Среднеазиатская овчарка
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  2    4  ..  7
Автор Тема О разведении дворняг
innokentij
Абориген

Аватар

Пользователя нет на форуме

Настроение: Hasta la Victoria Siempre!

[*] размещено 5-11-2015 в 00:10

не хочет
Просмотреть профиль пользователя
PumaRB
Пума на ветвях нашей души

Аватар

Настроение: «Если человеку удастся завоевать доверие собаки, она станет ему самым верным другом»

[*] размещено 5-11-2015 в 09:09

Тема по себе конечно правильная. Просто, когда человек делает что-то неправильно, он конечно будет это отрицать. Не совсем понятно, почему люди, если изначально хотят разводить собак ( а это нормальное желание) сразу не покупают хорошую собаку с родословной. Чаще многие хотят подешевле, просто на диван. Даже, когда звонят по поводу щенков, то, чтобы купить дешевле обманывают и себя и заводчика. По-видимому для опред. людей важно, чтобы было просто похоже. Ну вот как есть китайский айфон и настоящий. С виду не отличишь, но ты же понимаешь, что он китайский. Подделка. Так и со щенками.
Непонятно так же почему многие любят сравнивать собаку без документов и с родословной. Типа: вот моя без родословной и здоровая,а сосед купил с родословной и она вся больная. Потому собака с документами не равно собака в разведение.
Мы, когда азиата искали, то то же продавались щенки без родословной. Но даже для себя, для охраны, мы как то не стали рассматривать такой вариант.

Сайт о моих собаках :) http://sobakaminsk.jimdo.com/
Umka
Немеркнущая РАДАсть азиатская

Аватар

Настроение: разве можно жить без собаки?

[*] размещено 5-11-2015 в 09:53

Цитата: Исходное сообщение добавлено PumaRB  
Просто, когда человек делает что-то неправильно, он конечно будет это отрицать.

Ага, и непреодолимые желания у собак можно придумать.)))

Я - Оля, со мной на ты=)

Дурак с возрастом не становится мудрым,- он становится старым дураком.

То, что должно с тобой случится — будет,
С тобой таким, каков ты есть сейчас,
Но сколько раз себя менять ты будешь,
Судьба меняться будет столько раз.
natasha-marenkova13
Аксакал

Аватар

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 5-11-2015 в 11:41

ИМХО, такое мнение сложилось из-за разведенцев. У меня масса примеров, когда из супер питомников ТАКИХ собак продают! Как они на выставках что-то получают вообще не понятно :ai: . Особенно НО и ВЕО, там же кроме выставок еще и ОКД и ЗКС надо. А там чего только не бывает: и дисплазия такая :ai:, и психика, причем весь этот набор стабильно передается по наследству...
Барсук
Альфа-сука

Аватар

Настроение: Имеешь одну собаку-задумываешься о второй, имеешь две-засматриваешься на третью, а после третьей не считают! (с)

[*] размещено 5-11-2015 в 11:46

Наташа, согласна.
Примеров масса, да и все питомники делают внеплановые вязки, но получит Оксана, как самая простодырая.

Света.
Zara2015
Абориген

[*] размещено 5-11-2015 в 12:13

Цитата: Исходное сообщение добавлено Барсук  
Наташа, согласна.
Примеров масса, да и все питомники делают внеплановые вязки, но получит Оксана, как самая простодырая.

"простодырая" - ничего на ум не приходит... слово не известное просто
Helga
Аксакал

Аватар

Настроение: keep the faith

[*] размещено 5-11-2015 в 12:31

Цитата: Исходное сообщение добавлено Zara2015  
Наташа, согласна.

простодырый - бесхитростный, наивный, простоватый, простодушный, простой, что на уме, то и на языке

Я - Оля, со мной на ты))

У меня внутри лес и темно, а в лесу монстры, спокойные и смелые, и они вообще не хотят носить платья, они сами по себе, у них пиратский кодекс чести и смешные шапочки, и я хочу быть с ними.

