Среднеазиатская овчарка
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1    3  ..  26
Автор Тема Кошки 2
vesch-v-sebe
Абориген

Пользователя нет на форуме

Настроение: 7собак, 8кошек, 4черепахи, морская свинка, рыбки, гуси-моё богатство!

[*] размещено 29-1-2013 в 15:53
Кошки 2

постоянно суспензией глистогонить нельзя - надо препараты менять. Я таблетку втыкаю в кусочек сливочного масла, кошку - в полотенце заматываю, чтобы только голова торчала, плотненько так. Кладу на колени себе, одной рукой в перчатке (можно через полотенчико) открываю пасть как собаке, второй рукой пропихиваю масло с таблеткой в горло. Таблетки горькие, масло обволакивает и нет горечи, да и проскакивает быстро - ни отрыгнуть, ни пеной не выплюнуть :) и так каждые три месяца всех семерых кошачьих :)

Катерина. Со мной на ты :)
Просмотреть профиль пользователя
Олька
Ангельский Овен

[*] размещено 29-1-2013 в 16:58

Людмила, нам перед переездом в дом пришлось взять кошечку(тоже шотланку кстати) а квартира была однокомнатная...
Попросила у того человека клетку на время. Сначала накрывала клетку шторкой, ибо кошь шипела, а старшая не любит, кто на нее "наезжает" убить может, потом еще какое то время кошечка жила в открытой клетке, но выходила только по ночам, сейчас все норм, только кушать при себе Хана никому не разрешает, кормушка в дочкиной комнате стоит.
Но у нас кошь почти годовалая была, сама провоцировала - шипела и топырилась от страха наверное.
Александра
Просто Дух Форума - Админ, однако!

Аватар

Настроение: отличное!

[*] размещено 29-1-2013 в 18:28

Людмила скажите что котёнок ваш, дайте обнюхать из рук и следите за поведением. А что так рано берёте? Непривитый же..опасно...
мамасвета
Аксакал

Аватар

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 30-1-2013 в 00:39

Цитата: Исходное сообщение добавлено кОля33  
Маша, спасибо попробую с копченым помешать .
Таня, Вот я тоже хотела так как собакам на корень языка ... но боюсь укусит ... кошак есть Кошак ... :aq::ak:

Специально для кошек есть таблеткодаватель http://zoosfera-nn.ru/8878
Лично мне надоело сражаться, я покупаю капли на холку.

"...только твёрдо стоящий на земле человек может строить прочные воздушные замки..." Т. Пратчетт
Людмилка
Абориген

Аватар

Настроение: Сил нет как люблю своего АЛАБАЙКУ !!!

[*] размещено 30-1-2013 в 11:49

Спасибо всем за советы, приблизительно так и собиралась сделать. Приезд котенка отложен до восьмого февраля, к тому времени ему будет почти 2 мес., хозяйка кошки даст котенку мною купленный глистогон, а уж прививку буду делать я сама как раз в 2 мес. ( к слову сказать свою кошку она вообще не прививает и котят тоже не планирует)
Александра, берем рано т.к. все равно мама-кошка не привита и не глистогонена, а Шер у меня всегда глистогонится и прививается полностью, и с котенком я намерена так же поступать, риск есть но я надеюсь минимальный, у нас в городе эпидемиологическая ситуация хорошая.
Клетка у нас есть большая от кролика осталась (на всякий случай), но Шер надеюсь примет котенка, т.к. он пытается съесть только того кто на него шипит, а кош как раз маленький и он еще не знает, что собака может быть врагом, а соответственно и шипеть не будет, надеюсь.

Мы в ответе за тех кого приручили.

vesch-v-sebe
Абориген

Настроение: 7собак, 8кошек, 4черепахи, морская свинка, рыбки, гуси-моё богатство!

[*] размещено 30-1-2013 в 12:21

капли на холку хороши когда животное одно....я вот, по недодумию своему, взяла и своих обработала.....а они начали вылизывать друг друга...хорошо, что хорошо закончилось (понос у них я победила, а упитанность подопечных помогла пережить неделю почти нееды).

Барсяня
Аксакал

Аватар

Настроение: задумчивое

[*] размещено 30-1-2013 в 12:30

я на этой неделе кошек не лублу. За учиненный погром. Два подростка- страшная сила, почти ядерная война. Ну по мелочи сносили все на своем пути. Но тут видно цунами прошлась по дому. Выселены на кухню. В комнате только под моим присмотром. Если бы собака их не любила- пошли бы вообще в коридор

Я- Таня, со мной на "ТЫ"
Александра

Аватар

[*] размещено 30-1-2013 в 23:00

Людмила, а может у другого заводчика брать? О непривитой кошки - это ж ещё опаснее....

