Среднеазиатская овчарка
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  2    4  ..  36
Автор Тема Моя жизнь, что я люблю и ненавижу-3
Александра
Просто Дух Форума - Админ, однако!

Аватар

Пользователя нет на форуме

Настроение: отличное!

[*] размещено 20-1-2015 в 00:43

Хы, Елена Николаевна, а я эту историю по частям слышала, а тут...бедны собаки, они крайние как всегда...
Просмотреть профиль пользователя
Артмашина
Фея Крестная

Аватар

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 20-1-2015 в 00:59

это у нас так-наследие монголов. А в остальной части церковного мира собака-нормальное животное, типа почти человек. Они в Греции в церквях гуляют-а то ж жарко на улице-то. В Европе собак не бьют, видать-вот они ходят, улыбаются. А там зато со средних веков кошка считается почему-то воплощением дьявола, и поэтому там кошки несчастные, их бьют...но кормят только в монастырях-они там на обед собираются по сто человек.
То есть всё хочу сказать-это не церковь такая у нас-это мы такие...убогие.

Меня зовут Лена, и тоже можно на ты
Мычко
Очень Добрый Админ

Аватар

Настроение: уверенно уравновешенное

[*] размещено 20-1-2015 в 01:07

Ну уж, извините, каков поп, таков и приход...
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя
Артмашина
Фея Крестная

Аватар

[*] размещено 20-1-2015 в 01:22

и наоборот. все из одного материалу сляпаны.
мой знакомый американец, помню, однажды сказал:"я понял, почему у вас так много выпивают-чтоб не свихнуться. У вас какая-то заколдованная страна".
Это я пыталась рассказать, что у нас считаюсь чёрная, потому, что мой папа чёрный, а он чёрный, потому, что кавказской нации. Вот у него случилось нехорошее в голове. И тут-то всё и стало понятно. впрочем, ненадолго.

Барсук
Альфа-сука

Аватар

Настроение: Имеешь одну собаку-задумываешься о второй, имеешь две-засматриваешься на третью, а после третьей не считают! (с)

[*] размещено 20-1-2015 в 03:59

Никакого негатива против собак в православии нет.

Была передача с Дмитрием Смирновым, в которой ему задали вопрос о том, что в фильме о Святейшем Патриархе Алексии были показаны его собаки, жившие в резиденции.
О. Дмитрий Смирнов совершенно четко ответил, что собака такая же Божья тварь, как и прочие и человек должен к ней хорошо относится. Сказал, что мнение о том, что нельзя держать собаку в доме - предрассудок. И напоследок расказал случай из своей жизни.
Его попросили освятить квартиру, в которой жил сын его друга, сильно пивший. Когда он приехал, в квартире была только жена его друга, женщина неверующая, которая сказала, что не хочет присутствовать на освящении. Когда  батюшка стал освящать первую комнату, туда вошла собака, и батюшка ей сказал "ну раз никто не хочет участвовать, тогда мы с тобой вдвоем..." Так они и освящали квартиру, переходя из комнаты в комнату вместе с собакой. В конце о. Дмитрий поблагодарил собаку за помощь.

А вот например святая Домна Томская, юродивая, жила под открытым небои и спала в окружении собак!

"Помня слова Священного Писания: "Блажен, кто и скотов милует",- святая проявляла заботу и о бездомных животных, а также цепных собаках.
Она часто кормила их, а привязанных собак, о которых хозяева не заботились, отпускала на волю. Животные также любили праведницу и ночью во множестве окружали её. Но и среди бессловесных Домна Карповна не забывала о Боге, и Томичи часто слышали во мраке ночи, среди собачьего воя её молитвенные возгласы: "Пресвятая Богородице, спаси нас!"

Все это, имею ввиду запрет держать собак и прочее - псевдоправославие!
В храме собака может начать лаять, нагадить, ну если дворовая невоспитанная, поэтому не пускают, кошки часто живут при храмах, потому что они ловят мышей.

Света.
Артмашина
Фея Крестная

Аватар

[*] размещено 20-1-2015 в 04:13

это мы не в смысле пропаганды, а против религиозных предрассудков

Барсук
Альфа-сука

Аватар

Настроение: Имеешь одну собаку-задумываешься о второй, имеешь две-засматриваешься на третью, а после третьей не считают! (с)

[*] размещено 20-1-2015 в 04:23

:ab: Да.

