Среднеазиатская овчарка
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  2  3
Автор Тема Панические атаки страха у взрослой суки. нужна помощь.
Тагма
Абориген

Пользователя нет на форуме

Настроение: у меня АЗИАТ!!!!!УРА!!!!

[*] размещено 27-5-2015 в 09:17

к слову..говорят, что животные забирают на себя болезни своих хозяев...кто-то в это верит, кто-то нет..у меня рассосались опухоли..небольшие доброкачественные и перестали появляться гнойники...:bw:но зато у собаки..:ac:

все ОГРОМНОЕ СПАСИБО за участие и советы..:4azzz: пока пельмешка в деревне все хорошо..воля, чистый воздух, нагрузки. пусть отдыхает. дальше будем посмотреть..:1zi:

Оля, это же коняжка у нас будет!!!!
Просмотреть профиль пользователя
Тагма
Абориген

[*] размещено 27-5-2015 в 09:40

позволю себе, с Вашего разрешения, показать нас во всей красе.

кошка действительно без глаза. от рождения. у кота нет ни одного зуба. выболели. забрали у старых хозяев. вылечили. выходили. но зубы пришлось все удалить. вот такой у нас зоопарк :)

Александра
Просто Дух Форума - Админ, однако!

Аватар

Настроение: отличное!

[*] размещено 27-5-2015 в 22:30

Здорово что Тагму показали. Всё же если будет возможность-сделайте МРТ...
Мычко
Очень Добрый Админ

Аватар

Настроение: уверенно уравновешенное

[*] размещено 28-5-2015 в 22:32

Ох, Сань, боюсь, что все эти проблемы из серии "мистика", типа, нельзя ли из астрала ментал остановить... Увы, и такое тоже бывает!
Здоровья вам обоим и удачи!:5azv:
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя
Тагма
Абориген

[*] размещено 5-8-2015 в 14:37

продолжу тему, с вашего. так сказать..
вернули собакена. вчера у нее был ДР - 6 годиков стукнуло...
значит в первый день она чуть больше часа была одна - все ОК.
на второй день осталась с моей половинкой - после обеда легкие проявления страха и паники. залезала в ванную. потом просилась на ручки. ее успокоили. правда получили люлей за такие сопли, ибо не фиг одобрять такое поведение. как бы тяжело это не было (по себе знаю. была подобная фобия в 17 лет. стресс сильный.) пояснила доходчиво, что не жалеть сопли надо, а отвлекать ее чем угодно. вроде усвоили.
вчера она сидела одна дома - погромила слегка ванную. что ее остановило остается гадать: толи просто отпустило ее, то ли пролитый отбеливатель запахом выгнал.
я съездила в клинику. проконсультировалась.в итоге нам прописали антидепрессанты (сижу читаю и не верю в написанное. собаке антидепрессант). флуоксетин. по таблетке утром (таблетка 20мг). вот и не знаю, что делать. принимать или как. видела несколько примеров людей, которые принимали его по назначению врача. результат был хороший. но это люди.:am:
в выходные собака будет со мной. посмотрим на ее поведение при мне. может быть, сделаю выводы по результатам ее поведения.

З.Ы. грибок вылечили. лапки чистые и ровного окраса светлого. гнойник на суставе стал проходить. в двух местах образовались отверстия, откуда вышел гной и застоявшаяся кровь. и стало все заживать и уменьшаться. :bp:

Александра

Аватар

[*] размещено 5-8-2015 в 22:05

Антидепрессанты попробовать стоит!
Мычко
Очень Добрый Админ

Аватар

[*] размещено 6-8-2015 в 00:03

Антидепрессант давать однозначно!:co:
Тагма
Абориген

[*] размещено 17-8-2015 в 13:02

добрый день, люди добрые :)

короче, не буду тут трибуны дуть..вроде, выявила причину страха у собакена :5azc: - мы ЖУТКО боимся, когда поднимается сильный ветер, дома начинается сквозняк, сопровождаемый соответствующими звуками (различные подвывания, завывания и прочие прелести)..гул идет из вентиляции..как раз в выходные делала ящик себе в машину. было штормовое. я себе в коридоре колупаюсь. зал напротив кухни. я в коридоре между ними..поднялся ветер..я сначала не подумала, чего Тагма мне начала мешать..стоит ушами хлопает..проходу не дает..а потом доперло...она уже начала на тот момент принимать антидепрессант....не мечется, просто некомфортно ей, видно...поперлась в ванную..стоит. я с ней поговорила...отвела показала. что кошки вообще лежат на самом ветродуе и чихать хотели на всякие там звуки...что нечего бояться..что она все-таки гордый пес, а так опарафинилась...она ломится в ванную..говорю - ОК. хочешь сиди. тут только все равно слышно...посидела в самой ванной..вышла - посмотрела. залезла под кровать..тяжко вздохнула обиженно и захрапела...все..на следующий день ветра не было - собака сидела ровно..