наша гоп-компания - САО Лора и Хайбар, черный сиам Марфа
.... а ванский кот Кузя в ноябре ушел по радуге ....
Барсук
Альфа-сука

Аватар

Настроение: Имеешь одну собаку-задумываешься о второй, имеешь две-засматриваешься на третью, а после третьей не считают! (с)

[*] размещено 5-11-2015 в 12:37

Оля, вот именно)))

Света.
Zara2015
Абориген

[*] размещено 5-11-2015 в 12:53

Цитата: Исходное сообщение добавлено Helga  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Zara2015  
Наташа, согласна.

простодырый - бесхитростный, наивный, простоватый, простодушный, простой, что на уме, то и на языке

о-о)) чес слово никогда не встречала такое выражение... вот прям ни разу! ну теперь знаю) спасибо за пояснения)
PumaRB
Пума на ветвях нашей души

Аватар

Настроение: «Если человеку удастся завоевать доверие собаки, она станет ему самым верным другом»

[*] размещено 5-11-2015 в 13:06

Света, речь то не об Оксане. Хоть и тема возникла из ее ответов. А об людях, которые намеренно разводят собак без документов, больных и т.д. и т.п. Это к вопросу об ответственности людей.

Вот посмотрите :ac:

http://www.nn.ru/community/dog/main/reportazh_telestantsii_seti_nn_...

Как думаете есть разница? Это на форуме далматинов фото выложили. Очень хорошо иллюстрирует размноженцев и людей, которые ответственно относятся к любимой породе.

Сайт о моих собаках :) http://sobakaminsk.jimdo.com/
Oksano4ka
Любящая жизнь

Аватар

Настроение: Слава Богу за все!

[*] размещено 5-11-2015 в 13:10

но получит Оксана

Светик, спасибо.
Если Хана родит здоровых и красивых щеночков, Оксана получит в итоге массу положительных эмоций, дополнительные денежные средства и хорошие отзывы от владельцев щенков. Потому что моя Хана, несмотря на то что у нее нет документов, азиатка поинтересней некоторых и по форме и по сути. Она сильная, крепкая, красивая, с хорошими лидерскими качествами, умная, внимательная, независимая. Чем старше она становится, тем чаще я наблюдаю телепатическую связь с ней, как и с Евой, когда по одному взгляду мы понимаем друг другу.

А то что я получила от Александры... Господи, да меня уже давно не интересует ее мнение. Потому что время показало, уж слишком часто Саша вещает то косо, то мимо... То она меня убеждала, что кошка моя, которая гадила из вредности, больна, то собаку, которая не дается лечиться, вылечить невозможно, то рекомендует всем без конца собак усыплять, а мне потом люди в личку пишут и фотки показывают, что собака жива и радуется жизни, про Хану с самого начала писала, что без документов из нее вырастет невесть что... говорила что Ева с Ханой не уживутся и их надо разделять, ибо стафф и азиат поубивают друг друга... я уж всего и не упомню... Непосредственно в диалоге, Александра конечно смотрится вполне уверенно и убедительно, но проходит время и все ее слова превращаются в пшык...
Но это же никто не отслеживает)))
Я конечно могу сейчас закрыть рот и выложить своих щенков через годик, чтобы стало понятно, с документами или без документов, мои собаки ни чем не хуже других, а может быть и лучше, но зачем?
Александру переубеждать смысла нет. :ab:

Так что Саше нашей, конечно спасибо за заботу, но что мне может посоветовать человек, которым сам имеет больную собаку, которую нельзя пускать в разведение, несмотря на то, что она куплена с документами. Зачем мне слушать человека, который по духу, по сути, воспитал "лабрабая"? До какой степени надо задрючить собаку, чтобы в ней ничего не осталось азиатского? Чтобы ее кошки строили, чтобы она пряталась за спину хозяйки от замаха руки... Весь тырнет уже над ней смеется)))

«НЕТ БОЛЬШЕ ТОЙ ЛЮБВИ, АЩЕ КТО ПОЛОЖИТ ДУШУ СВОЮ ЗА ДРУГИ СВОЯ» (Евангелие от Иоанна 15. 13.)
Oksano4ka
Любящая жизнь

Аватар

[*] размещено 5-11-2015 в 13:17

Цитата: Исходное сообщение добавлено PumaRB  
Света, речь то не об Оксане.

