Среднеазиатская овчарка
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1    3  4
Автор Тема Регистровая родословная
Наташа
Абориген

Аватар

Пользователя нет на форуме

Настроение: хорошее

[*] размещено 22-3-2011 в 23:43

Вредная Лада, Спасибочки!!! Как я понимаю, с регистром можно получить ЧР, но нельзя ЧНКП?

Просмотреть профиль пользователя
Ладная Лада
Восточный Дракон

Аватар

Настроение: Хочу весну!!!!!и тонкую-претонкую талию))).

[*] размещено 22-3-2011 в 23:54

Наташ,вот этого пока не знаю.по положению о монопородках с регистром титула ЧНКП не получить,а вот по многопородным надо положение по их проведению глянуть.

Позитив-непременное условие моих будней))!

Дахмардак
Добрая Фея

Аватар

Настроение: Растём)))

[*] размещено 23-3-2011 в 07:27

Цитата: Исходное сообщение добавлено Наташа  
с регистром можно получить ЧР, но нельзя ЧНКП?

Да, и ЧР, и ЧРКФ. И даже на получение интера убрали фразу про регистровые родословные. Вроде как теперь можно. Раньше- точно не давали.

Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя
Ладная Лада
Восточный Дракон

Аватар

Настроение: Хочу весну!!!!!и тонкую-претонкую талию))).

[*] размещено 23-3-2011 в 08:28

Ух ты,как оно сейчас!Валюш,спасибо большое за инфу!

Позитив-непременное условие моих будней))!

Sергей
Наш человек
**

Аватар

Настроение: позитивное

[*] размещено 23-3-2011 в 18:28
Препотентность отца

Всем здравствуйте!
Вот, прочитал всё очень внимательно, т.к. эта тема мне интересна и пришёл к выводу, что проф. заводчики против чтобы давали регистровые родословные. Может конечно я чего-то не понял, то поправьте. И я конечно понимаю заниматься породой тяжёлый труд, что же тогда делать любителям. Вот к примеру в нашем регионе нет монопородного питомника САО(либо инет не выдаёт полную инфу) и соответственно собак с родословными мало либо нет совсем. А монопородного клуба САО нет тнм более. Купить щенка САО нет проблем, но без родухи, а хочется и выставок, вот как мне, и титулов. А если серьёзно к вопросу подойти, то можно произвести второе и третье поколения для полноценной родухи. И я понимаю переживания о том что при такой селекции может и дворняга проявиться. Но а если реально пёс породный и препотентность и всё остальное как надо, почему не дать шанс. Ведь мы же говорим о развитии породы, а материал пропадает!!! Вот мой к примеру: уродился в отца полностью, от цвета до сложения. Крупный кобель, с прекрасным характером и всё такое, всё отцовское. Если я правильно употребляю термины, препотентность присутствует. И я понимаю, что не всё заканчивается перечисленными качествами, сейчас я обобщаю как пример, но ведь у нас на то и существуют стандарты породы: размеры, шерсть, форма головы и т.д. и на выставках можно было бы более пристально оценивать таких аборигенов, а не только смотреть на зубы и яйцы(извиняюсь). И в соответствии с такой экспертизой и давать оценки, которые потом дадут или не дадут возможность получить родословную, полноценно выставляться, получать титулы и осуществлять дальнейшее развитие породы. Может быть так в регионах как наш и начнут появляться хорошие питомники. Это всё ИМХО и собственные переживания. Хотя если подумать, то быть ЧР или хотябы ЧК с регистровой родословной, это респектабельно и стоит большого труда.
кОля33
Многогранная Дочь Реки

Аватар

Настроение: В ожидании Чуда

[*] размещено 23-3-2011 в 18:33

Сергей в вашем регионе есть классный питомник находится он во Владивостоке я посмотрела это от вас в 178 км (так ответил Яндекс )

Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!))

Sергей
Наш человек
**

Аватар

[*] размещено 23-3-2011 в 18:35

Цитата: Исходное сообщение добавлено Карина  
А про подготовку,это к дрессу.Или сами учите команды,показ зубов обязателен(для коблов еще и яйтсы)

Ну вот я и спрашиваю, что именно он длжен делать, как стоять, что показывать. Послушание, то, мы с ним отрабатываем регулярно.
Карина
Штирлиц форума

Аватар

Настроение: полна оптимизма

[*] размещено 23-3-2011 в 19:00

показывать зубы и яйца,При этом он должен спокойно авать себя щупать под хвостом,это с положения стоя.Бегать с Вами рядом по кругу,стоять .Дрес Вас и должен научить выстовочной стойке и показу забов.

