,а попадает в сердце.
Пубилий Сир.
Сашка
Безумная Мамаша

Аватар

[*] размещено 15-11-2008 в 19:52

Мариночка, спасибо большое! Вы не представляете как я рада, что я нашла его сестру!:flower:
Александра
Просто Дух Форума - Админ, однако!

Аватар

Настроение: отличное!

[*] размещено 15-11-2008 в 21:00

Блин...а вот мне таких людей не жалко, а страшно жаль собак...умереть от голода...это ж ужас... Неужели соседи ничего не заметили!??
Карина
Штирлиц форума

Аватар

[*] размещено 15-11-2008 в 21:14

Цитата:
Оригинальное сообщение от Александра
Блин...а вот мне таких людей не жалко, а страшно жаль собак...умереть от голода...это ж ужас... Неужели соседи ничего не заметили!??

наверное собаки сначала выли,а потом замолчали....вообще трудно не заметить что хозяева не выходят ....непонятно как то:ac:

Пубилий Сир.
Карина
Штирлиц форума

Аватар

[*] размещено 15-11-2008 в 21:16

Цитата:
Оригинальное сообщение от Сашка
Мариночка, спасибо большое! Вы не представляете как я рада, что я нашла его сестру!:flower:

Я тоже рада за вас обоих.а как ты(можно на ты) узнала,что это ваша сестра? и как сами собаки на это отреагировали

Пубилий Сир.
Алина
Завсегдатай

Аватар

[*] размещено 15-11-2008 в 22:31

Сашка, статья ужасная. Но меня поразило другое: В доме было 20 собак. Там же валялись окровавленные трупы хозяина и хозяйки. Никто из 20 собак не попробовал выжить, сожрав людей. Никто! От голода умерли рядом со 150(как минимум!) килограммами свежего мяса с кровью!!!!!
Съели бы - и выжили. А они умерли рядом..... Такие вот дела....
Анна
Герой Севера

Аватар

Настроение: прорвемся

[*] размещено 16-11-2008 в 01:06

Саш ваш лучше сестрички (всмысле мордас у него шкодливый и веселый).

Поверь мне счастье только там
Где любят нас, где верят нам...
Дахмардак
Добрая Фея

Аватар

Настроение: Растём)))

[*] размещено 16-11-2008 в 06:47

Цитата:
Оригинальное сообщение от Алина
Сашка, статья ужасная. Но меня поразило другое: В доме было 20 собак. Там же валялись окровавленные трупы хозяина и хозяйки. Никто из 20 собак не попробовал выжить, сожрав людей. Никто! От голода умерли рядом со 150(как минимум!) килограммами свежего мяса с кровью!!!!!
Съели бы - и выжили. А они умерли рядом..... Такие вот дела....

Алина,Вы озвучили то,о чём и думать страшно...

Сашка
Безумная Мамаша

Аватар

[*] размещено 16-11-2008 в 10:01

Марин ещё раз спасибо:ax:, конечно мне даже лучше на ТЫ! Аватарка просто супер,:ay:
Ну вообщем, как я её нашла, я помимо этого форума в контакте общаюсь и там группа есть Алабаи, Среднеазиатские овчарки, Туркменские волкодавы, ну вот я как обычно, любуюсь собами, и тут замечаю, вот эту девочку, ну не знаю, как объеснить может это глупо, но я как то почуствовала что ли, ну вообщем на ней остановилась и решила этой девчонке написать, что где брали, сколько ей и т.д. Ну она мне отвечает и возраст тот же и они забирали её она была уже одна. Ведь сколько времени прошло 2года 2 месяца, и я эту девочку видела пол часа, но почему то запомнила!Ну и когда всю совпала, я просто не могла поверить, это наверно глупо , но у меня такая радость, что я нашла свою сестру!Я уже писала, что меня очень интересовала её судьба, и тут всё как хорошо совпало. Да Мир Тесен, это точно!
Аня спасибо большое за комплимент:ax:!
Алина, что касаемо собак, эти 20 собак, это все щенки были, там только 2 взрослые овчарки были, и при чем все щены были в вальерах, а эти 2 овчарки на цепи!В этой статье очень много не дочетов!Мне сомой интересно, как соседи не услышали,что щенята скулят,потому что они там есть, лично видела!

Вот и всем ещё раз , большое спасибо, я когда узнала первым же делом здесь написала!!!Воть так что всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО!:ax: И от Риченки то же!!!:ax::ax::ax:
Карина
Штирлиц форума

Аватар

[*] размещено 16-11-2008 в 11:32

Действительно мир тесен.Рада за вас с Ричиком:flower:

Пубилий Сир.
Форвард
Дух форума

Аватар

Настроение: О-т-л-и-ч-н-о-е !

