Среднеазиатская овчарка
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1    3  ..  13
Автор Тема Окрас и характер у САО
zverushka
Был не раз
**

Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 9-9-2007 в 11:17
Окрас и характер у САО

тип головы достаточно четко связан с определенной цветовой гаммой. Среди тех азиатов, с которыми я плотно общалась, у черных был слишком строгий на мой вкус характер.

Text

Десять лет назад я бы удивилась такому утверждению и пожалуй усомнилась бы.. но после 10 лет тесного общения с рыжими и черно-белыми, выращивая черных, черно-белых и рыжих щенов и сравнивая их поведение - согласна на 100%! Многое конечно зависит от среды и выращивания но черные щены с рождения другие, и растут и ведут себя по-другому - как бы не до конца прирученные. мы заметили не все и не всегда их понимают.. . тогда как с рыжими всем гораздо легче находить общий язык - они как бы более цивилизованные с рождения:-)
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя
Мычко
Очень Добрый Админ

Аватар

Настроение: уверенно уравновешенное

[*] размещено 10-9-2007 в 09:27
Окрас и характер

Да, это действительно, так. Понятно, что нет правила без исключений, но в массе своей "рыжики" более жизнерадостны и открыты, черные, ты права, - диковаты, полосатики - флегматичны и бесконфликты, а белые капризны как примадонны провинциального театра:D
zverushka
Был не раз
**

[*] размещено 10-9-2007 в 09:48
Окрас и характер

Цитата:
Оригинальное сообщение от Mychko
полосатики - флегматичны и бесконфликты, а белые капризны как примадонны провинциального театра:D

Полосатиков еще не пробовали! хотелось бы с ними познакомиться поближе, "флегматичны и бесконфликты" звучит более чем привлекательно :-)..

А белых мы как-то всегда причисляли к черно-белым.. если белые щенки ( с небольшими черными пятнами или пятном, с черными носами) рождаются у черно-белых родителей - то фактически они все-же черно-белые? это правильно? а куда отнести светло-палевых со светлыми носами - к рыжим или белым? :-)
Мычко
Очень Добрый Админ

Аватар

[*] размещено 10-9-2007 в 23:09
Окрас и характер

А вот светло-палевые с осветленными носами - по жизни белые. У многих и пятна-то палевые "проявлятся" чуть ли не к 2-м годам жизни;)
Александра
Просто Дух Форума - Админ, однако!

Аватар

Настроение: отличное!

[*] размещено 10-9-2007 в 23:29
Окрас и характер

Цитата:
Многое конечно зависит от среды и выращивания но черные щены с рождения другие, и растут и ведут себя по-другому - как бы не до конца прирученные.

Никогда бы в жизни не подумала так!!! Но я общалась только с одним чёрным кобелём....и это самый добрый (ну, на улице!) и спокойный кобель, которй мне встречался... А рыжие у нас, наоборот, часто неуравновешенные и агрессвные. Конечно, тут многое от хозяина зависит....
Просмотреть профиль пользователя
zverushka
Был не раз
**

smile.gif размещено 11-9-2007 в 11:42
Окрас и характер

наверное если постараться можно растравить да или просто испортить дурацким обращением даже полосатика:)
Мычко
Очень Добрый Админ

Аватар

[*] размещено 11-9-2007 в 11:48
Окрас и характер

Разумеется, дурным воспитанием можно испортить все. Правы были классики марксизма, что бытие определяет сознание. Еще как определяет:P
zverushka
Был не раз
**

[*] размещено 11-9-2007 в 11:56
Окрас и характер

Цитата:
полосатики - флегматичны и бесконфликты, а белые капризны как примадонны провинциального театра:D

мне кажется у белых здоровье не такое мощное - они более рафинированые ;) - шкурка посветлее, чувствительность повыше, процессы утонченные в организме, оттого и капризничают

Елена а не подскажете ли где можно найти хороших полосатиков? как-то ни разу не довелось интересных полосатых азиатов увидеть, они наверное не очень популярны?
Мычко
Очень Добрый Админ

