Среднеазиатская овчарка
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1    3    5  ..  19
Автор Тема Поведение
Алексей50
Аксакал

Аватар

Пользователя нет на форуме

Настроение: Кинжал хорош для того, у кого он есть...

[*] размещено 19-8-2011 в 10:06

прохладнее или жарче не суть, главное, что стабильно было... значит, не от этого;
остается только вспомнить Шекспира или трактовать с мистической т.з.
Просмотреть профиль пользователя
Олька
Ангельский Овен

[*] размещено 19-8-2011 в 10:42

Мне все же кажется,что то там было,за стенами дома,может не отпугиватель,может просто что то,чего мы не видим и не слышим,а собаки чувствуют.
Sergeivrn
Завсегдатай

Аватар

Настроение: Просьба, не подтверждённая материальной мотивацией, является анонимкой.

[*] размещено 19-8-2011 в 10:43

Нашёл пока на одном :http://www.southrussian.ru/forum/index.php?topic=2760.195,пост 209 и 214.:1axs:

Алексей50
Аксакал

Аватар

[*] размещено 19-8-2011 в 11:23

ну, про бабочку не удивила, практически ни одного народа нет, у кого бы не было такого отношения к бабочкам; про остальное можно миллион случаев привести...
да, это легко объясняет поведение собак (и кошек, кстати), практически ничего не дает - все равно результат один - собаку по возможности успокоить... если уж такие штуки в наш мир проникают, то, наверное, по своим делам, во всяком случае, не для того, чтобы собаку дразнить...
Бурнашка
Аксакал

Аватар

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 19-8-2011 в 11:39

Sergeivrn, почитала про бабочек, не в тему может...
Есть у нас место в лесу, где наши дети лежат... Мы наведываемся иногда. И вот как то приехали, прилетела бабочка, посидела на могиле, потом начала вокруг нас троих летать. Прямо вокруг лиц. Муж курил, она села на левую ногу, дым от сигареты прямо на неё.... Всё равно сидит. Потом полетела в машину (двери открыты были) полетала....
И так происходит каждый раз.
Этой весной там же хоронили кавказца нашего друга. Замечательного пса. Было уже темно, включили фары.
И тоже была бабочка. Только она уже летала над своим хозяином. (ночью)
Вообще там случаются всякие непонятные вещи. Я вдруг потеряла телефон, пришлось возвращаться с пол дороги и он оказался там. (хотя лежал в машине, все помнят)
Мы уже не удивляемся. Это как то стало нормой. А вот у людей кто не видел, вызывает недоумение
Можно сказать, что это всё ерунда и мы видим то, что хотим видеть, что от этого легче... Не знаю.
Простите за флуд...
Айташ
Аксакал

Аватар

Настроение: соответственно обстановке

[*] размещено 19-8-2011 в 12:35

Олька, а не могло быть такое, что Ханна что-то слышала (не обязательно ультразвук), и не видела источник? Я почему спрашиваю - мы с Ташом гуляем периодически (когда дождь) по улице "Демьяна Бедного" - так прозвали ее в народе за крутые особняки. Таша сильно напрягает, когда, идя по этой улице, он слышит из-за забора лай или рычание крупного пса НО не видит его! Тут он теряется - хвост поджат, шерсть дыбом, пытается пройти быстрее, высматривая, где же ОН? Иная ситуация - та же улица, мы идем, стоит кобель у ворот, довольно крупный, размером с овчарку, без поводка, но в ошейнике, увидев нас, с рыком и ирокезом летит навстречу - смотрю на Таша - хвост вверх, шерсть дыбом - бросок - сдерживаю, нападающий останавливается, Таш бросается еще и еще - молча, потом, после отхода противника метит территорию. В чем разница? - улица, погода - те же, разница была лишь в том, что он ВИДЕЛ источник опасности. В принципе, можно резюмировать наши предположения: собак может опасаться, настораживаться от неких звуков, источник которых неопределяем для глаза, т.е. источник слышу, цели не вижу.

Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя
Алексей50
Аксакал

Аватар

[*] размещено 19-8-2011 в 12:57

Айташ, тут какая-то специфическая реакция, по-моему, на невидимую собаку: мои гордо идут мимо, даже головы не поворачивают; может, его злит именно то, что объект невидим? но у собак еще достаточно источников информации, кроме зрения, во всяком случае, на других собак...
по выводам согласен, но не на 100% - по-моему, это индивидуально для каждой собаки - некоторые настораживаются, некоторые нет...
Олька
Ангельский Овен

[*] размещено 19-8-2011 в 15:56

Цитата: Исходное сообщение добавлено Айташ  
Олька, а не могло быть такое, что Ханна что-то слышала (не обязательно ультразвук), и не видела источник?

