Среднеазиатская овчарка
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  2    4
Автор Тема Агрессия при лечении - очень прошу совета!
Oksano4ka
Любящая жизнь

Аватар

Пользователя нет на форуме

Настроение: Слава Богу за все!

[*] размещено 9-7-2015 в 13:16

Алтын Бучун, поздравляю Вас с успехами!
Вы молодчина!

В Вашем случае, конечно очень важно установить лидерство, показать собаке ее место.
Однако на форуме, мы уже неоднократно обсуждали, что безоговорочное лидерство человека, в некоторых случаях может подвести.
В стае вожак сам дерется, сам за себя может постоять, он не только старший, умный, но и сильный. Нам же нужны собаки, для защиты.

Почитайте темку Елены. У нее сука хорошая, милая девочка, которую Лена учила охранять, а не учила бы, Сара пряталась бы за маму. Совсем другое дело кобель, Миша - он менее послушный, с характером, но он способен самостоятельно принять решение в случае опасности. Кого Лена возьмет с собой прогуляться в темном переулке с крупной суммой денег в дорогой шубе? послушную Сару, которая полностью довольна лидерством хозяйки или самостоятельного Мишу, который считает, что хозяйка слабая женщина и ему видней, как себя вести, т.е. не на 100% позволяет Лене быть лидером? Спросите у нее.

Мне кажется не совсем верным копировать поведение в стае.
Я допустим вожак, но я человек, а не собака.
Я не буду вести себя как собака, полностью копировать поведение собачьего-волчьего вожака.

Человек больше чем вожак и собаки это понимают. Думаю именно поэтому собаки нам так преданы и так любят нас.
Вот смотрю я на свою Хану, как она ластится к совершенно чужим детям... они ей никто, они не "щенки альфа суки", как например мои дети, но она преображается, когда дети к ней подходят, готова на брюхе к ним ползти за лаской... Почему так? Мне приходит в голову только один ответ, потому что это Человеческие дети, они для нее представляют удивительную ценность, совершенно не такую, как щенки собачьи.

Еще одно наблюдение. У нас сейчас пять собак. В стае лидер Хана, но это именно в собачьей стае, на нас с мужем ее лидерство ну никак не распространяется.
Хоть и говорят, что собака воспринимает человеческую семью, как стаю. однако лично я наблюдаю, что собаки четко различают, где стая, а где семья, а где например, хозяйское имущество. Если спросить тех кто имеет подворье, Свету например, кто для собаки коза или кошка, а куры-гуси для собаки кто?

«НЕТ БОЛЬШЕ ТОЙ ЛЮБВИ, АЩЕ КТО ПОЛОЖИТ ДУШУ СВОЮ ЗА ДРУГИ СВОЯ» (Евангелие от Иоанна 15. 13.)
Просмотреть профиль пользователя
Барсук
Альфа-сука

Аватар

Настроение: Имеешь одну собаку-задумываешься о второй, имеешь две-засматриваешься на третью, а после третьей не считают! (с)

[*] размещено 9-7-2015 в 14:02

Ошейник контроллер от Наджаряна это развод на бабки для домохозяек. Девочки, простите, но это такая туфта....надо не его ролики смотреть, а к реальному инструктору идти и книжки читать старые, советские по служебному собаководству.
А Наджарян это замусоривание мозгов и обман для доверчивых все его семинары.

Света.
Барсук
Альфа-сука

Аватар

Настроение: Имеешь одну собаку-задумываешься о второй, имеешь две-засматриваешься на третью, а после третьей не считают! (с)

[*] размещено 9-7-2015 в 14:15

Девушки, наверно я резко высказалась... хорошо если помогает..денег ваших жалко.

Света.
Oksano4ka
Любящая жизнь

Аватар

[*] размещено 9-7-2015 в 15:03

Нормально выразилась, доходчиво! :bj:

«НЕТ БОЛЬШЕ ТОЙ ЛЮБВИ, АЩЕ КТО ПОЛОЖИТ ДУШУ СВОЮ ЗА ДРУГИ СВОЯ» (Евангелие от Иоанна 15. 13.)
Алтын Бучун
Наш человек
**

Аватар

Настроение: ))) хорошее!

