Среднеазиатская овчарка
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  2    4  ..  31
Автор Тема Вопросики 2
Плюша
Дух форума

Аватар

Пользователя нет на форуме

[*] размещено 18-9-2012 в 20:54

Цитата: Исходное сообщение добавлено solomia65  
А раз они вобще собачью кашу сожрали! При том, что знали, что это еда для собак.

А моя семья раньше постоянно собачий холодец из холодильника воровала(холодец был пока щенки росли).
Посолят(я собакам естественно не солила холодец) и лопают.И еще на меня обижались,что щенкам каждый день холодец есть,а им реже!:ap:

В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей,
А нежеланье — множество причин. ©Эдуард Асадов
Просмотреть профиль пользователя
Парильщик
Абориген

Аватар

[*] размещено 19-9-2012 в 05:30

Цитата: Исходное сообщение добавлено Мычко  
А мы не моем, а даем вылизывать собакам и протираем потом подолом, ну чисто для красоты:bj:

Цитата: Исходное сообщение добавлено Плюша  

А можно и с горчичкой сухой или с содой помыть.И собакам и себе.:df:

Самые оптимальные варианты ИМХО
А зачем нам химия?:at:
В эпоху увлечения горным туризмом в далеких 70-ми десятых годах порекомендовали нам повара и вечного дневального корейца , повар от Бога, сварит кашу из топора , язык проглотишь...(тем более молодые и всегда голодные)
Он оставался в базовом лагере, а мы ежедневно уходили на радиальные маршруты, по возвращении нас встречали повар, собачка Машка(дворня), и обалденные ароматы...
Однажды кто-то заметил, что оказывается, посуду нам "моет" Машка..., после разбора полетов, где кореец нас искренне не понял, группа в итоге решила:
НАТУРАЛИЗМУ - БЫТЬ!:4azzz:

Виктор
Juliia
Наш человек
**

Аватар

[*] размещено 21-9-2012 в 20:42

Опять возник вопрос. Начали ходить на дрессплощадку, которую посоветовал Виталий Голота. Мы довольны, девочка наигралась после с большими щенками (рядом с домом у нас, в основном, маленькие взрослые собаки), потом отрабатывали показанное инструктором дома. Группа у нас - для щенков. Инструктор девушка замечательная и сразу много про особенности Геры сказала нам персонально.
Но созванивалась с женщиной из клуба и она радикально против дрессплощадки настроена. Говорит, что собака может начать "тупить" во взрослом возрасте из-за перегрузки мозга в маленьком возрасте и что с немцами и ВО играть плохо - "потому что у них игры другие совсем", но девочке же нравится! И что наш вариант - индивидуальные занятия с инструктором хотя бы через день, направленные на социализацию и людные места, а также подготовку к выставке в ноябре. Но девочка у нас и так очень-очень социальная, хотя новых мест побаивается, но я уговариваю и идет за мной послушно, постоянно подбадриваю.
Мы решили, что индивидуальные занятия с инструктором - это замечательно и мы попробуем на этой неделе, но и дрессплощадку тоже хотим посещать - общение с другими большими собаками и занятия в группе. Хотим 1 р. неделю одно и 1 р. неделю второе. Ну и каждый день работать самим с собой.
Что скажете? Может ли щенячья группа навредить собаке?

Меня зовут Юля. Ко мне, пожалуйста, на "ты".

Макс
Аксакал

Аватар

[*] размещено 21-9-2012 в 20:51

Цитата: Исходное сообщение добавлено Juliia  

Перегрузить психику азиату? Это надо очень постараться...
Навредить может только плохой инструктор, а занятия на площадке, только на пользу.

Skype Me™! Андрей.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя
Дахмардак
Добрая Фея

Аватар

Настроение: Растём)))

[*] размещено 21-9-2012 в 21:28

Начали ходить на дрессплощадку, которую посоветовал Виталий Голота.

По совету этого дрессировщика можете смело ходить и не переживать, что там собаку не доучат или "передавят" и т.д.

Но созванивалась с женщиной из клуба и она радикально против дрессплощадки настроена. Говорит, что собака может начать "тупить" во взрослом возрасте из-за перегрузки мозга в маленьком возрасте и что с немцами и ВО играть плохо - "потому что у них игры другие совсем", но девочке же нравится! И что наш вариант - индивидуальные занятия с инструктором хотя бы через день, направленные на социализацию и людные места, а также подготовку к выставке в ноябре.

