Среднеазиатская овчарка
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  2    4  ..  12
Автор Тема Вопросы по щенкам
Доктор Пейдж
Дух форума

Аватар

Пользователя нет на форуме

Настроение: Начеку!

[*] размещено 15-5-2009 в 13:21

Вы же знаете, они индивидуальны...Будет, не будет. Попробует, но как часто? Подумалось: щебнем можно засыпать ямы, приводить в прежний божеский вид. Я давно хочу засыпать двор, но только галечником.

"Никто не может отнять у человека последнее: у чиновника тайгана, у пастуха его "четырехглазого"." Яса Чингиз-хана.
Просмотреть профиль пользователя
Юлька
Абориген

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 15-5-2009 в 15:01

Буду надеяться, что мне повезет и мой щен не окажется в прошлой жизни "лопатой археолога" - двор засыпать полностью щебенкой - не вариант - у меня там еще и цветы живут. Во всяком случае отец моего будущего щена к этому не склонен - маму увидеть врят ли получится - она не из нашего города - буду полагаться на удачу, свое терпение и настойчивость (благо этого предостаточно).
Когда приняла решение завести алабая - наслушалась разного - признают оного хозяина, остальных членов семьи готовы съесть, детей душат и т.д. - считаю все это БРЕДОМ - ленью в воспитании и отсутствие дрессировки.
То что я про них узнала говорит мне - это моя сабака:ab:
Артмашина
Фея Крестная

Аватар

[*] размещено 15-5-2009 в 15:33

собаки классные. заводите, не пожалеете. тем более опыт в общении с подобными есть. Они очень умные. А если полюбит Вас от всей души- сделает все, чтоб Вы были им довольны. Классная порода

Меня зовут Лена, и тоже можно на ты
Роксолана
Админ - Медных Гор Подаренье

Аватар

Настроение: волшебное

[*] размещено 15-5-2009 в 15:34

Юлька, не слушайте никого!!!! Алабаи чудесные, контактные и оооочень семейные собаки! Мы все тут тому свидетели!Удачи в воспитании!:ab:

Собака – это не смысл жизни, но благодаря ей – жизнь обретает особый смысл

Юлька
Абориген

[*] размещено 18-5-2009 в 09:10

Спасибо, на щенка от хороших родителей немного опоздала, теперь жду алиментного - папа Воронежский - мама из Тамбова или из Москвы.
AND
Абориген

Аватар

[*] размещено 18-5-2009 в 18:47

Желаю удачи!
Порода просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ!!!
Улитинка
Админ Золотой, но Занудливый

Аватар

Настроение: Ангелы живут вечно... Так что терпите

[*] размещено 18-5-2009 в 22:23

Цитата:
Исходное сообщение добавлено Доктор Пейдж
Вы же знаете, они индивидуальны...Будет, не будет. Попробует, но как часто? Подумалось: щебнем можно засыпать ямы, приводить в прежний божеский вид. Я давно хочу засыпать двор, но только галечником.

Хочу порадовать,у нас галечник цветной с радостью разрывается.Под ним то песок и ниже замля.А вдруг там клад?Вот и роют-ищут.
И потом ,мои роют еще для того чтоб место себе попрохладнее организовать.Ну мало нам прохлады в тени сосен!Надо обязательно именно на дороге вырыть себе ямину и прилечь,а потом нагреть ее и передвинуться чуть подальше в новую яму.Характерно и для лаек и для азиатов:ca:

Напоминаю, что для новичков открыт Компьютерный Ликбез

А ты сегодня полил мое Денежное Деревце ?
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя
Александра
Просто Дух Форума - Админ, однако!

Аватар

Настроение: отличное!

[*] размещено 18-5-2009 в 22:46

Дахмардак, посмотрите в садоводах мои фотки, куча цветов и кое-где Амир попадает в кадр, т.к. возлежит около клумб...

Отучала просто - роешь, получи по попе толстой...
Артмашина
Фея Крестная

Аватар

[*] размещено 19-5-2009 в 02:16

ну хоть бы какая демократия

Меня зовут Лена, и тоже можно на ты
Доктор Пейдж
Дух форума

Аватар

Настроение: Начеку!

