Среднеазиатская овчарка
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  50    52  53
Автор Тема Проблема с задними лапами у среднеазиатской овчарки
Александра
Просто Дух Форума - Админ, однако!

Аватар

Пользователя нет на форуме

Настроение: отличное!

[*] размещено 8-6-2011 в 22:51

Паращитовидная железа, вероятно..она регулирует манеральный обмен в том числе...
Просмотреть профиль пользователя
Ajax
Наш человек
**

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 9-6-2011 в 15:17

Цитата: Исходное сообщение добавлено Дахмардак  

Словом, сложно это всё. Собаке надо хорошее обследование и грамотное лечение.

Ну вот для того и возили в Венгрию.Сделали полную биохимию,рентген задних лапок и УЗИ,очень хочу,чтоб Вы лянули на это все,но сосканировать и выложить не умею,попрошу сына когда он придет домой.Венгерский врач сказал полностью отменить все добавки содержащие кальций,фосфор и витамин Д.Но вот именно соотношение кальций-фосфор я в анализах не нашла,может мне их не дослали полностью,потому что высылали на мыло.Никаких добавок не даем,но еще он сказал перевести малыша на более простой корм,он ест Роял Канин для гигантских щенков.Вот корм пока мы ему не меняли,ведь колем диклофенак и можно не понять правильно от чего у щенка небольшое расстройство или плохой аппетит,от нового корма или от лекарств.Ну мне во всяком случае так надежней,я замечаю любую мелочь.И еще я заметила,что ножки у него уже не болятможно их трогать и даже жать на них руками,но он их начал ставить,как балерина,очень близко одну к другой,но вроде как это не икс,постав лап очень странный.Хотя до болезни все было просто супер,мы были на ыставке и стали лучшим бебиком выставки.Помогите мне пожалуйста советом,мне очено нужна Ваша помощь,переживаю просто ужасно,Бог с ней с выставочной карьерой,как бы не загубить малыша.Сделаю фото ножек и тоже поставлю,чтоб не обяснять на пальцах.Сейчас колем диклофенак и антибиотик фирмы Пфайзер Синулокс,по назначению врача,в воскресенье заканчиваем курс.
Ajax
Наш человек
**

[*] размещено 9-6-2011 в 15:22

Цитата: Исходное сообщение добавлено Плюша  
Сомневаюсь я насчет бетона!
У моей подруги выгул полностью забетонирован и щенков туда выпускают месяцев с трех.Что-то я про такие явления от подруги не слышала.А щенки и лежат и сидят на бетоне.
Правда это средняя полоса,но Ajax похоже живет в местах с еще более мягким климатом.
Как же тогда сибиряки щенков растят при их-то морозах!

Да,Вы правы,климат у нас довольно мягкий,я живу на Западной Украине.Малыш у нас на улице живет с рождения(в вольере),а когда мы его забрали он жил у нас на террасе,а через пару недель свободно начал гулять по двору и никаких проблем,а была зима,проблемы начались с середины мая,когда уже по сути было совсем тепло и бетон не был холодным.У него на террасе большой деревяный настил,но он на нем лежать не хочет,когда жарко.Может от этого проблема.Когда было холодно,он спал на настиле,а сейчас строго на плитке или бетонных дорожках.Я уже замучалась от догадок.
Ajax
Наш человек
**

[*] размещено 9-6-2011 в 15:38

Цитата: Исходное сообщение добавлено Александра  
Паращитовидная железа, вероятно..она регулирует манеральный обмен в том числе...

А какой анализ может выявить проблемы с паращитовидной железой?Мне сказали отменить все добавки содержащие кальций,фосфор и витамин Д.Значит этого всего у нас перебор,могло ли это спровоцировать проблему?Но соотношения кальций-фосфор я не видела,может не дослали мне на мыло.
Эфка
Абориген

Аватар

Настроение: Я бабушка !!! внук Максимка , дождались ....