vesch-v-sebe, у меня две кошки, не вылизывают друг друга. Старшая один раз фронтлайн с себя слизнула - ну побегала минут пять с пеной у рта и всё.
vesch-v-sebe
Абориген

[*] размещено 31-1-2013 в 09:53

У меня коллективный помыв :) друг другу вымывают головы, спины - где самому неудобно и не достать :) Причем я мою их раз в квартал по мере загрязнения (каюсь, но собам лапы я не мою после прогулок, кошаки по полам катаются как собы, шкуру чистят или уж массаж спины - не знаю, наполнитель даже из крытых туалетов ухитряются высыпать при рьяной закопке вроде уже и не нужного, но, несомненно, все еще ценного:)), короче говоря, стерильной чистоты у нас нет. Может, поэтому так и намывают друг дружку. Эх, не чистюля я им досталась :)

vesch-v-sebe
Абориген

[*] размещено 31-1-2013 в 09:56

Цитата: Исходное сообщение добавлено Барсяня  
я на этой неделе кошек не лублу. За учиненный погром. Два подростка- страшная сила, почти ядерная война. Ну по мелочи сносили все на своем пути. Но тут видно цунами прошлась по дому. Выселены на кухню. В комнате только под моим присмотром. Если бы собака их не любила- пошли бы вообще в коридор

Я вот тоже иногда прям убила бы нафиг!!! Негуманно этак по стене бы размазала!!! Но проорусь, уберу/помою все и идет эта зараза или сразу заразы, смотря сколько участников было, глаза состроят (кот из Шрэка просто отдыхает!) и все, подобрела я и склероз напал.

Людмилка
Абориген

Аватар

[*] размещено 1-2-2013 в 14:32

Александра, да я бы может и взяла, но я вроде как обязана взять этого.
История вот в чем: моей очень хорошей знакомой(сотрудница) подарили шотландскую кошку страйта с родословной и она в принцыпе была намерена ее стерилизовать, но посколько оказалось, что практически вся бухгалтерия буквально жила мечтой о таком котенке, мы с девченками ее уламали повязать кошку хотя бы раз, а котят мы у нее заберем и на вязки скинемся и на кормежку, я настаивала, что кошку надо прививать, но она у нее из дома не выходит и она посчитала не нужным делать прививки.
Так вот в ноябре родилось пять пушистиков 3 фолда и 2 страйта,как оказалось в последсвии, котята получились очень интересные по физиономиям и по окрасу, мы берем мальчишку мрамор на шоколаде с вислыми ушками (ребенок сказал нужен только фолд)
Я конечно могу взять сейчас и другого у меня подруга занимается профессионально разведением шотландцев, но мне у нее котята не нравятся (не так я себе их представляла, не тот тип), берем для души не для выставок, поэтому я рискну и заберу приглянувшийся комочек. Надеюсь все у нас будет хорошо.

vesch-v-sebe
Абориген

[*] размещено 1-2-2013 в 15:06

Кошка-то дома сидит, вот только хозяйка по улицам ходит и на обуви и брюках приносит все домой. Мы в городе жили, был только кот в то время, так мы клеща с травы домой приперли и клещ, естественно, присосался к котейке нашему. Надо бы привить все-таки кошку. Если у котенка соплей нет, глаза-уши чистые - берите, глистогоньте и прививайте :) Ох, интересные времена у вас начнуться - малыш кошачий в доме меняет все-таки привычный уклад :) имя-то уже придумали?

Людмилка
Абориген

Аватар

[*] размещено 1-2-2013 в 15:51

Да малыши здоровые и активные как и их маманька. Я глистогонить и прививать буду обязательно, я просто по другому не умею.
Имя придумали-СИМБА.

Я вот переживаю как у меня мой алабаюшка перенесет появление в семье кошака.

Александра

Аватар

[*] размещено 1-2-2013 в 16:55

vesch-v-sebe , совершенно согласна!

Людмила, имя классное выбрали!

Да нормально пёс всё перенесёт - они ж у нас умные собаки:) Главное дать понять что он ваш:)
Людмилка
Абориген

Аватар

[*] размещено 15-2-2013 в 16:39

Александра, а вы правы были.

Людмилка
Абориген

Аватар

[*] размещено 15-2-2013 в 16:42

Разрешите представится
СИМБА 2 мес. отроду Скотиш Фолд

Весьма умное создание. Живет у нас почти 1,5 недели, уже сделали первую прививку.
Александра была права, но я даже не преполагала насколько.
Когда я принесла Симбу в дом он очень шипел, даже рычал на Шерифа, но Шер меня изумил ему похоже приглянулся малец, чужих кошек мы не любим (и это мягко сказано), а вот Симбу он принял ( я конечно Шеру говорила, что это друг он маленький и его нужно охранять) и видимо Шер все воспринял буквально. Шер взял на себя заботы мамы-кошки, два последующих дня он вылизывал Симбу, ходил за ним попятам, да и сейчас ходит, сходит на улицу и бегом домой проверять где Симба и еще для меня это непонятно, но Шер разрешает Симбе и есть и пить с его мисок, причем иногда одновременно с ним (правда я и Шера не гоняю от мисок Симбы). Вот так теперь мы живем, надеюсь идилию взаимотношений котенка и алабая уже ничего не разрушит. Симба на Шера уже не реагирует и занимается своими делами.