[*] размещено 19-5-2009 в 06:28

Цитата:
Исходное сообщение добавлено Улитинка
Цитата:
[i.

Хочу порадовать,у нас галечник цветной с радостью разрывается.Под ним то песок и ниже замля.А вдруг там клад?Вот и роют-

Аналогично. Только у нас глинистый склон сопки. Роют все равно, добавляем камни и всякий мусор из водостока. С галечником было бы красивее и чище.

c18a6a66d430.jpg - 19kB

"Никто не может отнять у человека последнее: у чиновника тайгана, у пастуха его "четырехглазого"." Яса Чингиз-хана.
Юлька
Абориген

[*] размещено 19-5-2009 в 13:02

Ух- а мне еще месяца четыре ждать своего чуда:ak:
stasya
Был не раз
**

Настроение: Отличное

[*] размещено 7-6-2009 в 17:45

Анастасия (меня кстати тоже зовут Настя), дело в том, что когда я взяла собаку (а точнее мой муж для себя), я выбрала неправильную тактику... вообщем мальчик разбаловался (я по 7-12 кг брала рубец неочищенный, немороженный и добавляла его везде из расчета 2/4 (2 крупы, 4 рубца), через какое-то время он отказался кушать... творог он вообще не ест, я для запаха добавляю горсть сухого корма, его он почему-то ест с огромным удовольствием... У меня еще доча есть - Бордоский дог, с ней я мучалась страшное дело, покупала сухой рубец т.к. она в таком возрасте вообще отказывалась есть
Настасья
Стремящаяся к совершенству

Настроение: Странное, неопределенное

[*] размещено 8-6-2009 в 00:16

Анастасия, зачем это сообщение я уже видела в другой теме.
Вы кормили собаку сухими желудками? теми, которые продаются в зоомагазинах, как лакомства для собак?
А сухой корм не пробовали давать? Но ТОЛЬКО сухой корм и больше ничего?
Sолнышко
Был не раз
**

Настроение: :)

[*] размещено 19-8-2009 в 14:10

Добрый день!
Мы планируем появление в нашем доме маленького алабая, а точнее маленькую))), у нас уже есть собака породы Шар-пей ей 7 лет сука, мы ни разу ее не сводили, да и не собирались... Расскажу немного о нашей прынцеске (просто в ней и суть вопроса) я очень хотела именно Шар-пея, и когда Ненси появилась у нас я с ней занималась, воспитывала, пыталась дрессировать, но через 2 месяца стали вылезать породные проблемы со здоровьем, за одной операцией следовала другая (проблемы с глазками), и каждый раз тяжело отходила от наркоза, болела... то ли у нее такой характер, то ли болеет пссинка, но играть ей особо не хотелось и не хочется, дрессеровку мы забросили (дома может сделать что угодно и "сидеть" и "лежать" а "дать лапу", да пожайлусто, хоть заднюю)) на улице полный бордак! Ни одну из эих команд и слыхом не слыхивали! Когда жили у родителей проблем с гулянием не было, пускали во дворе без поводка (все знали ее и всех знала она) Но вот уже 3 года мы живем отдельно, гулять с ней это надо запастись терпением и валерьянкой, особенно если гуляем без привязи. Проблема не в том, что она таскает меня за собой, с этим еще можно справиться, а в том, что она не пропускает ни одной собаки, по началу кидалась только на крупных а теперь пытается и мелких тяпнуть (к щенкам и детям относится оч. хорошо, и те с ней играют с радостью, с некоторыми кобелями! и потом дружим). Но самое противное, (я свою не отпускаю ( гулять только на растояние не более 3 метров от хозяина)), на нас кидаются другие псины, которые раньше к другим агрессию не проявляли:cg: (был случай когда две тетки гуляли со своими кобелями один ретривер, другой кане-корсо, мы стали их обходить, что б те нас не заметили, хозяйки сначала подозвали своих подопечных, а потом как узнали, что у меня девка отпустили смело гулять со словами "Парень девку не тронет" в ту жу секунду черный здоровяк прижал мою к земле и начал рвать с нее кожу, еле оттащили!!!она то конечно пыталась дать сдачи, но вот зубки у нас как у щенка маленькие из под щек даже не видно:patsak:
Вот у меня и возник вопрос: как сделать так чтоб Ненси и новый член семьи жили дружно? (желательно и во время течки)))) Да и как дать хорошее воспитание среднеазеатки с таким вот "примером для подражания" одному можно а другому нельзя, значит и шар-пееху преревоспитывать придется??
Извените, за долгий вопрос:ax:
SolaRain
Ёжиковед - Ёжикофил - Ёжикоман

Аватар

Настроение: Я - Хозяйка своей жизни!

