Среднеазиатская овчарка
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  2    4
Автор Тема собачий дыбр
*Елена*
Верящая в чудеса

Аватар

Пользователя нет на форуме

Настроение: Зачем грустить? Зачем страдать? Берем собак - идем гулять!!!

[*] размещено 8-11-2015 в 22:41

ОЛя, такая же история...идем с собаками, в Мише сразу "алабая" признают, а вот САру кем только не называли:ac:

Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка.

Просмотреть профиль пользователя
Александра
Просто Дух Форума - Админ, однако!

Аватар

Настроение: отличное!

[*] размещено 8-11-2015 в 22:45

Оля, с открытием темы! Меня, как садовода, восхитил ваш участок! Я и мшанку углядела!

Про волосы вообще насмешили:)

Вот только Лору жаль-натерпелась в детстве...хорошо хоть с вами ей повезло...
Мычко
Очень Добрый Админ

Аватар

Настроение: уверенно уравновешенное

[*] размещено 9-11-2015 в 01:53

Ольга, сч новым дыбром, новым счастьем! Улыбнуло, рада!:flower:
А на тему это "московская сторожевая", да что ж такого, и не такое бывало...
Гыыы. Одна тысча девять сот семьдесят шестой год, ой, блин, это когда ж было-то, гыыы:4azz:
Короче, по нашему участку бегает молоденький боксер Тим (еще и года нет), рыжий, с белой проточиной на морде, красавчег.:bs:
И вот, с другой стороны забора идут мама с сыночкой и разговаривают. Тим, конечно же, с брехом летит с внутренней стороны забора, время от времени изображая, как он вот щаз выломает штакетник и ужо тогда...:butcher:
Сыночка: "Мама, мам, смотри, какая КОРОВКА красивая"!
Мама: "Да, сыночек, красивая, но по-моему, какая-та очень злая... Пойдем лучше по шоссейке":bm:
Я умерла на крыльце, я даже не ржалпатстулам - нисмог!:bj:
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя
verona
Аксакал

Аватар

Настроение: познание нового

[*] размещено 9-11-2015 в 09:17

Оля, с открытием темки!:bp:
Всегда интересно узнать человека и о человеке с его рассказов. А ваши посты всегда легко читабельны.
Повторюсь, что Лорику повезло с вами! И вам с ней! Долгих лет вам вместе.
По поводу "умных" людей - это вообще отдельная тема :) У меня Дархан тоже часто именно "коровка", потом "далматинец" и "дог" - по крайней мере выбор у него есть :ap: кем сегодня быть...

Меня зовут Вера, со мной на ты :)
Zara2015
Абориген

[*] размещено 9-11-2015 в 09:57

Оля, и таки поздравляю с открытием))) старт дан! С удовольствием читала и смотрела)) еще больше вдохновений всяких для написаний)))))

про Лорино детство - это ужасно, а еще вроде версия была что в таком глубоком детстве собаки все забудут ну типа перерастут...
Артмашина
Фея Крестная

Аватар

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 9-11-2015 в 16:00

Здорово. Интересно будет!
И пусть не получится часто писать-зато ценить будем!

Меня зовут Лена, и тоже можно на ты
Helga
Аксакал

Аватар

Настроение: keep the faith

[*] размещено 12-11-2015 в 17:28

Цитата: Исходное сообщение добавлено PumaRB  
А потом родила второго ребенка и вуаля! Волосы виться стали. )))) Вот она сила желания.

Люда, прямо вот кудри-кудри!? Ничего себе!!!
У меня как... если не расчесывать, то сохнут кудрями, а если расчесать, то волнами, если одновременно сушить и чесать, то просто гладкие. Они в принципе не жесткие такие... но сама структура никогда не менялась. Только цвет)))))

Я - Оля, со мной на ты))

У меня внутри лес и темно, а в лесу монстры, спокойные и смелые, и они вообще не хотят носить платья, они сами по себе, у них пиратский кодекс чести и смешные шапочки, и я хочу быть с ними.

