Среднеазиатская овчарка
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1    3  ..  36
Автор Тема Моя жизнь, что я люблю и ненавижу-3
Александра
Просто Дух Форума - Админ, однако!

Аватар

Пользователя нет на форуме

Настроение: отличное!

[*] размещено 18-1-2015 в 19:03
Моя жизнь, что я люблю и ненавижу-3

Ну вот:) Говорим тут обо всём, кроме религии;)
Просмотреть профиль пользователя
Александра

Аватар

[*] размещено 18-1-2015 в 19:05

Я вт вчера посмотреа Шерлок Холмс игра теней-ну просто супер, очень понравилось! Дауни младший и Лоу здорово вместе смотрятся... Конечно сюжет далёк от Конан Дойля, но....это однозначно мой любимый шерлок.
Umka
Немеркнущая РАДАсть азиатская

Аватар

Настроение: разве можно жить без собаки?

[*] размещено 18-1-2015 в 21:15

А я ничего страшного в тех разговорах не увидела..)))))
А Елена Николаевна так и не поделилась с нами своей историей о Соловках..:ac:

Я - Оля, со мной на ты=)

Дурак с возрастом не становится мудрым,- он становится старым дураком.

То, что должно с тобой случится — будет,
С тобой таким, каков ты есть сейчас,
Но сколько раз себя менять ты будешь,
Судьба меняться будет столько раз.
Oksano4ka
Любящая жизнь

Аватар

Настроение: Слава Богу за все!

[*] размещено 18-1-2015 в 21:38

Оля, в чужой монастырь со своим уставом не ходят.
Раз Администрация сказала
Цитата: Исходное сообщение добавлено Александра  
Говорим тут обо всём, кроме религии;)

значит так оно и должно быть. :judge:
Можно конечно заявить, что это мы, пользователи создаем форум, а вы тут только подтирайте за нами... :ab: так частенько бывает высказываются на форумах, :an: но мы же приличные люди и русский язык понимаем, и относимся уважительно к вышестоящим.
"Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены". (Рим 13:1) :pray:

«НЕТ БОЛЬШЕ ТОЙ ЛЮБВИ, АЩЕ КТО ПОЛОЖИТ ДУШУ СВОЮ ЗА ДРУГИ СВОЯ» (Евангелие от Иоанна 15. 13.)
Umka

Аватар

[*] размещено 18-1-2015 в 21:56

А что за трындец в мире творится? Украина, сейчас еще Шарли Эбдо и мусульмане против всех..:dc: или я просто раньше маленькая была и новости не смотрела?? или действительно что-то происходит и надвигается на нас хаос??

Я - Оля, со мной на ты=)

Шанежка
Большой Ух

Аватар

Настроение: Шестирукосемикрылое..

[*] размещено 18-1-2015 в 22:41

Помоему хаос уже давно в мире...
Александра

Аватар

[*] размещено 18-1-2015 в 22:43

Ну, разговоры о религии ни к чему хорошему не приводят, поэтому с этой темой...на профильные форумы, ага?:)

Хотя если говорить о новостях, религия снова рулит...-это я о мусульманах...больно они обидчивы. Интересно, рискнут ли создатели Южного парка что-нибудь на эту тему выпустить...
*Елена*
Верящая в чудеса

Аватар

Настроение: Зачем грустить? Зачем страдать? Берем собак - идем гулять!!!

[*] размещено 18-1-2015 в 22:47

а может о политике тоже не надо....:ak:

что-бы почитать новенького? посоветуйте, кому что понравилось? что-то не могу найти ничего подходящего...только не мозгокопательное,там о смысле бытия и т д
мне бы сказочку...:ab:

Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка.

Александра

Аватар

[*] размещено 18-1-2015 в 22:48

Ну если не в мозгу копательное...то я купила маме дневник Бриджит Джонс-3-я часть вышла. Сама прочитала-реально очень смешно...и всё же ИМХО героиня дура, но смешно:)
Александра

Аватар

[*] размещено 19-1-2015 в 01:08

Для меня Новый год и католичествое Рождество не могут обойтись без фильма Реальная любовь - потрясающий состав актёров-Лайам Ниссон, Хью Грант, Колин Фёрт, Роуен Аткинскон...и многие другие....отличные новеллы-ну всё просто потрясающе. В этом году я его уже 3 раза посмотрела:)
Мычко
Очень Добрый Админ