[*] размещено 9-6-2011 в 18:26

Может даже быть ,что у собы ортрит ( возможно даже аллергический на корм ). Диклофенак снимает боль и воспаление , но может посадить сердце и почки ( не больше 5 уколов ).А дите на сушке , приходится много пить . Он у вас так и ел Роял для гигантских щенков до болезни лап ? Правильно сказали отменить добавки , сухой корм сбалансирован !!!!!
Желательно фото передних и задних лап .:df:

"Если вы спорите , раздражаетесь и возражаете , вы можете иногда одержать победу . но победа эта будет бессмысленной , ибо вы никогда не добьетесь расположения вашего собеседника" ( Б. Франклин )... тел. 414-59-40 Оля .
Таня
Вестница Добра

Аватар

[*] размещено 9-6-2011 в 22:03

Цитата: Исходное сообщение добавлено Ajax  
]Венгерский врач сказал полностью отменить все добавки содержащие кальций,фосфор и витамин Д. еще он сказал перевести малыша на более простой корм,он ест Роял Канин для гигантских щенков.
Ох,я не врач(вот питание мне ближе),но могу предположить,что отмена всех добавок может означать,в частности,то,что у собаки как раз баланс Са - Р в норме.Вит Д,как дополнение к усвоению - тоже не нужен.Тем более с вашим климатом.
А вот корм меняйте срочно - Канин весьма "жирный" корм,высокобелковый,он вообще не айс для азиата,ИМХО.А раз уж врач сказал,значит с белком переизбыток(или на грани).Либо,как вариант - в вашем случае потребление жиров должно быть в минимальной дозе.
Так что корм однозначно меняйте и потребление жиров в доп.продуктах (вкусняшки и прочее)исключайте.

По поводу того,что лежание на бетоне было причиной болезни...ну если только у собаки генетическая предрасположенность к данному заболеванию,и бетон спровоцировал какой-то воспалительный процесс.Но тут ключевое - генетическая предрасположенность.Спровоцировать обострение могла и мокрая трава...

Ajax
Наш человек
**

[*] размещено 10-6-2011 в 11:34

Вы понимаете в чем проблема,показателей кальция и фосфора в результатах биохимии нет,так откуда же они узнали о том,что кальция много.Они сказали,что по результатам биохимии и УЗИ,если честно я нифига не поняла,как по УЗИ можно определить кальций и фосфор.Сегодня наконец нашла где у нас делают анализы и утром мы их сдали,так что к вечеру будет показатель и тогда я обязательно его выложу,чтоб вы могли мне подсказать,как быть.Лапки тоже сфоткаю и выложу.И еще каким кормом заменить Роял,он ест его с детства и никогда никаких проблем небыло.
Диклофенака,как раз пять уколов и сделали,сейчас докалываем курс антибиотика.
Ладная Лада
Восточный Дракон

Аватар

Настроение: Хочу весну!!!!!и тонкую-претонкую талию))).

[*] размещено 10-6-2011 в 13:39

Попробуйте "Акану" или "Еканубу",говорят,отличные корма.

Позитив-непременное условие моих будней))!

Таня
Вестница Добра

Аватар

[*] размещено 10-6-2011 в 14:15

Они сказали,что по результатам биохимии и УЗИ,если честно я нифига не поняла,как по УЗИ можно определить кальций и фосфор.
ПО результатам УЗИ - НИКАК.
Баланс Са-Р виден в БИОХИМИИ КРОВИ.
А корм...знаете,маленькие дети,поедая сосиски и чипсы вам будут весьма благодарны,а потом вы в шоке - откуда гастрит - язва.Ребенок ведь ничего не говорил:1tj:
Дахмардак
Добрая Фея

Аватар

Настроение: Растём)))

[*] размещено 10-6-2011 в 14:30

По УЗИ можно увидеть нехватку кальция в костях-по плотности кости(переизбыток-не знаю). И в биохимии надо смотреть (помимо кальция и фосфора) показатель щёлочной фосфотазы, если слишком большие циферки-плохо. Обычно в таком случае и белка мало( а у щенка его должно быть по верхней границе нормы). Это всё, что я знаю.

Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя
Таня
Вестница Добра

Аватар

[*] размещено 10-6-2011 в 16:26

Валь,если глобально рассматривать,переизбыток тоже можно,но не всегда - именно поэтому в параллель идет биохимия.
Кстати,переизбыток Са как раз и при проблемах щитовидки бывает.Только в этом случае сначала идет биохимия,а потом УЗИ.Потому что избыточный Са может поступать с пищей,а может вымываться из костей.
Дахмардак
Добрая Фея

Аватар

[*] размещено 10-6-2011 в 22:14

Каак всё сложно...