Могла,конечно,у них и слух и обоняние превосходят человеческие, в квартирах то всяко разно могло происходить. Как я поняла,на будущее, с таких мест надо быстренько собачку уводить, а потом уж успокаивать.:df:
Алексей50
Аксакал

Аватар

[*] размещено 19-8-2011 в 17:02

можно, наверное, и одновременно - это даст эффект привыкания к ранее незнакомой, а постепенно знакомой ситуации - напр., я так своих приучил не бояться шума проезжающих машин - каждые выходные во время прогулки проходил метров 50-60 вдоль шоссе, по которому с довольно большой скоростью машины проезжали, разные, и большие в т.ч., при этом собак поглаживал и спокойным ровным голосом объяснял, что бояться не надо (все что угодно можно лопотать, главное доброжелательно-ласково) - сначала немного опасались, особенно коб, на 3-4 раз уже привыкли, не реагировали
Svetlana
Завсегдатай

Аватар

Настроение: Белый снег -пушистый...

[*] размещено 27-9-2011 в 13:28

Очень вчера меня наш собак расстроил:ac: Ходили за водой в родник, туда вел муж, обратно я. Шли нормально на длинном поводке, мимо людей спокойно, хотя чуть всегда укорачиваю. Стоит мужик не оч трезвый на костылях, метров за тридцать начал подвывать: держите собаку, она здоровая, ща кинеца...и помахивает костыликом. Как стали проходить мимо него Джер и правда рванул к нему, еле удержала. Но чувствую пошел дальше как-то нервно, стал подергивать. мин через 5 девушка встречается наш прям к ней бросился, скачет вокруг. И я растерялась(вот дура:ai:) и команду не смогла подать и удержать. Муж канистры бросил и увел пса. Девчонка напугана, причитает, что собак надо в наморднике водить и в том же духе...И, главное, я ее понимаю. Что сама я виновата и команды не дала НИКАКОЙ, да и не на 100% он у нас их выполняет. Но гуляем 3-4 дня в неделю по нашему пригороду и проблем не было...Но теперь мне понятно, что это звоночек и надо больше заниматься послушкой, и хорошо, что в 10 мес ,а не позже ...И еще работать над собой. Потому как за свою собаку отвечает хозяин и совсем не хочется быть никудышным...:ak:
натка
СтрекАза

Аватар

Настроение: Ураааа, детиииии!!!!!

[*] размещено 27-9-2011 в 15:49

Светлана, тут я думаю, ситуация такова - дед сам вызвал к себе агрессию тем, что махал костылем, а вот девушка уже попала под горячую руку - Джер был очень возбужден.
Ваше упущение только в том, что растерялись, но со всеми бывает. Просто в будущем будете всегда наготове. :ab:
У каждой медали две стороны, и теперь будете больше заниматься с песой.

Меня зовут Наташа, со мной на ты!
Мой номер телефона 8 950 862 64 46.
натка
СтрекАза

Аватар

[*] размещено 24-8-2012 в 10:33

Продолжим здесь, чтобы модерам лишней работы не делать:ad:
Цитата:

Мне хочется,чтобы она не агрессивной была. Ну посмотрим,что вырастит.

Олесь, у меня Азка совершенно не агрессивна к собакам, если ее не довести. Но... только не к этим двум. Вот как они на нее в детстве кидались и прихватывали, так она их и запомнила. Есть другие шавки, которые кидаются - она может рыкнуть и все. Может спокойно пройти. Она и мимо этих может спокойно пройти - по команде. Но если ей дать волю, поскачет разбираться:do:
ИМХО: азиат в любом случае агрессии в свою сторону или в сторону хозяев не допустит. Но сам провоцировать не должен!
Ну по крайней мере сука:ad:

Жанет
Аксакал

Аватар

Настроение: В ожидании ... чуда ))))

[*] размещено 24-8-2012 в 10:47

Наташ, я сначало и боялась того,что запомнит и будет на них кидаться,когда вырастит. Буду надеяться,что Жанна вырастит адекватной.

Я- Олеся. Желательно на "ты".

" Люблю я собаку за верный нрав,
За то, что, всю душу тебе отдав,
В голоде,в холоде или разлуке Не лижет собака чужие руки. "
натка
СтрекАза

Аватар

[*] размещено 24-8-2012 в 10:54

А она и вырастет адекватной. Главное, чтобы эти собы в будущем поняли, что не стоит на нее шваркаться!
Просто для нее это будет выглядеть, я думаю, как нападение в первую очередь на вас - хозяев.
Мы сейчас по команде спокойно проходим мимо этой орущей на весь поселок стаи из примерно 5-8 собак. А если кто-то подбирается совсем близко, я чтобы не довести до плохого быстрым отработанным движением Азу на поводке отодвинула, собаку так же быстро послала в полет по прериям.
Кстати, те кто уже хоть раз летали, больше не подходят:ap: Видимо, меня боятся таки:ap:

Марфа
Аксакал

Аватар

Настроение: позитив!

