Среднеазиатская овчарка
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1    3    5
Автор Тема Вы берёте щенка...
Дахмардак
Добрая Фея

Аватар

Пользователя нет на форуме

Настроение: Растём)))

[*] размещено 15-3-2010 в 05:52

Цитата:
Исходное сообщение добавлено Роксолана
. Питомник и социализация в питомнике не играют как раз никакой роли, и зачастую наоборот. В питомнике с щенами никто не занимается! Просто некогда. На характер смотреть надо, а не ждать, что все само собой устаканится к 4 месяцам

:5ys: Вот и вот! Зачем же так все питомники под одну гребёнку, Катя? Может надо как раз ВЫБИРАТЬ питомник? Чтобы потом получать удовольствие от общения со своей собакой. Надо смотреть те питомники, где заводчики относятся к разведению ответственно.
НЕКОГДА ЗАНИМАТЬСЯ ЩЕНКАМИ- это как?:bw: Это и есть работа. Нормальный заводчик не только вовремя прививает щенков, хорошо выкормит их, но и уделяет большое значение как раз импритингу, потом социализации. Это и есть ознакомление щенков с окружающим миром, с людьми, животными, потом(уже постарше-все нагрузки на нервную систему по возрасту) с внешним миром, где машины, толпа людей, закрытые помещения и прочее. И потом, подращивание щенков в питомнике матерью-сукой или нянькой очень сильно облегчает владельцу воспитательные моменты, щенок уже имеет понятие, что он-не пуп земли и надо знать своё место в стае.И язык жестов в том числе, значит и с чужими собаками найдёт общий язык.
Да, надо смотреть на характер щенка.Но с чего такая уверенность, что покупатель с разбега увидит серьёзные косяки в поведении щенка? Обычно восприятие на уровне: какие лапушки!...всё. А заводчик щенков с самого рождения наблюдает и знает, кто на что сгодится в жизни собачьей. Кого можно в семью продавать, кого-только в охранные предприятия, а кого "звездить" на выставках.
Если на питомнике есть в продаже подрощенные щенки и стОят они дорого, то это очень хорошие щенки.

Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя
tanya
Мастер Джедай

Аватар

[*] размещено 15-3-2010 в 06:08

Соглашусь с Валей. Если сейчас был бы выбор брать мелкого щеночка или подростка, я бы выбрала подростка. Но именно в хорошем питомнике, уличного/вольерного содержания. С ними проще мне кажется - уже мать-сука научит что старших надо уважать, плюс период прививок он проведет в обществе собак и не будет уже потом их бояться или наоборот. А вот щеников из квартир лучше брать пораньше, уж слишком велик риск, что в более старшем возрасте поедут лапки (тяжело в квартирных условиях дать хороший выгул щенкам и возможность побегать).

Наш фотоальбомчик: смотреть тут
Просмотреть профиль пользователя
Роксолана
Админ - Медных Гор Подаренье

Аватар

Настроение: волшебное

[*] размещено 15-3-2010 в 07:06

Валюш, да хороший питомник - мечта и счастье! Хто ж спорит?! И дай бог найти такой.
У нас вот в городе такой фиг найдешь.
Только поэтому и говорю, что подрощенный в питомнике деть не гарантирован в поведенческом плане. Дай бог найти реально классный питомник или заводчика!

Собака – это не смысл жизни, но благодаря ей – жизнь обретает особый смысл

Дахмардак
Добрая Фея

Аватар

[*] размещено 15-3-2010 в 09:07

Цитата:
Исходное сообщение добавлено Роксолана
Валюш, да хороший питомник - мечта и счастье! Хто ж спорит?! И дай бог найти такой.
У нас вот в городе такой фиг найдешь.
Только поэтому и говорю, что подрощенный в питомнике деть не гарантирован в поведенческом плане. Дай бог найти реально классный питомник или заводчика!

Вот и не надо столь категорично высказываться про все питомники в целом.
А кто ищет, тот всегда найдёт. Тем более, в наше время интернета и самолётов, реально приобрести щенка в любом понравившемся питомнике независимо от города, где он находится.

