Среднеазиатская овчарка
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  49    51    53
Автор Тема Проблема с задними лапами у среднеазиатской овчарки
Ник
Зашел посмотреть
*

Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 10-5-2011 в 12:43

Добрый день, уважаемые форумчане.
Прошу прощения за возможные ошибки, только зарегистрировался и еще не освоился.
Конечно же желаю чтобы в этой теме как можно меньше было о болезнях наших питомцев, но к сожалению и они болеют.
Если позволите осветить проблему с моим азиатом, надеюсь на Вашу помощь.
Кобель 9 мес. вес около 50 кг. последнее время Акай начал тянуть заднюю лапу, очень тяжело встает с позиции, когда лежит. При прощупывании не беспокоит, а вот при ходьбе и беге видно что что то не так.
Акай в свободном выгуле, иногда(вечер/ночь) сажаю на блок-пост(длина троса 40 м.) А ходит все хуже и хуже.
Показывал в несколько клиник, но сказали что просто выстудил, потому как лежит на земле. Показывал азиатчикам, тоже самое.Начал дополнительно даавать прикормку для костей и суставов(на основе водорослей, название не помню), чуть подсушил вес.
Акай при ходьбе чуть виляет задом, прихрамывает, идет тяжело.
Может подскажите советом?
Просмотреть профиль пользователя
Ладная Лада
Восточный Дракон

Аватар

Настроение: Хочу весну!!!!!и тонкую-претонкую талию))).

[*] размещено 10-5-2011 в 13:20

Ник,снимочки на дисплазию не делали?

Позитив-непременное условие моих будней))!

Ник
Зашел посмотреть
*

[*] размещено 10-5-2011 в 13:26

Как мне объяснили что в этом возврасте все равно их делать бесполезно, мол не ранее 1,5года и только под общим наркозом для правильной "раскладки" задних лап. Но тем не менее мы сделали снимок, хоть и не особо ровно все получилось(Акай дернулся не в нужный момент), но в клиниках сказали все нормально.
Ладная Лада
Восточный Дракон

Аватар

[*] размещено 10-5-2011 в 14:25

Найдите хорошего вет.врача,специалиста по суставным заболеванием.вихляние задом и хроническая хромота это не айс.

Дахмардак
Добрая Фея

Аватар

Настроение: Растём)))

[*] размещено 10-5-2011 в 22:24

Ник, делали снимок на ДТС? А на предмет посмотреть задние лапы в коленном суставе? очень часто происходит разрыв связок(или надрыв) Именно в этом месте. Вызывает хромоту и боли. Лечение консервативное или хирургическое- зависит от степени повреждения.
Поищите хорошего ветеринарного хирурга. И снимок без наркоза на ДТС не информативен. Нужна полная релаксация всех мышц.

Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя
arushan
Наш человек
**

Аватар

[*] размещено 12-5-2011 в 09:48

У нас прогресс!:bp: Перевела Арушан на Еканубу для щенков + занятия по перемене темпа шага, в итоге лапы стали намного лучше! Спасибо всем за ваши советы! Если бы ни этот форум у меня наверное была бы собака инвалид

Дахмардак
Добрая Фея

Аватар

[*] размещено 12-5-2011 в 10:30

arushan, молодцы! Как хорошо прочитать приятные новости!

Шанежка
Большой Ух

Аватар

Настроение: Шестирукосемикрылое..

[*] размещено 12-5-2011 в 12:43

Цитата: Исходное сообщение добавлено arushan  
У нас прогресс!:bp: Перевела Арушан на Еканубу для щенков + занятия по перемене темпа шага, в итоге лапы стали намного лучше! Спасибо всем за ваши советы! Если бы ни этот форум у меня наверное была бы собака инвалид

Новости хорошие, но приглядывайте за ножками... У нас была перемежающая хромота (иногда пропадала совсем)-в Липецке в один голос веты говорили, что ничего страшного. Сделали плохие снимки в Воронеже-там тоже врач говорил. что ничего нет. Проконсультировалась с Московскими спецами-оказывается есть, записались к Середе и там уже качественные снимки подтвердили мои опасения, но слава Богу успели сделать самую щадящую операцию-головки суставов не успели разрушиться. Так что если что не тяните, от Тулы до Москвы не так далеко.
Ладная Лада
Восточный Дракон

Аватар

[*] размещено 12-5-2011 в 12:45

Цитата: Исходное сообщение добавлено arushan  
У нас прогресс!:bp: Перевела Арушан на Еканубу для щенков + занятия по перемене темпа шага, в итоге лапы стали намного лучше!