А инструктор, конечно же из клуба предполагается?
Женщина из клуба или не очень знакома с породой САО в плане воспитания и дрессировки или тянет одеяло на себя-то есть клуб. Да, можно походить на шоу-тренинг, такое практикуется при каждом клубе(помимо дрессплощадки). Взять несколько уроков, а потом отрабатывать уже на практике-записывая щенка на выставки. Пока пройдёте классы бэбиков и щенков, всему научитесь.

Нет! не может! Инструктор у вас грамотный, ходите и учитесь с собакой в группе столько раз в неделю, сколько удобно (оптимально три раза в неделю). Щенок получит такую социализацию и навыки , которые сильно облегчат вашу совместную жизнь в будущем.
Индивидуальные занятия- удел агрессивных или запущенных в воспитании собак. И то, в начале дрессировки. Потом и их приводят на площадку.

И запомните: вы вольны выбрать любой клуб, где породой занимаются знающие люди. Поспрашивайте азиатистов в городе на эту тему.

Juliia
Наш человек
**

Аватар

[*] размещено 21-9-2012 в 22:22

Цитата: Исходное сообщение добавлено Макс  

Перегрузить психику азиату? Это надо очень постараться...
Навредить может только плохой инструктор, а занятия на площадке, только на пользу.

Спасибо. А то мне сложно судить о психике малышей-азиатов ввиду отсутствия опыта. :ab:

Juliia
Наш человек
**

Аватар

[*] размещено 21-9-2012 в 22:31

Цитата: Исходное сообщение добавлено Дахмардак  

По совету этого дрессировщика можете смело ходить и не переживать, что там собаку не доучат или "передавят" и т.д.

Мне его посоветовала тут natasha_kiev, но он как раз в самой дальней точки города от нас тренирует. Если уж будут нужны серьезные индивидуалки (а я надеюсь, что нет) - то только к нему. посоветовал своих проверенных поближе.

А инструктор, конечно же из клуба предполагается?
Женщина из клуба или не очень знакома с породой САО в плане воспитания и дрессировки или тянет одеяло на себя-то есть клуб. Да, можно походить на шоу-тренинг, такое практикуется при каждом клубе(помимо дрессплощадки). Взять несколько уроков, а потом отрабатывать уже на практике-записывая щенка на выставки. Пока пройдёте классы бэбиков и щенков, всему научитесь.

Да, из клуба. Я не против позаниматься. Особенно перед выставкой и сейчас, пока маленькая - в городе, но не через день. Надеюсь узнать полезности. А уж постоянную дрессировку мы хотели изначально в группе, а не индивидуально.

Индивидуальные занятия- удел агрессивных или запущенных в воспитании собак. И то, в начале дрессировки. Потом и их приводят на площадку.

И запомните: вы вольны выбрать любой клуб, где породой занимаются знающие люди. Поспрашивайте азиатистов в городе на эту тему.

Вот этого я не знала про занятия.
Спасибо большое за такой подробный комментарий.
Я знаю, что собака наша и мы за нее в ответе, но меня разговор немного вывели из равновесия и я решила узнать у знающих людей.
Особенно про игры щенков.

мамасвета
Аксакал

Аватар

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 22-9-2012 в 12:15

Мы с Зарой ходили на смешанную щенячью площадку, там было два САО, кавказка, овчарки (ВЕО и НО), два шарпея, хаски, лабрадор, метисы и даже шиперке. Когда инструктор хороший, и не причёсывает все породы под одну гребенку - какие проблемы тут могут быть? А какие у нас были переменки! Я уверена, что Зара сейчас умеет находить общий язык и играть с другими собаками только благодаря этой детской площадке. А с каким удовольствием она ходила!

"...только твёрдо стоящий на земле человек может строить прочные воздушные замки..." Т. Пратчетт
Макс
Аксакал

Аватар

[*] размещено 22-9-2012 в 12:39

Мне его посоветовала тут natasha_kiev

Значит это действительно хороший инструктор, Наташа плохого не посоветует!
Никого не слушайте, ходите и занимайтесь, САО очень сообразительны, перегрузить их психику практически невозможно, они быстро запоминают не только то, чему их учат, но и не менее быстро соображают как можно обойти запреты, поможет только последовательность и настойчивость в воспитании. Удачи вам!

Skype Me™! Андрей.
Екатерина
Абориген

Аватар

Настроение: Жизнь не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень. Она для того, чтобы научиться танцевать под дождем...

