Среднеазиатская овчарка
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема САО - дисплазия?
Дефи
Был не раз
**

Аватар

Пользователя нет на форуме

[*] размещено 17-7-2016 в 14:40
САО - дисплазия?

Всем доброго времени суток. Сразу извиняюсь, если данная тема ранее поднималась.
Начну свой рассказ с того, что приобрел себе в квартиру Азиата в месячном возрасте, конкретно, Казах смешанный с Туркменом. Живу на 3-ем этаже, с малого возраста он поднимался по лестнице сам, спускал я его на руках, до месяцев 4-5. После, просто не осилил:). Сейчас ему 7 месяцев, звать Панда. Недавно столкнулся с проблемой, аллергия на курицу. Дело в том, что в нашу курицу пичкают препараты, что-бы она уже через месяц весила хорошо и жарилась на грилле. Шерсть летела, глазки слезились, подмышками шелушилась кожа...со временем это всё прошло...в общем только избавился от одной проблемы и появилась другая...лапы передние в разные стороны, а при беге отталкивается одновременно двумя лапами, "кроличий" бег вроде-бы называется... Кушает нормально, с подставки, играется...в общем признаков боли пока не показывает. Моё мнение, что у него только начальная стадия. Сам живу в Ташкенте и тут достать препараты, медикаменты просто невозможно, их просто тут нет. Может какие упражнения помогут? Хотелось бы просто приостановить данную болезнь своими силами. Я отправлю все его фотографии и может кто нибудь даст мне совет, что можно с ним сделать.

Просмотреть профиль пользователя
уруш
Аксакал

Аватар

[*] размещено 17-7-2016 в 21:07

С чего Вы взяли, что у него дисплазия?
Передние лапки- размет есть.
Напишите сколько он весит, что кушает.
Сразу скажу, что пол в Вашей квартире скользкий, надо было сразу постелить что-нибудь, чтобы у щенка лапки не разъезжались.

я Света,со мной на ТЫ
Артмашина
Фея Крестная

Аватар

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 17-7-2016 в 21:20

Если что, дисплазию удобней на рентгене рассматривать, а то ж на фотографиях трудно разобраться. Может, зря волнуетесь

Меня зовут Лена, и тоже можно на ты
Александра
Просто Дух Форума - Админ, однако!

Аватар

Настроение: отличное!

[*] размещено 17-7-2016 в 23:27

Да, рентген обязательно нужен.
Мычко
Очень Добрый Админ

Аватар

Настроение: уверенно уравновешенное

[*] размещено 17-7-2016 в 23:50

Девушки, хозяин правильно в панику ударился! Дисплазия там или нет, но с поставом беда конкретная.
Что делать? Рентген можно, конечно, но щенку 7 месяцев, так что увидеть там можно что угодно.
Обязательно биохимию крови хотя бы на кальций, фосфор, магний.
Далее, найдите, где плавать, потому что иные нагрузки щенку противопоказаны. Пусть плавает хоть в сбросном арыке, глистов потом прогоните...
Разгрузить до состояния "шкура и арматура", т.е. ребра должны быть видны с 3 метров через шкуру. Для этого щенку скармливаете вареное овощное рагу (кабачки, тыква, огурцы, дыня, морковь, капуста, огородная зелень и т.д.). Для вкуса добавляете на миску рагу ст. ложку растительного масла. В день даете не более 300 граммов мясопродуктов! Самых труднопереваримых (жилки, калтык, пленки, а если рубец и т.п., то не более 200 гр).
На такой диете щенок будет писаться, как полковая лошадь, придется выводить его чаще.
Если вы уж совсем приверженец готовых кормов, то давайте самые дешевые. Например, Чаппи "Мясное изобилие" (или "Сытный обед", - не помню точно). Мешок 8,5 кило стоит порядка 800 рублей.
По сути своей, этот корм является витаминизированными отрубями с небольшой добавкой аминокислот. Именно то, что надо для разгрузки собаки.
Удачи!
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя
Дефи
Был не раз
**

Аватар

[*] размещено 18-7-2016 в 08:39

Всем спасибо за ответы.. Вчера общался с разводчиком(у кого покупал его)...он мне показывал фотографию его братишки.. Так его братик в 2 раза меньше моего... Мой кушает 3 раза в день, а вес его 45+кг.. На корм не сажаю. Даю сердце, обрезь, творог, фрукты и овощи, каши. Разводчик посоветовал кормить один раз в день т.к. для сао это норма. Я так кормил, независимо от времени года т.к считал, что он щенок и должен расти, кушать. Сейчас должен похудеть и все само придет в норму... Только вот теперь тяжеловато спускать его с 3го этажа.. Но и поделать ничего не могу, сам виноват, что откормил его...в общем такие дела
Ранее рацион был таков:
Утро - 800гр творога
Обед - 1.5кг сердца/обрезки
Ужин - 500-600гр. Кашки злаки/сечка либо яички с салатом без красного..
Хлеба и картофеля в его рационе не существует и все равно кит)
Сказали, что это для него многовато...
Перекормил, вот и лапы разьехались.. Хочется услышать ваши мнения, господи, пусть это окажется так как я думаю.
Просто всегда думал, что худой Алабай - не Алабай, вот и кормил его без жадности.
Насчет полов, раньше он да, скользил, как стал наберать вес и расти, то кататься перестал, но как понимаю, это тоже проблема... На днях куплю пластиковые дорожки с шипами, чтобы пальчики собирал ходя по ним..
Плавание: Ездил с ним купаться, пускал его в воду, что с желетом, что без, он тонит... Держу его за грудь и он пытается плыть, как отпускаю, сразу идет на дно... Вес?
Взвешивались месяц назад, это 45...сейчас наверное уже под 50, если не больше... Эх, насмотрелся на Бульдозера
С нетерпением жду ваших ответов уважаемые
уруш
Аксакал

