Среднеазиатская овчарка
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  51    53
Автор Тема Проблема с задними лапами у среднеазиатской овчарки
Мычко
Очень Добрый Админ

Аватар

Пользователя нет на форуме

Настроение: уверенно уравновешенное

[*] размещено 13-6-2011 в 23:19

Вандал, размет (выворачивание передних лап наружу), действительно, есть. Вы перегружаете щенка прогулками: 1,5 часа - это очень много. Для тренинга достаточно 20-30 минут (и то может оказаться много), остальное - свободное движение в режиме, удобном собаке.
Пы.Сы. Кстати, почему щенок на шлейке? Это самый верный способ вырастить собаку, которой невозможно управлять плюс к тому еще и низкопередую! Гуляйте в кожаном ошейнике, плиззз.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя
Vandal
Абориген

Аватар

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 14-6-2011 в 00:51

Елена Николаевна, спасибо большое за оперативный ответ!

По поводу времени прогулок - я имела в виду общее время, на поводке он по дороге к/от реке (в зависимости от темпа получается 10-20 минут в одну сторону), там по возможности в свободном полете или, когда много народу, на поводке, но я подстраиваюсь под него. Короткие выходы, конечно, на поводке, но тоже темп не задаю, сам бродит где и как хочет, только корректирую поползновения "куда не надо". Это нормальный режим или все же перегруз?
В свободном полете, кстати, сколько необходимо и сколько будет уже много гулять?
Задние лапы в порядке, раз Вы про них не упомянули?
И правильно ли я понимаю, что пока снизить нагрузки и наблюдать просто, больше ничего не предпринимать?

Шлейку рекомендовал вет, т.к. был замечен кашель/хрюканье, какие-то она малопонятные слова сказала, что она предполагает (как раз слушала дыхание и сердечко перед прививкой, а он очень вовремя "хрюкнул"), и велела пока ошейник не носить. К счастью первый щенячий курс воспритания мы уже прошли, так что он неплохо управляем голосом :ab:
Но звуки эти он издавать вроде перестал, так что пожалуй и правда вернусь к ошейнику, понаблюдаю.

P.S. Меня зовут Лиза. :1zi:
Просмотреть профиль пользователя
Роксолана
Админ - Медных Гор Подаренье

Аватар

Настроение: волшебное

[*] размещено 14-6-2011 в 08:17

Лиза, тут тема еще есть про Здравствуйте, разрешите представиться))) Заходите!:ad:

Собака – это не смысл жизни, но благодаря ей – жизнь обретает особый смысл

Мычко
Очень Добрый Админ

Аватар

[*] размещено 16-6-2011 в 16:15

Лиза, чуть вывернуты колени и аналогично сближены скакательные суставы, но это, скорее всего, возрастное. Щен сейчас уже начал или вот-вот начнет бурно расти. В спокойном режиме можете гулять так, как гуляете. Для тренировки связок можете ходить переменным аллюром на поводке (шаг - рысь), для начала 5 минут. Обязательно плавайте, это отменная тренировка.
Удачи. Ждем анализов
Vandal
Абориген

Аватар

[*] размещено 16-6-2011 в 21:38

О ужас, еще только начнет бурно расти? :ai: Я думала, что бурнее периода до 5 мес нету, домой с работы приходишь - он больше, чем утром был :ab:
Он даже болея энтеритом на столе под капельницами расти умудрялся, доктора гадали, когда ж перестанет помещаться :ab:

Сегодня смотрела саму свежую биохимию, но там только печенку смотрели, так что ничего ценного по поводу лап нет. Через недельку-две сделам развернутый анализ... А пока будем искать возможность плавать.

Спасибо! :ax:
Мычко
Очень Добрый Админ

Аватар

[*] размещено 17-6-2011 в 00:45

Лиза, рост только начинается, так что дышите глубже:ca: Сейчас резко пойдут в рост задние, и будет у вас "кузнечик - коленками назад"...
Все кобели проходят эту стадию.... Плавайте и не перегружайте. А шлейку подарите вету, пусть ему тоже будет хорошо:ae:
Галтаман
Дама с собачками, Админ справедливый

[*] размещено 17-6-2011 в 00:49

О! Насчёт кузнечика! Елена Николаевна, когда передние и задние ноги приходят к согласию? В смысле, когда попа перестаёт возвышаться над головой? До сентября у нас всё выровняется или ещё нет? А то я не знаю, стоит ли нам записываться на Московию в таком виде.
Мычко
Очень Добрый Админ

Аватар

[*] размещено 17-6-2011 в 00:52

Не раньше года, М.В., не раньше года....:dy:
В конце августа посмотрим - успеете записаться, ежели будет зачем.
Вон я Беку в первый раз выставила после 2-х лет и ничего!
Галтаман
Дама с собачками, Админ справедливый

[*] размещено 17-6-2011 в 00:54

Ладно, подождём. Если с Зумрадкой не получится, тогда Зосю поведу.
Мычко
Очень Добрый Админ