Tatsiana
Наш человек
**

Аватар

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 15-3-2010 в 10:00

Истинно так!Питомников у нас тьма, а вот какие из них действительно хорошие - вопрос. Потому у вас и спросила - думала, наведете на мысль. Спасибо, навели! Попробую обратиться в "Тохум".
Gera
Дух форума

Аватар

[*] размещено 15-3-2010 в 11:53

Согласна с Валей - во времена интернета появилась тьма возможностей.
Это и отследить как растут и развиваются щены, начиная с младенчества и до зрелого возраста из конкретного питомника.
Это и списаться с заводчиком - узнать его принципы и традиции воспитания. И вообще узнать получше как человека. Всё это реально.
Найти щенка - не простая задача. Некоторые начинают с того, что ищут родителей будущего щена. Папу или маму. Кто с кем планирует вязаться. Так легче себе представить какие щенки родятся, примерно. Списываются и заводчику объясняют свои требования.
То ли это щенок в квартиру, в семью с маленькими детками.
То ли это щенок на усадьбу с вольерным содержанием и для будущей охраны. А заводчик уже исходя из требований подбирает по характеру.
Всё-таки добросовестных грамотных заводчиков гораздо больше, чем рвачей.

негласный Кодекс собачника - "уходит тот, чья собака сильнее."
Роксолана

Аватар

[*] размещено 15-3-2010 в 13:42

Цитата:

Вот и не надо столь категорично высказываться про все питомники в целом.
А кто ищет, тот всегда найдёт. Тем более, в наше время интернета и самолётов, реально приобрести щенка в любом понравившемся питомнике независимо от города, где он находится.

Валь, вот и в мыслях не имела высказаться про все питомники чохом, и тем более не дай бог задеть кого за живое. Извини, если вышло наоборот. Просто согласись, питомник, где говорят, что нормальных щенков распродают до 2-х месяцев, а остальное брак - не совсем "правильный". Это и возмутило. И гарантией устойчивой психики, с другой стороны, подрощенный щенок не обладает. Все зависит именно от добросовестности заводчика (питомника). да и сам питомник - сам по себе никакая не гарантия. :bl: Единственной гарантией подрощенного щенка может быть только факт наличия прививки к определенному возрасту. И то смотря какой вакциной и смотря как сделанной. Так что и тут гарантия слабая.
Меня то шокировало именно утверждение, что хорошие щенки раздаются направо и налево с сомнительной историей вакцинации, потому как просто к 1,5 - 2 месяцам нормально привить дите не совсем реально. Я ведь только об этом собственно. И безусловно, что надо искать рекомендации на конкретного заводчика(питомник), что человек тут и сделал. Все не просто в выбором щенули.
И я ооочень рада, что в других регионах хороших заводчиков больше, чем рвачей. У нас УВЫ....:bl: Вот если и буду брать собак других кровей для себя - точно не в Челябинске. По крайней мере по ситуации на сегодняшний день.

Дахмардак
Добрая Фея

Аватар

[*] размещено 15-3-2010 в 13:56

Катя, я влезла в эту тему только потому, что читают её как раз люди, которые ищут себе собаку. А твой пост вещал, что питомники-это всё плохо и т.д. Уточнения про ваш город не было. Ну и о чём будут думать желающие взять щенка ?

И всё же, неужели в вашем городе всё настолько плохо?

Роксолана

Аватар

[*] размещено 15-3-2010 в 14:03

Ох Валь - была я во всех наших питомниках - скажи - можно нормально в центре города на 4-6 сотках, включая еще и дом внушительных размеров содержать до 10 особей взрослых и щенков до 40 штук так, что бы все было ОК?
При этом там идеальная чистота и хороший корм у собак. Это я описала лучшее из увиденного. Эти заводчики своих щенков стараются держать в поле зрения. Правда теснейший имбридинг там процветает просто стабильно.... Ну да и это дело десятое. В клетках 1,5 на 1,5 до 10 щенков сидят. СИДЯТ. бегать то негде.
Еще в паре разводят бойцов. Даже говорить о них нет желания.
Моя заводчица - в темке первой в вет клинике я ж писала про это - не дай бог кому такой щен, как моя Рося достался бы. Я ведь ее с того света достала.

Есть отдельные заводчики типа меня - кто тихо сидит примусы починяет и никуда не высовывается. Всех я конечно не знаю.... Но питомники - Валь я везде у нас побывала, когда Росю искала. И хаять своих грешно - но не таким должен быть питомник.

Мычко
Очень Добрый Админ

Аватар

Настроение: уверенно уравновешенное

[*] размещено 15-3-2010 в 22:45

Безрадостно как-то, :ak: Но все-таки, если выбирать 4-мясячного щена из квартиры и такого же из питомника, все-таки лучше из питомника. Но все равно: смотреть , сравнивать и думать, а не просто хватать первый же пушистый комочек! Да, они все зайки-лапушки, но... Как "зайку" растили, кормили, социализировали? Вот в чем вопрос?:df:
Tatsiana
Наш человек
**

Аватар

[*] размещено 16-3-2010 в 20:37

Хотела уточнить: я тут ненароком охаяла питомник(насчет "деффектных" 4-месячных щенов). На самом деле заводчица выразилась немного иначе - она сказала, что лично у них щены идут нарасхват, даже очередь есть, поэтому дольше 2-х месяцев не засиживаются. А в принципе, если щен досидел в питомнике до 4-х месяцев, то с ним скорее всего что-то не так - проблемы с психикой, со здоровьем или еще что-нибудь. Вот так больше похоже на правду.))
Роксолана

Аватар

[*] размещено 16-3-2010 в 20:43

Дык не отдала б я своего щену до 2 месяцев. Рано. Минимум 2,5 - 3. Короче после вакцинации.