[*] размещено 19-8-2009 в 14:22

Sолнышко, а вы хорошо подумали перед тем, как брать вторую собаку? Может быть не стоит брать то, если одну не можете воспитать? Азиат - это ведь не шарпей! С ним строгость ой как нужна, и силы, и терпения целый воз. Азиат не маленькая собачка, к тому же со своим мышлением, индивидуальностью и собственным мнением, в отличии от большинства других собак. На него надо будет уйму времени тратить на дрессуру, иначе вырастите монстра. Подумаете хорошенько: готовы вы каждый вечер в течение полугода (а иногда и больше) ходить на дресс-площадку, заниматься. Если нет, то не берите пса, чтобы потом не пришлось горько жалеть и усыплять животное.

Sолнышко
Был не раз
**

[*] размещено 19-8-2009 в 16:00

Это не прихоть и не минутное желание, мы уже год думаем заводить или нет, и вот решились.
Понимаю, что алабай не корманный песик, и не диванная собачка! Да и шарпей если чесно не совсем декоративный, у нее тож свое мнение на все, и хорактер показывать может! Каюсь, что забросила воспитание в какой то момент, а упущенного не вернешь!!:pray:
Пери
Мама Старшая-Замечательная

Аватар

Настроение: В предвкушении

[*] размещено 19-8-2009 в 16:15

Sолнышко, почему нельзя вернуть упущеное, все можно корректировать, за редким исключением главное поставить цель и иметь желание а, так же важно руки не опускать при первых неудачах а, они будут. и если все ок, то и с азиатом справитесь.

Юлия

Sолнышко
Был не раз
**

[*] размещено 19-8-2009 в 16:38

Спасибо за поддержку!!!!
пока ждем свою азиаточку, будем корректировать поведение шарпеихи)))):co:
А от ее любимого дивана тож отучать придется?
Пери
Мама Старшая-Замечательная

Аватар

Настроение: В предвкушении

[*] размещено 19-8-2009 в 16:44

Цитата:
Sолнышко
А от ее любимого дивана тож отучать придется?

Зачем? если вас это устраивает:flower:

Юлия

Sолнышко
Был не раз
**

[*] размещено 19-8-2009 в 16:53

Меня многое в ней устраивает, дома ласковая, общительная, добрейшее существо ее даже кот обижать может, а она его уважает. Вот на улице вести себя не умеем, поводок тянем, к другим псинам лезем, за что и получаем:cg:
В таком случае нам придется отдельно гулять сначало одну, потом другую?
Александра
Просто Дух Форума - Админ, однако!

Аватар

Настроение: отличное!

[*] размещено 19-8-2009 в 20:09

Ну сначала уж точно...чтоюы азаитка не переняла поведение шарпея. Но вообще две суки в доме...могут быть и проблемы. В любом случае, дрессировать нужно сразу и постоянно.
Роксолана
Админ - Медных Гор Подаренье

Аватар

Настроение: волшебное

[*] размещено 20-8-2009 в 07:43

Солнышко, две суки рядом не уживутся скорее всего, тем более шарпей - боец по характеру и азиатка - лидер по характеру не уживутся с вероятностью 90%. Берите кобеля уж тогда.

Собака – это не смысл жизни, но благодаря ей – жизнь обретает особый смысл

Sолнышко
Был не раз
**

[*] размещено 21-8-2009 в 12:31

Спасибо за совет!!
И всеже хочется девченку!!! Да и где вероятность, что с кобелем проще будет? Где-то слышала,что нерожавшая сука вызывает столько же агресси у кобелей сколько у сук:suicide:
Может у кого то есть опыт в такой ситуации?
Lola
Завсегдатай

Аватар

Настроение: хорошее

[*] размещено 21-8-2009 в 12:55

Цитата:
Исходное сообщение добавлено Sолнышко
Да и где вероятность, что с кобелем проще будет? Где-то слышала,что нерожавшая сука вызывает столько же агресси у кобелей сколько у сук:suicide:
Может у кого то есть опыт в такой ситуации?

