Среднеазиатская овчарка
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  27    29    31
Автор Тема Вопросики 2
nikolaewa
Был не раз
**

Пользователя нет на форуме

[*] размещено 25-2-2015 в 11:17

Спасибо вам за ответ!!! я про племяшку писала,она покупала кости,творог,частенько куриные потроха(сердечки,желудки) мясо не давала из-за аллергенности, яйца,творог,каши варила постоянно,пару раз ухитрялись голову коровью купить, и вот добавки эти,им врач посоветовала давать,пес замечательный вырос,сейчас ему третий год,никаких проблем с конечностями. Я вот не хочу прям кормами этими, и коты будут воровать постоянно, они вообще у нас без комплексов,а котам (сфинксы) такой корм не очень подойдет, да и сьедают они много,я им за сутки трехлитровую кастрюлю скармливаю
Просмотреть профиль пользователя
nikolaewa
Был не раз
**

[*] размещено 25-2-2015 в 11:22

Ахтямчик,спасибо за ответ ,уже ищу с кем скооперироваться, знакомые по деревням есть,будем искать,собственно,в этом плане,я думаю,выкрутимся,больше волнует вопрос витаминов, Елена Николаевна про них писала,но вот конкретных рекомендаций я что-то не нашла(а может проглядела) читаю тут с утра до вечера, она про желатин писала,что каждый день без перерыва давать, а вот кальций-фосфор...ну и,конечно же,не хочется упустить собаку,чтоб потом лечить не пришлось, дитенок должен здоровым расти.
Umka
Немеркнущая РАДАсть азиатская

Аватар

Настроение: разве можно жить без собаки?

[*] размещено 25-2-2015 в 11:26

Я давала просто Фитокальцевит, не помню, правда до скольких месяцев:bw:

Я - Оля, со мной на ты=)

Дурак с возрастом не становится мудрым,- он становится старым дураком.

То, что должно с тобой случится — будет,
С тобой таким, каков ты есть сейчас,
Но сколько раз себя менять ты будешь,
Судьба меняться будет столько раз.
nikolaewa
Был не раз
**

[*] размещено 25-2-2015 в 11:28

Оля, а вы фото не смотрели,как у нее лапки? я еще сегодня до врача доберусь, посмотрим,что она посоветует... Вам тоже за ответ спасибо большущее!
Ахтямчик
Абориген

Аватар

Настроение: Мечты сбываются!!! Надо придумать новую...

[*] размещено 25-2-2015 в 11:29

Николаева, не может быть, чтобы не было обрези и других продуктов для собак в городе. Ищите и найдете:ab:.

Меня зовут Юля, со мной только на "ты".
Людям трудно даётся счастье. Они замыкаются в себе, попадают впросак.
Они сами не знают, что им нужно, и грустят, грустят... У собак таких сложностей нет.
Они знают, что счастье - это когда что-то делаешь для других.
Собаки делают всё, что в их силах, лишь бы угодить своему двуногому другу, и счастливы, если это им удаётся.

Джон Ричард Стивенс
nikolaewa
Был не раз
**

[*] размещено 25-2-2015 в 11:37

обрезь есть,я имела ввиду кости,уши и рубец, косточки и уши для суставов. Опять же, в магазинах найти можно,где свежее мясо продают, но, вот происхождение сего продукта мягко говоря,вызывает недоверие. Лучше уж я на рынок поезжу регулярно. Больше волнует вопрос витаминов,натыкалась,что давать НАДО, при натуральном корме,вот и мучаюсь,давать или нет...у меня в 90 колли жила,довольно крупная, тогда,сами понимаете,не то,что мясо,мало чего найти можно было,так вот за этими ушами и костями мы ездили в другой город,и всю жизнь у меня соба на кашах жила, то с куриными лапами,то с селезенками,а бывало и пустую ела. Что родители могли позволить себе,тем и кормили,и тьфу тьфу никогда у нее проблем не ыло ни с костями ни с шерстью,только пиаметру в 6 лет лечили.
Ахтямчик
Абориген

Аватар

Настроение: Мечты сбываются!!! Надо придумать новую...