Аватар

[*] размещено 17-6-2011 в 00:56

Тоже дело, торопиттться нее надда, дааа?
Charlet
Был не раз
**

[*] размещено 20-6-2011 в 11:38

Вчера вечером взяли щенка-девчушка такая умница, зовут Лора (иначе её судьба была бы печальной) - возраст 6 месяцев, с задними лапами какая-то проблема, -не могу никак прикрепить фото- пишет-что размер больше установленного, хотя и так уменьшила до максимума ----рост не знаю, вес тоже-постараемся в ближайшие дни взвесить и измерить К пёсочке "в комплекте" прилагалось : Excel Calcium с витамином D и Canvit Chondro Maxi - бывший владелец сказал -что это витамины для ног и нужно давать по одной штуке с утра с едой 1 раз в день. и сухой корм Eukanuba Вчера съела кашу гречневую с ложкой масла подсолнечного и порезанными 500 гр. говядины -общая масса еды около 2 кг. Сегодня насыпали ей сухой корм- не ест. Дали кость говяжью- муслякает. Ноги волнуют- она когда ходит медленно-виляет тазом, ноги как у балерины, и когда вперед рвется-то ноги плотно одну к другой прижимает .
Александра
Просто Дух Форума - Админ, однако!

Аватар

Настроение: отличное!

[*] размещено 20-6-2011 в 22:41

Фото можно вставить через радикал - radikal.ru. На форум вставляете третью ссылку, превью.

Кормить нужно или сухим или натуральным кормом, смешивать их нельзя, на новый вид корма нужно переходить постепенно. К сухому корму никаких добавок не требуется если их не назначил врач.
Charlet
Был не раз
**

[*] размещено 21-6-2011 в 12:36

вроде получилось загрузить - посмотрите пожалуйста- очень страшно с ножками?
кОля33
Многогранная Дочь Реки

Аватар

Настроение: В ожидании Чуда

[*] размещено 21-6-2011 в 12:47

Charlet начните с того что нужно сдать анализы на кальций -фосфор напишите чем кормите сушка или натуралка точнее чем планируете кормить
Пы Сы прежде чем давать витамины нужно установить причину Таких лапок

Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!))

Charlet
Был не раз
**

[*] размещено 21-6-2011 в 13:31

Лора отказывается от сухого корма, кормим кашами с мясом, даем кости с хрящами , вчера скушала творог с аппетитом, думаю , что и дальше будем на натуралке, читаю всю тему-выписываю рекомендации, сегодня возьму куриных лапок, анализы обязательно сдадим- как будут готовы-выложу здесь.
Как на ваш взгляд- по фото- проблемы с лапами серьезные? У меня всегда были мелкие собаки- спаниели, с крупной сталкиваюсь впервые, много не знаю, но с готовностью изучаю и к трудностям готова. В выходные едем за город- берем её с собой- уже решено, чтобы поплавала .
хочу упорядочить её рацион, у бедняги вообще не легкая судьба, первый хозяин её щенком малюсеньким выбросил, добрые люди подобрали и кто чем мог подкармливали, взяли её в городскую квартиру, но поскольку сами на работе целый день были- не смогли содержать (выла, соседи жаловались, места мало ей было, на улицу почти не выходила, дома сгрызала провода ) сейчас у неё большая зеленая полянка-газон, вольера, теплый домик -не конура , а практически коттедж, у нас есть и время и желание и возможность заниматься ей. В ближайшие дни приедет ветеринар. Вчера я осматривала её ушки- одно внутри чуть расцарапано - она его лапой чешет- возможно клещ, так как я ей его чешу- она прям глаза закатывает. Вчера был такой сильный ливень, но она не пошла в дом-играла на улице под дождем, скакала, резвилась-такая классная! Я сделаю всё, чтобы у она была счастлива.
Шанежка
Большой Ух

Аватар

Настроение: Шестирукосемикрылое..

[*] размещено 21-6-2011 в 14:25

Charlet , Вы молодцы! Ножки, конечно нечего скрывать, проблемные... Но есть время все исправить. Сдавайте анализы, плавайте побольше, не переутомляйте, но в тоже время давайте полноценный выгул. В еду побольше хрящевой ткани, желатин или холодец. Никаких лекарственных добавок без анализов.
Charlet
Был не раз
**

[*] размещено 21-6-2011 в 16:55

Любовь
Был не раз
**

[*] размещено 22-6-2011 в 18:55

спасибо, сдадим...а так, по фото, как считаете, все очень плохо? Может мало гуляем? Просто я еще держусь, а муж у меня уже в панике....
Улитинка
Админ Золотой, но Занудливый
Тема разделена
27-6-2011 в 10:36
Улитинка

Аватар

Настроение: Ангелы живут вечно... Так что терпите

[*] размещено 27-6-2011 в 10:37

Тема закрыта.
Продолжение: http://www.mychko.ru/forum/viewthread.php?tid=2927

Напоминаю, что для новичков открыт Компьютерный Ликбез

А ты сегодня полил мое Денежное Деревце ?
Улитинка
Тема закрыта
27-6-2011 в 10:37
 Страницы:  1  ..  51    53

Наверх
Фонд помощи среднеазиатским овчаркам