Ой,как я за вас рада,просто очень-очень!!!

Бо-
Аксакал

Аватар

Настроение: Отличное , как , кстати , у каждого хозяина азиата

[*] размещено 14-5-2011 в 16:29

Тазобедренная дисплазия довольно часто встречается среди крупньiх собак , по крайней мере , намного чаще , чем среди мелких пород ... Конечно критерий ДА или НЕТ дисплазии Ето рентгеновская съемка тазобедренньiх суставов ... Несмотря на все , неплохо соориентируют нас в проблеме такие видео :

http://www.youtube.com/watch?v=9QhWMsBKCP4&feature=mfu_in_order...

http://www.youtube.com/watch?v=3fIJOOKjUeo&feature=mfu_in_order...

http://www.youtube.com/watch?v=BTZ86qsfxIA&feature=mfu_in_order...

http://www.youtube.com/watch?v=whaWFouv8Ww&feature=mfu_in_order...

Вьiсота - около 4,5 метров , 22 ступени ...

Если каждый человек на куске земли своей сделал бы все , что он может ,как прекрасна была бы земля наша.

А.П.Ч.
Ajax
Наш человек
**

[*] размещено 30-5-2011 в 19:46

Уважаемые форумчане,добрый вечер.Я опять к Вам за советом,может кто с таким сталкивался.
Моему щенку пять с половиной месяцев.Совершенно неожиданно у него поднялась температура до 40,6.Начали осматривать его,никакой клиники не обнаружили,ничего не болело.С перепугу укололи от клеща,но на следующий день легче не стало,при осмотре замелили,что болят ребра с левой стороны,показали врачу и та сказала,что якобы у него оторвано ребрышко от хрящика.Прописала колоть ему антибиотик(линкомицин) и Траумель С.Да еще сбивали температуру димедрол+анальгин.На следующий день собаке стало намного легче.а через три дня упала и температура.Антибиотик прокололи семь дней,боялись,чтоб внутри не было гематомы,думали все таки,что малыш упал и ударился.Все было замечательно,а через десять дней повторилось тоже самое.Резко подскочила температура,причем сбить ее практически невозможно было.С перепугу отвезли собаку в Венгрию на обследование,благо живем рядом.Собаке сделали все анализы,УЗИ и рентген двух задних лапок.Поставили капельницу и укололи антибиотик.Диагноз поставили воспаление костной оболочки из-за усиленого роста.Я спашиваю где,а они отвечают,что всюду.Наконец то проявились и симптомы,у собаки болят задние ножки,очень тяжело встает и не хочет ходить по ступенькам,но когда уже встанет,то может и немного пробежаться и поиграть с другими собаками и игрушками.Но только задние,а все остальное тело не болит.Причем болят при сгибании в суставах.По моим предположениям и предположениям нашего вета,малыш застудил себе ножки,он большой любитель лежать на бетонных дорожках во дворе и на плитке в доме,не знаю прямо,как с этим бороться.Лежать на деревяной подстилке отказывается напрочь.Дело в том,что венгерский врач прописал ему Римадил и антибиотик Аугментин или любой содержащий амоксицилин и соли Клавулана,плюс к Римадилу таблетки Кьюмател,для лечения язвы желудка.Но наши врачи сказали,что мы загубим малышу желудок Римадилом,получается,что мы будем одно лечить другое калечить.Вчера посовещавшись укололи ему два кубика Диклофенака,сразу собаке стало легче,а сегодня Дексаметазон.Малыш ходит,но ножки всеравно болят,хотя ему намного легче.Температура больше не зашкаливает под 41.Хотим завтра еще раз уколоть Диклофенак и может быть еще раз,но врач говорит,что увлекаться не надо,можем тоже навредить.Правда мы внимательно следим за аппетитом,стулом и самочувствием,пока все хорошо.
Очень хочется услышать мнение Джары.Вы понимаете в чем дело,щенок довольно крупный,венгры таких азиатов и не видели вот и решили,что из-за размеров.Но я не могу понять,что вызывало такую огромную температуру.Ускореный рост разьве мог вызвать воспаление суставов и такую высоченную температу?Я в полной растеряности,чем лечить малыша,если он так пролежит еще немного,я боюсь,что потом вообще не поставлю его на ноги.Или ходить с ним через силу,но боюсь навредить суставам.Как мне быть и может есть что нибудь другое,что может заменить Римадил.
Мелена
Аксакал