Аватар

[*] размещено 12-9-2007 в 14:37
Окрас и характер

Вот так сразу и не ответишь, - где взять хорошего полосатика. Дело в том, тигровые щенки могут появляться практически в любых скрещиваниях. Но, с тем же успехом, могут и не появляться. В прошлом году у меня от всех кобелей, не зависимо от их масти и окраса сук, рождались тиграши. В этом году, клиентам чуть ли не поголовно требуются именно "тигры", так их нет не только у меня. :P Как только родится где-нибудь что-нибудь достойное - сразу сообщу. Но у вас ведь проблема с ушами-хвостами, как ее-то решать будем:o
zverushka
Был не раз
**

[*] размещено 21-9-2007 в 14:07
Окрас и характер

вот наткнулась на такого полосатика .. что думаете?

Cao%201.jpg - 9kB
zverushka
Был не раз
**

[*] размещено 21-9-2007 в 14:09
Окрас и характер

и вот еще:

haroonnuri-sk01.jpg - 131kB
Мычко
Очень Добрый Админ

Аватар

[*] размещено 21-9-2007 в 16:41
Окрас и характер

Голова первого мне понравилась - очень хорошие линии, объем, да и взгляд типично азиатский. У второго тоже красивая голова, но маловат объем груди, а вот задние конечности:(. Возможно, это неудачное фото. Хотя "беличий" хвост очень типичен для собак с укороченным крупом и спрямленными конечностями. Но, еще раз повторюсь, объективной экспертизы по фото не бывает;) Собачку надо видеть в движении, да и потрогать ручками тоже не помешает
zverushka
Был не раз
**

[*] размещено 27-9-2007 в 09:57
Окрас и характер

Цитата:
Голова первого мне понравилась - очень хорошие линии, объем, да и взгляд типично азиатский. У второго тоже красивая голова, но маловат объем груди, а вот задние конечности:(.

мне тоже голова первого очень нравится, а второй - просто интересная картинка. Интересно что обе собаки на этих фотографиях не среднеазиаты :) - они висят на molosserdog вебсайте в секции sage koochi (Афганская порода :-)
Мычко
Очень Добрый Админ

Аватар

[*] размещено 27-9-2007 в 15:09
Окрас и характер

Елена, а Афган, он что в Африке, что ли?! На самом-то деле азиата надо было бы называть центральноазиатским прамолоссом, да вот не склалось:D Так что оба псина - нормальные "среднеазиатские Овчарки", благо с Афганом всегда был обмен генетическим материалом;)
Артмашина
Фея Крестная

Аватар

[*] размещено 23-10-2007 в 05:09
Окрас и характер

а мы встретили такую типа нуратинцев или черных таджиков- два брата у старого азиатчика за 100 евро купили. где-то в ленобласти.я не думала, что такие бывают. Нифига не слушается, носится, как угорелая. мы даже спросили=- что за собака такая- без ушей и хвоста. оказалась сао.

Меня зовут Лена, и тоже можно на ты
ДЖУЕЛЛА
Не зарегистрирован

[*] размещено 10-1-2008 в 07:46
Окрас и характер

оч интересно почерпнули много нового для себя.спасибо!:)
tanya
Мастер Джедай

Аватар

[*] размещено 14-1-2008 в 09:47
Окрас и характер

Возможно и влияет окрас на характер. У меня черная девица - очень подозрительна к посторонним. Более злобна. А вот ее рыжий брат прямо душка. Такой дружелюбный парень. Я, посторонний человек, всего его зажалела. Он только подлизывался. Мне трудно представить такое отношение моей Авроры к чужому человеку. В лучшем случае (если бы ее не испугались) отошла в сторону. И папка наш черный - и тоже весьма строгий собачий мужчин.