наша гоп-компания - САО Лора и Хайбар, черный сиам Марфа
.... а ванский кот Кузя в ноябре ушел по радуге ....
Helga
Аксакал

Аватар

[*] размещено 12-11-2015 в 17:31

Цитата: Исходное сообщение добавлено *Елена*  
ОЛя, такая же история...идем с собаками, в Мише сразу "алабая" признают, а вот САру кем только не называли:ac:

Ну да)) сенбернар, московская сторожевая, кавказец, леонбергер и даже зенненхунд)) Лорке, правда, везет еще меньше - она обычно "собака баскервилей". Ну да хоть Мишаня узнаваемый :ae:

Я - Оля, со мной на ты))

У меня внутри лес и темно, а в лесу монстры, спокойные и смелые, и они вообще не хотят носить платья, они сами по себе, у них пиратский кодекс чести и смешные шапочки, и я хочу быть с ними.

Helga
Аксакал

Аватар

[*] размещено 12-11-2015 в 17:51

Цитата: Исходное сообщение добавлено Александра  
Меня, как садовода, восхитил ваш участок! Я и мшанку углядела!

Саша, спасибо! В общем-то ничего особенного... газон только что хороший сажали)) поливалки)) мы делали гарденовскую систему полива по всему участку, очень удобно. А шланг подключался в несколько разъемов на участке. Дорожки засыпали сначала просто щебенкой, потом, когда они просели, ровняли грунт, прокладывали геоткань, потом песок и уже декоративный щебень. Вокруг мини-прудика и внутри него была разноразмерная галька. К сожалению, нам не удалось сделать все, что планировалось. У нас с мужем был план блиц-крига, включающий даже пруд с мостиком. Проработали только разноуровневость, я поищу фотки. Пока нашла вот только как все было в самом начале, я поищу, должно быть еще, как все разрослось, особенно вокруг прудика, в комплексе у входа и вокруг септика. Но надеюсь, что в новом доме что-нибудь сделаем.

Я - Оля, со мной на ты))

Helga
Аксакал

Аватар

[*] размещено 12-11-2015 в 17:54

Цитата: Исходное сообщение добавлено Мычко  
Сыночка: "Мама, мам, смотри, какая КОРОВКА красивая"!
Мама: "Да, сыночек, красивая, но по-моему, какая-та очень злая... Пойдем лучше по шоссейке":bm:

Коровка!!!! КОРОВКА!!!!!!!!!!!! :bj: :bj: :bj:
А мы еще чета хотим, чета там выделываемся, породы там какие-то, туда-сюда... коровка, и все :bm:

Я - Оля, со мной на ты))

verona
Аксакал

Аватар

[*] размещено 12-11-2015 в 17:57

Какая красотиЩа!!!! :ay:

Helga
Аксакал

Аватар

[*] размещено 12-11-2015 в 17:58

Цитата: Исходное сообщение добавлено verona  
По поводу "умных" людей - это вообще отдельная тема :) У меня Дархан тоже часто именно "коровка", потом "далматинец" и "дог" - по крайней мере выбор у него есть :ap: кем сегодня быть...

Вера, ну вот далась им эта коровка! Ну почему не пони? Почему не козлик? Да, Дархану тоже прямо везет))) дог и далматинец))) какбэ спасибо, что не левретка :ap:

Я - Оля, со мной на ты))

Helga
Аксакал

Аватар

[*] размещено 12-11-2015 в 18:11

Цитата: Исходное сообщение добавлено Zara2015  
про Лорино детство - это ужасно, а еще вроде версия была что в таком глубоком детстве собаки все забудут ну типа перерастут...

Лиза, я так понимаю, что тут еще зависит от того, на какое время пришелся "удар" и насколько он был продолжительным. Тут получилось так, что все пришлось на как раз на то время, когда щенок очень восприимчив к окружающей среде и формирует первичные паттерны поведения, социального взаимодействия и пр. Ранняя сенсорная депривация и отсутствие адекватного животного импринтинга, как я понимаю и вызвало такие сильные изменения... я как-то читала, что депривация вообще может приводить к структурным и функциональным изменениям в цнс и периферии. Поэтому все время и говорят, чтобы щенок развивался в обширной среде.

Я - Оля, со мной на ты))

Helga
Аксакал

Аватар

[*] размещено 12-11-2015 в 18:12

Цитата: Исходное сообщение добавлено Артмашина  
Здорово. Интересно будет!
И пусть не получится часто писать-зато ценить будем!

Лена, я буду очень стараться не разочаровать))) вот честно!!)))