какой эффект от лекарства - собака постоянно дремает. на улице стало более уравновешенной. спокойнее реагирует на людей. все жировики, которые мы регулярно чистили, пропали. остался только один и тот проходит...бухтит также...еще и пукать стала как слоник:4azz:

Александра

Аватар

[*] размещено 18-8-2015 в 00:19

Ничего себе... А этот шум возможно устранить-то?!
Тагма
Абориген

[*] размещено 24-8-2015 в 11:28

стараемся закрывать все. но гудит в вентиляции общедомовой..если ее закрыть - умрем от вони и духоты.
в пятницу не закрыли балкон в спешке на работу. видимо, был ветер сильный, хотя в городе не наблюдалось.. опять в ванной шкерилась - пороняла бутыльки, доску (стоит теперь специально на краю ванны, чтобы если она полезет туда хоть как-то стену защитить. видимо ее грохот ее оттуда и выгнал на балкон).. разгромила на балконе ящик с пакетам в мелкие щепки, порушила все коробки, ящики и до кучи закрыла на балконе кота. сколько он там просидел - неизвестно, но орал сильно, когда пришли.,собака с полубешеными глазами носится туда-сюда по квартире, хотя когда зашли где-то лежала в комнате). дышит тяжело...

в общем ужас...сегодня у нас, надеюсь, тишина, ибо мы после лесов и полей грибных уставшие спим..правда режим дачный не выключается...бухтим и орем на малейший шум из подъезда...

до этого почти две недели тишина и красота..и балкон с окнами оставляли открытыми, т.к. внезапно вернулось лето с температурой за +30..удохли бы все за день...буду в выходные опять наблюдать..может чего упустила из виду...

Александра

Аватар

[*] размещено 25-8-2015 в 00:01

А антидепрессанты отменили или уже не помогают?
Тагма
Абориген

[*] размещено 25-8-2015 в 07:12

нет. пьем. только там курс-то оооочень длинный...дозу поднимать мне не хочется..она и так вся вялая...

Helga
Аксакал

Аватар

Настроение: keep the faith

[*] размещено 25-8-2015 в 08:06

Вообще, если в целом психика в норме (а не вообще она нервная-дерганая такая, когда от чего угодно собаку корежит), то как-то очень похоже на реакцию на ультразвук. Я не уверена, что гул в вентиляции, сквозняк или шум ветра может быть таким пугающим или такой беспокоящей частоты. Ну это имхо.

Я - Оля, со мной на ты))

У меня внутри лес и темно, а в лесу монстры, спокойные и смелые, и они вообще не хотят носить платья, они сами по себе, у них пиратский кодекс чести и смешные шапочки, и я хочу быть с ними.

наша гоп-компания - САО Лора и Хайбар, черный сиам Марфа
.... а ванский кот Кузя в ноябре ушел по радуге ....
Тагма
Абориген

[*] размещено 18-11-2015 в 12:12

и снова мы:)

у нас затишье...мы наконец-то выявили проблему с кожей и нарывами..у нас стафиллококк...увы и ах...на его фоне развился дерматит, пиодермия.. столько ветеринарных клиник прошли...в итоге городская нам помогла..большое им спасибо...вернее ей, нашему врачу...сдали анализы...нашли причину...прописали минимальный экстренный курс терапии...помог...допиваем сейчас еще таблетки...и до весны сказали живем спокойно...весной ждем очередное веселье...
мне вот что обидно (позволю себе сопли развести)...мне ни денег жалко...ни времени, ни нервов..мне собаку жалко..это она столько мучалась!!!! стала вялая...ничего не интересует..даже соседи и шум от них не интересовал...я бы этих горе-ветеринаров (да простят меня присутствующие на форуме ветеринары) поубивала бы...как вы делаете анализы?! спустя дня три начала терапии - собаку ка кподменили..бегаем, скачем, с бутылками в полях играем, соседи все раздражают снова))))) прямо радость..себя не грызем, лапы не трогаем...спим себе мирно...только у меня уже нервный тик, когда собака элементарно хочет почесаться - у меня как у собаки Павлоа рефлекс не дать этого сделать..
было и смешно в процессе лечения - прописали промывать Тагму отваром из крапивы+череды+веник березовый запаренный..прихожу в магазин прошу веник..мне говорят "выбирайте. какой нравится"..говорю: я бы еще знала предпочтения своей собаки...мне веник собаке надо...она не сказала какой))))
что касается шумов..пока тихо все...ветров нонче нет, только морозы давят (если будут крепчать, придется собаке одежку колхозить, т.к. конкретно облезла от дерматита. и лапы все выела, осподипрости, выйдет 10 метров пройдет и прыгает..приходится греть своими руками, а потом уже бегает)...но она реально реагирует на гул из вентиляции...проверено и мной лично..только при мне это легкий нервоз и быстрое успокоение..с другими более продолжительное и сильное реагирование...