Аватар

Настроение: уверенно уравновешенное

[*] размещено 19-1-2015 в 01:13

Цитата: Исходное сообщение добавлено Umka  

А Елена Николаевна так и не поделилась с нами своей историей о Соловках..:ac:

Да ничего сакрального, все сугубо практичное. Правда, писала уже где-то на форуме, но могу повторить, ибо скребануло тогда, как ржавым гвоздем по стеклу.
Плавали мы с сестрой на теплоходике до Соловков.. Высадились, дошли до монастыря... Все вокруг такое, ну просто благорастворение воздУхов...!
Дошли до арки, ведущей в монастырь. Тут нас экскурсовод тормозит, дескать, дамы и барышни, повяжите, плиз, платки и наденьте юбки, - мы же в монастырь заходим.. Вон там, специально для паломников все заготовлено.
Точно, стоят два ящика, я как раз таким для грязного белья пользуюсь. Так вот, в одном коробе платки, а в другом - юбки на резиночках, безразмерные. Оделись прилично, идем во внутренний двор, а нам навстречу экскурсия немецкая. Все в шортах, фрау в топиках таких, что все наружу... Какие там юбки-косынки! А у одной немки, и это в монастыре-то действующем, на почти голых грудях сидит собаченция, йоркшир-терьер именуемая.
Ну что вы нам пели: собакам не то, что в монастырь, на остров Соловки - низзя, бабам-девкам волосы покрыть, юбки, да хоть и на джинсы, натянуть...
Мдя, а немкам, оказывается, можно полуголыми и с собаками, - они же валютой за экскурсию платят. Так, что ли?
Мерзостно и противно!
Блинн, опять меня в дискуссии повело!
Извините великодушно, - каждый верит в то, во что он хочет верить! Больше не буду!:pray:
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя
Барсук
Альфа-сука

Аватар

Настроение: Имеешь одну собаку-задумываешься о второй, имеешь две-засматриваешься на третью, а после третьей не считают! (с)

[*] размещено 19-1-2015 в 05:14

Цитата:

Text Дамы, я предлагаю свернуть тему и вообще удалить последний десяток страниц. И больше такие темы вообще не затрагивать. А то как-то.... эээээ.... такого уже наговорили... короче, хватит уже религиозной пропаганды. Средневековье какое-то. И постоянное состояние аффекта. За последнюю неделю дискуссии уже такого понаписали, что волосы дыбом встают. Я уже несколько раз хотела написать и одергивала себя. Сейчас уже как-то совсем чешется, очень много можно сказать, а я не Саша, дипломатично углы обходить не буду. 

Уточню, верующим о своей вере на этом форуме нельзя разговаривать даже во флудилке?

Света.
Ахтямчик
Абориген

Аватар

Настроение: Мечты сбываются!!! Надо придумать новую...

[*] размещено 19-1-2015 в 06:25

Цитата: Исходное сообщение добавлено Александра  
.это однозначно мой любимый шерлок.

а мой любимый Шерлок - Бенедикт Кэмбербетч. Дети караулят новый сезон, старые периодически пересматриваю. Но Дауни тоже очень нравится.

Меня зовут Юля, со мной только на "ты".
Людям трудно даётся счастье. Они замыкаются в себе, попадают впросак.
Они сами не знают, что им нужно, и грустят, грустят... У собак таких сложностей нет.
Они знают, что счастье - это когда что-то делаешь для других.
Собаки делают всё, что в их силах, лишь бы угодить своему двуногому другу, и счастливы, если это им удаётся.

Джон Ричард Стивенс
Oksano4ka
Любящая жизнь

Аватар

Настроение: Слава Богу за все!