Ajax
Наш человек
**

[*] размещено 10-6-2011 в 23:40

Ну вот готовы наши анализы.
Кальций 2,23
Фосфор 2,48
Дахмардак
Добрая Фея

Аватар

[*] размещено 11-6-2011 в 06:21

Ну вот готовы наши анализы.
Кальций 2,23
Фосфор 2,48

Почитайте здесь
http://www.mychko.ru/forum/viewthread.php?tid=2830

Ajax
Наш человек
**

[*] размещено 11-6-2011 в 13:40

Прочитала,но не все мне ясно.Щенок и так ест корм супер-премиум класса,но получается,что корм ему не подходит или как?И что мне сейчас конкретно делать,менять корм или давать добавочно кальций?Я уже совсем запуталась.Если Вас это не затруднит,объсните мне пожалуйста более подробно и доходчиво,ведь я начинающий азиатовладелец и очень хотелось избежать ошибок,но вот судя по анализам не получилось.
Сейчас сбегала посмотрела белков в корме 34%,жиров 14%.Это много или нормально и с каким содержанием белка надо искать корм.
кОля33
Многогранная Дочь Реки

Аватар

Настроение: В ожидании Чуда

[*] размещено 11-6-2011 в 13:43

Ajax У Вас дисбаланс по Кальцию и Фосфору почитайте еще раз внимательно !!! И ответе себе на вопрос Какой должен быть кальций и фосфор ?Там все написано!!!

Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!))

Ajax
Наш человек
**

[*] размещено 11-6-2011 в 13:59

Цитата: Исходное сообщение добавлено кОля33  
Ajax У Вас дисбаланс по Кальцию и Фосфору почитайте еще раз внимательно !!! И ответе себе на вопрос Какой должен быть кальций и фосфор ?Там все написано!!!

Я понимаю,что дисбаланс.Показатели я тоже видела и сравнивала со своими,мне не понятно,как с этим бороться.Давать щенку дополнительно кальций или что делать?
Если бы мне было все понятно я бы не спрашивала на форуме!!!
Таня
Вестница Добра

Аватар

[*] размещено 11-6-2011 в 14:17

Ajax,вы бы со своим лечащим врачом как-то связались.По электронной почте или еще как.
Дисбаланс может быть на данный момент из-за лечения,из-за недавноего приема препаратов СА и т.п.
По каждому из ваших вопросов можно кучу предположений сделать,практически диаметрально противоположных.И что именно вы лечить будете - понос или золотуху?
По поводу корма(я первый пост уже исправила ) - вам нужен минимально жирный корм.Да это и из самого лечения вытекает - поджелудочную надо беречь.
Ajax
Наш человек
**

[*] размещено 12-6-2011 в 11:44

Да связаться не проблема,только вот толку с такого врача.Он отменил нам добавки с кальцием по причине переизбытка,а получается,что у малыша нехватка кальция.С ножками две недели назад,до отмены кальция все было в порядке,а сейчас проблема и я думаю,что по причине отмены кальция.Найти бы толкового и хоть что то понимающего в этом врача,вот в чем проблема.А про корм я все поняла,жира должен быть минимум,буду корм менять.Спасибо Вам за совет.
Ajax
Наш человек
**

[*] размещено 12-6-2011 в 12:12

Чет с кормами я запуталась.Посмотрела сейчас таблицы у всех кормов для гигантских щенков и вот,что получается
Ориджен 16%
Белькандо 14%
Роял 14%
Эукануба 14%
Акана 15%
Про План 15%
А в каких тогда меньше жира чем в Рояле?
Галтаман
Дама с собачками, Админ справедливый

[*] размещено 12-6-2011 в 12:42

Аякс, У Вас не недостаток кальция, а избыток фосфора. Есть ещё Бош - 12% жира. Вот ссылка http://www.zoofood.ru/product_info.php/products_id/3791.
Можно ещё посмотреть.
Ajax
Наш человек
**

[*] размещено 12-6-2011 в 17:04

Цитата: Исходное сообщение добавлено Галтаман  
Аякс, У Вас не недостаток кальция, а избыток фосфора. Есть ещё Бош - 12% жира. Вот ссылка http://www.zoofood.ru/product_info.php/products_id/3791.
Можно ещё посмотреть.