[*] размещено 22-9-2012 в 13:39

Цитата: Исходное сообщение добавлено Плюша  

А можно и с горчичкой сухой или с содой помыть.И собакам и себе.:df:
Да пожалуй надо переходить на натур. продукт. Я себе то мою химией, а собаке просто твердой стороной губки и вроде миска чистая. А мама моя моет ему химией я много раз ей запрещала так мыть, но когда меня нет она моет химией, я узнала да поругались немного. Вот и решила поинересоваться кто как считает.

Меня зовут Катя, со мной на ты.
Александра
Просто Дух Форума - Админ, однако!

Аватар

Настроение: отличное!

[*] размещено 22-9-2012 в 17:15

Офигеть...."хороший" руководитель клуба...-заниматься нужно именно в группе... Перезаниматься с азиатом трудно... Дрессируйтесь на здоровье в общей группе!
Парильщик
Абориген

Аватар

[*] размещено 22-9-2012 в 18:58

Цитата: Исходное сообщение добавлено Екатерина  
. Вот и решила поинересоваться кто как считает.

У моего парня миску мыть нет необходимости, вылежит до блеска
Ну а если появляются остатки, значит это звонок или на разгрузочный день, либо на сокращение нормы:av:

Виктор
Александра
Просто Дух Форума - Админ, однако!

Аватар

Настроение: отличное!

[*] размещено 22-9-2012 в 19:19

Я миску просто водой мою.
Мычко
Очень Добрый Админ

Аватар

Настроение: уверенно уравновешенное

[*] размещено 22-9-2012 в 21:34

Да и я не заморачиваюсь: споласкиваю водой и все.
Плюша
Дух форума

Аватар

[*] размещено 22-9-2012 в 22:12

Но созванивалась с женщиной из клуба и она радикально против дрессплощадки настроена. Говорит, что собака может начать "тупить" во взрослом возрасте из-за перегрузки мозга в маленьком возрасте и что с немцами и ВО играть плохо - "потому что у них игры другие совсем"

Juliia,одно могу сказать точно!
Не надо Вам больше с этой "женщиной из клуба"общаться,ничего полезного она Вам не посоветует!
Бред она несет,эта мадам!
Азиата занятиями не испортишь,он как бриллиант,чем больше полируешь,тем ярче блестит!
И с возрастом только понятливее становится!
Так что ходите в группу и занимайтесь с удовольствием!И пусть девочка играет с разными щенками,общение всегда на пользу.

В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей,
А нежеланье — множество причин. ©Эдуард Асадов
Доктор Пейдж
Дух форума

Аватар

Настроение: Начеку!

[*] размещено 23-9-2012 в 14:22

Цитата: Исходное сообщение добавлено мамасвета  
Мы с Зарой ходили на смешанную щенячью площадку, там было два САО, кавказка, овчарки (ВЕО и НО), два шарпея, хаски, лабрадор, метисы и даже шиперке.!
Очень хорошо для молодёжи.
Собаки с разными стереотипами породного поведения, молодая собака привыкает и учится гибкому разнообразному поведению. В возрасте, когда агрессия уже не прет и еще не прет.

"Никто не может отнять у человека последнее: у чиновника тайгана, у пастуха его "четырехглазого"." Яса Чингиз-хана.
Aieks
Был не раз
**

[*] размещено 24-9-2012 в 08:25

Я не знаю сюда ли я писать должна и вообще что я хочу услышать, руки трясутся и в голове бардак. Я так гордилась своей собакой. Послушный, 4 месяца занятий с кинологом, в доме всегда дети, мы его брали всегда с собой, в лес, на озеро, в поход, гуляли с ним и он социализирован не кидается ни на людей ни на собак и тут такое. Просто слов нет. Он вчера кинулся в лицо подруге мое дочери, на девятилетнего ребенка, просто так. Он к детям всегда был лоялен, вырос среди детей. Что мне теперь делать, как так, сижу реву, я виновата, я что-то сделала не так. Простите меня я просто не знаю, что теперь делать, как мне теперь с собакой общаться, мой ребенок теперь его боится. У нас нет вольера он просто бегает везде где хочет, а я боюсь теперь ведь если раз такое произошло, то может повториться. Это просто крик души, я успокоиться не могу, что делать
Дахмардак
Добрая Фея

Аватар

[*] размещено 24-9-2012 в 08:37

Просто так ничего не бывает. Надо хорошенько проанализировать ситуацию. И что какие отношения были именно с этим ребёнком ранее?

