Среднеазиатская овчарка
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1    3  4
Автор Тема собачий дыбр
Zara2015
Абориген

Пользователя нет на форуме

[*] размещено 13-11-2015 в 07:56

рада за вашего малютку))
Просмотреть профиль пользователя
Ахтямчик
Абориген

Аватар

Настроение: Мечты сбываются!!! Надо придумать новую...

[*] размещено 13-11-2015 в 09:05

Оля, как здорово ты пишешь!!!! Позитив и жизнь в одном флаконе:bp:. Денек не задался с самого утра:ab:. Собаки - супер молодцы просто, про хозяйку ротвейлера ничего не буду писать, просто дура. С открытием темы!

Меня зовут Юля, со мной только на "ты".
Людям трудно даётся счастье. Они замыкаются в себе, попадают впросак.
Они сами не знают, что им нужно, и грустят, грустят... У собак таких сложностей нет.
Они знают, что счастье - это когда что-то делаешь для других.
Собаки делают всё, что в их силах, лишь бы угодить своему двуногому другу, и счастливы, если это им удаётся.

Джон Ричард Стивенс
*Елена*
Верящая в чудеса

Аватар

Настроение: Зачем грустить? Зачем страдать? Берем собак - идем гулять!!!

[*] размещено 13-11-2015 в 09:30

ОЛя, как всегда-написано великолепно, все живо встает перед глазами.
Всякие дни бывают...но благодаря нашим спутникам жизни, все нормализуется.
Собакам-респект отдельный! Я вот думала, чтобы мои сделали...я боюсь, для ротвейлера не все так хорошо бы закончилось( хотя как знать?

Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка.

PumaRB
Пума на ветвях нашей души

Аватар

Настроение: «Если человеку удастся завоевать доверие собаки, она станет ему самым верным другом»

[*] размещено 13-11-2015 в 18:07

Оля, а как там ушастик поживает? Шлет муж ДА фото? :ap: (супер имя для мужа)

Сайт о моих собаках :) http://sobakaminsk.jimdo.com/
Helga
Аксакал

Аватар

Настроение: keep the faith

[*] размещено 14-11-2015 в 02:15

Цитата: Исходное сообщение добавлено Александра  
А сад у вас великолепный-жду ещё фото! С перепадом высот здорово придумали-у меня папа не захотел так делать:(

Не нашла у себя фотки, наверно у мамы на ноутбуке. Когда она из Германии вернется, у нее пороюсь))
Мы в первое время не могли решить, что хотим точно сделать с участком (в плане подъема и всяких там ручьев-прудов), но потом была очень снежная зима с дождливой весной. И нас так здорово затопило, что ДА решил, что нужно строить укрепления и делать отводы воды (хотя дренаж уже был проложен по периметру) :ap: стратег :ap: Так мы и начали делать подъемы :ap:

Я - Оля, со мной на ты))

У меня внутри лес и темно, а в лесу монстры, спокойные и смелые, и они вообще не хотят носить платья, они сами по себе, у них пиратский кодекс чести и смешные шапочки, и я хочу быть с ними.

наша гоп-компания - САО Лора и Хайбар, черный сиам Марфа
.... а ванский кот Кузя в ноябре ушел по радуге ....
Helga
Аксакал

Аватар

[*] размещено 14-11-2015 в 02:22

Цитата: Исходное сообщение добавлено verona  
А шо. раз так играет и прыгае, ну дык и с ним так поиграли и поваляли. Ротвейлер с хозяйкой, наверняка, остались довольны прогулкой. :ap:

Ну я как-то думала, что это наведет их на какие-то мысли, но дама так и продолжала гулять без поводка. Кончилось тем, что ее пес напал на нашего знакомого английского бульдога Жорика (я как-то про него рассказывала, это тот, которому сыр покупают и слюнки вытирают). Но бульдог был не один, а с хозяином, бывшим военным :ap: И, учитывая отношение в семье к Жорочке, а также то, что гуляли они без жены, сдерживать хозяина было некому. В общем, в нашу сторону дама с ротвейлером больше не гуляла.

Я - Оля, со мной на ты))

У меня внутри лес и темно, а в лесу монстры, спокойные и смелые, и они вообще не хотят носить платья, они сами по себе, у них пиратский кодекс чести и смешные шапочки, и я хочу быть с ними.

Helga
Аксакал

Аватар

[*] размещено 14-11-2015 в 02:28

Цитата: Исходное сообщение добавлено natasha-marenkova13  
Поделись секретом как гуляешь с двумя собаками, плиз.