[*] размещено 19-1-2015 в 14:51

Елена Николаевна, я впервые слышу, что собакам нельзя находится на территории монастыря. В храм нельзя, храм не скотный двор, а в монастырях даже азиатов разводят. Это Вам просто экскурсовод попался неправильный. :ad:
Вот пожалуйста:
Питомник. Свято-Троицкий Ново-Голутвин женский монастырь.

http://www.novogolutvin.ru/obedience/animals/pitomnik

Свидетельство о регистрации № 411 от 17.05.1996, лицензия № 0200 от 13.03. 1996 г
Среднеазиатская овчарка - порода всем известная и очень популярная. Трудно назвать ее исчезающей.
Но популярность не всегда способствует сохранению породы, ее предназначению на земле.
Поэтому в питомнике идет работа по сохранению уникального характера «азиата» - пастуха, охранника, бойца - сформированного в течении тысячелетий.
Первые собаки питомнику были переданы Розой Олеговной Зайнетдиновой из питомника «Русская Легенда».
Это были Чемпион России Суджа (о. Юарес, м. Прима), Афи-Аладжа (о. Афи Динар, м. Долида), Фараон (о. Циклоп, м. Буда с Займища),
Орка (о.Гаплан, м.Кара). Беназир Гард (о.Сартай, м. Лал-Гишу).
От Фараона были получены первые в питомнике щенки, ставшие в дальнейшем основными производителями питомника и несущие в себе крови знаменитых Акгуша и Сартая:
Вайгач и Ортодокс Конвент Жасур-Тибет.
В 1998 году питомник «Русская Легенда» передал в «Ортодокс Конвент» аборигенных производителей Гекчу и Гельнар.
Эти собаки открыли новую страницу в истории питомника.
Полученные от Гекчи и Гельнар Ортодокс Конвент Кумташ и Ортодокс Конвент Кичи стали лучшими производительницами питомника и составили основное племенное ядро.
В 2004 году в Ортодокс Конвенте были получены несколько пометов от Хан-Полата из Русской Легенды,
благодаря чему в питомнике была открыта новая линия племенной работы – линия Бойнака.
В настоящее время в питомнике ведется работа со следующими производителями:
Это сочетающие в себе крови Акгуша, Арлана и аборигенных туркменов (Гекча х Гельнар) Ортодокс Конвент Хатырджем, Ортодокс Конвент Хазу, Ортодокс Конвент Етишекли .
И несущие крови Бойнака
Ортодокс Конвент Айше, Цутухэ, Ортодокс Конвент Лакшми, Ениш Шона.
В питомнике 30 собак имеет титул "Чемпион России", 10 собак - титул "Чемпион РКФ", 6 собак - титул "Чемпион национального клуба породы САО"

«НЕТ БОЛЬШЕ ТОЙ ЛЮБВИ, АЩЕ КТО ПОЛОЖИТ ДУШУ СВОЮ ЗА ДРУГИ СВОЯ» (Евангелие от Иоанна 15. 13.)
Umka

Аватар

[*] размещено 19-1-2015 в 14:53

Цитата: Исходное сообщение добавлено Oksano4ka  
а в монастырях даже азиатов разводят.

У Люды Найда как раз из монастырских:ab:

Я - Оля, со мной на ты=)

Барсук
Альфа-сука

Аватар

Настроение: Имеешь одну собаку-задумываешься о второй, имеешь две-засматриваешься на третью, а после третьей не считают! (с)

[*] размещено 19-1-2015 в 16:39

Типикина тоже со своей на Соловки ездила. Но всем и не всегда конечно позволено.

Света.
Александра

Аватар

[*] размещено 19-1-2015 в 18:11

Цитата: Исходное сообщение добавлено Барсук  

Уточню, верующим о своей вере на этом форуме нельзя разговаривать даже во флудилке?

Блин, Света, ну что за философские вопросы. По мне так нельзя совсем, так как учитывая что на форуме есть...гм...атеисты и сильно верующие, то из разговора ничего хорошего не получится-правда ведь. А ссориться по-любому не хорошо.
Барсук
Альфа-сука

Аватар

[*] размещено 19-1-2015 в 18:30

Ссориться это плохо. Надо быть терпимыми к мировоззрению друг друга.

Света.
Александра

Аватар

[*] размещено 19-1-2015 в 18:32

Ну уж по терпимости я-то вообще нынче рекорды ставлю;)
Барсук
Альфа-сука

Аватар

[*] размещено 19-1-2015 в 18:33

Молодец, спасибо тебе за это.

Света.
Александра

Аватар

[*] размещено 19-1-2015 в 18:36

Работа такая;)
*Елена*
Верящая в чудеса

Аватар

Настроение: Зачем грустить? Зачем страдать? Берем собак - идем гулять!!!

[*] размещено 19-1-2015 в 20:28

Саша, спасибо! Книгу уже скачала, а фильм про что? в двух словах?

Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка.