[*] размещено 25-2-2015 в 11:43

При натуральном кормлении витамины давать надо. Я в магазине покупаю калтыки, там тоже хрящей много, желатин до года каждый день давала, варила холодец из куриных лап.

Меня зовут Юля, со мной только на "ты".
Людям трудно даётся счастье. Они замыкаются в себе, попадают впросак.
Они сами не знают, что им нужно, и грустят, грустят... У собак таких сложностей нет.
Они знают, что счастье - это когда что-то делаешь для других.
Собаки делают всё, что в их силах, лишь бы угодить своему двуногому другу, и счастливы, если это им удаётся.

Джон Ричард Стивенс
Umka

Аватар

[*] размещено 25-2-2015 в 11:56

Цитата: Исходное сообщение добавлено nikolaewa  
Оля, а вы фото не смотрели,как у нее лапки? я еще сегодня до врача доберусь, посмотрим,что она посоветует... Вам тоже за ответ спасибо большущее!

Да вроде лапы как лапы))) Вы главное не перекармливайте и лишней нагрузки не давайте:ab:

Я - Оля, со мной на ты=)

nikolaewa
Был не раз
**

[*] размещено 25-2-2015 в 12:25

Оля,я думаю сейчас у нас даже недобор по весу, 12,5 кг в 3,5 месяца, а нагрузка у нас-3 раза в день гуляем,минут по 30, в процессе прогулки учимся, и минут пять,даже может и поменьше бегаем неспеша рядышком...
Umka

Аватар

[*] размещено 25-2-2015 в 12:32

ну да, вес точно не избыточный))) у нас килограмм за 20 было)))

Я - Оля, со мной на ты=)

nikolaewa
Был не раз
**

[*] размещено 25-2-2015 в 12:37

надо нам,наверное,с ней собраться и на прием к врачу сходить,пусть нас посмотрят и скажут,что да как,спасибо вам,Оль,за ответы!
PumaRB
Пума на ветвях нашей души

Аватар

Настроение: «Если человеку удастся завоевать доверие собаки, она станет ему самым верным другом»

[*] размещено 25-2-2015 в 12:44

Юля,на фото у вас замечательный щенок!в отличной форме! видно,что заводчик хороший. А почему вам с ним не посоветоваться?(если у него это не первый помет и его собаки хорошо выглядят)
Хорошая сушка не хуже неизвестного мяса.

Сайт о моих собаках :) http://sobakaminsk.jimdo.com/
nikolaewa
Был не раз
**

[*] размещено 25-2-2015 в 12:52

PumaRB , спасибо и Вам за ответ, я заводчику написала, ответа жду, все-таки звонить не очень удобно, вдруг отвлекаю. Я собачкой тоже довольна, но вот такая я, лучше перебдеть, чем недобдеть, все таки азиат у меня первый, вдруг чего не успею сделать, да и мечтала я о собаке этой очень давно, лет семь точно. Однажды метиса алабая спасали с мужем, я на форум алабай-хэлп обращалась, пристроили парня, вот он у нас тогда полдня дома сидел, ждали, пока за ним приеду, как же меня поразил он, такой весь ровный, складный, важный, прям аристократ. А по поводу сушки я писала, что котов своих одно время кормила, но они столько жрут, что боюсь весь собачий будут подъедать, да и не надо им, наверное, собачий-то кушать, а вот то, что Янке готовлю - кушают с удовольствием, и овощи тоже.
PumaRB

Аватар

Настроение: «Если человеку удастся завоевать доверие собаки, она станет ему самым верным другом»

[*] размещено 25-2-2015 в 13:01

А почему ваши коты должны есть собачий корм? Вы миску поставили, собака поела, миску убрали. Все! И почему вы будете отвлекать заводчика? На то он и заводчик, чтобы помогать. Он и места возможно знает, где хорошее мясо.