[*] размещено 9-7-2015 в 18:14

Oksano4ka, я с вами согласна во многом! Разумеется, человеческий вожак отличается от вожака собачьего, и собака это понимает. Но я, всё-таки сама хочу решать, нападать моей собаке на того, кто ей показался подозрительным, или нет. А то эта самостоятельная девица очень уж рьяно меня от всех охраняет.
Да и, честно говоря, я слабо себе представляю человека в здравом рассудке, который попробовал бы на меня напасть в дорогой шубе с деньгами в кармане, даже если со мной на поводке вполне себе смирный алабай. Так что в этом вопросе я останусь при своём мнении.
Куры-гуси для собаки - охраняемые объекты, как их вообще можно рассматривать еще? Не объекты для охоты, а хозяйство вожака.
Человеческие дети - объект неприкосновенный ни при каких обстоятельствах, и не факт, что собака это знает от рождения. Это нужно объяснить, при неоодимости. Я видела алабаев-охранников в частных домах, к которым детей не подпускают.
А все потому, что слишком много ему (алабаю) позволено решать самостоятельно.
Вопрос, в принципе риторический (насколько можно предоставлять собаке свободу выбора) - где эта грань - у каждого своё ощущение. После того, как я увидела в своей собаке зверя - у меня этот вопрос отпал. У каждого свои ситуации и свои методы воспитания.
Света, Барсук, поводок стоит 1300. Я как нибудь эту сумму переживу, тем более, что прежде чем заказать, я попробовала сделать его сама. Поняла, что нефиг мучиться, я хочу, чтобы он у меня был.
А про Наджаряна - да Бог вам судья за ваши слова, да и всё. Я общалась с ним лично, и мнение своё о нём составила.
В собаководстве занималась и все методы классической дрессуры мне известны.
Так что - каждому своё.

Меня зовут Наталья, со мной на "ты"
Oksano4ka
Любящая жизнь

Аватар

[*] размещено 9-7-2015 в 19:53

Цитата: Исходное сообщение добавлено Алтын Бучун  

Да и, честно говоря, я слабо себе представляю человека в здравом рассудке, который попробовал бы на меня напасть в дорогой шубе с деньгами в кармане, даже если со мной на поводке вполне себе смирный алабай.

Наркоманы или пьянь какая-нибудь, запросто :ac: и очень погано, если вдруг собака, вместо того чтобы защищать, будет прятаться за спину хозяина или вообще сбежит.

*Елена*
Верящая в чудеса

Аватар

Настроение: Зачем грустить? Зачем страдать? Берем собак - идем гулять!!!

[*] размещено 9-7-2015 в 21:45

Девочки, вот как вы все в одну кучу...
Оксана, конечно, встречать в темноте дочь или вот недавно мужа-я брала Мишу, хоть и без денег и шубы...Но! Сара еще мала и как говорит, наш дресс её время еще впереди и она себя проявит хорошей охранницей. Может через год-другой и с Сарой в шубе гулять буду.
Про детей-так вот не уверена что на охраняемой территории чужих детей мои собаки будут "любить", поэтому принимаю все меры предосторожности.
Про Назаряна и Милана...мне они оба нравятся. Антуан даже ближе как-то))) Кстати, вот наш дресс, как я уже писала дрессирует собак по старинке, досафовскими добрыми методами, конечно может за 50 лет уже своего добавил, так вот они очень схожи, даже жесты одинаковые делают и объясняют похоже. Так что ничего крамольного не вижу. Конечно вживую общаться с хорошим дрессом - это супер! но не у каждого есть такая возможность, так что почему бы не поучится по видео.
И насчет денег - а сколько стоила беседа по скайпу с Назаряном?

Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка.

Алтын Бучун
Наш человек
**

Аватар

[*] размещено 9-7-2015 в 21:54

Беседа стоила 1000 р, общались мы больше часа, он говорил - по времени не заморачивайтесь, сколько нужно, столько будем разговаривать.
У нас так же стоит вызвать дресса к собаке (1000 - 1500).
Я считаю, что мне эта беседа была очень нужна, и помогла хорошо. К тому же, мы сейчас в контакте с ним на связи - он говорит - задавайте любые вопросы, я помогу, чем могу и о деньгах уже речь не идёт.
Никаких противречий в воспитании собак с классической дрессурой я, кстати, тоже не обнаружила. Он просто все методы выложил для общего пользования, и показывает, что агрессию собаки можно и нужно понять, и как это убирается.
А его метод обучения собаки ходьбе "рядом" - у меня на ура. Видео называется "распространённые ошибки" - он там в режиме реального времени на глазах обучает цепного взрослого пса ходить "рядом". И собака, которая сначала ведёт себя как классическая бестолочь - в конце обучения идёт уже вполне прилично.

Александра
Просто Дух Форума - Админ, однако!

Аватар

Настроение: отличное!