Я - Оля, со мной на ты))

Helga
Аксакал

Аватар

[*] размещено 12-11-2015 в 18:14

Какая красотиЩа!!!! :ay:

Вера, спасибо)) я поищу фотки, мы потом там еще столько всего насажали)) можно сказать, что каждую неделю грабили ближайший питомник))

Я - Оля, со мной на ты))

Zara2015
Абориген

[*] размещено 12-11-2015 в 18:21

Цитата: Исходное сообщение добавлено Helga  

Лиза, я так понимаю, что тут еще зависит от того, на какое время пришелся "удар" и насколько он был продолжительным. Тут получилось так, что все пришлось на как раз на то время, когда щенок очень восприимчив к окружающей среде и формирует первичные паттерны поведения, социального взаимодействия и пр. Ранняя сенсорная депривация и отсутствие адекватного животного импринтинга, как я понимаю и вызвало такие сильные изменения... я как-то читала, что депривация вообще может приводить к структурным и функциональным изменениям в цнс и периферии. Поэтому все время и говорят, чтобы щенок развивался в обширной среде.

Оля, спасибо за такой полный интересный ответ)) вот теперь собственно понятно почему собачки которых подобрали и ничегошеньки неизвестно об их прошлом в большинстве своем довольно-таки сложные натуры.
verona
Аксакал

Аватар

[*] размещено 12-11-2015 в 18:21

Цитата: Исходное сообщение добавлено Helga  

Вера, ну вот далась им эта коровка! Ну почему не пони? Почему не козлик? Да, Дархану тоже прямо везет))) дог и далматинец))) какбэ спасибо, что не левретка :ap:

о, да, к счастью не левретка :4azz::bj:

Zara2015
Абориген

[*] размещено 12-11-2015 в 18:25

а как там наш улыбчивый? в роли кого он сегодня - сенбренара или...?? ))))))))))))))))
Helga
Аксакал

Аватар

[*] размещено 12-11-2015 в 19:36

Один мой день
Или как я в первый раз увидела совместную работу своих собак
Или парное собачье катание
Или как угодно еще можно назвать)))

Прошлой весной у меня был "один день". Вот бывают дни. И дни. Иногда бывают дни, когда все идет наперекосяк и вверх ногами. Тогда лучше затаиться и не высовываться, но обычно не получается. Как раз был такой день.

Он начался рано-рано утром, прямо скажем, скорее ночью. Накануне вечером Лоре с Барсиком были выделены бульонки. Суетливо поклонившись, псятины разбрелась грызть добычу по разным углам участка. Как обычно, Лора все свое сожрала быстрее, остатки закопала в грядке (это я выяснила уже поздней весной, когда стала сажать всякую всячину - одна из грядок оказалась прямо чешской костницей) и стала выслеживать мелкого, чтобы уворовать его тщательно и флегматично обсасываемую косточку. Ближе к утру Барсик задремал и Лорка решила, что самое время попробовать умыкнуть кость. Но мелкий спал некрепко, так что меня разбудили звуки сражения. Бородино, Ватерлоо и все Пунические войны рыдают от зависти. Бой был такой, что я скатилась со второго этажа и вылетела на улицу даже без тапочек, что уж говорить об остальном. Обнаружила я только скрывающуюся за углом попу Лоры, которая, шустро шевеля коротенькими ножками, уволакивала кость в дальний угол участка. Барсюша лежал на весеннем льду перед крыльцом, подвернув ногу, и рыдал во весь голос. Дальше все бегают, собачьи стоны и рыдания, оскорбленное мужское чсв, травматин, итэдэ итэпэ. Лора довольна собой, кость спрятана, морда невинна. Барсук вынашивает планы мести.