nikolaewa
Был не раз
**

[*] размещено 25-2-2015 в 13:11

Вы не знаете моих котов, чтобы спокойно покормить собаку, придется однозначно закрывать ее, например в кухне (мы пока в квартире живем) корм покупать небольшими пакетами, большой мне поставить будет некуда, а вот у котов всегда еда стоит, они всегда голодные, я тут уже писала, кастрюлю каши с мясом съедают за сутки, так еще и подворовывают, если, например, батон в пакете оставишь на столе, вскроют обязательно, все печенье, конфеты, все прячу - иначе ахтунг, плюс у нас много своих хороших продуктов, яйца, творог, рыбу морскую привозят (хек вроде хорошо для них) мама лосося постоянно поставляет, хребты и головы, ну и, наверное, мое личное пристрастие - натуральный корм...
nikolaewa
Был не раз
**

[*] размещено 25-2-2015 в 13:13

Ну вот, заводчик сказала, что витамины давать надо, но какие именно - лучше к вету сходить.
PumaRB

Аватар

[*] размещено 25-2-2015 в 13:17

Юля, на мой взгляд, не важно на каком виде питания вы остановитесь)))))))Важно, как вы будете его воспитывать. Потому что, если будете вести себя как с котами, то азиат будет у вас открывать холодильник! ))))))

nikolaewa
Был не раз
**

[*] размещено 25-2-2015 в 13:26

Нее, коты сами по себе, по природе своей непрошибаемые, ничего и никого не боятся, только веника. А девченка умная, все понимает сразу, да и размеры у нее будут такие, что ну никак потакать нельзя. Хотя эта банда и научить может холодильник открывать, их в дверь гонишь, а они в окно лезут))) нее, будем работать...
Александра
Просто Дух Форума - Админ, однако!

Аватар

Настроение: отличное!

[*] размещено 25-2-2015 в 22:54

По фото передние лапки хорошие, щенок приятный! И вес хороший. При кормлении натуралкой витамины просто так давать не нужно... Дают их только если есть какие-то проблемы с лапами или с балансом кальция-фосфора.
Svetik
Был не раз
**

[*] размещено 11-6-2015 в 12:52

Здравствуйте!
У 1,5 годовалого кобеля в линьке, в районе холки, появились залысина и на коже видны светло-коричневые чешуйки (корки)... Раньше такого не замечали. С чем это может быть связанно? И как это предотвратить?
Барсук
Альфа-сука

Аватар

Настроение: Имеешь одну собаку-задумываешься о второй, имеешь две-засматриваешься на третью, а после третьей не считают! (с)

[*] размещено 11-6-2015 в 18:28

Светик, это может быть последствие линьки, я бы проколола витамины, тетрагидровит, витам, если не уйдет, то к врачу на соскоб.

Света.
Мычко
Очень Добрый Админ

Аватар

Настроение: уверенно уравновешенное

[*] размещено 11-6-2015 в 23:05

Светик, а почитайте уже Правила Форума, плиз! Вот не надо плодить одни и те же вопросы в разных ветках! За такое Админы сильно сердятся! Удачи!:5azv:
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя
Svetik
Был не раз
**

[*] размещено 12-6-2015 в 13:34

Цитата: Исходное сообщение добавлено Мычко  
Светик, а почитайте уже Правила Форума, плиз! Вот не надо плодить одни и те же вопросы в разных ветках! За такое Админы сильно сердятся! Удачи!:5azv:

Больше не буду...)
Svetik
Был не раз
**

[*] размещено 12-6-2015 в 13:35

Цитата: Исходное сообщение добавлено Барсук  
Светик, это может быть последствие линьки, я бы проколола витамины, тетрагидровит, витам, если не уйдет, то к врачу на соскоб.

Начала колоть витам... Спасибо)
Барсук
Альфа-сука

Аватар

Настроение: Имеешь одну собаку-задумываешься о второй, имеешь две-засматриваешься на третью, а после третьей не считают! (с)

[*] размещено 12-6-2015 в 14:43

Светик, выздоравливайте!

Света.
 Страницы:  1  ..  27    29    31

Наверх
Фонд помощи среднеазиатским овчаркам