[*] размещено 9-7-2015 в 22:42

Очень рада что вам помог этот...дрессировщик. Меня хватило на один ролик-с жирной азиаткой, которая на людей швырялась. Ржала...-не, честно. Мужик реально копирует Цезаря. Но дело и не в этом. Собачка жирная, перекормленная и трусливая. Ну не должен азиат так относить к чужому человеку-жать хвост, и подобострастно смотреть в глаза чужому дяде. И идти с ним куда-то её... Не, возможно азиат и не трусливый, тогда такое его поведение можно объяснить только тем что перед съёмкой он висел на заборе по методу Власенко...

А насчёт принятия собакой собственных решений... Лично я не против этого-пусть сама принимает решение. Но по моей команде она должна забить на собственное мнение и слушаться меня. Потому что физически мы своих собак удержать не можем. И если собака примет решение атаковать и...ошибётся-мы атаку физически остановить не сможем и пострадает невинный человек.
Алтын Бучун
Наш человек
**

Аватар

[*] размещено 9-7-2015 в 22:47

Вот и я об этом.
По поводу Антуана - если пригодится кому - хорошо. Я ничего не навязываю.

*Елена*
Верящая в чудеса

Аватар

Настроение: Зачем грустить? Зачем страдать? Берем собак - идем гулять!!!

[*] размещено 9-7-2015 в 22:56

[rquote=336114&tid=4316&author=Александра Ну не должен азиат так относить к чужому человеку-жать хвост, и подобострастно смотреть в глаза чужому дяде. И идти с ним куда-то её... Не, возможно азиат и не трусливый, тогда такое его поведение можно объяснить только тем что перед съёмкой он висел на заборе по методу Власенко...[/ rquote]
Саша, собаки разные бывают и азиаты в том числе...полно и трусливых и агрессивных сверх меры...
А про режим реального времени я уже писала)))) Кстати, Ц. Милан тоже куда-то собак на месяц уводит))) и то что они там не висят по методу Вана, никто поручится не может.:al:
А вообще-главное - результат! есть результат-хорошо, и не важно по какому методу он достигнут.

Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка.

Александра

Аватар

[*] размещено 9-7-2015 в 23:12

Елена, я не отрицаю что нынче азиаты часто бывают трусливы. Но это не норма. Это плохо. Да это вообще ужасно!!!-после 7 лет жизни с трусливым азиатом я это точно знаю!

Да Милан собак тоже мочит не хуже Власенко-но за кадром же;)

Вообще-отовсюду можно взять что-то нужное, ну почти отовсюду...
Oksano4ka
Любящая жизнь

Аватар

[*] размещено 9-7-2015 в 23:15

Цитата: Исходное сообщение добавлено Александра  

А насчёт принятия собакой собственных решений... Лично я не против этого-пусть сама принимает решение. Но по моей команде она должна забить на собственное мнение и слушаться меня. Потому что физически мы своих собак удержать не можем. И если собака примет решение атаковать и...ошибётся-мы атаку физически остановить не сможем и пострадает невинный человек.

Очень верно.
Когда на днях, Хана рычала в зоомагазине на добермана, я ее одернула за ошейник и сказала что-то вроде "угомонись", она так быстро и недовольно на меня посмотрела, типа "чё лезешь, сама разберусь". Мне прям не понравилось :bl: Пришлось еще раз дергать, да и добермана быстренько утащили, а так еще пара секунд и пол магазина могли б собаки разнести.

natasha-marenkova13
Аксакал

Аватар

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 10-7-2015 в 00:17

На всех видео элементарное неумение людей обращаться с собаками. Особенно "нравится" как на поводке водят. Вот и получается что получается... Лучше уж пусть занимаются, чем стреляют, выбрасывают, отдают и т.д. Наджарян делает большое дело- учит людей. И ему реклама и образование в массы!
А так, сколько людей столько и мнений.
То, что азиат пошел с чужим пождав хвост... Недавно попросили позаниматься со щенком. Возраст 4 месяца, кусает всех и вся, рвет одежду, пачкает. После занятий( пришлось показывать самой как и что надо делать) он за мной ходил хвостиком, а на хозяев внимания не обращал.
Что от всюду можно взять что-то нужное-- согласна на все 100!
Все равно- молодцы! Проблемы-то больше нет! А это самое главное! Да еще и отношения улучшились, взаимопонимание появилось! Куда уж лучше-то?
Барсук
Альфа-сука