Света.
Барсук
Альфа-сука

Аватар

[*] размещено 20-1-2015 в 04:41

"Соловецкие очерки" Типикиной, там и фотки классные и на каждом Бруна конечно.

http://riesenschnauzer.mybb.ru/viewtopic.php?id=1072

Света.
PumaRB
Пума на ветвях нашей души

Аватар

Настроение: «Если человеку удастся завоевать доверие собаки, она станет ему самым верным другом»

[*] размещено 20-1-2015 в 09:07

Елена Николаевна правильно сказала: "Разведение и размножение - суть вещи разные! ". Я читала,как в питомнике,откуда Найда, появились собаки. Решили они собак завести и было им сказано,пускай собаки будут,но они должны САМИ зарабатывать себе на пропитание. Т.е. приносить доход. Кстати,правильные слова в вобщем то. Потом у них появились пемброки (думаю,объяснять не надо почему?)))

А религиозные предрассудки есть и я очень удивляюсь,что их так много. :ab:

В белорусском языке лицо это твар. Для меня словосочетание Божья тварь-это Божье лицо. Так то вот.

Сайт о моих собаках :) http://sobakaminsk.jimdo.com/
Артмашина
Фея Крестная

Аватар

[*] размещено 20-1-2015 в 20:38

а я уже не удивляюсь. Это нормально. Хотя все-таки злит.

Александра

Аватар

[*] размещено 20-1-2015 в 23:00

А мне как-то священник сделала замечание...мол, гуляю рядом с церковью с нечистым животным... Это я мимо с Амиром проходила...на даче...не в первый раз...и вообще за оградой сего учреждения. Обычно я человек вежливый. Но тут не сдержалась.

А ещё...один из интернет-магазинов цены в у.е. перевёл...привет 90-е?
Барсук
Альфа-сука

Аватар

[*] размещено 21-1-2015 в 04:19

Среди священников тоже много необразованных, к сожалению((

Сама сталкиваюсь постоянно.
Например брюки носить в церковь можно, если это выглядит пристойно, не в обтяжку и нигде не просвечивает, но встречаются те, кто на это укажет. Хотя запрета в Писании нет, так же как и на отсутствие платка на голове, это восточная традиция, не канон, все по желанию.
Мне чем православие нравится это отсутствием каких то строгих предписаний, все можно, но с разумением, будет тебе это полезно или нет.

Света.
Барсук
Альфа-сука

Аватар

[*] размещено 21-1-2015 в 04:22

Люблю Кураева, надо было тебе Саша тому священнику сказать, что он просто кошек готовить не умеет)

-Широко известно ветхозаветное разделение животных на чистых и нечистых. Чем оно мотивировано и сохраняется ли оно доныне?

— Если бы такой вопрос мне задал семинарист, то я сразу поставил бы ему два балла. Во-первых, дело в том, что само деление на чистых и нечистых, совершенно четко снимается в Деяниях Апостольских, в видении сотнику Корнилию и апостолу Петру, во-вторых, деление животных на чистых и нечистых в Ветхом Завете имело исключительно кулинарный характер. Когда я сегодня слышу от некоторых прихожан, что собака — нечистое животное, а кошка — чистое, я хочу спросить: „А как вы кошек готовите?“.

Вопрос о том, к кому из животных можно прикасаться, а к кому нельзя, в Ветхом Завете нигде не ставится.

— Действительно, „особым вниманием“ многих прихожан пользуются собаки и именно с собаками связаны представления о „нечистом животном“. Говорят, что их грех держать в квартире, что от них чинится осквернение святыням. Насколько такое мнение оправдано?

— Это языческий предрассудок, очевидно североевропейский, и достаточно устойчивый. В свое время Церковь просто не стала с ним полемизировать и не проповедовала ни за, ни против него, но получилось так, что, хотя сегодня этот предрассудок в народе фактически исчез, усилия церковных людей поддерживают его. В Библии же об отношении святыни и собаки сказано совершенно ясно, в книге Товит в Ветхом Завете. Сюжет этой книги состоит в том, что Господь посылает юношу Товию в путь, и отец дает мальчику в сопровождение пса (Товит 5:17), а Господь дает ему для охраны ангела Рафаила. Надо заметить, что ангел собаки не боится. Так втроем они и путешествовали.

Из позднейшей церковной истории я могу вспомнить замечательную историю о том, как в 1439 году завершал свою работу Ферраро-Флорентийский Собор, где провозглашалась уния православных с католиками. Был последний день работы Собора, сторонники Православия были уже придавлены, подкуплены или возвратились в Византию, и вот настал момент торжественного провозглашения унии. Половину зала занимала католическая делегация, половину греческая. Главой византийской стороны был сам император. Поскольку он был императором Восточной Римской Империи, то на Соборе он находился как бы у себя дома и поэтому сидел на троне. Как императору, ему были позволены некоторые вольности, и рядом с ним сидел его любимый пес из Константинополя. Когда вышел архидиакон и начал читать текст унии, текст предательский по отношению к Православию, то пес в эту минуту залаял, и его не могли остановить ни побои, ни ласки, ни угрозы. Так он лаял, пока читался текст унии. Это был единственный голос, поданный в тот день в защиту Православия.