Муж сказал, что когда Симба спит, то похож на мастера Йода из "Звездных войн" говорит надо его было Йодой назвать.

Александра

Аватар

[*] размещено 15-2-2013 в 17:41

Ну вот, просто у вас азиат с нормальными мозгами;)
Людмила & Джульбарс
Аксакал

Аватар

Настроение: Возвращаюсь к детству

[*] размещено 16-2-2013 в 06:10

Людмилка (лучше так - Уважаемая тёзка), котенок прехорошенький, а судя по имени должон вырасти в прекрасного царя зверей. А серый цвет прекрасно оттеняет рыжий!

В истории всего мира есть только одна вещь, которую нельзя купить - это радостный взмах собачьего хвоста
*Елена*
Верящая в чудеса

Аватар

Настроение: Зачем грустить? Зачем страдать? Берем собак - идем гулять!!!

[*] размещено 16-2-2013 в 07:49

наш котенок Яша старше Миши на один день. Отношения у них сложные, я так и не поняла то ли игры такие, то ли щенок котенка сожрать хочет втихаря. Запрещаем в зубах носить, но кот сам лезет к собаке :an:

Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка.

Барсяня
Аксакал

Аватар

Настроение: задумчивое

[*] размещено 16-2-2013 в 08:12

Елена, да у нас то же самое. Собака муслякает кота, в пасти носит. А дурень даже не шевельнется и сам к ней лезет. Кошка тоже лезет, но её так не мутузят

Я- Таня, со мной на "ТЫ"
мамасвета
Аксакал

Аватар

[*] размещено 16-2-2013 в 17:33

Цитата: Исходное сообщение добавлено *Елена*  
Запрещаем в зубах носить, но кот сам лезет к собаке :an:

А у нас даже команда есть специальная" Плюнь кота!"

"...только твёрдо стоящий на земле человек может строить прочные воздушные замки..." Т. Пратчетт
Людмилка
Абориген

Аватар

[*] размещено 19-2-2013 в 14:47

Да уж у всех по разноному с кошками, но еще раз убеждаюсь алабай это нечто, до сих пор смотрю на Шера и не перестаю изучать, у нас все-таки самые умные собаки.

Людмилка
Абориген

Аватар

[*] размещено 19-2-2013 в 14:48

Цитата: Исходное сообщение добавлено мамасвета  
Цитата: Исходное сообщение добавлено *Елена*  
Запрещаем в зубах носить, но кот сам лезет к собаке :an:

А у нас даже команда есть специальная" Плюнь кота!"

:bj:

кОля33
Многогранная Дочь Реки

Аватар

Настроение: В ожидании Чуда

[*] размещено 27-4-2013 в 09:30

Народ,подскажите мне по кормлению кошки Я в кошках ни бум-бум )))
Можно ли их кормить так же как собаку, поставил- миску - убрал?
Или все таки корм должен стоять всегда ?
Сейчас кормлю так : утро и вечер мясо, сырое ,(говядина, иногда курица) или кисломолочка или творог ( к примеру утром мясо вечером молочка иногда утро вечер мясо)
а в течении дня сухой корм (который пока подобрать не удалось) на Роял Канин аллергия , Хиллс идет на "вынос", Бош не хотим жрать (но так как я злая другого не даю приходиться кушать ) Скажу сразу ТТТТ котенок все есть в том числе и все что НЕльзя
Пы Сы собак кормлю только мясом не заморачиваясь на сушку мне так проще (из за этого в сухом корме , ни для собак ни для кошек ничего не понимаю)
Вообщем подскажите Как Надо Правильно кормить кошку или расскажите Кто Как кормит

Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!))

Gera
Дух форума

Аватар

[*] размещено 27-4-2013 в 09:49

Оль, а зачем сушку даешь, если мясом и кисломолочкой кормишь? Ну и не давай сушку. Хороший рацион у вас. Травку для кошек ему посади на подоконнике еще в горшочке, сам научится ее есть.
Насчет того, чтобы всегда корм стоял - сомневаюсь, что натуралка хорошо себя поведет при этом. Ведь лето на носу - достаточно жарко, чтобы все прокисло. Просто корми по требованию, да и все.

негласный Кодекс собачника - "уходит тот, чья собака сильнее."
 Страницы:  1    3  ..  26

Наверх
Фонд помощи среднеазиатским овчаркам