Аватар

[*] размещено 18-7-2016 в 09:25

Ого, это все он у вас съедал??? Ужас:ai:
Вам надо срочно его худить. Переведите уже на двухразовое питание, три раза это много. Чем кормить вам выше написали уже.
А Бульдозер- это не тот на кого ровняться надо..

я Света,со мной на ТЫ
Дефи
Был не раз
**

Аватар

[*] размещено 18-7-2016 в 10:03

уруш, съедал и просил ещё)
p.s Месяц назад был 65см в холке..может ещё дотянем)
Александра

Аватар

[*] размещено 18-7-2016 в 22:04

Ужас какой...у меня взрослая сука ест 700 грамм мяса в день плюс фрукты-овощи... И весит в свои 5,5 лет 45 кг. При этом она активна и подвижна. А вы собаку убиваете просто.
А плавать - тогда держите его под пузо, пусть гребёт лапами, учится.
Мычко
Очень Добрый Админ

Аватар

Настроение: уверенно уравновешенное

[*] размещено 18-7-2016 в 23:45

Мама дорогая!:suicide:
Вы че творите? Начните тогда с дегельминтизации; гоним глистов строго по весу.:df:
Какой Бульдозер? Кто вам сказал, что это животное вообще САО???:butcher:
Плавайте именно так: собаку держим под живот, чтобы не пыталась грести вертикально!:1xf:
Да, еще, на прогулке работаем на поводке переменный аллюр: 5 минут шагом, 10 минут рысью. Таких перемен не более 4-х в час. НЕ ТОРОПИТЕСЬ!Ё!!!:5azv::5azn::bp:
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя
Артмашина
Фея Крестная

Аватар

[*] размещено 19-7-2016 в 02:15

и двухразовое питание-если только два раза за два дня

Дефи
Был не раз
**

Аватар

[*] размещено 19-7-2016 в 11:21

Александра, ну дык он ведет активный образ жизни, за кошками бегает всегда например), мячики, игрушки, домашние игры со мной, этого никто не отменял...:ab:
Мычко, спасибо, будем работать :ab:
Артмашина, вот как второй день ест в 8-9 утра и только вечером перед сном даю ему персики, яблочки. Что такое обед, он уже забыл)
Александра

Аватар

[*] размещено 19-7-2016 в 14:04

Цитата: Исходное сообщение добавлено Дефи  
Александра, ну дык он ведет активный образ жизни, за кошками бегает всегда например), мячики, игрушки, домашние игры со мной, этого никто не отменял...:ab:

Этого мало...
Дефи
Был не раз
**

Аватар

[*] размещено 19-7-2016 в 21:44

Люди, слушайте..может я недельку его на Рояль посажу? А то после курицы уже как почти месяц прошел, а глазки нет-нет по утрам слезятся и перхоть не проходит...полы каждый день жена намывает, тоска уже), а в Рояле всё таки там витамины сбалансированы... просто не особо хочется сажать его на сушняк такой искусственный, не доверяю я кормам... подожду ваших советов :ab:
p.s. Раньше у меня были собаки, но Пудели в детстве можно сказать и всегда мечтал о крупной собаке и при первой возможности взял себе САО, всё таки люблю и уважаю древнее. Но прочитав несколько топиков на форуме, никак не думал, что у данной породы столько может быть проблем, и учитывая что сюда люди приходят с разных уголков света, всё равно проблемы... Но главное, что я готов биться до конца.)

Александра, мы с ним через день бегаем по аллейке, но думаю лучше для начала скинуть кг10-15, а потом более активно с ним заниматься... ещё где-то читал, что до двух лет не желательно перебарщивать с нагрузками, т.к. кости могут деформироваться и рост остановится, но в нашем случае, он перебрал с ростом, по сравнению с его братиком... в общем нащупаю баланс)
Александра

Аватар

[*] размещено 19-7-2016 в 22:24

Конечно сейчас нагружать нельзя, это для здоровых собак, а вам нужно так, как Мычко написала выше нагружать. А корм - не лучший выход.
Артмашина
Фея Крестная

Аватар

[*] размещено 19-7-2016 в 22:52

Мои животные от Рояля все дружно чесались.
Я бы не советовала.
Может, лучше пайку уменьшить?
Персики, яблочки-да он в раю живёт

Наверх
Фонд помощи среднеазиатским овчаркам