Любовь подобна слезе:зарождается в глазах,а попадает в сердце.
Пубилий Сир.
Sергей
Наш человек
**

Аватар

[*] размещено 23-3-2011 в 19:03

Ну так всё же, какие всё-таки положения присутствуют. Какие титулы можно получить на выставках. В трёх словах расскажите пож-ста, не посылайте в тему "Положение о монопородных выставках НКП САО", я там всё прочитал. Правда не все термины осилил. Не подумайте о какой либо алчности привсём этом. Я рассматриваю это всё как результат стараний, но если есть перспектива, то почему бы ею не воспользоваться. Просто хочется заниматься собакой, ведь это же серьёзная красивая собака. Почему бы её не показать!??
А вот ещё такой вопрос: Предположим, ну предположим, получили регистровую, в последствии повязали с сукой с хорошего питомника с родословной. Щенки будут с полными родухами или только в четвёртом поколении? А если так, то все последующие поколения надо будет в клубе регистрировать и соответственно те же регистровые получать, или как???
Дахмардак
Добрая Фея

Аватар

[*] размещено 23-3-2011 в 19:07

Цитата: Исходное сообщение добавлено Sергей  

пришёл к выводу, что проф. заводчики против чтобы давали регистровые родословные.

в нашем регионе нет собак с родословными мало либо нет совсем.

Если я правильно употребляю термины, препотентность присутствует.

на выставках можно было бы более пристально оценивать таких аборигенов.

Отвечу.
Редкая собака действительно достойна получить регистр. Она должна обладать типом, породностью, отличной анатомией и действительно быть интересной для заводчиков в племенном плане.
Понятие абориген- это собака, привезённая с исторической родины азиатов. То есть, из Средней Азии. Ваш кобель имеет отца здесь в стране. Он- никак не абориген.
Препотентность, о которой вы пишите, имеет отношение к отцу Вашего кобеля. Насколько будет-не будет препотентен он сам- большой вопрос. Вот тут и нужна бы родословная: какие предки за ним стоЯт, как хорошо сочетались крови, какой тип он несёт и вероятность того, что может дать породе сам кобель.
Что касается купить щенка с родословной- нет никаких проблем вообще. Сейчас есть интернет, можно изучить массу питомников- их поголовье. Определиться по типу, окрасу и даже заказать щенка нужного пола и возраста. Доставка- тоже решаемая задача. Щены летают туда-сюда во все стороны страны.
Сейчас вы столкнулись с типичной ситуацией: когда брали щенка- было просто для себя, для души. Щен подрос, красавец, хочется выйти с ним, показаться, и участие в выставках уже кажется не такой пустой затеей.
Можно пойти другим путём: взять суку с родословной и ходить с ней на выставки.

Дахмардак
Добрая Фея

Аватар

[*] размещено 23-3-2011 в 19:11

Цитата: Исходное сообщение добавлено Sергей  
Щенки будут с полными родухами или только в четвёртом поколении? А если так, то все последующие поколения надо будет в клубе регистрировать и соответственно те же регистровые получать, или как???

Щенки всегда регистрируются в клубе. Там нужен набор документов для допуска в разведение от обоих родителей.
Щенкам выдаётся щенячья карточка, потом её обменивают на родословную в РКФ, опять через клуб.
Да, только в 4-м колене у потомков собаки с регистром будет полная родословная.

Галтаман
Дама с собачками, Админ справедливый

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 23-3-2011 в 19:21

http://www.mychko.ru/forum/viewthread.php?tid=2288 здесь о подготовке к выставкам.
Sергей
Наш человек
**

Аватар

[*] размещено 24-3-2011 в 15:27

Слово абориген, применил в переносном смысле. А по поводу препотентности: если уже отец наследственность свою проявил, разве нет гарантий что все дальнейшее потомство будет качественным? Или неожиданности могут проявиться где-нибудь в третьем, пятом колене? Но тогда в связи с этим у меня такой вопрос: предположим подобная ситуация, получен регистр кобелю, произведено второе, третье потомство. Возможно теперь это уже питомник, (вопросов о породности не возникает, док-ты в порядке) и тут о, чудо..., щенок или не один не соответствует стандарту породы. Что дальше??? Можно ли в возрасте 2-3 мес. определить несоответствия. Или такой ситуации не может быть.
Sергей
Наш человек
**

Аватар

[*] размещено 24-3-2011 в 15:44

Цитата: Исходное сообщение добавлено кОля33  
Сергей в вашем регионе есть классный питомник находится он во Владивостоке я посмотрела это от вас в 178 км (так ответил Яндекс )

Может я как-то не так в поиске пишу!? Ничего у меня не находит. Можете ссылку дать?
Sергей
Наш человек
**

Аватар

[*] размещено 24-3-2011 в 15:55

Питомник Гарем Белых Див? - тогда нашёл.
beliiptic
Был не раз
**

[*] размещено 24-3-2011 в 22:17
первичная родословная

Уважаемые форумчане! ответте на вопрос- может ли кобель с первичной родословной попасть в разведение? (САО):5zx:
Наташа
Абориген

Аватар

Настроение: хорошее

[*] размещено 25-3-2011 в 18:50

Может, если найдётся заводчик который захочет повязать свою суку с этим кобелём, но я сомневаюсь, что таковой найдется, т.к. происхождение кобеля не известно и какие крови он несет тоже. Кто будет рисковать своим помётом?
Или если щенов будут продавать без доков, но тогда и регистр коблу не нужен...