— Нынешний городской человек не нуждается в услугах лошади и не может содержать во дворе теленка. Обыкновенно в городских квартирах живут кошки, собаки, волнистые попугайчики да черепахи. Что полезного, на Ваш взгляд, может извлечь христианин из общения с этими „меньшими братьями“?

— Для современного горожанина общение с животным — это, прежде всего, школа любви и заботы. Естественно, что если в доме детей „куча мала“, то они сами проходят опыт сосуществования и заботы друг о друге, хотя временами и колотят друг друга. К сожалению, в современных семьях детей очень мало, и очень часто животные выступают как суррогаты детей. Наверное, это плохо. Плохо, когда взрослые заводят животное вместо ребенка, но если сам ребенок просит: „мама, роди мне братика или щеночка“, и мама дарит ему щеночка, то для него это хорошо. В таком случае надо ему объяснить: „Смотри, рядом с тобой есть живое существо, за которое ты отвечаешь. Нравится тебе или не нравится, ты идешь с ним гулять, ухаживаешь за ним, думаешь о нем, болеешь вместе с ним“. Тогда это будет первая школа привязанности и первая школа любящей заботы. Сначала это животное, потом это будут друзья, потихонечку человек пройдет такую школу любви и, может быть, научится любить Бога.

Света.
уруш
Аксакал

Аватар

[*] размещено 21-1-2015 в 09:31

Света,удивила,тем что можно в церковь в брюках и без платка...

я Света,со мной на ТЫ
Oksano4ka
Любящая жизнь

Аватар

Настроение: Слава Богу за все!

[*] размещено 21-1-2015 в 14:45

В Греции все женщины без платка в церковь ходят, там сложилась такая традиция из-за противостояния мусульманам.
А вообще почему платок, для чего платок? Кто решил что нужен платок?
Все ответы в Писании:

" Ибо не муж от жены, но жена от мужа; и не муж создан для жены, но жена для мужа. Посему жена и должна иметь на голове своей знак власти над нею, для ангелов" (1 Коринф. 11:3-10).

Т.е. если женщина хочет показать свое смирение, она голову покрывает, в знак послушания Богу и мужу. Всего делов-то.

«НЕТ БОЛЬШЕ ТОЙ ЛЮБВИ, АЩЕ КТО ПОЛОЖИТ ДУШУ СВОЮ ЗА ДРУГИ СВОЯ» (Евангелие от Иоанна 15. 13.)
уруш
Аксакал

Аватар

[*] размещено 21-1-2015 в 14:49

У нас в церковь без платка и в брюках не войдешь,бабаки сразу застыдят и прогонят.

я Света,со мной на ТЫ
Oksano4ka
Любящая жизнь

Аватар

[*] размещено 21-1-2015 в 15:06

церковные бабки наше фсе!!! :bp::ay:

«НЕТ БОЛЬШЕ ТОЙ ЛЮБВИ, АЩЕ КТО ПОЛОЖИТ ДУШУ СВОЮ ЗА ДРУГИ СВОЯ» (Евангелие от Иоанна 15. 13.)
*Елена*
Верящая в чудеса

Аватар

Настроение: Зачем грустить? Зачем страдать? Берем собак - идем гулять!!!

[*] размещено 21-1-2015 в 15:16

Оксана, мне кажется бабкам церковным больше другой смайл подойдет:aq:
меня всегда поражало, как они могут совмещать свою веру и один из постулатов-НЕ судите и не судимы будете?
меня столько раз гнали из церкви, что надолго отбили охоту туда ходить....

Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка.

Oksano4ka
Любящая жизнь

Аватар

[*] размещено 21-1-2015 в 16:03

Мои знакомые увлекались эзотерикой, ходили постоянно к гадалкам-колдуньям... жили хорошо, как сыр в масле катались, но была одна проблема... детишек не могли родить.
Нужда эта, через долгие колебания и терзания, привела их к Богу.

Когда они начали свой путь, были очень сильные искушения. Вот стоило им только крестики надеть, как дела из рук вон пошли...а ты говоришь, бабки церковные!
Тебя облаяли, обхаяли - ты ушла. Обиделась? неприятно стало? а почему? Потому что гордыня.
Сама подумай, Христа распяли, издевались над ним, а он молится - Отче, прости им, они не ведают, что творят.
А нам значит замечание сделать нельзя, мы сразу обижаемся. На кого? На женщину старую, которая нам в матери годится?
Почему не сказать этой бабке, что спасибо за совет, в следующий раз, обязательно исправлюсь?
Не бабки нас из церкви выгоняют, а бесы, которые сидят внутри нас. Бабки церковные нам указывают на то, что бесы эти, грехи в нас эти есть.

