Среднеазиатская овчарка
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1    3    5  ..  31
Автор Тема Вопросики 2
Juliia
Наш человек
**

Аватар

Пользователя нет на форуме

[*] размещено 24-9-2012 в 10:41

мамасвета, спасибо за комментарий. вчера второй раз были - удовольствия по самые уши для собы и куча всего, над чем надо работать - для меня.

Макс, спасибо. Наша девочка уже показывает невероятные таланты в области обходов запретов. Стараемся быть хитрее. :ab:

Александра, сама в шоке была. Но информацию уже переработала. А с форумом - намного спокойней.

Плюша, спасибо большое. Не общаться совсем не получится. Она занимается всеми документами на алабайчиков. Но вот переваривать информацию на свой манер - это уже 100% да.

Меня зовут Юля. Ко мне, пожалуйста, на "ты".

Просмотреть профиль пользователя
Sally
Дружелюбное привидение

Аватар

Настроение: Врачи меня грозятся вылечить... Но я им в руки не даюсь!

[*] размещено 24-9-2012 в 10:45

Еще добавлю - не надо ненавидеть своего пса за его работу, он служит Вам как умеет, как тысячелетиями делали его предки. Вы же не йорка брали изначально.

В драке важен не размер собаки, а количество злости в ней.
А! Да! Я - Алёна. Разумеется на "ты".
Макс
Аксакал

Аватар

[*] размещено 24-9-2012 в 11:04

Цитата: Исходное сообщение добавлено Aieks  
...не было громких звуков или резких движений...

Надеюсь ребенок не пострадал, вероятнее всего, это было предупреждением.
Что-то вы просмотрели... могло быть неосторожное движение в сторону вашего ребенка, как уже писали, прямой взгляд в глаза, принятый песом за вызов, да что угодно! Собачка подрос и становится на охрану. Теперь ласковым котенком он останется только для вас и ваших близких, с которыми соб с детства часто общается и которым доверяет, остальные под подозрением и любое движение или жест могут быть расценены собачкой как агрессия, с соответствующими последствиями. Необходимо серьезно заниматься и обучать вашего охранника, в каких случаях и как он должен реагировать, очень желательно под руководством грамотного инструктора - кинолога. Ну и конечно вольер... приходят посторонние, собака в вольере - это должно стать правилом! Нельзя на 100% предсказать реакцию собаки на посторонних, кто знает, когда и как он оценит ситуацию и что сделает.
Удачи вам!

Skype Me™! Андрей.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя
Марфа
Аксакал

Аватар

Настроение: позитив!

[*] размещено 24-9-2012 в 11:20

И я соглашусь с Андреем - что-то Вы просмотрели... Если было полное доверие к псу, то Вы и чувствовали себя расслабленно, на поведение соба в коллективе людей не обращали особого внимания - он же добр к окружающим! А он что-то, да и усмотрел неправильное в поведении девочки. Заведите новое правило - собака не общается с гостями, а спокойненько пережидает в вольере. Очень надеюсь, что девочка сильно не пострадала.

Я - Маша))) Со мной на "ты"!

Aieks
Был не раз
**

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 24-9-2012 в 12:51

Большое спасибо всем кто мне ответил, конечно я все поняла и сделала выводы. У девочки небольшие царапины, а у меня нервный срыв. Вот написала и полегче стало.
Sally
Дружелюбное привидение

Аватар

[*] размещено 24-9-2012 в 12:59

Aieks, скорость реакций у азиата поистине ошеломительная, наверняка парень ставил цель просто напугать. Слава Богу с ребенком все обошлось, а дальше Вы уже знаете что делать.

Aleksirin
Завсегдатай

[*] размещено 24-9-2012 в 13:13

Aieks, увы, главная и единственная проблема, я счтитаю, в том, что человек очеловечивает свою собаку, неважно каких размеров, просто последствия разыне по ущербу. Вот решил человек, что не будет проблем и все тут, а оне тут как тут. До тех пор, пока человек не может "прочитать" собаку, понять причину того или иного нешатного поведения, ручаться за нее вряд ли стоит. Просто соблюдать очевидные правила, которые работают и понятны. Это огромный опыт, предсказать следующий шаг собаки или еще важнее просчитать его так, чтобы это было выгодно и Вам и собаке. Для этого надо обладать многими познаниями в особенностях породы и собственноручно вырастить как минимум одно поколение кобелей и сук, чтобы уяснить себе все фазы изменения в поведени в связи с возрастными и ситуационными событиями. Мне, например, многое уже понятно, но я отдаю себе отчет, что ошибкой будет ждать одной и той же реакции на раздражитель в полгода, год и 3 года - будут особенности и оговорки, иногда трудно-объяснимые и берущие свое начало из того же детства. Все как у людей, только у собак последствий от своих косяков в воспитании ждать не так долго, как у человека )))
Aieks
Был не раз
**

[*] размещено 24-9-2012 в 14:01

Aleksirin, я все понимаю и полностью признаю свою вину, жаль что такая ситуация открыла мне глаза. Вы правы, очеловечивание скорее всего присутствует да и опыта не так много, а еще слишком я была самоуверенна, вот и поплатилась. Но учиться никогда не поздно, я поэтому сюда и пришла, мне важно было прочитать ответы людей знающих породу намного лучше меня
Плюша
Дух форума

Аватар

[*] размещено 24-9-2012 в 14:03

Он вчера кинулся в лицо подруге мое дочери, на девятилетнего ребенка, просто так.

