Среднеазиатская овчарка
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема Воспитание САО-подростка, взятого из приюта
Быструля
Был не раз
**

Аватар

Пользователя нет на форуме

[*] размещено 30-3-2016 в 23:23
Воспитание САО-подростка, взятого из приюта

Доброго дня всем! Несколько дней читаю разные разделы форума, но пока не нашла похожую с нашей ситуацию. Если можно подскажите где почитать или посоветуйте.Месяц назад взяли из приюта САО. Ей 1год и теперь уже 3месяца. Собаку содержали в квартире первые хозяева, потом отдали в приют. Собака жутко пролиняла ,сейчас шерсть тусклая, есть перхоть. Кормим сушкой, корм SUMMIT HOLISTIC.Ест с удовольствием,но качество шерсти не улучшается. Посоветуйте, менять или ещё рано? ( едим месяц).
Питание -это не основной вопрос. Наша САО не знает команд, только кличку, на поводке тянет изо всех сил и ещё похоже она-трусиха. Когда мы открываем калитку или ворота, возвращаясь домой-вся сжимается и прячется за крыльцо. После разговора, признает и радостно встречает...
Как бороться с трусостью?
Просмотреть профиль пользователя
Артмашина
Фея Крестная

Аватар

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 31-3-2016 в 00:57

Про корм постарайтесь с ветеринаром поговорить.

Меня зовут Лена, и тоже можно на ты
Александра
Просто Дух Форума - Админ, однако!

Аватар

Настроение: отличное!

[*] размещено 31-3-2016 в 01:13

Собака здорова? Она у вас на участке в вольере живёт?
Быструля
Был не раз
**

Аватар

[*] размещено 31-3-2016 в 10:29

Вет.врач говорит, что пока неясно: корм или стресс, своих кормит пуриной. Собака внешне здорова: глаз был красный-сейчас капаем, ноги задние слабоватые и иксоватые-про ноги читала на форуме-но наша не подхрамывает, хирург смотрел-сказал, что это из-за квартирного содержания. Наша Эля в вольер идти не захотела, первую неделю прорывалась в дом, сейчас ночью и в плохую погоду на веранде, днем на участке.
На днях зарычала, когда я сказала, чтобы вышла на улицу с костью- отругала и выгнала. Это у нас от трусости-агрессия?
Быструля
Был не раз
**

Аватар

[*] размещено 31-3-2016 в 12:43

Мы живем в 20км.от Питера на севере. Если кто знает- подскажите где можем начать дрессировку, наверное пора начинать...?
Артмашина
Фея Крестная

Аватар

[*] размещено 31-3-2016 в 22:24

Она ж щенок ещё, это не обязательно трусость.

Мычко
Очень Добрый Админ

Аватар

Настроение: уверенно уравновешенное

[*] размещено 31-3-2016 в 23:12

Дрессировать обязательно, но, мама дорогая, годовалая отказница- азиатка...:dy:
Почему-отчего? Будьте очень внимательны к малейшим проявлениям агрессии, пишите....
Господи, чего ж вы щенка-то не взяли? Дело, конечно, доброе, собаку из приюта пригреть, но добром ли кончится? ТТТ:superstition:
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя
Александра

Аватар

[*] размещено 31-3-2016 в 23:16

К сожалению нет совсем знакомых дрессировщиков из Питера. По вашему описанию очень сложно определить, трусость это или агрессия...
А проблемы с конечностями не обязательно возникают из-за содержания в квартире.
tanya
Мастер Джедай

Аватар

[*] размещено 1-4-2016 в 10:31

Может пригодится и будет полезной эта информация:
http://baskina.com/archives/398

Наш фотоальбомчик: смотреть тут
Быструля
Был не раз
**

Аватар

[*] размещено 1-4-2016 в 13:17

Спасибо что откликнулись.. У нас в самом расцвете сил погибла кавказская овчарка Карюша- умерла на 3 день в клинике после операции( завороток желудка),ребенок был из питомника: красавица с совершенно изумительным характером и устойчивой психикой.
Мы живем в частном доме и нам необходима собака во дворе и не на цепь, и не в вольер.Почему не щенок из питомника? Думаю каждый кто хоть раз был на сайте "Потеряшки", а тем более в приюте знает ответ на этот вопрос. Достаточно увидеть эти глаза..
Мы решили сначала дать дом и заботу,любовь тому кому она больше необходима, а там и та часть души, которая замерла глядишь тоже отттает.
Наша САО Эля привезена из Эстонии. В приюте её стерилизовали, отчасти из-за задних лап. Сейчас днем Эля во дворе, вечерами стараемся гулять на поводке по садоводству-тренируем лапы. Хочу начать учить "Ко мне", почитав форум, посмотрев ролики. Попутно отучаем вставать на задних лапах и прыгать на нас. К кошке не агрессивна, при прогулках иногда поджимает хвост-услышав рык чужих собак. Причем её поведение разное: иногда рычит на старшего сына, который приезжает по выходным, иногда нет. Нас вчера встретила радостно во дворе, позавчера-пряталась. Думаю ей надо время
Быструля
Был не раз
**

Аватар

[*] размещено 1-4-2016 в 13:36

Вопрос с питанием остался открытым: кормим сушкой, шерсть пока линяет( в разы меньше), тусклая, ест с аппетитом. На натуралку после своей кавказюкалы( её кормили сушкой, перешли на натуралку и через пол года случилась эта беда) переходить боюсь. Кормим два раза в день, после кормления закрываем на веранде, чтобы не бегала. Через какое время корм попробовать менять на другой?
Александра

Аватар

[*] размещено 1-4-2016 в 16:40

Заворот можно и на корме получить. Важно количество пищи и генетика. Если не будете перекармливать, всё будет в порядке. И запирать не надо-ну кто их в природе после еды запирает!? Так что всё же рассмотрите натуралку.

ПРиучайте её к себе, начинайте дрессировать, только без грубостей...чтобы она начала вам доверять.
Артмашина
Фея Крестная

Аватар

[*] размещено 1-4-2016 в 20:10

Да, год и три-лошадь ещё та. Может, просто дозвонитесь до http://saospb.narod.ru, это городской клуб служебного собаководства, они посоветуют дрессировщика. Или типа того.
Я своих зверей тоже на сушку перевела при моих талантах и дисциплине хорошая сушка налёжней получается, мой Масик фармину 7ест сейчас, вроде ничего. Роял канин пробовали-чесался, как шелудивый. Эканубу дерматозис потом вет порекомендовал..ну тоже ничего.

Наверх
Фонд помощи среднеазиатским овчаркам