[*] размещено 16-11-2008 в 11:34

Кто-то может помнит историю про Щелковских собак?
Кто не знает напомню.
Года 3 назад в Подмосковье обнаружили запертый дом с целой кучей собак. Сейчас уже не помню, сколько их там было, но не меньше 20. Породы разные: ризены, цверги, колли, немецкие овчарки. Собаки были сильно истощщены, часть были мертвы. У ВСЕХ СОБАК БЫЛИ ЗАВЯЗАНЫ МОРДЫ! Веревки так врезались, что прорезали все до костей. Соседи объяснили, что этот дом снимала молодая женщина из Щелково. Она не появлялась здесь недели три. Раньше собаки постоянно лаяли и выли, хозяйке, когда она приезжала (крайне редко - раз в несколько дней), соседи устраивали скандалы, вот она и решила, чтобы собаки не лаяли - завязать им морды.
Собак тогда разобрали по рукам, долго их лечили, кого вылечили, кого нет. Написали заявление в РКФ, но там ответили, что это не в их компетенции - разбираться с такими случаями. Хоть я (и не только я) считаю, что это как раз их прямая обязанность разбираться с ТАКИМИ "заводчиками", обращаться в суд для защиты собак от жестокого обращения, лишать таких "з-в" права не только разведения, но и вообще права содержания собак. Зовут эту "з-цу" Горковенко Людмила, живет она в Щелково, раньше жила в Пензе, поэтому я ее очень хорошо знаю. Когда она приехала в Пензу, то сумела по-началу создать о себе впечатление достаточно опытного собаковода. Зарегистрировала в РКФ питомник, держала на тот момент колли. Потом завела еще цвергов, ризенов, немецких овчарок - именно во множественном числе (общим количеством около 10). Жилья у нее не было, поэтому ее семья снимала ей квартиру, она нигде не работала, хоть возраст у нее был уже далеко не юношеский - за 25. Ее любимым занятием было поговорить "за собак". То, что при этом ее собаки были не выгулены и не накормлены как-то не очень ее волновало. Когда родители дадут ей денег, она купит немного самого дорогого корма, что бы говорить, что она кормит своих собак только Роял канином или чем-нибудь другим таким же дорогом. А то, что этого корма хватает на 2-3 дня, про это молчит. Потом собаки сидят голодные, т.к. готовить ей вообще лень. Хоть бы купила дешевого корма (того же Чаппи, хватило бы за те же деньги недели на две, но ей заподло дешевый корм покупать, пусть лучше собаки голодают. Убирать кучи и лужи - это тоже в ее сферу деятельности не входило, поэтому пол в КВАРТИРЕ был покрыт слоем дерьма. Естественно хозяева сдаваемых квартир после жалоб соседей на вонь ее выгоняли. Она сменила несколько квартир, доведя их до состояния капитального ремонта, пока с семьей не перехала в Щелково. Однажды произошел такой случай. Она поехала в Н.Новгород на вязку, попросила маму присмотреть за собаками. Мама ее предупредила, что через три дня уезжает к отцу (он служил где-то на Севере, зарабатывал деньги на квартиру) и появлялся здесь редко. Люда заверила, что она обязательно вернется к ее отъезду. К сроку она не вернулась, но мама была уверена, что на следующее утро Люда приедет, т.к. жила в Н.Н. уже неделю. И мама вечером уехала, подумав, что за ночь с собаками ничего не случится. Люда приехала еще через неделю. Собаки все время были в квартире одни - ни еды, ни воды. В результате они СЪЕЛИ щенка колли. А Люде хоть бы что.
Сейчас она живет в Щелково, должна кучу денег разным людям в Пензе и не только, по слухам продолжает держать собак, правда не знаю, каких. У нее зарегистрирован в РКФ питомник " Вулен Хилл" кажется так называется. Ее даже официально не лишили права разведения.
:aq::aq::aq::aq::aq::aq::aq::aq::aq::aq:

Позднякова Антонина Петровна

Сайт питомника "Форвард"

«У меня есть собака, верней, у меня есть кусок души...» Хулио Сесар Сильвайн
Сашка
Безумная Мамаша

Аватар

[*] размещено 16-11-2008 в 11:50

Форвард, просто жуть!Как тоих тварей, только Земля носит!
Карина
Штирлиц форума

Аватар

[*] размещено 16-11-2008 в 11:58

Форвард я вшоке,зачем ей собаки,какая то странная девушка:at:

Пубилий Сир.
Форвард
Дух форума

Аватар

[*] размещено 16-11-2008 в 12:06

Видимо собаки снимали какие-то ее комплексы. Она считала, что классные собаки повышают ее статус. А собак она брала действительно классных. Одну из н.о. привезла из Израиля, благо, папа деньги давал. Нескольких ризенов взяла у Селиверстовой в питомнике "Глорис" под щенков (потом Ольга этих собак забрала и долго выхаживала), то же и с собаками других пород.