Наташ, ну как гуляю... так и гуляю)))))))) Я просто с самого начала учила их ходить вдвоем и они уже привыкли. Когда маленькие были, иногда пристегивала Барсика к Лорке. Потом Лорку к Барсику. Потом какое-то время водила их на сворке, но мне не понравилось. Слишком у них разный темперамент и интересы, не очень удобно. Лора всегда на стреме, бдит и выслеживает, а Барся флегматично обнюхивает кусты и долго наворачивает круги перед тем, как сделать кучу)) Так что, в каждой руке по поводку или в одной руке два поводка, если они короткие. Конечно, есть сложности в совместной прогулке. Особенно связанные с тем, что Лора все время выслеживает врага. Ну и роятся, они, конечно, но я уже тоже привыкла перебирать поводки и делать их длиннее-короче))) Вообще, обычно с двумя я хожу только рано утром или когда вечером маму выгуливаю (ей нужно медленно прогуливаться). Днем хожу по отдельности, потому что у них разный режим и нагрузки. У Лорушки лапки не особо длинные, но зато гоняет она так, как хаскам не снилось. Я с ней обычно бегаю. Вечером тоже частенько по очереди гуляю.

Я - Оля, со мной на ты))

Helga
Аксакал

Аватар

[*] размещено 14-11-2015 в 02:32

Цитата: Исходное сообщение добавлено Umka  
Оля, я помню как ты рассказывала про этот день Д.:ap: Надо же как бывает!

Да, мне кажется, я действительно рассказывала про атаковавшего нас ротвейлера))) хотя я его помню несколько смутно, не в себе была :ap:

Я - Оля, со мной на ты))

Helga
Аксакал

Аватар

[*] размещено 14-11-2015 в 02:34

Цитата: Исходное сообщение добавлено Zara2015  
Оля!!!!!!!! я вот прям вижу и слышу)))))))))) прочувствовала персонажа))

Лиза, вот именно так она и выглядела)) колоритный такой персонаж))

Я - Оля, со мной на ты))

Helga
Аксакал

Аватар

[*] размещено 14-11-2015 в 02:36

Цитата: Исходное сообщение добавлено Ахтямчик  
Денек не задался с самого утра:ab:.

Юль, ну вот как есть)) правда же, бывают такие дни, что даже не знаешь, куда деваться. И думаешь, ну ладно, ну что же еще. Ну, может быть, хватит на сегодня!?:ap:

Я - Оля, со мной на ты))

Helga
Аксакал

Аватар

[*] размещено 14-11-2015 в 02:50

Цитата: Исходное сообщение добавлено *Елена*  
Собакам-респект отдельный! Я вот думала, чтобы мои сделали...я боюсь, для ротвейлера не все так хорошо бы закончилось( хотя как знать?

Ну вот я могу сказать, что они действуют по ситуации. К тому же, тогда Барсик еще совсем молодой был. Если бы я была одна, без ДА, тем более сейчас, возможно Барсик вписался бы так, что от ротвейлера остались бы рожки да ножки. Был у нас тут инцидент с летевшим ко мне доберманом. Хотя Барри его все равно не сожрал, только наподдал, свалил, за холку хапанул. Расставил, акценты, так сказать. Он никогда лишнего не делает. Оська у меня вообще дрался очень редко. Он просто стоял. Выходил вперед, стоял и смотрел. Противоборствующая сторона обычно сворачивалась самостоятельно))) А вот Лоре да, ей только дай подраться. Хотя кто ж ей даст))) Правда, у нее в основном терки с суками возникают. Но вообще, они оба очень результативно останавливаются и снимаются по команде. Не без прецедентов, конечно. По всякому было. Я попозже подробно напишу, как у нас складывались отношения с соседскими собаками на новом месте, не все было гладко.

Я - Оля, со мной на ты))

Helga
Аксакал

Аватар

[*] размещено 14-11-2015 в 03:11

Цитата: Исходное сообщение добавлено PumaRB  
Оля, а как там ушастик поживает? Шлет муж ДА фото? :ap: (супер имя для мужа)

Люда))) учитывая то, что я ОЕ (особенно произносить как оуееееее), то на пару эти сокращения выглядят особенно мило))))

Про Лаки. Лаки бодр и весел. Подружка его Кики уехала с хозяином на острова, но Лаки не унывает. Размеры у него остались прежние, а вот характерец о-го-го))) всех там строит, облаивает, во двор не пускает. Яростен и свеж. В общем, работает не покладая лап :ap: покопал, подремал, снова покопал :ap:

http://www.youtube.com/watch?v=-RvDvSV0lmE

Я - Оля, со мной на ты))

Umka
Немеркнущая РАДАсть азиатская

Аватар

Настроение: разве можно жить без собаки?

