Среднеазиатская овчарка
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1    3  ..  82
Автор Тема Гелла, просто Гелла (часть 4)
Александра
Просто Дух Форума - Админ, однако!

Аватар

Пользователя нет на форуме

Настроение: отличное!

[*] размещено 21-2-2015 в 01:13
Гелла, просто Гелла (часть 4)

Начало темы тут

http://www.mychko.ru/forum/viewthread.php?tid=3547

http://www.mychko.ru/forum/viewthread.php?tid=2704

http://www.mychko.ru/forum/viewthread.php?tid=4095

Утром катались на лыжах:)
Бегали сегодня на аджилити до 22:30....как пришли, Елена Львовна нам трассу придумала-беговую... Мы её раза два хорошо прошли, отдельные элементы тоже работали. И я её ещё с Чапаем пару раз пробежала...в первый раз не получилось...я за ним не успевала. ЕЛ сказала что просто нужно бежать быстрее...ну, пришлось бежать и всё получилось:) Потом бегали отдельно качели, ходили ВН к завтрашнему и делали упражнения из фристайла...потом трассу без зоновых, мы её пару раз почти без косяков пробежали с Геллой, но уже не так быстро как первую. А потом мне Маша дала Тори, бордера. И тут я намучалась, набегалась-косяков было море, я за ним категорически не успеваю. Максимум мы 7 снарядов успевали пройти;)
Просмотреть профиль пользователя
Галтаман
Дама с собачками, Админ справедливый

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 21-2-2015 в 01:15

Саш, у тебя от всего этого голова не кружится? Я пока прочитала, мне уже поплохело.:ap:
Мина (стая Макс)
Аксакал

Аватар

[*] размещено 21-2-2015 в 01:16

О, у вас еще снег есть, у нас сегодня все растаяло.

Ольга, можно на ты или просто Оля.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя
Александра

Аватар

[*] размещено 21-2-2015 в 01:20

Марина Васильевна...вот честно-мне даже лени ехать на аджилити...потому что с утра я домашних дел кучу переделаю, устану..а ещё ехать в час пик в метро... А вот потом..побегаешь, позанимаешься, горячего чайку из термоса попьёшь и так здорово домой ехать-Гелла впереди рысцой бежит, вокруг снег, темно-красота! В метро уж и сесть можно, сижу, а всё болит и это даже здорово!

Оля, ага, у нас полно снега!
Helga
Аксакал

Аватар

Настроение: keep the faith

[*] размещено 21-2-2015 в 13:31

Саша, если посчитать, сколько ты пробегаешь с Геллой и другими собаками, можно с легкостью уделать любого марафонца :ap:

Я - Оля, со мной на ты))

У меня внутри лес и темно, а в лесу монстры, спокойные и смелые, и они вообще не хотят носить платья, они сами по себе, у них пиратский кодекс чести и смешные шапочки, и я хочу быть с ними.

наша гоп-компания - САО Лора и Хайбар, черный сиам Марфа
.... а ванский кот Кузя в ноябре ушел по радуге ....
Александра

Аватар

[*] размещено 21-2-2015 в 18:31

Это точно! Но мне надо бегать быстрее!!!
Александра

Аватар

[*] размещено 21-2-2015 в 18:39

Сегодня были на соревнованиях по ВН на Сетуни. Прошли в общем по баллам неплохо, а в общем фигово:) Не может Гелла такую трассу пока ходить хорошо-долго слишком. Ошибки типичные - отставание, особенно второй правый поворот...и группа... тоже. Зато я на неё не смотрела и она прилично бежала, подстраиваясь под мой шаг, а не наоборот. Наконец-то нормально усаживалась везде-пусть не быстро, зато ровно. Но это всё мелочи. Не в первый раз именно на этой площадке (несмотря на то что перед соревнованиями мы этот момент тренируем!) она ложится на укладке из движения. Это ужасно-минус 5 баллов--на видео всё понятно из комментария Зои и реакции судьи... Гелла тоже знает что скосячила и на подзыве бежит медленно. Хотя на этом ей баллы не снимают-типа она же азиат. Мы на ВН ходили под разных судей и все за рысь ей ставят полный балл, как это ни странно, даже Игнатов и Салтыков, которые видели что она и галопом подзыв делает. На этих соревнованиях можно без потери баллов и после остановки делать усадку. Но я почему-то этого не делаю никогда:) В итоге 50 баллов и 6 место. А у победителя 56 баллов... Выдержка конечно без замечаний-на видео её нет. У последнего участника не было пары и мы попросились сходить ещё раз. И три раза подряд Гелла хотела лечь на усадке-я не давала и в итоге она села, конечно...пару раз. Надо тренироваться...много:)
Может, конечно, она и подустала...вчера мы ж с аджилити в половине двенадцатого вернулись...две трассы бежали...