Скажите пожалуйста,а как именно ударил в лицо?Зубы показал или закрытой пастью ударил?И предупреждал ли перед ударом или бил без предупреждения?И как долго он находился среди детей?

В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей,
А нежеланье — множество причин. ©Эдуард Асадов
Aieks
Был не раз
**

[*] размещено 24-9-2012 в 14:15

Плюша, спасибо за внимание. Я не видела момента нападения, но если судить по царапинам от зубов на лице ребенка, то пасть открыл. Он был в доме порядка 3 часов, с детьми периодически. Я сижу и все анализирую и вспомнила, что прямо перед его броском в комнате был муж и он хотел его увести от детей. Возможно пес решил что девочка виновата в том, что ему в тепле поспать не дали
Aieks
Был не раз
**

[*] размещено 24-9-2012 в 14:17

и еще со слов мужа он не предупреждал, просто кинулся
Плюша
Дух форума

Аватар

[*] размещено 24-9-2012 в 14:26

Я не видела момента нападения, но если судить по царапинам от зубов на лице ребенка, то пасть открыл.

Вы только не переживайте сильно,просто с этого момента ограничьте общение мальчика с чужими детьми.
У нас тоже был такой случай,Юна(5 лет) ударила 4-х летнего мальчика в лицо закрытой пастью,правда это было на улице и мы тоже теряемся в догадках почему так произошло.И с того момента больше не разрешаем детям на улице ее гладить.:ac:

Aieks
Был не раз
**

[*] размещено 24-9-2012 в 14:37

Плюша, спасибо. Я вроде уже успокоилась и мыслить логично начинаю. Естественно больше он с гостями общаться не будет.
Sally
Дружелюбное привидение

Аватар

[*] размещено 24-9-2012 в 14:44

Я и своим-то детям регулярно долблю правила обращения с собаками:-) Глаза вылупят и летят что майка пузырем, по лапам собачьим, через пороги, потом собаки в игру включаются - крик, визг, кого-то лапой поцарапали, бабка-соседка с улицы орет: шо ж ты детей собаками травишь!!! Не для слабонервных зрелище. Но с чужими детьми ни за что не рискну.

Плюша
Дух форума

Аватар

[*] размещено 24-9-2012 в 15:00

Цитата: Исходное сообщение добавлено Sally  
потом собаки в игру включаются - крик, визг, кого-то лапой поцарапали, Не для слабонервных зрелище. Но с чужими детьми ни за что не рискну.

Лен,да я и сама с собаками поиграть не прочь,один Новый год встречала с тремя параллельными царапинами через все лицо(с Джиной в снегу повалялись):df:.
Юнка с Плюшкой очень добрые и к людям лояльны и мы всегда разрешали их погладить.Буквально за неделю до происшествия у нас в парке был футбольный турнир детских команд и целая команда мальчишек пришла к площадке ,ну конечно же мы разрешили погладить девочек.И хоть бы какое недовольство увидели,а уж потискали их будь здоров,а они только улыбались и хвостишками виляли.
И после происшествия мы очень сильно озадачились,с заводчиком даже проконсультировались.Я же не зря упомянула про Юнкин возраст,5 лет,это не 1,5 года,когда и психика еще не стабильна и можно ожидать чего угодно.

Sally
Дружелюбное привидение

Аватар

[*] размещено 24-9-2012 в 15:20

Всяко бывает, Сале соседская 4летняя девочка нос пальчиками ухватила и отдавать не хотела. Мадам Шнауцерсон аж опешила от такой наглости. Думаю, цапнула бы, она вредная и детей не любит, но я вмешалась и все обошлось.