Речь идет именно об Оксане, по причине личной неприязни. Бывает такое))) На форуме и раньше выкладывали фотки щенков без документов и прямо об этом говорили, но НИКТО и НИКОГДА не делал по этому поводу даже замечания.
У Александры, видимо, развлечение такое по вечерам, докопаться до меня. Комплексы может какие... ассоциации... не знаю...
Да не меня одну уже Саша от форума отвадила. Сколько уже людей, пришли-обиделись-ушли. Молча.

Помнится после неудачного админского дебюта Марины Васильевны, куча народа начала тусить на джере... благо Марина Васильевна самоудалилась и народ вернулся. С какой целью Александра повторяет ее ошибки мне не понятно. Разогнать всех окончательно и оставить кучку приближенных? Так это уже не форум получится, а секта(((

«НЕТ БОЛЬШЕ ТОЙ ЛЮБВИ, АЩЕ КТО ПОЛОЖИТ ДУШУ СВОЮ ЗА ДРУГИ СВОЯ» (Евангелие от Иоанна 15. 13.)
innokentij
Абориген

Аватар

Настроение: Hasta la Victoria Siempre!

[*] размещено 5-11-2015 в 21:42

Оксана, извините меня. я не знаю о Ваших отношениях с Сашей. к "приближенным",как Вы выразились, вроде тоже не отношусь.. я давно Вас читаю.. давно читаю и люблю этот форум. 90 процентов(на глаз,конечно) из того,что Вы пишите - вредно для неопытных владельце собак. а если от себя - Вы считаете себя самой умной..а это,простите, не так. что касательно собак,конечно. в других стизях не спорю
Александра
Просто Дух Форума - Админ, однако!

Аватар

Настроение: отличное!

[*] размещено 5-11-2015 в 22:41

Цитата: Исходное сообщение добавлено Oksano4ka  

Так что Саше нашей, конечно спасибо за заботу, но что мне может посоветовать человек, которым сам имеет больную собаку, которую нельзя пускать в разведение, несмотря на то, что она куплена с документами. Зачем мне слушать человека, который по духу, по сути, воспитал "лабрабая"? До какой степени надо задрючить собаку, чтобы в ней ничего не осталось азиатского? Чтобы ее кошки строили, чтобы она пряталась за спину хозяйки от замаха руки... Весь тырнет уже над ней смеется)))

Докажите вашу клевету и враньё.
Oksano4ka
Любящая жизнь

Аватар

[*] размещено 5-11-2015 в 22:44

innokentij, я не считаю себя самой умной, этого не может быть по определению. Тем не менее крайне неприятно, когда каждый мой шаг оценивается как неверный, просто патамушта.
Не помню, чтобы я кому-то навязывала свое мнение, в отличии от той же Александры, просто делюсь мыслями с форумчанами.
Что же касается неопытных владельцев, пусть они поступают по правилам, если у них нет интуиции и врожденного чутья, как надо поступить в данном конкретном случае.
Я без всяких форумов воспитала свою первую собаку - Еву. Поверьте на слово, она воспитана идеально.

Сегодня к нам приезжал кинолог. Познакомились по работе, он наш клиент, решили немного пообщаться, пили кофе, я рассказывала ему про жизнь в нашей стае. Когда я стала своих собак на кухне кормить малюсенькими кусочками колбасы изо рта, он достал телефон и начал снимать. Похвалил, сказал что у нас хороший контакт. А ведь мне на форуме старожилы обещали клятвенно, что при моем методе воспитания, Хану я буду кормить исключительно с лопаты.
Буду я советовать неопытным владельцам проделывать подобные "трюки" с азиатами? Вряд ли... Но это ведь не значит, что и на форуме рассказать нельзя? Или все таки нельзя, дабы не повредить чью-то нежную психику?