Какой возраст у собаки?

Aieks
Был не раз
**

[*] размещено 24-9-2012 в 08:45

это кобель, 1,5 года, всю ночь анализировала, не знаю, ребенок его не обижал, за пол чеса до нападения вкусняшки с его рук ел, у меня просто мир перевернулся, в момент наподения был муж рядом, сказал что собака просто с яростью бросилась на сидящего ребенка
Sally
Дружелюбное привидение

Аватар

Настроение: Врачи меня грозятся вылечить... Но я им в руки не даюсь!

[*] размещено 24-9-2012 в 08:57

Не могла девочка резко махнуть рукой-ногой, сказать что-либо повышенным тоном? Что-то что собак мог расценить как нападение на себя или хозяев?

В драке важен не размер собаки, а количество злости в ней.
А! Да! Я - Алёна. Разумеется на "ты".
Aieks
Был не раз
**

[*] размещено 24-9-2012 в 09:13

в том то и дело, что нет, она просто сидела, правда на полу, не было громких звуков или резких движений, для меня самое страшное что он напал на ребенка, просто у нас в доме всегда много детей, они не пристают к собаке, если только погладят и то когда сам подойдет, его никогда не дразнили дети. Для меня проблема теперь в том, что я не знаю что мне теперь делать. Посадить теперь его на блок пост, а если он тогда совсем озвереет. И самое главное мое отношение к собаке изменилось. Я очень его любила, это же мой масик, целовательно лизательный медведь, я даже в его сторону смотреть не хочу, наверно пройдет, сейчас это эмоции, но очень тяжело, это же моя собака и я за нее отвечаю
Sally
Дружелюбное привидение

Аватар

Настроение: Врачи меня грозятся вылечить... Но я им в руки не даюсь!

[*] размещено 24-9-2012 в 09:26

ИМХО, я бы не стала серьезную охранную собаку держать рядом с гостями. Мухи - отдельно, котлеты - отдельно. Масик вырос и защищает свою семью, может девочка взяла игрушку-книгу-пульт-печенье. Воровство же ж хозяйского добра! Он по-прежнему Ваш Масик, но чужие под подозрением. Закрывайте парня на время дружеских визитов, и это будет правильно.

В драке важен не размер собаки, а количество злости в ней.
А! Да! Я - Алёна. Разумеется на "ты".
Aieks
Был не раз
**

[*] размещено 24-9-2012 в 09:43

да я понимаю, это только моя вина, понимаю что надо изолировать, просто в голове не укладывается, столько внимания собаке, с ним и гуляют и занимаются и играют, воспитывали, простите просто выговориться надо, сижу и тресусь до сих пор, это шок, я просто боюсь теперь за дочь и бабушку, я теперь не уверена в собаке и это меня очень угнетает, я не могу теперь его оставить свободно бегать пока меня нет дома
Gera
Дух форума

Аватар

[*] размещено 24-9-2012 в 10:18

Ребенок сильно пострадал? Или собака припугнула девочку? Мне кажется была провокация. Это могло быть и не движение, не звук, а прямой взгляд в глаза. Собака приняла его как вызов. Ну это к примеру.
И теперь всегда закрывайте собаку, когда к вам приходят гости. Любые, даже знакомые собаке.

негласный Кодекс собачника - "уходит тот, чья собака сильнее."
Дахмардак
Добрая Фея

Аватар

[*] размещено 24-9-2012 в 10:38

Я соглашусь с Sally, кобель вырос и охраняет. К сожалению, дети около 10 лет для азиатов уже не дети. Свои и чужие для азиатов-это чёткая граница и отношение абсолютно разное.
Взрослый азиат- серьёзная охранная собака. Если у вас частые гости, значит нужен вольер. Закрывайте от посторонних. Или на блок. Собака не станет злее, не снесёт крышу. Ведь вы ею занимаетесь, гуляете, общаетесь.
Определите круг "своей стаи" для собаки. Это максимум 10 человек, часто вхожих в дом. Друзья детей и соседки в него не входят. Только близкие родственники или друзья. Но в 1,5 года у собаки в голове уже есть этот список. Ввести нового человека-долгий процесс.

Страницы:  1  2    4  ..  31

Наверх
Фонд помощи среднеазиатским овчаркам