Спасибо,знаю такой корм,но что то упустила из виду.Переизбыток фосфора я вижу,но мне казалось,что и с кальцием не все в порядке,нижняя граница 2,3,а у нас 2,23.
Vandal
Абориген

Аватар

[*] размещено 13-6-2011 в 12:48
Все ли хорошо с лапами? (фотки внутри)

День добрый!

Собака у меня уже 4 месяца (вчера исполилось 6 мес.), в принципе соб не первый, но вот крупных раньше не было.
Вес 35 кг, рост - черт его знает :ab:

Чем дельше читаю всякое в интернете, тем болше начинаю переживать за лапы, к тому же до сих пор толком не представялю - что же из себя представляет этот страшный и ужасный зверь "размет".

И еще у однопометного щенка предполагают дисплазию (щелкают суставы и при ходьбе заносит зание ноги, как будто циркулем полкруг очерчивает) - возможно ли в этом возрасте однозначно поставить положительный диагноз (что отрицательный не раньше года - знаю) и несет ли какую-то информативность снимок без анестезии (насколько я почерпнула из интернета на таком снимке картина может быть лучше, чем с обездвижкой, но хуже - нет)? У моего пса таких внешних проявлений нет, только при ходьбе при переходе лапы из переднего в заднее положение есть ощущение прихрамывания, но абсолютно симметрично с обеих сторон, т.е. в целом походка получается ровная.

Роксолана
Админ - Медных Гор Подаренье

Аватар

Настроение: волшебное

[*] размещено 13-6-2011 в 14:37

Vandal , двойное нарушение правил! Вы создали тему клон. Во-вторых фотографии превышают допустимый раздел. Читайте правила!

Собака – это не смысл жизни, но благодаря ей – жизнь обретает особый смысл

Роксолана
Админ - Медных Гор Подаренье
Тема объединена
13-6-2011 в 14:37
Vandal
Абориген

Аватар

[*] размещено 13-6-2011 в 22:38

В дополнение к посту с фотографиями, наконец дочитала тему (а то сначала и вовсе не туда написала...) и теперь понятно, какая еще информация может быть полезна.

Про дисплазю в общем вопрос можно считать снятым, с десяток раз на него ответ был :-) Тем не менее снимок силами тов. Еремина без анестезии у нас есть, если нужно - выложу.

По лапам, глядя на другие фотки, предполагаю, что проблемы все же есть.

Соб очень тяжело болел энтеритом, две недели пластом под капельницей, потом еще неделю все время на руках - очень большая потеря мышечной массы, плюс от нейпогена побочный эффект в виде костных болей. Окончательно "выписали" 7 мая, примерно с начала месяца начали довольно много ходить, доходило даже до того, что собак садился на попу при малейшем намеке на уход домой и совершенно нормально шел в любую другую сторону. Восстанавливался буквально на глазах, уже через неделю оброс мышцой и начал носиться с братом.
Кушает еканубу для щенков крупных пород, была мысль перевести на натуралку, но неаккуратно это сделала, заработал сильное расстройство, пока недели на две снова на сушке, там посмотрим.
Выгул неравномерно, когда 2-3 часа в день, когда одна длинная прогулка (40 минут - 1,5 часа) + пара буквально минут по 20, по разной местности на поводке и без, когда сам куда-то не ломится, то идем шагом или быстрым шагом. Живем на 4 этаже без лифта. Временами на несколько дней уезжаем на дачу, там целый день на участке + на часик побродить по полю.
Биохимию делали две недели назад перед прививкой, но скорее всего фосфор и кальций там не смотрели, новую пока не пройдет карантин, естественно, делать не буду - не хочу в клинику ехать заразу цеплять.
 Страницы:  1  ..  50    52  53

Наверх
Фонд помощи среднеазиатским овчаркам