Umka

Аватар

[*] размещено 19-1-2015 в 20:39

Фильм про любовь:ab: там несколько историй, хороший, мне тоже понравился (давно смотрела):ab:

Я - Оля, со мной на ты=)

Александра

Аватар

[*] размещено 19-1-2015 в 23:05

Лена, Оля права, фильм про любовь-там несколько новелл, которые все оказываются переплетёнными и связанными между собой - все новеллы потрясающие! - посмотрите, не пожалеете!
Мычко
Очень Добрый Админ

Аватар

Настроение: уверенно уравновешенное

[*] размещено 20-1-2015 в 00:26

Оксаночка, вот только не надо мне про питомник "Ортодокс-Конвент" рассказывать, ага!
В свое время Р.А. Зайнетдинова, после того, как я ушла с должности главного зоотехника питомника "Русская Легенда", сделала все, лишь бы ни одна из собак, собранных мною в этот питомник для разведения, не смогла попасть в мои руки. Инбредного сына Бойнака (вл. Рабышко) отдали куда-то вообще без документов, а вот не фиг тут;кого-то сбагрили на стоянки, раздали по фермам...
Большая часть поголовья была подарена монастырю, тому самого, Свято-Голутвинскому..
Ну, что сказать? Разведение и размножение - суть вещи разные! Мне до слез было жалко Фараона! Я его 2-месячным везла самолетом из Новосибирска. Сидел на ручках, маялся, т.к в тот раз нам особенно повезло на болтанку. В машине ехал по Москве, не пискнув ни разу, правда, когда мы добрались до розиного ресторана и я, по требованию хозяйки, спустила его на роскошный ковер ручной работы, тут-то малого и прорвало...
Упс, и сколько же это может вытечь из такого маленького азиатика!
Еще несколько месяцев Фараон жил в моей квартире: прививки, карантин, то-да се. Потом отправился в Голицыно, где квартировал питомник Гард, в последствии выкупленный Зайнетдиновой. Да, это спасло собак! Но я вновь и вновь думаю, да простят меня нервные, может, зря я так жилы рвала? Ибо, на одной чаше весов спасенные от расстрела 19 собак, а на другой - загубленная порода САО, с узаконенным перекусом, с полулегальными боями, с диким уклоном в сырость сложения, с метисами не пойми кого из Азии привезенными?!
Возвращаясь к Фараону и монастырю... Он попал туда в возрасте где-то около 3 лет и держал ОДИН стаю из кавказюх и азиаток, голов так с десяток... Уже, блин!!! А ночью охранял в свободном полете территорию монастыря, блин, 33 раза!
И помер - в возрасте 6 лет, от инфаркта!
Вот зашибись, как благолепно все!
Кстати, один из моих знакомых пастырей Свято-Голутвинский монастырь иначе, как обитель... со смешным укладом, не называл, ибо у них собаки и в трапезной ходили...
По канонам РПЦ собака не должна даже в дом заходить, ибо там в красном углу - иконы. Ежели зашла, то все, трындец полный, изволь по-новой жилище освещать.
Как уж Типикиной с ризеном удалось по Соловкам гулять, я, ей богу, не в курсе, но вряд ли она с собакой в церкви заходила.
Опять, кстати. Соловки - это архипелаг. И два ближайших островка именуются Собачьи Луды и ... Бабьи Луды. Луды - это крупные камни, поднимающиеся из воды только в полный отлив. Так вот, богомолицы женскага полу ночевали на острове Бабьи Луды, а живность мелкая, болонки, собаченки барские под присмотром слуг верных ждали на Собачьих Лудах, пока это барынька намолится всласть. Именно так!
Пы.Сы. Оксаночка, есть такая штука - генетика, очень вредная баба, ее в советские времена именовали, вкупе с кибернетикой, продажной девкой империализма. Так вот, в родословной может быть перечислен кто угодно, но если потомки на великих прадедов непохожи ни разу, то значит секционер ошибся и разводит , гммм... нечто, хотя и с шикарной родословной! Так вот, на мой, исключительно мой взгляд, ИМХО 3 раза, собаки "Конвента" - это просто некие представители САО, - нет в них великих предков, не получилось, увы и ах...:ak:
А кто из нас не ошибался?
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя
 Страницы:  1    3  ..  36

Наверх
Фонд помощи среднеазиатским овчаркам