Oksano4ka
Любящая жизнь

Аватар

[*] размещено 5-11-2015 в 22:52

Цитата: Исходное сообщение добавлено Александра  

Докажите вашу клевету и враньё.

Что именно Вам надо доказать? Что Гелла на последнем месте после кошек, так Вы сами в ролике это рассказывали. Что от замаха прячется, так Вы же ролик и выкладывали. Про Геллу Вы писали, что она не пойдет в разведение, ибо породу улучшать надо, а она недостойна, проблемы со связками или еще с чем, не помню точно.
Мне что все Ваши цитаты и ролики здесь собрать, раз Вы сами не помните?

Александра

Аватар

[*] размещено 5-11-2015 в 22:57

Иерархия важна и собака часто находится на последней её ступени, да, после кошек, ничего в этом нет. От замаха отпрянула-и что дальше? Гелла не пойдёт в разведение, потому что я не развожу собак, мне нужен компаньон, а не щенки. И наживаться на своей собаке я не собираюсь. Гелла здорова, у неё есть все документы и все возможности для разведения-всё то, чего не у ваших собак.

Посему вам бан за клевету-придёт Елена Николаевна и снимет, если и когда посчитает нужным.
Umka

Аватар

[*] размещено 5-11-2015 в 23:02

А про замах и реакцию можно поподробней объяснить?

Я - Оля, со мной на ты=)

Александра

Аватар

[*] размещено 5-11-2015 в 23:08

Что конкретно? Попробуйте попросить фигуранта замахнуться палкой на собаку, когда вы спокойно стоите рядом. Если собака не обучена, и более того, научена в городе не обращать внимания ни на что такое, она отойдёт или просто останется сидеть. Более того... У Зои, которая хозяйка нашей ризенизхи Баси раньше были...ну...более серьёзные ризены. Так вот одна из них включалась только если Зою били. А если нет...можно было махать, можно было бить собаку палкой...она сжималась в клубок и всё-типа раз надо, значит бейте... Но когда надо было-включалась и кусала. Ну не просто так конечно, она защитой занималась.
Umka

Аватар

[*] размещено 5-11-2015 в 23:31

Да уж...

Я - Оля, со мной на ты=)

Umka

Аватар

[*] размещено 5-11-2015 в 23:34

Про взмахи рядом при городской собаке при спокойном хозяине я лично могу понять, а зачем учить собаку терпеть, когда ее избивает посторонний человек?:ai:

Я - Оля, со мной на ты=)

Александра

Аватар

[*] размещено 5-11-2015 в 23:36

Цитата: Исходное сообщение добавлено Umka  
а зачем учить собаку терпеть, когда ее избивает посторонний человек?:ai:

Это про ризена Зои? А никто не учил, ктож такому учит... Просто это было естественное поведение именно этой собаки. Она не защищала себя. Совсем. Так бывает. Хотя кусалась хорошо, Зою защищала. А вот себя...нет...
Umka

Аватар

[*] размещено 5-11-2015 в 23:38

Цитата: Исходное сообщение добавлено Александра  

Это про ризена Зои?

Ага.

Я - Оля, со мной на ты=)

Александра

Аватар

[*] размещено 5-11-2015 в 23:40

Ну я ответила тогда:)
Александра

Аватар

[*] размещено 6-11-2015 в 01:45

Напоследок-Оксана, неужели вы не видите что на форуме ваше отношение к собакам и ваши неразумные действия в отношении вязкам не вызывают понимания? Или не понимаете выше написанного?
 Страницы:  1  2    4  ..  7

Наверх
Фонд помощи среднеазиатским овчаркам