Среднеазиатская овчарка
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема Вопросы о щенке
Александра
Просто Дух Форума - Админ, однако!

Аватар

Пользователя нет на форуме

Настроение: отличное!

[*] размещено 12-1-2018 в 12:18
Вопросы о щенке

У нас проблемы с регистрацией на форуме, поэтому публикую вопрос от Натальи

"Здравствуйте! Так получилось, что из-за проблем регистрации на вашем форуме писала на другом. Там конечно отвечали, но мне хотелось бы узнать и мнение породников на вашем форуме, т.к. сколько людей – столько и мнений. И каждое может быть полезно. В наличии щенок САО, кобель (рост около 35-36 см, вес 12 кг, 2 мес и 5 дней), глистован, в 6 недель поставили нобивак Puppy DP (т.к. живет с собакой, которая гуляет), в 8 нед поставили нобивак DHPPi + Lepto. Даю витамины Unitabs JuniorComplex и Unitabs CalciPlus с кальцием, фосфором и витамином Д в указанной дозировке. Есть натуралку (каша, мясо, трахею, говядину, творог, овощи, кефир, яйца 1-2 в неделю). Говядину и говяжую обрезь он получает в основном в сыром виде. Варенные: ливер, легкое, печень и т.п., рыбу: минтай, путасу - сырое. Т.к. большой перерыв днем без возможности кормления, оставляю ему сухой корм роял канин макси (в перерасчете на его дозировку) размоченный в кефире. Очень мало ест, как-то без аппетита. Хотя вес набирает хорошо. От 6 раз отказался сразу и кушает максимум 4 раза в день. Не перекармливаю и вкусняшками не балую (собака уже не первая и все крупные были). У нас небольшой закрытый город и с хорошими кормами и доставкой очень плохо. Сейчас практически все магазины больше ориентированы на кошатников и декорашек. А из того- что есть только: роял, про план, брит, дог чау, наша марка и трапеза. Как видно выбор не богатый. С доставкой к нам то же проблематично. Канин сейчас не аховый, а бритом и про планом был отрицательный результат при кормлении и выращивании немцев и черныша. По-этому натуралку считаю предпочтительной и соба в принципе будет находиться на натуралке. Едим 4 раза в день и не больше. И то иногда приходиться к миске подводить специально, чтоб поел, а то лежит с невозмутимой мордой. Гистов прогнали повторно, вроде чисто. Хотелось бы попросить посмотреть наши лапки. Правда понимаю, что качество не очень хорошее, но нет хорошей камеры. У нас в городе специалистов- породников нет (у нас и алабаев практически нет, ну может на город 2-3 собаки в частных домах на охране), а у меня есть сомнения по передним лапкам, действовать же методом тыка то же не охота. Может что-нибудь подскажите. Фото в стойке получилось "полный атасс", в реальности спина у нас прямая, а попы выше головы только когда ставит лапы под себя. А вопросы такие:
1. Можно ли нам гулять не контактируя с другими собаками после 10 дневного карантина после 1 прививки нобивак DHPPi + Lepto с учетом предыдущей прививки нобивак Puppi.
2. Как оцените лапы и что посоветуете ? критичность сидения дома на карантине еще как минимум 4 недели. Очень боюсь за лапы.
3. Что делать с питанием? Говорят, что 12 кг – толстоват, надо урезать рацион. Но я просто уже боюсь еще урезать рацион. Он и так малоежка ( едим 4 раза в день объёмом 1, ну максимум 1,5 стакана), а если еще урезать - это же тоже на пользу не пойдет. Щенку вроде и мясо, и хрящи, и творог с кефриром, и шеи куриные, и рыба морская, овощи и каша с мясом - все есть. Что еще менять? В голове пока только одна мысль - быстрее на улицу и гулять, гулять, гулять... но может я и не права. Подскажите как лучше."

https://www.youtube.com/watch?v=imHpHuF_jvI

https://www.youtube.com/watch?v=ygFCcWHy748
Просмотреть профиль пользователя
Александра