Аватар

[*] размещено 30-5-2011 в 20:31

Ajax,я не специалист,но точно могу сказать ,что диклофенаком увлекаться совсем не стоит-был печальный опыт,потом узнала много инфы об использовании этого препарата на ветфорумах.:ac:Надеюсь на нашем форуме специалисты вам помогут!Здоровья вашему малышу!:ab:
Ajax
Наш человек
**

[*] размещено 30-5-2011 в 21:38

Цитата: Исходное сообщение добавлено Мелена  
Ajax,я не специалист,но точно могу сказать ,что диклофенаком увлекаться совсем не стоит-был печальный опыт,потом узнала много инфы об использовании этого препарата на ветфорумах.:ac:Надеюсь на нашем форуме специалисты вам помогут!Здоровья вашему малышу!:ab:

Спасибо Вам большое за пожелание,так уже хочется вылечить малыша,у меня прямо сердце кровью обливается,когда ему плохо.Да,я знаю,что диклофенак не есть гуд,но что же нам делать?
Есть предположение еще,что у малыша может быть миозит,застудил мышцы,но вот не знаю,может ли от этого быть такая температура.
Вот сейчас только вернулись с улицы,малыш с удовольствием погулял,но по ступенькам ходит с трудом,боится поднимать лапки и когда поднимает,то немного поскуливает,видно,что ему больно.Вес у него конечно не запредельный 44-45кг при росте 68см,но боюсь если будет все время лежать,вообще упадет на задние лапки,как тогда его поднимать буду.Наша вет сказала,что уколем разово,ну максимум два раза,больше и она не рискует,но говорит,что все же лучше чем Римадил.
Дахмардак
Добрая Фея

Аватар

[*] размещено 31-5-2011 в 06:59

Цитата: Исходное сообщение добавлено Ajax  

Вес у него конечно не запредельный 44-45кг при росте 68см.

Для возраста щенка 5,5 мес. это большой вес. Подхудите щенка.

Фиалочка
Наш человек
**

[*] размещено 31-5-2011 в 07:50

Добрый день!
1. Когда-то жаловалась на форуме,что у собаки болят суставы. Потом у нас мокли подушечки . Думали срезает о ледяной наст. Кормила супом из куриных шеи и спинок. Две зимы не кормлю курами ,все прошло.По-видимому это была аллергия на кур. Куры были разных фабрик.
2. 5 лет назад лечили порез у дочери. Попали к хирургу косметологу.Категорически запретил пользоваться перекисью для ран. Только хлоргексидин или миромистил. Посли перекиси плохие швы.
Эфка
Абориген

Аватар

Настроение: Я бабушка !!! внук Максимка , дождались ....

[*] размещено 31-5-2011 в 08:03

Фиалочка . Аллергия на кур бывает у соб , хорошо что все прошло . У собы обрабатываю раны тоже хлоргексидином или миромистином , перекисью не гуд .:df:

"Если вы спорите , раздражаетесь и возражаете , вы можете иногда одержать победу . но победа эта будет бессмысленной , ибо вы никогда не добьетесь расположения вашего собеседника" ( Б. Франклин )... тел. 414-59-40 Оля .
Ajax
Наш человек
**

[*] размещено 4-6-2011 в 10:49

Цитата: Исходное сообщение добавлено Дахмардак  

Вес у него конечно не запредельный 44-45кг при росте 68см.

Для возраста щенка 5,5 мес. это большой вес. Подхудите щенка.

Мы уже подхудили его,как могли и на диете сидим постоянно,но малыш довольно крупный и костистый,вот отсюда и вес такой.
Ладная Лада
Восточный Дракон

Аватар

[*] размещено 4-6-2011 в 12:38

Аjаx,проконсультируйтесь с ветом по поводу кетонала и нимесулида в иньекциях.у меня непереносимость диклофенака,кололи эти препараты,они обезболивающие и противовоспалительные,результат отличный!но по поводу собы надо с ветом обязательно проконсультироваться.Удачи,пусть малыш поправляется!

