Среднеазиатская овчарка
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема проблемка помогите
gregory.ru18
Зашел посмотреть
*

Пользователя нет на форуме

[*] размещено 9-8-2015 в 10:36
проблемка помогите

У нас на работе живёт Друг. И все бы не чего но никого к себе не подпускает миска привязана канатом так и вытягиваем. Один раз когда хотел достать миску он схватил за другой конец верёвки и давай тянуть на себя. Самое что интересное когда увидит тебя с ведром из далека начинает влиять хвостом подходить ближе кидается и одновременно хвостом машет. Что с ним скажите и как дальше быть у него ведь как то прибираться нужно?
Просмотреть профиль пользователя
Oksano4ka
Любящая жизнь

Аватар

Настроение: Слава Богу за все!

[*] размещено 9-8-2015 в 12:45

Насколько я поняла, ни у кого на работе не хватает терпения подружится с собакой.
Если бы я занялась этим вопросом, то когда он на меня бы кидался, я бы кидалась в него котлетами или кусочками мяска. :ab: Потратила бы пару-тройку часов на беседу, ласкового рассказывала какой он красивый, сильный, смелый и замечательный кобель, на расстоянии конечно. Без вкусняшек вообще бы по началу близко не подходила бы, потом постепенно сокращала расстояние... ну как-то так. :ab:

«НЕТ БОЛЬШЕ ТОЙ ЛЮБВИ, АЩЕ КТО ПОЛОЖИТ ДУШУ СВОЮ ЗА ДРУГИ СВОЯ» (Евангелие от Иоанна 15. 13.)
Барсук
Альфа-сука

Аватар

Настроение: Имеешь одну собаку-задумываешься о второй, имеешь две-засматриваешься на третью, а после третьей не считают! (с)

[*] размещено 9-8-2015 в 12:56

Окана, в целом идея хорошая, но кидаться котлетой нужно в те моменты, когда пес замолкает, н рычит и не орет, замолк на секунду - получи кусок, рявкаешь - ничего не даем, можно и спиной повернуться или просто сделать вид что смотришь в другую сторону и дела нет до собаки, как только заткнулся - мы о нем вспомнили и дальше по тексту "умный, красивый и котлета".
А то зачем же поощрять то поведение, которое мы хотим убрать.

Света.
Oksano4ka
Любящая жизнь

Аватар

Настроение: Слава Богу за все!

[*] размещено 9-8-2015 в 13:42

Света, я чисто из своего опыта рассказываю. У меня соседка с маленьким ребенком, до жути моих собак боялась. Я ей разрешила, когда они на нее брешут кидаться в них едой. Сейчас они лучшие друзья, они виляют ей хвостом когда ее видят, она кормит их с рук.

«НЕТ БОЛЬШЕ ТОЙ ЛЮБВИ, АЩЕ КТО ПОЛОЖИТ ДУШУ СВОЮ ЗА ДРУГИ СВОЯ» (Евангелие от Иоанна 15. 13.)
Барсук
Альфа-сука

Аватар

Настроение: Имеешь одну собаку-задумываешься о второй, имеешь две-засматриваешься на третью, а после третьей не считают! (с)

[*] размещено 9-8-2015 в 14:25

Ну я пишу предполагая что там злобарь, (на всякий случай) а с твоими можно договориться, ониу тебя добрые, не злюки.

Света.
Chinaoralm
Наш человек
**

[*] размещено 15-3-2022 в 20:36
-

Жаль, что сейчас не могу высказаться - очень занят. Но освобожусь - обязательно напишу что я думаю.

Наверх
Фонд помощи среднеазиатским овчаркам