Среднеазиатская овчарка
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема азиатка и уайт-терьер
Жасмина
Был не раз
**

Пользователя нет на форуме

[*] размещено 31-8-2016 в 23:14
азиатка и уайт-терьер

Здравствуйте.
Прочитала все темы в этом разделе, но ответа на свой вопрос не нашла.
Я взяла девочку-азиатку. Ей сейчас десять месяцев. У меня она живёт неделю. Т.е. я взяла девочку-подростка. У меня ещё живёт кобель овчарки, ему двенадцать лет. И в доме три маленькие собаки-девочки.
Моя азиатка очень ласковая, игривая, меня слушается, характер свой не показывает. С овчаркой и двумя маленькими у неё нормально. С кобелем полная дружба и взаимопонимание с первой минуты. Малых она просто обнюхивает и игнорирует.
А вот теперь главная проблема. Третья маленькая собака -уайт-терьер. Тоже девочка. Ей полтора года. И с азиаткой у них как-то не складывается. Т.е. если я контролируют ситуацию, то азиатка просто гоняет терьершу. Стоит отвернуться, пытается укусить. Возможно и не "взаправду", но проверять, насколько сильно, я не стала. Терьершу пару раз защищал овчар. Азиатка ему подчиняется.
Когда она гонит терьершу, меня не слышит. Я её ловлю на ходу за ошейник, ругаю, хлопаю по морде. У неё виноватые взгляд, влияет хвостом и т.п. Если даю команду "сидеть", сидит. Но как только говорю"гуляй", опять летит к терьерше.
За неделю никаких положительных сдвигов. У меня свой дом, двор огорожен. И когда я на улице, со мной все собаки. Я занимаюсь обычно своими делами и за собаками не слежу. А теперь, получается,что нужен постоянный контроль.
Подскажите, можно ли изменить ситуацию? Как именно?
Да, когда я привезла азиатку, так совпало, что у терьерши течка была в разгаре /и сейчас ещё продолжается/, а у азиатки течка подходит к завершению. Может ли эта агрессия прекратится с окончанием течек?
Спасибо.
Простите, что много слов, но для меня это реальная проблема.
Просмотреть профиль пользователя
Александра
Просто Дух Форума - Админ, однако!

Аватар

Настроение: отличное!

[*] размещено 1-9-2016 в 01:22

Сначала придётся следить конечно. И дрессировать азиатку обязательно. Наедине одних собак не оставлять.
Жасмина
Был не раз
**

[*] размещено 1-9-2016 в 06:21

Доброе утро.
Я слежу за ними, Жасмину дрессирую.
Меня волнует, смогут ли собаки со временем если не подружиться, то хотя бы существовать нейтрально. Есть ли вероятность, что азиатка перестанет гонять терьера? Или если невзлюбила, то это навсегда? И одних нельзя оставлять?
И как мне по поведению понять, собирается она просто подчинить себе терьера или хочет его убить?
Александра

Аватар

[*] размещено 1-9-2016 в 10:25

Что она хочет с терьером сделать, вам нужно увидеть, вы же хозяйка,вы своих собак знаете. Если терьер не будет провоцировать азиатку,нейтральная жизнь возможна.
Жасмина
Был не раз
**

[*] размещено 1-9-2016 в 12:05

Спасибо вам за ответы))
В том-то и дело, что в первый день терьерша нарычала и облаяла азиатку, т.е. проявила агрессию.А теперь убегает с визгом, и на улицу боится выходить.
Я Жасмине объясняю, что маленьких трогать нельзя. Она внимательно слушает, сидит со мной рядом. Но как только разрешаю гулять, все повторяется.
Я думаю наказать её, посадить на цепь /лишить свободы/ и оставить без ужина.
Можно ли так поступить в воспитательных целях?
И может ли влиять на такое отношение Жасмины к терьерше именно то, что у терьерши течка в разгаре?
Жасмина
Был не раз
**

[*] размещено 1-9-2016 в 12:10

Цитата: Исходное сообщение добавлено Александра  
Что она хочет с терьером сделать, вам нужно увидеть, вы же хозяйка,вы своих собак знаете.