Мычко
Очень Добрый Админ

Аватар

Настроение: уверенно уравновешенное

[*] размещено 24-9-2012 в 22:37

Айекс, ваша ошибка только в том, что пытались думать за свою собаку, точнее, не думать, т.к. все ОК и сплошной вери гуд.
Тем не менее, кобель думал сам за себя и за всю вашу стаю. Вы не можете знать, как эта девочка относится к вашему щену: побаивается, злится, завидует. Объясняю, мало ли что ей родители напели, например, у нас денег нет тебе мобилку купить, а соседи наши кобеля виноградом кормят и он у них в отдельной комнате спит. Чужая душа - это всегда потемки.
Ребенок мог резко взмахнуть рукой, отшатнуться от собаки, мог захотеть (только захотеть!) ее ударить. Реакция была моментальной. Предупреждение тоже было, но вы, точнее ваш муж и девочка, его не увидели и не поняли.
Слава богу, что все обошлось. Если бы реально нападал, то ребенок был в самом лучшем случае в реанимации. Так что, все это было предупреждением.
Не бойтесь своей собаки, но и не считайте ее котенком.:bh:
Присоединяюсь к предыдущим ораторам: взрослеющий пес в вольном полете находится только в кругу семьи. Есть в доме постронние, то он вольере, даже не на блоке, т.к. блок дает слишком большую свободу движения. А уж дети, точнее подростки, большие мастера подначить друг друга на тему " а слабо тебе пробежать вон там, а слабо дернуть за хвост, а слабо кинуть камнем и т.д., и т.п., и пр." Психика взрослеющих детенышей человеческих крайне нестабильна, способность к прогнозированию стремится к нулю, а уж адекватность поведения можно уже и не обсуждать.
Удачи и все будет путем!:bs:
Натали
Валькирия Уральских гор

Аватар

Настроение: Кашмир! Я влюбилась!

[*] размещено 27-9-2012 в 14:36

У меня такой вопрос. Можно ли про собаку сказать "чисткровная", или же правильней будет "чистопородная". У лошадей существует три "чисткровых" породы - арабская чистокровная, ахалтекинская и чистокровная верховая. Это породы, выводившиеся "в себе", без прилития крови других пород очень долгое время. Так называемые "аборигенные" породы. Сказать чистокровный рысак будет неправильно, правильно - чистопородный рысак.
Вот. А в кинологии есть разделение на чистокровных и чистопородных?

Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.
Олька
Ангельский Овен

[*] размещено 27-9-2012 в 14:50

Слышала про азиатов выражение "кровные" ,умничать не хочу, подождем, что спецы скажут.

Вот ссылочка такая есть-
http://cao.borda.ru/?1-4-0-00001937-000-0-0
http://cao.borda.ru/?1-4-0-00001938-000-0-0-1300648258
Мычко
Очень Добрый Админ

Аватар

Настроение: уверенно уравновешенное

[*] размещено 27-9-2012 в 22:34

На Борде, однако, все уже сказано. Собаки - не лошади, чистокровных у нас нет...
Натали
Валькирия Уральских гор

Аватар

Настроение: Кашмир! Я влюбилась!

[*] размещено 27-9-2012 в 22:38

Спасибо за ответы, разобралась кажется:ab:

Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.
Сибиряк
Завсегдатай

Аватар

Настроение: relax

[*] размещено 2-10-2012 в 06:33

Тем кто любит кошек - сразу советую дальше не читать :ab: Лично мне они как комары , рыбы и тд - безразличны . Но вот что интересует : почему собачка их так сильно не любит ? У всех так ? Самое интересное , что до полугода собачка к кошкам относилась спокойно , они ходили мимо неё . А повзрослев стала гоняться за ними. Сегодня утром уже вторую закапал . Догнала......

"... Слушай меня, свободная стая, — Багира беременна! И так будет с каждым, кто нарушит Закон Джунглей..."
Олька
Ангельский Овен

[*] размещено 2-10-2012 в 06:57

Мне кажется, тут ключевое слово не "кошка" а "догнала" , если б по нашим улицам выпрыгивая из под ног, гонялись бурундуки, скунсы, хорьки и т.п. , их ждала бы та же участь.(Хана в доме 2х мышек лапой убила.А шоб не бегали тут... )
Парильщик
Абориген

Аватар

[*] размещено 2-10-2012 в 08:02

Да-а-а... у наших ребят реакция на то, что быстро двигается обострена, а уж если догнал,то уж не обессудьте...
Вчера, на прогулке так рванул за пробегавшей лисой ,меня поразила его резкость и скорость, как снаряд..., на полчаса пропал в чаще леса, конечно не догнал, но хоть согрелся...:ap:
Вернулся..., язык до земли, весь в репьях, но довольный:4azzz:

Виктор
Марфа
Аксакал

Аватар

Настроение: позитив!

[*] размещено 2-10-2012 в 09:24

Виктор, весело у вас:ap: А довольный, потому что свою работу повыполнял немножко)))) У нас в старые "добрые" времена, когда кобели дрались, после бойни такоооое умиротворение, счастье на мордАх, чувство собственно огромной значимости - недели две "после" такое настроение витало:ab:

Я - Маша))) Со мной на "ты"!

Страницы:  1    3    5  ..  31

Наверх
Фонд помощи среднеазиатским овчаркам