Дальше спать уже было бессмысленно, поэтому я стала варить кофе. Одновременно с первым глотком лопнул бойлер, который грел горячую воду на весь дом. Кипяток, потоп и все прилагающиеся радости пошли прямым ходом из бойлера на 100 литров. Где-то в мой сиротливой подкорке есть запись, что в случаях подобных катастрофий нужно звать мужа. "Муж мой, парус моей лодки и звезда моя", сказала я, поднявшись на второй этаж, "мы гибнем. Собаки обнялись с котами и их (да и нас) на плотике уносит в океан кипятка". Вообще, буду мужа маркировать ДА, по инициалам. Так удобнее. ДА решителен и быстр, он решает проблемы мгновенно (даже если их нет). ДА метнулся на дружественной газели за бойлером, привез и решил повесить его самостоятельно, не дожидаясь дружественного сантехника. Я же говорю, проблемы решает мгновенно. Поэтому ДА поднимает этот тяжеленный одр на высоту около 2,5-3 метров, туда, где он там висит. И вешает. Чо уж. Но когда маленький котик (то есть я) стал вытирать остатки воды, которая натекла из труб, один из крюков вырвался из стены и меня накрыло новым бойлером (на минуточку, бойлер таки на 100 литров). Честно говоря, вот тут я ненадолго выпала из реальности. Вернувшись обратно, порадовалась, что бойлер был еще не подключен и, соответственно, без воды. В общем, бойлер висит и греет, собаки дружат и все такое, но уже вечер, нужно готовить ужин. От сковородки отваливается ручка, и чугунная сковородка накрывает кота и мою ногу. Крики, вопли, стоны, мор, глад и 7 казней египетских. Непереводимая игра слов на разных языках.

Я почему так долго и нудно рассказываю. Чтобы было понятно, в каком состоянии я встретила вишенку на торте этого дня. К вечеру я уже не могла на что-то нормально реагировать, давать собакам команды... я могла только влачиться, задумчиво перебирая ногами, на прогулке, потому что дома было еще хуже. Мы плетемся гулять. Я хромаю впереди, думаю о прозе жизни... удар по голове не прошел даром, я немного не в себе, точнее, слишком глубоко в себе и не очень обращаю внимание на окружающую среду. ДА с собаками закопался где-то сзади, дом наш уже за поворотом и вроде бы жизнь налаживается. Но тут подло, из-за угла, на меня нападает ротвейлер из соседнего СНТ. Я даже не могу сказать, что он нападает. Для меня он просто материализовывается из подпространства. Мысли мои еще где-то глубоко, поэтому я только философски думаю, что надо же, как его пасть близко от меня, что жалко, что я в резиновых сапогах, а не в ботинках на вибраме, а то бы я ему двинула сбоку по челюсти со всей дури. Потом там же в глубине соображаю, что нога-то у меня не влезла в ботинок, да и двинуть-то в распухшем состоянии ей я не очень смогу. Пока я что-то там еще соображаю, ДА где-то сзади успевает отпустить собачьи поводки.

Мгновенно. Моментально. Передо мной вырастают две мои собаки. Барсик справа, Лора слева. Как, когда, каким образом они этому научились? Насколько быстро и решительно они действуют, хотя никто их этому не учил. Собаки нейтрализуют и валят ротвейлера вот не сказать чтобы в миллиметре, но в нескольких сантиметрах от меня. Я в первый раз увидела, как они работают вдвоем. Слаженно, на одном дыхании, как-будто тренировались годами, а не грызлись вот часов сколько-то назад за кость. Барсук взял ротвейлера сбоку за горло, а Лора за заднюю ногу. И они просто положили его на бок и держат. Не рвут, нет. Просто держат и ждут. Ротвейлер орет и дергается всеми частями тушки. Они молчат, держат его земле, переглядываются краем глаза и ждут команду.

И вот где-то здесь из-за того же поворота выплывает хозяйка ротвейлера... о, эти рубенсовские формы... о, это спокойствие океана внутри кольца рифов... поводка в руках даже не наблюдается... "а шо такое? та у нас это часто бывает, та он любит напрыгивать, он играет так. ну порычал бы, повалял немного, вам шо, жалко? у вас же тоже собачки, должны понимать, шо они так с людьми играют, а шо такого?"

Я даже ничего не хочу говорить. Отзываю собак, твердой рукой беру ДА, жаждущего крови и мести, за рукав, другой рукой беру поводки собак (откуда только силы взялись) и мы хромаем домой с победой.

п.с. по дороге я спотыкаюсь, падаю и разбиваю обе коленки)))))))))))))))))))))

п.п.с. когда-то у нас была темка "объяснительные собак". я там рассказывала, как Лорка провела свое первое "задержание", если можно так выразиться))) вот уж где было смешно)))))) http://www.mychko.ru/forum/viewthread.php?tid=563&page=3#pid267...