[*] размещено 24-8-2012 в 10:55

Цитата: Исходное сообщение добавлено Жанет  
Буду надеяться,что Жанна вырастит адекватной.
Олеся, собака может быть вполне адекватной, но при этом злющей на собачий род:df: Главное, чтобы останавливающие команды в таких случаях работали:ab: У меня вот, Сорбонка, вполне адекватная сука, но очень ревностная охранница и ненавидит всю постороннюю живность - ну, отакая сссука:bm:

Я - Маша))) Со мной на "ты"!

Жанет
Аксакал

Аватар

Настроение: В ожидании ... чуда ))))

[*] размещено 24-8-2012 в 11:56

Да,девочки ,теперь главное добиться беспрекословного выполнения команд! Пока с этим проблема.:ah:

Я- Олеся. Желательно на "ты".

" Люблю я собаку за верный нрав,
За то, что, всю душу тебе отдав,
В голоде,в холоде или разлуке Не лижет собака чужие руки. "
Татьяна с Черных гор
Дух форума

Аватар

Настроение: Пушистое!!!

[*] размещено 1-11-2012 в 09:34

Здравствуйте Ё}I{ИК. Пока ждёте ответа форумчан вот тут почитайте, мож что почерпнёте.:ab: http://www.mychko.ru/forum/viewthread.php?tid=1754&page=2

Мина (стая Макс)
Аксакал

Аватар

[*] размещено 1-11-2012 в 09:49

Ё}I{ИК Почитайте, здесь много интересного найдете. http://www.mychko.ru/forum/forumdisplay.php?fid=21

Ольга, можно на ты или просто Оля.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя
Екатерина
Абориген

Аватар

Настроение: Жизнь не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень. Она для того, чтобы научиться танцевать под дождем...

[*] размещено 1-11-2012 в 16:28

Ёжик, а зачем вы в будку красную лампу повесили? Я чет в недоумении. А по поводу вольера я думаю так: Все, что говорит хозяин - закон и обсуждению не подлежит. Да повоет повоет и перестанет. Просто почаще к нему заглядывайте, можно и кота туда же. Просто мне кажется ему там скучно и одиноко, в доме столько всего интересного. ничего превыкнет.

Меня зовут Катя, со мной на ты.
Марфа
Аксакал

Аватар

Настроение: позитив!

[*] размещено 1-11-2012 в 16:40

Ёжик, Ваш малыш еще, конечно, очень мал, и я понимаю - Вам его очень жаль! Плачет дите, как не пожалеть?!? Не жалейте, правильно Катя говорит - повоет и привыкнет. А возможностей пожалеть и приласкать все равно будет много:ab: Удачи!

Я - Маша))) Со мной на "ты"!

Шанежка
Большой Ух

Аватар

Настроение: Шестирукосемикрылое..

[*] размещено 1-11-2012 в 16:42

Не забывайте азиаты думающие и хитроумные собаки. На пути взросления еще не раз столкнетесь с ситуацией "бедного, обиженного,никем не любимого неместного артиста":ap:.. Привыкайте, скучно не будет. Будете идти на поводу у щенка потом долго будете разбираться "кто в доме хозяин".
Карлуша
Аксакал

Аватар

Настроение: хорошее

[*] размещено 1-11-2012 в 17:41

Ёжик, ваш щенок еще очень маленький.
Такой малыш не должен быть долго в одиночестве.
Если невозможно его к старшей собаке подселить, то я бы его лучше в доме пока подержала, и контакт заодно укрепится.
А доказать *кто в доме хозяин* вы ему еще успеете, в 2 месяца можно и побаловать детку.
Галтаман
Дама с собачками, Админ справедливый

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 1-11-2012 в 17:45

А мне кажется, можно было бы такого малыша и дома подержать до весны. Контакт будет крепче пр тесном общении. Вы же не будете проводить с ним в вольере бОльшую часть своего времени. А потом постепенно переведёте в вольер. Это моё мнение. Я так со своими щенками поступала.
Карлуша
Аксакал

Аватар

Настроение: хорошее

[*] размещено 1-11-2012 в 18:00

Согласна полностью с Мариной Васильевной.
До весны точно дома может пожить.
Парильщик
Абориген

Аватар

[*] размещено 1-11-2012 в 19:12

Ё}I{ИК , да-а-а..., серьезные у Вас ребята..., красавцы
А щен в итоге смирится, главное Вам терпения и не заострять на нем внимание в эти моменты, вышли из дома и пошли мимо по своим делам, а опыта Вам не занимать...

Виктор
 Страницы:  1    3    5  ..  19

Наверх
Фонд помощи среднеазиатским овчаркам