И до этого была собака, тоже черная. Хоть и другой породы, но дружелюбной ее тоже не назовешь. Или может верно другое предположение: собака вся в хозяина и дело во мне. :)

Наш фотоальбомчик: смотреть тут
jul
Не зарегистрирован

[*] размещено 4-2-2008 в 17:25
Окрас и характер

Привет Всем! Оч. интересный, информативный сайт.
Об окрасе. У меня сука черная с белым - очень своенравна, по натуре лидер. А вот тиграши - сказка. Умопомрачительный характер. Непонятно только, почему тиграши встречаются реже, чем рыжие, белые, палевые?

Джара
Ум и Верность Форума

Аватар

[*] размещено 4-2-2008 в 18:53
Окрас и характер

У меня белая сука - совсем не примадонна,4.5мес дрянь редчайшая, чего нам с мужем стоило добиться, чтобы она перестала кусать всех и вся!!! При этом не перестает проверять нас на внимательность, а вдруг прокатит? Недоверчива ко всем кроме детей, когда видит ребенка-подползает к нему на пузе, хвост отрывается и может даже оконфузиться ( лужу припустить) от восторга .И в мыслях нет прихватить детей, даже в игре.
jul , очень яркий окрас у кобеля - красота!!!
Мычко
Очень Добрый Админ

Аватар

[*] размещено 4-2-2008 в 21:17
Окрас и характер

Славная рыже-тигровая сука, очень корпусная, с головой и нарядным окрасом.:)
А белые, я же и говорю, верченые, дальше некуда;)
Мелена
Аксакал

Аватар

[*] размещено 4-2-2008 в 22:33
Окрас и характер

белых у меня раньше не было,а сейчас кобель-5лет,ревнивый жутко,к хозяевам может подходить только он,на крыльце сидит всегда на ступеньку выше суки,если она зала.ет вперед него-бьет открытой пастью и это с его то клыками,у суки морда бойцовой собаки-вся в шрамах,но при этом легко дрессируется,запоминает все налету,против х озяев не бычит.
Джара
Ум и Верность Форума

Аватар

[*] размещено 5-2-2008 в 04:29
Окрас и характер

моей суке 4.5 мес, так она кобеля которому год, так драконит... А он ей даже кости отдает,полное ощущение-затаился и ждет, пока она подрастет, чтобы можно было заняться воспитанием вплотную!
Мамзелька!!!
Абориген

[*] размещено 6-2-2008 в 02:46
Окрас и характер

jul
ого, какая красотища.....ндя. тиграши это нечто(эх, покрасить Еву что ли, раз окрас так на характер влияет?):D
Мамзелька!!!
Абориген

[*] размещено 6-2-2008 в 03:07
Окрас и характер

Эх, все говорят рыжики это такие веселые добрые и т.д. представители из семейства САО, угу, дествительно наша Ева пакостит с таким озорством и весельем, гундосит как стадо слонят придумывая очередную пакость. Единственное что меня в ней поражает, если элементарные команды, она до сих пор стараеться обходить, или даже и не выполнять время от времени(не входить в кухню, не таскатьи слюнявить кошек, не кусать хозяев за пятки, не прыгать на диван и т.д.), то в плане лежать - сидеть, апорт, она довольно быстро и легко обучаема, мало того, эти команды выполняются на ура, да еще и видно с превеликим удовольствием.Хм, кто говорил что средниазиаты апортировку не любят? Наша Ева по заказу может принести игрушку, или приволочь газету....сейчас осваиваем приношение тапочек:)правда тапочки, она как добычу, чаще утаскивает к себе в гнездо, а заместо их приносит что в зубы попадеться....;)
Джара
Ум и Верность Форума

Аватар

[*] размещено 6-2-2008 в 03:25
Окрас и характер

У меня душевная слабость к рыжим и белым азиатам, Может характер у белых и тяжеловат, но сообразительность поражает! Просто интересно с такой собакой работать, всегда находит разные выходы из одной и той же ситуации. А рыжики - просто чудо! Никаких проблем с характером, их по-моему никакая ситуация не может выбить из колеи. Куда не привези - спокойствие и величие.Правда если оценит ситуацию, как потенциальную угрозу...Но никогда не перестает слышать хозяина.
 Страницы:  1    3  ..  13

Наверх
Фонд помощи среднеазиатским овчаркам