Да я не могу понять(( Жасмина её просто гонит, а Леля убегает с визгом. Вот сегодня утром Жасмина её прижала на крыльце и, было у меня такое чувство, что укусит. Я не дала ей этого сделать. Прикрикнула на собаку.
Когда Жасмина бежит к терьерше, шерсть у неё не вздыблена, но хвост кверху. Морда не улыбается, хвостом не виляет. Т.е. на игру не похоже.
Жасмина
Был не раз
**

[*] размещено 1-9-2016 в 12:19

Мне человек, у которого я взяла эту собаку, сказал, что я могу её вернуть, если не справлюсь. И что эту девочку уже три раза возвращали. Так что он не удивится, если и я ее верну. Такая вот у неё неудачная жизнь.
Но я возвращать не хочу. Мне эта собака с минуты знакомства очень нравится. Она так ко мне бросилась... Моя девочка. И в машине со мной двести километров проехала без проблем. Хотя меня предупредили, что плохо ездит, лезет, скулит, мешает. Но мы с ней прекрасно доехали.
Меня в ней все устраивает, она очень славная и такая ласковая. Мне бы только их с Лесей примирить...
Александра

Аватар

[*] размещено 1-9-2016 в 14:03

Ну так начало такой недружбе выходит, положила как раз терьерша. И если вы азиатку посадите на цепь,она не поймет за что. Течка тоже может играть роль. Поэтому я и рекомендую дрессировку, чтобы по вашему слову нет азиатка прекращала преследование терьерши. Потом полезно будет например двух сук посадить рядом и чтобы вместе работали комплекс, случая впс и не обращая внимания друг на друга.
Жасмина
Был не раз
**

[*] размещено 1-9-2016 в 16:02

Если азиатка терьершу гонит, то мне приходится несколько раз кричать "нельзя". Одного окрика ей недостаточно. Но если только ещё собирается погонять, то хватает одной команды.
Совместная дрессировка - не вариант. Терьерша моя, к сожалению, не сильно дрессированная. И рядом с азиаткой находиться не будет. Я уже пробовала, чтоб они постояли рядом, понюхались. Леля визжит и рвётся сбежать. А Жасмина нервничает и до дрожи хочет её поймать.
Терьер подходит, только если Жасмина лежит. Нюхает и убегает.
Я вот думаю, может Жасмину попробовать не одергивать, а посмотреть, что получится из их контакта.
Но, с другой стороны, страшно. У неё такие зубы... Если решила убить, то я не успею остановить.
Александра

Аватар

[*] размещено 2-9-2016 в 01:04

Если бы она решила убить, она бы это уже сделала.
Жасмина
Был не раз
**

[*] размещено 2-9-2016 в 08:22

Доброе утро.
У нас потихоньку дела улучшаются)) Леля с Жасминой сегодня нюхались, виляя хвостами. Вроде бы никто никого убивать пока не намерен.
А вчера я ещё раз убедилась, какие азиаты умницы /может и не все, но все же/. Приехали мои соседи. Они в своём доме наездами бывают, дачники. Жасмина прекрасно поняла, что их есть не надо. Облаяла для порядка. И теперь просто за ними присматривает. Т.е. если они ходят по своему участку, она не реагирует. Но если близко к сетке между нашими участками подходят, то она так негромко порыкивает. Наверное, предупреждает, чтобы границы не вздумали нарушить.))
И ещё она, оказывается, довольно ревнивая. Старается старшего овчарку оттеснить от меня, когда я возвращаюсь с работы и здороваюсь с ними. Все внимание хочет себе))
Александра

Аватар

[*] размещено 2-9-2016 в 15:58

Нормальная сука:)
Жасмина
Был не раз
**