Я - Оля, со мной на ты))

Helga
Аксакал

Аватар

[*] размещено 12-11-2015 в 20:14

вот теперь собственно понятно почему собачки которых подобрали и ничегошеньки неизвестно об их прошлом в большинстве своем довольно-таки сложные натуры.

Лиз, ну конечно. Кто ж знает, что там у этой собачки за плечами. И все же это накладывается на конкретную собаку с ее конкретным восприятием на каждый конкретный момент. Кому-то как гуся вода, кому-то травма. Подобранные собаки тоже разные. По большей части ужасно благодарные за то, что их забрали, но действительно с определенными тараканами. Я, конечно, не особо подкована в зоопсихологии. Точнее, совсем нет. И опыт общения с подобранными собаками у меня небольшой, особенно по сравнению с волонтерами. Но по большому счету, мне так кажется, что у них все также, как и у нас, только не так продвинуто. Как-то попроще проводить параллели. У нас все намного сложнее, часто сложно докопаться, почему у человека срабатывает триггер на какую-то ситуацию, которая, в общем-то и ничего особенного, а для него это становится катастрофой. Многие мотивы нашего поведения настолько глубоко закопаны, что просто так не найдешь ту ниточку, за которую нужно потянуть. Когда-то в детстве была сказана какая-то фраза, которая наложилась на какую-то ситуацию... или, например, ребенок и так ответственный, а ему родители снова и снова напоминают, что нужно то и это... так и вырастают неврастеники и дети с "синдромом отличника" (правда, в основном это "отличницы"). Или там детдомовские дети. Или дети, с которыми не занимаются. При изменении жизненной ситуации они начинают раскрываться, но травмы остаются и могут выстреливать как предсказуемо, так и неожиданно.
а как там наш улыбчивый? в роли кого он сегодня - сенбренара или...?? ))))))))))))))))

Мальчику нашему я во вторник сняла швы, мальчик счастлив. Мы сейчас гуляем только по улице, чтобы не нагружать ногу, но каникулы кончились, идет дождь и экскурсий нет, так что пока мы все еще САО))

Я - Оля, со мной на ты))

Александра
Просто Дух Форума - Админ, однако!

Аватар

Настроение: отличное!

[*] размещено 12-11-2015 в 22:51

Оля, ну и день у вас тогда выдался... И рассказано здорово!

Насчёт коров-думаю, наших собак с ними путают из-за похожей пятнистости:)

А сад у вас великолепный-жду ещё фото! С перепадом высот здорово придумали-у меня папа не захотел так делать:(

verona
Аксакал

Аватар

[*] размещено 12-11-2015 в 23:24

:4azz: мамадарагая....вот это день....Иногда хорошо, что все заканчивается. А собаки молодцы, хорошо сработали!!! А шо. раз так играет и прыгае, ну дык и с ним так поиграли и поваляли. Ротвейлер с хозяйкой, наверняка, остались довольны прогулкой. :ap:

natasha-marenkova13
Аксакал

Аватар

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 13-11-2015 в 00:47

Оля, с открытием темы! День- супер!
Поделись секретом как гуляешь с двумя собаками, плиз :ah:.
Umka
Немеркнущая РАДАсть азиатская

Аватар

Настроение: разве можно жить без собаки?

[*] размещено 13-11-2015 в 00:53

Оля, я помню как ты рассказывала про этот день Д.:ap: Надо же как бывает!

Я - Оля, со мной на ты=)

Дурак с возрастом не становится мудрым,- он становится старым дураком.

То, что должно с тобой случится — будет,
С тобой таким, каков ты есть сейчас,
Но сколько раз себя менять ты будешь,
Судьба меняться будет столько раз.
Zara2015
Абориген

[*] размещено 13-11-2015 в 07:55

Оля!!!!!!!! Это шедевр)))
""выплывает хозяйка ротвейлера... о, эти рубенсовские формы... о, это спокойствие океана внутри кольца рифов... поводка в руках даже не наблюдается... "а шо такое? та у нас это часто бывает, та он любит напрыгивать, он играет так. ну порычал бы, повалял немного, вам шо, жалко? у вас же тоже собачки, должны понимать, шо они так с людьми играют, а шо такого?" ""
великолепно!!!!!!!
я вот прям вижу и слышу)))))))))) прочувствовала персонажа))
 Страницы:  1  2    4

Наверх
Фонд помощи среднеазиатским овчаркам