P.S. единственное, что меня смущает...как я понимаю стафиллококк на всю жизнь...с обострениями..в нашем случае - дерматит...только врач сказала, что через 2-3 таких же курса Тагму отпустит...

Александра

Аватар

[*] размещено 18-11-2015 в 23:16

Стафилококк обычно на фоне пониженного иммунитета бушует, а иммунитет может и в результате стресса понижаться. Вы у своего врача спросите, что он для иммунитета порекомендует.
Шико
Завсегдатай

Аватар

Настроение: все хорошо, прекрасная маркиза, все хорошо!!!

[*] размещено 19-11-2015 в 00:10

при стафилококке хорошо помогает наш препарат АСП, только надо очень точно дозировку рассчитать, очень хорошо помогает "Ипекакине", но он очень дорогой вам на курс надо 2-3 больших банки, у собак при проявлениях на коже лучше всего "Оредермил".

щенки ризеншнауцера и цвергшнауцера
Шико
Завсегдатай

Аватар

[*] размещено 19-11-2015 в 00:12

для купания использовать шампунь "Доктор"

Мычко
Очень Добрый Админ

Аватар

[*] размещено 19-11-2015 в 00:32

АСД - это супер! Для стабилизации иммунной системы попробуйте циклоферон или тимоген (медпрепараты), после консультации с вашим ветом, конечно! Он - молодец!:flower:
Шико
Завсегдатай

Аватар

[*] размещено 19-11-2015 в 00:37

АСД- это поить, при стафилококке 2ая фракция, а АСП - колоть:ad:

Мычко
Очень Добрый Админ

Аватар

[*] размещено 19-11-2015 в 01:09

Именно так, спасибо за уточнение, Натали. АСД-3 можно еще и наружно применять - гнойники мазать. Очень хорошо работало, когда у ризенов по летнему времени после тримминга начинался фолликулит. Воняет, конечно, спасу нет, зато ни стаффилококк не заводится, ни муха яйца не откладывает... Лепота:1za:

Тагма
Абориген

[*] размещено 19-11-2015 в 06:57

добрый день!

большое спасибо всем за отзывы и рекомендации. препараты все запишу все в бумажки Тагмушины. со всеми сегодня же ознакомлюсь и в очередную смену доктора нашего съезжу и все выспрошу по этому поводу. особенно про АСД...прямо эликсир жизни..
Нам прокололи в качестве экстренной терапии: (но-шпу+димедрол) + энромаг + дексаметазон
в качестве антибиотика назначили пропить цифран или любой аналог из этой группы (я ее не выговорю :ab:)
дополнительно пропиваем лактобактерии. пропили курс иммунала и лоратадина..
шампунь доктор + диоксидин (промывать и/или примочки), для устранения запаха гнилостного и успокоения кожного покрова настой из череды+крапива+веник березовый
обрабатывать кожный покров спреем. название забыла. цвет как у зеленки. либо его аналогом синего цвета. они одинаковые. только вот синька эта теперь везде и хрен ты ее отмоешь.собака так и ходит синяя. хоть на елочку вешай:bj:
:4azzz::4azzz:

Umka
Немеркнущая РАДАсть азиатская

Аватар

Настроение: разве можно жить без собаки?

[*] размещено 19-11-2015 в 07:13

Цитата: Исходное сообщение добавлено Тагма  

обрабатывать кожный покров спреем. название забыла. цвет как у зеленки.

Эта зеленая штука мне понравилась - у моей долго болячки были внутри лап (между подушечек, мне кажется обморозила - в начале зимы забывала мазать воском лапы и снег закатывался по шерсти внутрь:ac:), много чем мазала, не помогало особо, а этим разок брызнули (он же защитную пленочку создает) - быстренько затянулось все.

Я - Оля, со мной на ты=)

Дурак с возрастом не становится мудрым,- он становится старым дураком.

То, что должно с тобой случится — будет,
С тобой таким, каков ты есть сейчас,
Но сколько раз себя менять ты будешь,
Судьба меняться будет столько раз.
Тагма
Абориген

[*] размещено 19-11-2015 в 07:34

да..все верно...только моя рекомендация, основанная на личном опыте - только зеленую...она и с собаки отмывается на ура..и с обшивки салона:bj::bj:, и с пола...
а вот синяя - жесть...ниоткуда не смывается спустя пару минут...намертво

Александра

Аватар

[*] размещено 19-11-2015 в 18:17

Нормальные назначения, здорово что вам наконец-то с врачом повезло!
Мычко
Очень Добрый Админ

Аватар

[*] размещено 20-11-2015 в 00:09

:5azs:
 Страницы:  1  2  3

Наверх
Фонд помощи среднеазиатским овчаркам