Белка
Наш человек
**

Аватар

[*] размещено 21-2-2015 в 19:44

Хорошо у Вас собачка ходит.Здорово!!
Александра

Аватар

[*] размещено 21-2-2015 в 19:57

Umka
Немеркнущая РАДАсть азиатская

Аватар

Настроение: разве можно жить без собаки?

[*] размещено 21-2-2015 в 20:10

ризен и правда на чертика похож:ap:

Я - Оля, со мной на ты=)

Дурак с возрастом не становится мудрым,- он становится старым дураком.

То, что должно с тобой случится — будет,
С тобой таким, каков ты есть сейчас,
Но сколько раз себя менять ты будешь,
Судьба меняться будет столько раз.
Александра

Аватар

[*] размещено 21-2-2015 в 20:10

Ага, уши смешные:)
уруш
Аксакал

Аватар

[*] размещено 21-2-2015 в 21:37

Саша, ну судя по баллам и правда не плохо,разница то всего 6 баллов, ну и Гелла же азиат, даже судьи понимают, так что все нормально , молодцы.У нас когда собаки сдают ОКД ,то от азиатов ,например,не требуют апорт, они же азиаты:ad:

я Света,со мной на ТЫ
Александра

Аватар

[*] размещено 21-2-2015 в 23:11

То что она азиат, ничего не значит. Я точно знаю что она может всё выполнят не хуже например немецкой овчарки. Проблема в том что я изначально её под спорт не готовила, а переучивать собаку очень тяжело. Легче взять новую:)-но я пока не хочу, мне и с Геллой хорошо. Обидно что в данном случае из-за какого-от непонятного мне затыка она именно здесь косячит на усадке. И это дорого нам стоит...
А апортируют-то азиаты прекрасно! У нас же, например, на апортировочном турнире вообще 1-ое место:) Я вообще считаю что в дрессуре не стоит делать различий по породам-все собаки и всё могут работать.
уруш
Аксакал

Аватар

[*] размещено 22-2-2015 в 11:09

Саша, но все равно азиатам не хватает той быстроты, как , например, у немцев, ведь так? или можно выработать быстроту?

я Света,со мной на ТЫ
PumaRB
Пума на ветвях нашей души

Аватар

Настроение: «Если человеку удастся завоевать доверие собаки, она станет ему самым верным другом»

[*] размещено 22-2-2015 в 11:46

Саша, а я бы не была столь категорична, что "не стоит делать различий по породам-все собаки и всё могут работать." Каждая порода обладает своими уникальными способностями и от этого надо отталкиваться. Это как с людьми. Все мы люди и каждый способен научится читать и считать. Но художниками, поэтами, космонавтами-становятся небольшой процент людей:ad:

Так же и с собаками. Мало того, в каждой породе, внутри, происходит еще один отбор. Т.е. не все азиаты смогут пасти скот. И не каждый бордер будущий супер аджилист.

Сайт о моих собаках :) http://sobakaminsk.jimdo.com/
Александра

Аватар

[*] размещено 22-2-2015 в 17:40

Света, в каком смысле быстроты? Если спустить с поводка недружественного азиата и трусливого немца, азиат его догонит-скорости хватит;) Что касается быстроты в спорте-скажем так, так быстро как бордер, азиат бегать не может физически. Но азиат может бежать галопом-дело не в собственно скорости, а в технике:) Учитывается не насколько быстро бежит собака, а насколько она хочет бежать:)
Люда, а я пишу именно что все могут работать:) Да, пасти могут не все, но пасьбе не научить, это инстинкт! Не каждая собака может стать чемпионом мира по обидиенс, но каждая может выступать успешно и занимать первые места. Не каждый бордер супер-аджилитист, но каждый может бегать аджилити:) Да блин, любая здоровая собака может бегать аджилити!
Понятно я написала?:)
Барсук
Альфа-сука

Аватар

Настроение: Имеешь одну собаку-задумываешься о второй, имеешь две-засматриваешься на третью, а после третьей не считают! (с)

[*] размещено 22-2-2015 в 17:59

У азиатов нет отбора по мотивированности работы с человеком, а как эту мотивацию найти и удержать мы можем на твоем примере наблюдать, насколько успешно это у тебя получается.