Tatsiana
Наш человек
**

Аватар

[*] размещено 16-3-2010 в 20:57

Все это понятно. Но я хочу, чтобы щена в питомнике не только привили, но и немножко повоспитывали, поэтому, видимо действительно придется договариваться о передержке. К тому же(поскольку беру в квартиру) хочется сократить до минимума период луж и разрушений.
Роксолана

Аватар

[*] размещено 16-3-2010 в 21:06

Удачи!

Мычко
Очень Добрый Админ

Аватар

Настроение: уверенно уравновешенное

[*] размещено 16-3-2010 в 23:40

Вот теперь все понятно и по уму. Да, заводчик может передержать щена в питомнике, это нормальная практика
Tatsiana
Наш человек
**

Аватар

[*] размещено 17-3-2010 в 20:12

И снова здравствуйте! Сегодня услышала мнение, что бело-рыжие кобели отличаются от других бОльшими размерами и более уравновешенным характером, а черные - более мелкие и более злобные. Неужели правда? Я то хотела как раз черного...
Gera
Дух форума

Аватар

[*] размещено 17-3-2010 в 20:18

Размер и окрас не взаимосвязаны. А вот характеры и окрас возможно. И всё равно как воспитаете. В ваших силах воспитать чёрного лапушку.
Хотя некоторые воспитание сравнивают с кёрлингом - когда катится эта каменная глыба, а двое бегают вокруг неё и щёточками натирают пол.

негласный Кодекс собачника - "уходит тот, чья собака сильнее."
Ямайка
Был не раз
**

[*] размещено 6-12-2010 в 13:11

А мне отдали из питомника щенка в возрасте 5 недель. Хозяйка питомника говорит, что месячных уже можно забирать от матери.:ac:
кОля33
Многогранная Дочь Реки

Аватар

Настроение: В ожидании Чуда

[*] размещено 6-12-2010 в 13:15

Цитата:
Исходное сообщение добавлено Ямайка
А мне отдали из питомника щенка в возрасте 5 недель. Хозяйка питомника говорит, что месячных уже можно забирать от матери.:ac:

Очень интересно... А как же актировка и клеймение а оно делается в 45дней

Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!))

Ямайка
Был не раз
**

[*] размещено 6-12-2010 в 13:52

написала какие, и через какое время сделать прививки. Дала телефон женщины, которой нужно позвонить, зарегистрироваться в клубе и эта женщина сделает так называемую щенячку и поставит клеймо
кОля33
Многогранная Дочь Реки

Аватар

[*] размещено 6-12-2010 в 14:01

:4azz::4azz::4azz:

Карина
Штирлиц форума

Аватар

Настроение: полна оптимизма

[*] размещено 6-12-2010 в 14:35

и как же называется питомник с такими новаторскими идеями?

Любовь подобна слезе:зарождается в глазах,а попадает в сердце.
Пубилий Сир.
Ямайка
Был не раз
**

[*] размещено 6-12-2010 в 14:43

Бюджет был 6 000 р. Мне сразу сказали, что это будет щенок алиментный. Папа с родословной, с их питомника, а мама нет. Меня это устраивает, я вообще не собирался делать какие либо документы, ездить на выставки и тд. Единственное что меня беспокоит, отразится ли на его здоровье то, что его забрали в столь раннем возрасте
кОля33
Многогранная Дочь Реки

Аватар

[*] размещено 6-12-2010 в 14:47

Если будет правильная социализация то не отразится .Сделайте прививки ,выдержите карантин и гуляйте с щенком в обществе собак и будет гуд

Надюшка
Унесенная ветром

Аватар

Настроение: Я знаю невозможное возможно

[*] размещено 6-12-2010 в 14:48

Да. Очень интересно. Страна должна знать своих героев.

Маленький домик, русская печка, пол деревянный, лавка и свечка. Котик мурлыка. Муж работящий. Вот оно СЧАСТЬЕ, нет его слаще.
 Страницы:  1    3    5

Наверх
Фонд помощи среднеазиатским овчаркам