Сайт питомника "Форвард"

Карина
Штирлиц форума

Аватар

[*] размещено 16-11-2008 в 13:58

Цитата:
Оригинальное сообщение от Форвард
Видимо собаки снимали какие-то ее комплексы. Она считала, что классные собаки повышают ее статус. А собак она брала действительно классных. Одну из н.о. привезла из Израиля, благо, папа деньги давал. Нескольких ризенов взяла у Селиверстовой в питомнике "Глорис" под щенков (потом Ольга этих собак забрала и долго выхаживала), то же и с собаками других пород.

мда а а нет слов...одни эмоции:aq:

Пубилий Сир.
Александра

Аватар

[*] размещено 16-11-2008 в 16:41

И не одна она такая, я уверена, много таких психов...на кошачьих форумах такие же ужасы, только про кошек рассказывают...:( Да что там, даже мышеводы жалуются, что есть подобные питомники мышей... :ak:
Артмашина
Фея Крестная

Аватар

[*] размещено 16-11-2008 в 18:57

мне кажется, у таких людей с башней не все в порядке. Это ж даже не практично-прибыли-то не будет. нет, надо собачников, а особенно заводчиков справку заставлять приносить-из психдиспансера. или хоть от врача что ли....
В такие моменты особенно радуешься за таких парней, как Рич-думаю, он и сам все понимает

Меня зовут Лена, и тоже можно на ты
Александра

Аватар

[*] размещено 16-11-2008 в 19:36

Таких счастливчиков как Рич и его сестра единицы, увы...
Misbel
Абориген

Аватар

[*] размещено 16-11-2008 в 19:37

Ужас какой, я в шоке. Даже если РКФ не может воздействовать на таких "заводчиков" в правовом смысле (а она не может, конечно), то у нее ведь есть и другие способы: вести "черный лист" горе-собаководов, не регистрировать питомники у запятнавших себя товарищей, не выдавать родословные собакам таких "заводчиков".
Форвард
Дух форума

Аватар

[*] размещено 16-11-2008 в 20:26

Цитата:
Оригинальное сообщение от Misbel
Даже если РКФ не может воздействовать на таких "заводчиков" в правовом смысле (а она не может, конечно)

Почему не может - может! Ведь там и юрист есть, и конфликтная комиссия. Так почему же от имени РКФ нельзя подать иск в суд о жестоком обращении с животными. По-моему такая защита собак только поднимет авторитет РКФ. А пока все наоборот - вместо помощи, только высасывание денег.

Сайт питомника "Форвард"

Зайка
Аксакал

Аватар

[*] размещено 16-11-2008 в 21:25

я когда начанала работать в питомнике отказников сао и ко там работали 3 девушки так что они делали они вязали сук и продовали щенков и что самое страшное суки были так истощены ,потом когда пришла я и ещё одна тётка мы это дело быстро слили деректору и он их уволил.потом пару раз с ними пересекались так они новый бизнес устроили скупали залежавщихся щенков у заводчиков и продовали их с родословными,щенки эти жили в ужастных условиях.я к чему это всё: просто ужасает то равнодушие и бессердечие таких молодых готовых делать деньги на всём не отвечая за последствия(это были конец 80- начало 90 годов полный хаус):aq:
Misbel
Абориген

Аватар

[*] размещено 17-11-2008 в 10:37

Форвард, у нас в законодательстве нет нормального закона по защите прав животных. Статья 245 Уголовного Кодекса рассматривает только "жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних".

То есть, если не из хулиганских или не из корыстных побуждений - то можно животных истязать и голодом морить.

Дума в который раз уже отклоняет принятие закона о жестоком обращении с животными. Зато налогом обложить владельцев животных - это да, это с радостью.

Нужно ввести лицензирование для разведения собак в условиях питомников - тогда нерадивых заводчиков можно будет хоть в административном порядке к суду привлечь. Хотя самое страшное наказание по Административному Кодексу - это штраф 50 тысяч (на юр.лицо), приостановление деятельности и лишение лицензии. А надо бы, конечно, сажать - хотя бы месяца на три.
 Страницы:  1    3    5  ..  9

Наверх
Фонд помощи среднеазиатским овчаркам