Ajax
Наш человек
**

[*] размещено 8-6-2011 в 15:41

Цитата: Исходное сообщение добавлено Ладная Лада  
Аjаx,проконсультируйтесь с ветом по поводу кетонала и нимесулида в иньекциях.у меня непереносимость диклофенака,кололи эти препараты,они обезболивающие и противовоспалительные,результат отличный!но по поводу собы надо с ветом обязательно проконсультироваться.Удачи,пусть малыш поправляется!

Спасибо большое за совет и пожелание.Мы проконсультировались с ветом,но уже начали колоть диклофенак,непереносимости у малыша нет,пока все в норме ттт.Врач сказала,что при малейшем намеке на непереносимость перейдем на кетонал.Стало намного лучше с ножками,но очень боюсь,что будет,когда закончим колоть диклофенак и антибиотик,боюсь опять высокой температуры.И еще очень нужен Ваш совет,как быть с прогулками.Сколько с малышом гулять,чтоб не навредить или не гулять вовсе,мне все советуют не прекращать прогулок,но гуляем мы щадяще,только спокойным шагом.Правда он и сам гуляет с большим удовольствием.
Ладная Лада
Восточный Дракон

Аватар

[*] размещено 8-6-2011 в 16:02

Я очень понимаю Ваши страхи,сама такая.будем надеятся,что все обойдется и после курса рецидивов не будет!!!
Ну а по прогулкам все правильно:недалеко, понемногу и в щадящем темпе,но гулять надо.вы все делаете правильно,удачи!!!

Ajax
Наш человек
**

[*] размещено 8-6-2011 в 16:23

Цитата: Исходное сообщение добавлено Ладная Лада  
Я очень понимаю Ваши страхи,сама такая.будем надеятся,что все обойдется и после курса рецидивов не будет!!!
Ну а по прогулкам все правильно:недалеко, понемногу и в щадящем темпе,но гулять надо.вы все делаете правильно,удачи!!!

Спасибо Вам огромное еще раз.Очень переживаю за малыша и очень хочется вырастить его правильно.Вот только до конца не могу понять причину воспаления надкостницы(такой нам поставили диагноз)на задних лапках.Венгры,мы возили его на обследование в Венгию говорят,что это следствие слишком быстрого роста и большого размера,а я склоняюсь к тому,что он простыл лежа на бетонных дорожках во дворе,у нас очень жарко.Как Вы думаете,может быть воспаление да еще и с несбиваемой температурой 40,6 от быстрого роста и большого размера?Я уже совсем запуталась в догадках.
Таня
Вестница Добра

Аватар

[*] размещено 8-6-2011 в 16:40

[ лучше чем Римадил.
замените Римадил Найзом!
Галтаман
Дама с собачками, Админ справедливый

[*] размещено 8-6-2011 в 16:47

У нас у всех собаки большого размера и быстро росли в щенячестве, значит такая реакция на рост должна быть у всех собак.:1yj:? Возможно это от лежания на бетоне. Пусть ещё кто-нибудь ответит, более компетентный.
Плюша
Дух форума

Аватар

[*] размещено 8-6-2011 в 17:40

Сомневаюсь я насчет бетона!
У моей подруги выгул полностью забетонирован и щенков туда выпускают месяцев с трех.Что-то я про такие явления от подруги не слышала.А щенки и лежат и сидят на бетоне.
Правда это средняя полоса,но Ajax похоже живет в местах с еще более мягким климатом.
Как же тогда сибиряки щенков растят при их-то морозах!

В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей,
А нежеланье — множество причин. ©Эдуард Асадов
Дахмардак
Добрая Фея

Аватар

[*] размещено 8-6-2011 в 18:10

Я тоже склоняюсь к мнению, что это не бетон виноват. Надо бы щенку сделать полную биохимию, и на соотношение кальций-фосфор тоже глянуть. Когда-то был у нас в клубе азиат, вернее азиатка. И ей в пять месяцев поставили тот же диагноз-воспаление надкостницы. Щенок точно не жил на бетоне. Но иногда прихрамывал и плохо кушал. Сделали анализы и снимок. Там была нарушена работа пара(какой-то)железы-не помню уже, словом то, что отвечает за минеральный баланс в организме. Суку лечили долго- капли назначали по схеме, на фоне регулярных анализов(для нормализации работы этой железы), и противовоспалительное в том числе(римадил). Около полугода лечили.
Словом, сложно это всё. Собаке надо хорошее обследование и грамотное лечение.

Страницы:  1  ..  49    51    53

Наверх
Фонд помощи среднеазиатским овчаркам