Недавно сама сделала мальчишкам замечание. Им лет по десять, бегают по храму, играют, свечки задувают-зажигают. Храм очень большой. Мама их не видит, где-то может на исповеди...
Вот я тоже стала злой церковной бабкой? :bj:

Барсук
Альфа-сука

Аватар

[*] размещено 21-1-2015 в 17:50

Бабок нужно строго осекать или кивнуть и продолжать свое дело. Не вступать с ними в разговоры вообще.

Света.
Александра

Аватар

[*] размещено 21-1-2015 в 18:43

Я тут во В мире науки прочитала в очередной раз про эпигенетику... Если кратко...наследуется влияние факторов внешней среды тоже...а не только ДНК. То есть если крысы -мамы кушали жирную пищу они, крысята у них были нормальные...а вот у внуков было уже нарушение обмена и...ожирение... Аналогичное действие оказывает и, например, ДДТ, коим в штатах опрыскивали всё.... Так что не гамбургеры виноваты в ожирении....
Oksano4ka
Любящая жизнь

Аватар

[*] размещено 21-1-2015 в 18:56

Интересно, а почему именно у внуков? Вот говорят алкоголизм тоже, через поколение передается.

Александра

Аватар

[*] размещено 21-1-2015 в 19:02

Не только у внуков, но и у правнуком и праправнуков и т.д. Просто у детей эти факторы не успевают начать действовать.
Барсук
Альфа-сука

Аватар

[*] размещено 22-1-2015 в 04:53

Саша, тогда всякие негативные факторы должны накапливаться, если ничего не проходит даром? И в итоге человек будет рождаться с кучей проблем и заболеваний?

Света.
Барсук
Альфа-сука

Аватар

[*] размещено 22-1-2015 в 05:41

Очень захватывающе про эпигенетику. Пишут что первым открыл ее Ламарк, а не Дарвин.
И что вообще больше с его предположениями согласуется, чем с теорией Дарвина.

"За пятьдесят лет до публикации Чарльзом Дарвином своего «Происхождения видов», французский учёный Жан Батист Ламарк постулировал, что живые существа должны иметь внутреннее восприятие своего окружения, чтобы эволюционировать, и что они эволюционируют в ответ на изменения в своём окружении.
Его идея заключалась в том, что генетические мутации отнюдь не являются случайными. В жизни существует некая внутренняя разумность, которую мы пока ещё даже не начали понимать.Реакция «научного сообщества» того времени на это заявление была неблагоприятной.

Учёные высмеяли теорию Ламарка и стёрли его имя из учебников истории, возведя Дарвина на пьедестал единственного открывателя эволюции, даже не смотря на то, что Дарвин опубликовал свою книгу спустя пятьдесят лет после Ламарка, и то, что его книга была во многом основана на работе ещё одного человека – Альфреда Рассела Уолласа, многие из идей которого Дарвин скопировал.

Согласно Ламарку, существует взаимодействие сил между живыми существами и их окружением. Согласно дарвинской теории, эволюция полностью детерминирована и основана на случайных мутациях.Так кто же из них оказался ближе к истине? К счастью для нас, Ламарк был прав, в отношении, по крайней мере, одной вещи: клетки имеют сознание.

Мы свободны принимать решения, которые воздействуют на наши жизни и жизни других людей.

Мы не роботы, выполняющие команды наших генов.
Наши убеждения могут изменять нашу биологию.
Мы обладаем силой исцелять себя, повышать наше ощущение собственной ценности и наше эмоциональное состояние. Каждый аспект наших жизней может быть улучшен с помощью правильного намерения.

Худшая вещь, которую мы можем совершить как думающие и чувствующие существа – это отрезать себя от наших глубоких положительных эмоций и позволить страху и гневу взять власть над нашими жизнями. Когда мы позволяем негативным чувствам взять верх над нами, мы приводим себя в ментально-биологическое состояние страха, сходное с состоянием реакции «бей или беги».

Чтобы позитивно развиваться как человеческие существа, мы должны выражать положительные эмоции, такие как любовь, привязанность, радость и воля к победе над собой и собственной жизнью.

Когда мы меняем наши убеждения, мы меняем наше эмоциональное состояние. И когда это происходит – мы изменяем нашу жизнь.

Прежде всего, мы должны поверить. Только после этого мы дадим себе шанс этого достичь."

http://MixedNews.ru/archives/16985

Света.
 Страницы:  1  2    4  ..  36

Наверх
Фонд помощи среднеазиатским овчаркам