Sергей
Наш человек
**

Аватар

[*] размещено 26-3-2011 в 05:01

Спасибо, понятно.
Лина
Завсегдатай

Аватар

[*] размещено 12-8-2011 в 18:10

согласна советую
Роксолана
Админ - Медных Гор Подаренье
Тема объединена
12-8-2011 в 18:53
аквамарин
Наш человек
**

[*] размещено 11-4-2012 в 14:42
К регистровой

Здравстуйте! Являемся владельцами двух САО.Кобель местный- знали, что брали. Суку привезли в подарок- из Средней Азии ( с родины, то бишь- горные районы Таджикистана ) без каких- либо документов ( даже авиа- карты не осталось)! Причем являяемся владельцами ирландского сеттера, привезенного из Калининграда в Хабаровск- супер мальчик, но категорический противник ЛЮБЫХ выставок! Узнавали у нас в городе, как сделать регистровую родословную на собаку - никто по- существу ничего не ответил! Общаемя на многих сайтах, в том числе на сайте о лошадях в нашем грроде. Это зв....ц!!! Очень нравится отношение на вашем сайте- один из не многих, где не думаешь о том, что тебя как- то"!обгадят" Постараюсь выложть фот-ки моей собы! Жду советов!
Олька
Ангельский Овен

[*] размещено 11-4-2012 в 14:49

Почитайте вот здесь :

http://www.mychko.ru/forum/viewthread.php?tid=907
Улитинка
Админ Золотой, но Занудливый

Аватар

Настроение: Ангелы живут вечно... Так что терпите

[*] размещено 11-4-2012 в 14:50

аквамарин, тема не самая удачная выбрана для вопроса.

Про регистровую родословную у нас на форуме есть информация.Можно Поиском поискать.

Сейчас поищу куда перенести Ваше сообщение .Так что если потеряетесь вдруг , то смотрите в Сегодняшних сообщениях ( http://www.mychko.ru/forum/today.php ) Доску Объявлений Модераторов.Там будет информация где искать Ваш вопрос.

Обживайтесь!Добро пожаловать!

Пы. Сы. Для форумчан: если хотите ответить , то пишите пока здесь , перенесу все скопом как найду правильную тему :df:

Напоминаю, что для новичков открыт Компьютерный Ликбез

А ты сегодня полил мое Денежное Деревце ?
Улитинка

Аватар

Настроение: Ангелы живут вечно... Так что терпите

[*] размещено 11-4-2012 в 14:51

Олька, отлично!Спасибо за оперативность.Теперь мне искать не надо.
Там и встретимся:dk:

Напоминаю, что для новичков открыт Компьютерный Ликбез

А ты сегодня полил мое Денежное Деревце ?
Улитинка
Тема объединена
11-4-2012 в 14:53
Олька
Ангельский Овен

[*] размещено 11-4-2012 в 14:59

Ирин, всегда пожалуйста!:cb:
Дахмардак
Добрая Фея

Аватар

[*] размещено 12-4-2012 в 18:47

Цитата: Исходное сообщение добавлено аквамарин  
Узнавали у нас в городе, как сделать регистровую родословную на собаку - никто по- существу ничего не ответил!

Все ответы есть на сайте РКФ http://rkf.org.ru/documents/regulations/polplem.html

IV. ТРЕБОВАНИЯ РКФ ДЛЯ ДОПУСКА СОБАК В ПЛЕМЕННОЕ РАЗВЕДЕНИЕ
"10. В племенное разведение не допускаются собаки, имеющие первичное регистровое Свидетельство о происхождении (выписка из Регистровой книги РКФ) с отсутствующей информацией о родителях и предках и штампом «Племенному использованию не подлежит»."

XIV. ВСЕРОССИЙСКАЯ ЕДИНАЯ РОДОСЛОВНАЯ КНИГА РКФ (ВЕРК РКФ)
"4. В Регистровую родословную книгу РКФ также могут быть включены следующие собаки:
4.1. с непризнанными РКФ или FCI родословными, при условии установления их соответствия стандарту (где указаны порода, происхождение, принадлежность собаки владельцу, клеймо или чип), получения в отдельном ринге на выставках ранга ЧК, ПК, КЧК, оценки за экстерьер не ниже “очень хорошо” с занесением в каталог выставки - с выдачей регистрового Свидетельства о происхождении без информации о родителях и предках, с правом племенного разведения.
4.2. без родословных, при условии установления их соответствия стандарту породы, получения в отдельном ринге на выставках ранга САС, ЧК, ПК, КЧК, оценку за экстерьер не ниже “удовлетворительно”, с занесением в каталог выставки - с выдачей первичного регистрового Свидетельства о происхождении без информации о родителях и предках – с занесением информации в ВЕРК и с отметкой на Свидетельстве - «Племенному разведению не подлежит»."

Страницы:  1    3  4

Наверх
Фонд помощи среднеазиатским овчаркам