[*] размещено 14-11-2015 в 08:34

Цитата: Исходное сообщение добавлено Helga  
Кончилось тем, что ее пес напал на нашего знакомого английского бульдога Жорика (я как-то про него рассказывала, это тот, которому сыр покупают и слюнки вытирают). Но бульдог был не один, а с хозяином, бывшим военным :ap: И, учитывая отношение в семье к Жорочке, а также то, что гуляли они без жены, сдерживать хозяина было некому. В общем, в нашу сторону дама с ротвейлером больше не гуляла.

Вот как люди не боятся встретить кого-нибудь покруче и огрести проблем по полной?
А какой у Лаки сейчас возраст и когда он уже приедет в Россию?:ab:

Я - Оля, со мной на ты=)

Дурак с возрастом не становится мудрым,- он становится старым дураком.

То, что должно с тобой случится — будет,
С тобой таким, каков ты есть сейчас,
Но сколько раз себя менять ты будешь,
Судьба меняться будет столько раз.
PumaRB
Пума на ветвях нашей души

Аватар

Настроение: «Если человеку удастся завоевать доверие собаки, она станет ему самым верным другом»

[*] размещено 14-11-2015 в 09:05

Оля, щенок просто потрясающий. А как он в конце сел и смотрит на взрослых собак? Как будто ждет от них команды. :ap:

Сайт о моих собаках :) http://sobakaminsk.jimdo.com/
Cinna
Завсегдатай

Аватар

[*] размещено 14-11-2015 в 14:04

С огромным удовольствием познакомилась с ,,тихим,, бытом вашей стаи)) вы замечательно пишете! Некоторые места (особенно про ротвейлера и его хозяйку) зачитывала вслух))
Кстати очень приятно что не одна я кошачьим именем обзываю свою собаку)) у вас Барсик, у нас Кися (иногда Хрюша, когда хулиганит))
:ay:

Я - Наташа, на ты и запросто)))
ЕкатеринаФ
Дух форума

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 14-11-2015 в 15:26

Ура!! Наконец то и мы увидели ваших всех!!
Поздравляю с темкой!!

Helga
Аксакал

Аватар

[*] размещено 15-11-2015 в 19:19

Цитата: Исходное сообщение добавлено Umka  
Вот как люди не боятся встретить кого-нибудь покруче и огрести проблем по полной?
А какой у Лаки сейчас возраст и когда он уже приедет в Россию?:ab:

Оль, я не знаю, мне кажется, она вообще какая-то идиотка, вот если честно. Потому что она там еще и выступала здорово, когда Миша (хозяин Жорика) ротвейлера "немного зашвырнул". Это нужно очень постараться было, чтобы Мишу из себя вывести, он огромный и абсолютно спокойный. Причем у них раньше был ротвейлер, до Жорика. И они ротвейлеров понимают и очень любят. И он вообще в шоке был от такого ротвейлериного поведения.

Лаки, как мы думаем, все-таки больше года уже. ДА под моим чутким руководством посмотрел его (хотя он сам разбирается отлично, чо уж скрывать-то), похоже, что он уже даже не подросток. Просто из-за мелких габаритов выглядит крохопетом. Когда приедет не знаю, ДА по работе в разъездах по ЮВА. Лаки сейчас остается в семье, которая держит гостиницу, где его "основная база". Там Лаки очень любят, дети вообще в нем души не чают, поэтому ДА даже подумывает им его оставить, т.к. дети очень переживают, что он его увезет. Привязались очень))

Я - Оля, со мной на ты))

Helga
Аксакал

Аватар

[*] размещено 15-11-2015 в 19:33

Цитата: Исходное сообщение добавлено PumaRB  
Оля, щенок просто потрясающий. А как он в конце сел и смотрит на взрослых собак? Как будто ждет от них команды. :ap:

Люда, ну он не очень-то и щенок, не намного младше Кики (которая черненькая). Мы прикинули, что ему не меньше года все-таки. Они просто вот такие мелкие, эти песьки. Попадался в сети ролик с песиком примерно такого ж вида, только рыженьким. Эта модель больше не вырастает :ap:

Я - Оля, со мной на ты))

