Среднеазиатская овчарка
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1    3
Автор Тема Панические атаки страха у взрослой суки. нужна помощь.
Тагма
Абориген

Пользователя нет на форуме

Настроение: у меня АЗИАТ!!!!!УРА!!!!

[*] размещено 14-1-2016 в 08:57

добрый день! :bp:

решили поделиться впечатлениями.
прошло почти три месяца с начала нашей кожной эпопеи. куча анализов. куча препаратов, шампуней и прочего.
вчера забрала последний анализ (микозы) - отрицательно. нет ничего. мы чистенькие.
все это время собаку дважды в неделю мыли. назначили низорал или аналоги. только от него становилось намного хуже - начинала по новой гнить. тут же я прекратила это безобразие. вернулись на шампунь "Доктор" + дегтярное мыло в некоторых частях Тагмы (особенно лапки).
если где появлялся более серьезный очаг - чеми-спрей или зеленый спрей + цамакс кое где. после НГ отмывала два пролета в подъезде. стены у нас нежно розовые...а собака ходит, уперевшись боком в стену. так и идет обнимая. нарисовали чеми-спреем узоры...отмывала минут 40 :cb:
сегодня с утра была у ветеринара. переговорила. рассказала. показала собаку правда на фото. собака небо и земля. ровненькая и гладенькая вся стала. одно но - вылез весь подшерсток. осталась только шерсть, как летом. я думала собака будет мерзнуть (у нас зарядили морозы под -30 с обещанными -40 уже утром в субботу). переживала, как она будет гулять, ибо раньше через 15 метров начинала скакать на разгрызаных лапках - мерзнет. я сильно ошиблась - собаку не узнать. лапы не мерзнут, морозы по боку. носится как конь. я теперь бегу вперед домой, а не она. замерзаю. она даже поднять не пытается лапу, типа подмерзла. стоит как вкопанная (тьфу-тьфу-тьфу).
не могу найти ее гнойник на лапе. пропал. вчера вечером по миллиметру обшаривала лапу вдоль и поперек - нет его:bp:
при этом она откровенно поправилась (может, гормоны, а может запасается жировой прослойкой, коль подшерстка нет :ap:)
нормализовался стул (как слоник теперь кучки откладывает:bj:). плюс я ее перевела на лечебный корм для проблемной кожи.
и линяет АДСКИ..каждый день выгребаем пакет шерсти.при этом шерсть стала какой-то более плотной, что ли. была более редкая. а тут прямо такой плотничек.
последние линяния нас посетили до НГ. облезла шея. вроде все остановилось. теперь на коже остались мелкие бугорочки. нам прописали ДЕКСАФОРТ продолжительным курсом. первые 3-4 месяца раз в 7-10 дней. потом раз в 20 дней. потом раз в месяц и все. мол он должен помочь. сказали, будем его колоть по графику. весной обострения не будет.
а мне как-то страшновато. уж больно сильное лекарство, да еще гормон...

P.S. все это время кошка. которая без глазу. как-то очень трепетно относилась к собаке. сидела рядом с ней. терлась об нее. заигрывала. раньше такого не было.
приложу пару фото нас сегодняшних :)
все Удачи и НЕ БОЛЕТЬ!!!!

P.P.S упс..не могу сообразить, как фото развернуть. все равно не правильно вставляется

Оля, это же коняжка у нас будет!!!!
Просмотреть профиль пользователя
Umka
Немеркнущая РАДАсть азиатская

Аватар

Настроение: разве можно жить без собаки?

[*] размещено 14-1-2016 в 11:23

Рада за вас!:bp: Сколько же она с этими болячками промучалась??

Я - Оля, со мной на ты=)

Дурак с возрастом не становится мудрым,- он становится старым дураком.

То, что должно с тобой случится — будет,
С тобой таким, каков ты есть сейчас,
Но сколько раз себя менять ты будешь,
Судьба меняться будет столько раз.
Тагма
Абориген

Настроение: у меня АЗИАТ!!!!!УРА!!!!

[*] размещено 14-1-2016 в 11:36

Цитата: Исходное сообщение добавлено Umka  
Рада за вас!:bp: Сколько же она с этими болячками промучалась??

вот как в ноябре зарядило, так только в новогодние каникулы более-менее вылезло последнее...будем считать, что отпустило...
вечером поеду забирать лекарство..
и будем дальше долечиваться...

кстати, мы еще потратитились и купили УФ-лампу, которая может работать в присутствии людей и животных...и каждый вечер приглашаем Тагму в спа-салон на процедуру...лежит в комнате...дезинфицируется вместе с нами и кошаками:af:

Оля, это же коняжка у нас будет!!!!
tanya
Мастер Джедай

Аватар

[*] размещено 14-1-2016 в 16:08

Знаю как могут досаждать кожные боляки :ac: Хорошо, что Тагма идет на поправку. Выздоравливайте окончательно.

Наш фотоальбомчик: смотреть тут
Александра
Просто Дух Форума - Админ, однако!

Аватар

Настроение: отличное!

[*] размещено 14-1-2016 в 23:48

Выздоравливайте! Молодцы что нашли выход!
Артмашина
Фея Крестная

Аватар

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 15-1-2016 в 01:19

Какие вы крутые! Молодцы, всем бы таких хозяев!

Меня зовут Лена, и тоже можно на ты
 Страницы:  1    3

Наверх
Фонд помощи среднеазиатским овчаркам