Света.
Александра

Аватар

[*] размещено 22-2-2015 в 18:23

А на что есть вообще отбор у азиата? Сейчас вообще у какой породы ведётся отбор на что-нибудь? Рабочие бордеры и НО-малинуа не в счёт. Кроме них? ИМХО сейчас отбор только по экстерьеру, по поведению-психике мало где есть. А уж по мотивированности работы с человеком...для этого ж заниматься надо, а кто это делает?
PumaRB

Аватар

Настроение: «Если человеку удастся завоевать доверие собаки, она станет ему самым верным другом»

[*] размещено 22-2-2015 в 19:26

Саша, меня то же этот вопрос интересует! Хорошо, если у азиатов хотя бы отбор на характер был бы... Дженард, вот ведет отбор по рабочим качествам( охрана, пастьба) и ведь, судя по всему получается!
Остальные заводчики, даже и не знаю... Ведут ли хоть на что то...

Другие породы в таком же положении. Охотничьи еще держаться.

Александра

Аватар

[*] размещено 22-2-2015 в 19:45

Ну да, у Натальи есть свой отбор. Но всё же это не моё...у нас с ней несколько разный взгляд на азиатов:) Хотя её разведения я только с одним псом знакома-ну пока не впечатляет ни разу:(

Могу сказать что у собак Елены Николаевны хорошее породное поведение, психика и вообще, но...разведением она больше не занимается.
Мычко
Очень Добрый Админ

Аватар

Настроение: уверенно уравновешенное

[*] размещено 22-2-2015 в 23:14

Цитата: Исходное сообщение добавлено PumaRB  
Дженард, вот ведет отбор по рабочим качествам( охрана, пастьба) и ведь, судя по всему получается!
Кто ведет отбор по рабочим качествам? Дженард?! Я не ослышилась??? Девушки мои дорогие, откуда столь ЭКСЛЮЗИВНАЯ информация? "Дженард" что-то там ведет? Куда, откуда и с какого перепуга?:bj::russian::suicide:
Пы.Сы. Пардон муа за мой французский, но с какого бодуна "Дженард" вдруг сделался крутым питомником, радеющим за рабочие качества САО???:russian::dc::suicide:
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя
PumaRB

Аватар

[*] размещено 23-2-2015 в 00:36

А разве не ведет? Тесты проводит, собаки работают. Нет? Во всяком случае, больше ни о ком не читала. Или заводчики умело прячутся? Судя по форумам большинство просто разводят собак и ходят на выставки. :ab:

Барсук
Альфа-сука

Аватар

Настроение: Имеешь одну собаку-задумываешься о второй, имеешь две-засматриваешься на третью, а после третьей не считают! (с)

[*] размещено 23-2-2015 в 05:02

Люда, спроси у Дженард какой процент выбраковки , где есть отбор обязательно есть выбраковка не соответствующих собак.

Света.
Барсук
Альфа-сука

Аватар

[*] размещено 23-2-2015 в 05:08

Саша, некоторые особи САО действительно могут отлично работать в спорте и я таких видела, но это скорее исключения, в основном они не тянут эту работу, не могут долго концентрироваться и исполнение вялое, что в общем-то и видно по тем экземплярам с которыми владельцы занимаются, это не плохо, просто специализация у них другая, на мой взгляд.

Света.
ЕкатеринаФ
Дух форума

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 23-2-2015 в 13:31

а как это соревнования по BH?
это ж просто норматив, как правило перед ипо сдается, но можно и отдельно
раньше у нас все Т (тестирование проходили), теперь вот стали БХ с азиатами сдавать, онон чуть посложнее, но зато и круче
но у нас вот нет соревнований, у нас просто сдал норматив - получил диплом, все, нет, на перездачу
 Страницы:  1    3  ..  82

Наверх
Фонд помощи среднеазиатским овчаркам