Аватар

[*] размещено 12-1-2018 в 12:45

Пока отвечу:)

1. Решать вам, риск есть всегда, к сожалению. Многие гуляют и всё нормально, а бывает собака заболевает. Я бы не рисковала, хоть это и тяжело.
2. Лапы вроде ничего на фото, а на последнем видео размёт, и вот как сидит и встаёт мне не нравится:(
3. Сколько в граммах он ест каждый день? Мне кажется всё же много. И каши и варёное лишнее. Здоровый щенок не будет голодать, скорее всего перекармливаете.
уруш
Аксакал

Аватар

[*] размещено 12-1-2018 в 20:07

Видео не открывается у меня почему-то.
По фото пока все нормально с лапками.
Корм сухой не надо смешивать с натуралкой, или кормом кормить или натуралкой, и лучше не докормить, чем перекормить.
Гулять после первой прививки? ну я гуляю со своими, с малышами все-равно далеко и долго гулять нельзя, так что получается рядышком с домом.
То что попа выше головы, так это нормально, так многие растут, частями:ap:

я Света,со мной на ТЫ
Александра

Аватар

[*] размещено 12-1-2018 в 23:45

Ответ Натальи про кормление

"Кушает 4 раза в день:
7 утра каша с мясом, в 12 часов сухой корм роял канин для крупных щенков грамм 180 (съедает чаще только половину), в 17 часов кефир с творогом 250-300 гр и в 22 часа мясо + куриные шеи или трахея ( грамм 300-400). По обьему не больше 1-1,5 стакана. В сутки получается около 0,8-0,9 кг. В нормальном состоянии животе нет, а когда лежит, то невооруженным глазом видно последние 2-3 ребра. Глистогонили в 2,4,8 нед. "
Александра

Аватар

[*] размещено 12-1-2018 в 23:47

ИМХО много кормите. Сухой уберите. А где фрукты-овощи?
Александра

Аватар

[*] размещено 13-1-2018 в 17:26

Ответ от Натальи

" Сухим кормим вынужденно, так как с 7 утра и до 16 часов кормить не кому, вот вет и посоветовал сушку ввести. В целом предполагается держать на натуралке. Овощи и фрукты в кашу и чистом виде, любит погонять сырую картошку, а вот морковку менее охотно. Думаю, может перевести на 3 раза? а то порции и так некуда уже урезать. "
Александра

Аватар

[*] размещено 13-1-2018 в 18:53

ИМХО щенок может не есть если сыт или если он болен. Ваш не болен, значит сыт. Я бы от сушки отказалась и кормила 2 раза в день - утром кисломолочка с фруктами-ягодами или овощи, днём мясо и субпродукты, вечером тоже. Каши тоже не надо. Сыкрой картофель тоже не надо.
Нельзя гулять на улице - занимайтесь дома с ним, нагружайте мозг, только на на скользком полу...
Александра

Аватар

[*] размещено 14-1-2018 в 22:02

Ответ от Натальи

"Попробовала урезать кормление. Уже 3 день стала давать 3 раза и убрала каши. Как итог:
1. Отказался есть творог с кефиром, но мясо конечно же лопаем.
2. Стал рычать на китайца, когда тот подходит к миске ( это считаю плохо), хотя раньше спокойно позволял тому кусочничать и кота, который сидит на подоконнике и смотрит на процесс кормления.
3. Два раза был замечен за поеданием своих какашек - что есть тоже не положительный момент.
Что делать???? И первое и второе считаю очень отрицательным поведением и закреплять его не хотелось бы. Подскажите, пожалуйста, действия."
Александра

Аватар

[*] размещено 15-1-2018 в 19:09

1. Значит не голоден, раз привиредничает.
2. Это взросление, запрещайте. Кусочничать вообще нехорошо, это в любом случае повод для ссоры.
3. Рубец в рационе есть?

Наверх
Фонд помощи среднеазиатским овчаркам