Helga
Аксакал

Аватар

[*] размещено 15-11-2015 в 19:35

Цитата: Исходное сообщение добавлено Cinna  
Кстати очень приятно что не одна я кошачьим именем обзываю свою собаку)) у вас Барсик, у нас Кися (иногда Хрюша, когда хулиганит))

Эх, да все мы как только не называем своих собак-то))))))))) уж совсем не по собачьему паспорту)) а Барсик у нас еще один есть, у Светы (Барсук):ab:

Я - Оля, со мной на ты))

Helga
Аксакал

Аватар

[*] размещено 15-11-2015 в 19:36

Цитата: Исходное сообщение добавлено ЕкатеринаФ  
Ура!! Наконец то и мы увидели ваших всех!!

Катя, еще не всех))) но я постараюсь в ближайшее время написать об остальных жителях нашего дурдома "ромашка" :bm:

Я - Оля, со мной на ты))

Мычко
Очень Добрый Админ

Аватар

Настроение: уверенно уравновешенное

[*] размещено 16-11-2015 в 01:14

Лиза, я так понимаю, что тут еще зависит от того, на какое время пришелся "удар" и насколько он был продолжительным. Тут получилось так, что все пришлось на как раз на то время, когда щенок очень восприимчив к окружающей среде и формирует первичные паттерны поведения, социального взаимодействия и пр. Ранняя сенсорная депривация и отсутствие адекватного животного импринтинга, как я понимаю и вызвало такие сильные изменения... я как-то читала, что депривация вообще может приводить к структурным и функциональным изменениям в цнс и периферии. Поэтому все время и говорят, чтобы щенок развивался в обширной среде.

Оль, а стесняюсь спросить, это с кем ты сейчас разговаривала?:bj:
Гыы, кстати, в физиологии, в отличии от психологии, принят термин "обогащенная среда". Хи-хи:bj:
Кстати, бородатый анекдот в тему. Сидит маленький мальчик, грызет яблоко, медленно грызет, отвлекается. "Пап, а пап, а чегой-то яблоко надкушенное, стало таким коричневым"?
"Видишь ли, сынок, цитоплазма клеток яблока богата не только витаминами, но и двухвалентным железом, но при разрушении клеточных оболочек и контакте цитоплазмы с атмосферным кислородом происходит оксидирование внутриклеточной жидкости, что, неминуемо приводит к образованию трехвалентного железа, что в свою очередь, проявляется в изменении пигментации тканевого среза".
Долгое молчание сына... "Пап, а ты с кем это сейчас разговаривал"?:bj:
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя
Ахтямчик
Абориген

Аватар

Настроение: Мечты сбываются!!! Надо придумать новую...

[*] размещено 16-11-2015 в 05:41

Юль, ну вот как есть)) правда же, бывают такие дни, что даже не знаешь, куда деваться. И думаешь, ну ладно, ну что же еще. Ну, может быть, хватит на сегодня!?:ap:

Оля, да, бывают:ab:. У меня тоже. Мне в таких случаях муж говорит: Зая, ты лучше не трогай ничего, я лучше сам как нибудь:bs:. И хихикает:ab:

Меня зовут Юля, со мной только на "ты".
Людям трудно даётся счастье. Они замыкаются в себе, попадают впросак.
Они сами не знают, что им нужно, и грустят, грустят... У собак таких сложностей нет.
Они знают, что счастье - это когда что-то делаешь для других.
Собаки делают всё, что в их силах, лишь бы угодить своему двуногому другу, и счастливы, если это им удаётся.

Джон Ричард Стивенс
Александра
Просто Дух Форума - Админ, однако!

Аватар

Настроение: отличное!

[*] размещено 16-11-2015 в 17:09

Да ладно, и Оля хорошо, понятно написала, а уж про яблоко...ну кто не знает про окисление железа;)
Артмашина
Фея Крестная

Аватар

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 17-11-2015 в 02:32

Про яблоко все знают, но без цитоплазмы

Меня зовут Лена, и тоже можно на ты
Helga
Аксакал

Аватар

[*] размещено 17-11-2015 в 02:43

Да лаааадно, мы ж таки не в 5 классе)))) вроде бы все не так страшно получилось, все понятно)))))))) были бы в 5 классе, я бы какой-нибудь эксперимент понятный придумала про сенсорную депривацию :ap:
Люблю этот анекдот :ap:

Я - Оля, со мной на ты))

Страницы:  1    3  4

Наверх
Фонд помощи среднеазиатским овчаркам