Вероятность того что кобель хорошо уживется с сукой намного более высока.Насчтет рожавшей - нерожавшей,это вообще басня какая то.Сука она и есть сука.Если уж решились к своенравной невоспитанной Шарпейке подселить суку Азиатку...Ой ей ей.Тяжко будет,Шарпеиха с вероятностью 95% будет плющить щенка,та это дело припомнит ей как станет постарше,можно и не уследить,да и просто не справится с растаскиванием драки...а если так,скорее всего придется навсегда распращатся с Шарпейкой.Не подумайте,я не сгущаю краски,так оно и есть...Это Вам любой владелец САО скажет.Но,если Шарпей примет щенка благосклонно,возможно в будущем они будут одной стаей.Нужно с самого начала жестко пресекать агрессию в сторону друг друга,а за игры и общение усиленно хвалить.На прогулках опять же, пиши пропало...Азиатка все будет повторят за старшей,когда подрастет, кранты всем соседским сученкам...и некоторым кобелям.С двумя справится одному человеку невозможно,если только не идеальная дрессировка.Короче,мое лично мнение,к такой суке как Ваша Шарпеюха я бы брать суку САО не стала.
У меня тоже суки,старшая цвергшнауцер,она маленькая собачка,мелких своих многие САОшки обожают,ну уж по крайней мере не считают противницами.Не всегда.Так вот она вырастила двух САО сук,старшая сейчас на охране обьекта,младшая дома.Цвергушка хорошо приняла обеих мадам,она воспитанная девушка,хотя со старшей один раз рамс был из-за мосла.Получили обе и летели в разные стороны.Младшая САОха первое время ревновала,не давала цверга ни на руки взять,ни на диван посадить.Получала по мусалам,жестко.В итоге - они одна стая,нападают сообща,охраняют,тоже,едят...да без проблем.А вот САОхи между собой не ужились,хорощо что старшая планировалась для охраны обьекта,т.е. не для дома.А то не знаю чего было бы.Сразу по заселению младшей Азиатки,начались жесткие драки,без предупреждении,рыков и т.д.Просто зацепились и понеслась.Хотя это были совсем щенки,старшей 8 месяцев,младшей 4...Подумайте все же насчет кобелька.Удачи!
Таня
Вестница Добра

Аватар

[*] размещено 21-8-2009 в 13:10

Солнышко,я про нерожавшую суку и агрессию на нее первый раз вообще слышу:dy:.А опыт...
Не особо и опыт,но поделюсь...у меня 2 девки - кокерша и азиатка...кокерше было 1,5 года когда азиатка появилась...до этого была пупом Земли,а тут какой-то комочек принесли(мы взяли азиатку,когда ей было 38 дней).Первые несколько дней кокерша пыталась любыми путями азиатку из дома выгнать...регулярно выпихивала ее "в прихожую на коврик" типа,"иди отсюда!".Потом удочерила...потом было время совместоного поедания домашнего имущества...были драки...была прессовка...все мы пережили,теперь девки друг без дружки не могут...если с одной из них(а не с обеими) из дома выходишь - вторая рыдать начинает:bf:.Но у меня была возможность по максимуму контролировать их и воспитывать...
НО во-первых,кокерша не шар-пей...хотя и стаффы с азиатками славно живут(девки)....во-вторых,соба ваша агресссивна...есть вероятность,что с появлением нового члена семьи она и переучится,и воспитается,но здесь вам однозначно будет нужен адекватный дрессс....да и уповать на то,что вдруг попадется покладистая азиатская девочка(в плане отношения к шар-пею)и ваша теперишняя соба ее удочерит...и опять - таки все устаканится я думаю не надо.А если период взросления пройдет смазанно,а потом они решат съесть друг друга?
Решать вам,однозначно...почитайте - подумайте...с тандемом кобель - сука легче однозначно....но не всегда легко:flower:
 Страницы:  1  2    4  ..  12

Наверх
Фонд помощи среднеазиатским овчаркам