Среднеазиатская овчарка
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  10    12
Автор Тема Прикус
люда милая
Был не раз
**

Пользователя нет на форуме

[*] размещено 18-8-2015 в 18:48

Я конечно же поставлю еще фото(постараюсь пофоткать) с двух сторон и голову конечно.Будет очень жаль если у девчушки с зубами проблема.У нас дормоедов много и еще одна будет.Привыкаем быстро.
Просмотреть профиль пользователя
Helga
Аксакал

Аватар

Настроение: keep the faith

[*] размещено 18-8-2015 в 20:03

Люда, дергать зубы - не айс, желательно, чтобы они менялись естественным путем.

По поводу прикуса - посмотрите сами снизу, соприкасаются ли резцы. На фотографиях в разном ракурсе может выглядеть по-разному. Я сейчас поищу фотографии именно снизу, чтобы было визуально понятно.

Апдейт. Ну вот подобрала навскидку. Правда, тут в основном прямо глобальные недокусы (кое-где челюсть недоразвита), но это чтобы было понятно, куда смотреть. Резцы челюстей не соприкасаются (резцы - это передние зубы), а клыки - наоборот, трутся друг об друга, упираются в десны или небо, деформируя мягкие ткани.
http://ortodogs.ru/40.jpg
http://assveig.users.photofile.ru/photo/assveig/96670731/130229063....
http://f4.s.qip.ru/YLAzZmH4.jpg
http://f4.s.qip.ru/17hKVg4Gm.jpg
http://postimg.org/image/wuwewq56t/

Мне, судя по вашим фото, кажется что у вас недокус - есть щель между верхними и нижними резцами, клыки нижней челюсти приминают десны. Но вполне возможно, что Оля (Umka) права, и у вас просто глубокие ножницы. Если у вас все-таки недокус, то делайте массаж и остальные процедуры, которые обсуждались тут в теме. Но лучше всего сходить на выставку, желательно на монопородку, чтобы судья посмотрел прикус, тогда информация будет объективной, потому что фото не дает полноценных данных.

Я - Оля, со мной на ты))

У меня внутри лес и темно, а в лесу монстры, спокойные и смелые, и они вообще не хотят носить платья, они сами по себе, у них пиратский кодекс чести и смешные шапочки, и я хочу быть с ними.

наша гоп-компания - САО Лора и Хайбар, черный сиам Марфа
.... а ванский кот Кузя в ноябре ушел по радуге ....
Александра
Просто Дух Форума - Админ, однако!
Тема разделена
19-8-2015 в 18:49
Helga
Аксакал

Аватар

Настроение: keep the faith

[*] размещено 19-8-2015 в 20:17

Цитата: Исходное сообщение добавлено люда милая  
Да уж..Говорили мне на форумах не общаться,не послушала.Стоит спросить совета закидают помидорами и нож в спину воткнут.Спасибо за советы и поучения.

эммм.... Людмила, вроде бы вам на вопросы-то ваши ответили... разнонаправленно, правда, поскольку мы не сошлись таки во мнениях, но ответили, включая даже вытащенный из 2011 года совет от Лады, который помог бы вам в домашних условиях хоть примерно определиться с недокусом. На всякий случай повторю еще раз, поскольку он уехал в другую тему.
Цитата: Исходное сообщение добавлено Ладная Лада  
Хотите старый рецептик ДОСААФовских времен?-если между резцами входит 5'копеечная монета-это уже отход(перекус с отходом,недокус-без разницы),перекус без отхода еще часто называют обратные ножницы,т.е.резцы в любом случае максимально подогнанны друг к другу,только в случае с ножницами нижние располагаются за верхними,а при обратных ножницах-перед.

Все остальное - обычные разговоры форума, которые не нужно принимать близко к сердцу. Разве что только подумать о том, что есть люди, не согласные с вашей "политикой партии". Но это никак не помешало этим людям войти в вашу ситуацию и что-то вам посоветовать. Если вы выставите фотографию собаки с головой и в иных ракурсах, то никто не откажется посмотреть прикус и что-то посоветовать для его корректировки в случае необходимости.

Я - Оля, со мной на ты))

У меня внутри лес и темно, а в лесу монстры, спокойные и смелые, и они вообще не хотят носить платья, они сами по себе, у них пиратский кодекс чести и смешные шапочки, и я хочу быть с ними.

наша гоп-компания - САО Лора и Хайбар, черный сиам Марфа
.... а ванский кот Кузя в ноябре ушел по радуге ....
Надин
Был не раз
**

[*] размещено 24-6-2016 в 08:37

Вопрос. Щенок 5 месяцев, прикус ножницы,молочные все поменялись. Нижние клыки задержались со сменой,при присутствии молочных,внутри челюсти начали расти постоянные. Не сколько дней давали мороженное мясо-зубы выломал сам. Один клык встал на место,второй упирается в десну,как раз в ту дырочку, что надавил до него молочный зуб. Мне уже паниковать?
Мычко
Очень Добрый Админ

Аватар

Настроение: уверенно уравновешенное

[*] размещено 24-6-2016 в 22:39

Лучше прислать фотку, запаниковать всегда успеете. Удачи!:flower:
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя
Надин
Был не раз
**