Аватар

[*] размещено 10-7-2015 в 04:29

Посмотрела я видео "распространенные ошибки" это видео снято для лохов, ничему он там собаку не учит, обычная реклама удавки, которая в любом зоомагазине за 300 рублей продается.
Наджарян -шарлатан, я это пишу не для того, чтобы кого то тут переубедить, а потому что форум читает много людей, смотрите видео профессионалов, Виталия Голоты, команда Азарт и прочее, там действительно люди рассказывают как обучить! собаку, а не волшебная пилюля в виде поводка за 1300.

https://vk.com/video187670119_171015352

Света.
Барсук
Альфа-сука

Аватар

[*] размещено 10-7-2015 в 06:36

Цитата: Исходное сообщение добавлено *Елена*  

А про режим реального времени я уже писала)))) Кстати, Ц. Милан тоже куда-то собак на месяц уводит))) и то что они там не висят по методу Вана, никто поручится не может.:al:
А вообще-главное - результат! есть результат-хорошо, и не важно по какому методу он достигнут.

Ага, людям показали кусочек, как надели удавку (волшебную) и провели в ней по тротуару, а как на ней собачка висела оставили за кадром. Честно? Нет. Люди ведутся, покупают эту веревочку и ждут что произойдет чудо, а оно не происходит.
Поэтому единственный путь к пониманию собаки - дрессировка!

Света.
PumaRB
Пума на ветвях нашей души

Аватар

Настроение: «Если человеку удастся завоевать доверие собаки, она станет ему самым верным другом»

[*] размещено 10-7-2015 в 09:25

Ребята,можно говорить о методах дрессировки бесконечно. А главное только,на мой взгляд,одно : хозяину собаки должно быть комфортно жить со своей собакой. И хозяину нужно уметь управлять своей собакой за дверями своей квартиры или своего забора. Иначе придется дома сидеть)))) Какими методами это будет достигнуто-дело хозяйское ))))

Сайт о моих собаках :) http://sobakaminsk.jimdo.com/
Александра

Аватар

[*] размещено 10-7-2015 в 18:11

Люда, это так. Но важно не воспринимать подобные видео-как и Цезаря, как волшебную палочку-выручалочку. Основная работа там за кадром...
Алтын Бучун
Наш человек
**

Аватар

[*] размещено 10-7-2015 в 19:45

Совершенно верно. Я, по моему, и не давала понять, что пальцем щелкнула - и всё получилось. И Антуан говорит, что чудес не бывает - я только покажу как, а дальше вы должны добиваться того, чтобы собака делала то, что вам нужно. Что мы с успехом и добиваемся. Благодаря его советам у нас Тамерлан (кобель, с которым мы гуляем), перестал кидаться на всех кобелей в зоне видимости. А вместо этого мы СПОКОЙНО проходили на расстоянии 3-х метров от других собак, независимо от пола.
Бучу я учила ходить "рядом" именно по урокам Виталия Голоты. А вот корректировала и довела до ума команду благодаря Антуану.
Не понимаю, что вызвало такую агрессию у Светы в его адрес - человек занимается тем, что любит и помогает людям и собакам. Многих собак спас от эвтаназии, считавшихся безнадёжно агрессивными.
Он далеко не шарлатан - его советы помогают, он объясняет всю подноготную психики собаки, как именно собака воспринимает наши слова и действия, и судя по результатам - он прав.
Чтобы предъявлять человеку обвинения в шарлатанстве и обмане - нужно располагать доказательствами. Привыкли в интернете смело бросаться обвинениями и оскорблять - это непорядочно.
Собак он не подвешивает, не бьёт - это его принцип. Он как раз и учит как добиваться всего без насилия. Смекалкой и упорством, а не чудесами и волшебным поводком. Чего вы пристали к этому поводку тоже не понимаю. Мне не нужна удавка из зоомагазина за 300 рублей. Мне нужен поводок с креплениями, на котором при желании можно водить двух собак, и который может быть так же и намордником. Человек разработал удобную вещь, и продаёт её тому, кому она нужна за нормальную цену. Я знаю отзывы от собаководов, которым доверяю.
Можно смотреть его видео с целью научиться общаться с собакой, а можно искать к чему придраться. В любом случае каждый получит то, что хочет - есть сознание пчелы, а есть сознание мухи.

Барсук
Альфа-сука

Аватар

[*] размещено 11-7-2015 в 07:03

У меня нет агрессии в его адрес))) каждому - свое!

Цитата:

Собак он не подвешивает, не бьёт - это его принцип. 

Вы в розовых очках.

Света.
 Страницы:  1  2    4

Наверх
Фонд помощи среднеазиатским овчаркам