Среднеазиатская овчарка
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1    3    5  ..  22
Автор Тема Постоянно лает... Все о пустолайках.
Карина
Штирлиц форума

Аватар

Пользователя нет на форуме

Настроение: полна оптимизма

[*] размещено 19-11-2008 в 21:49

Семь месяцев тожещенок,еще можно все исправить...только для этого надо иметь много терпения,сил.желания и время.Тем более все вопросы начинались с 5 месяцев.Еслиб можно было вернуть время назад,моя соба былаб самая отдрессированная уже.А так пока только воспитание на дому.

Любовь подобна слезе:зарождается в глазах,а попадает в сердце.
Пубилий Сир.
Просмотреть профиль пользователя
Мари
Дух форума

Аватар

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 19-11-2008 в 21:56

Ему 7 месяцев.
Я свою собаку люблю, она у меня не первая. Собаки были с детства и азиат тоже был, и нечистокровный кавказец.
особых притензий к нему у меня нет, за исключением 2-ух: лает попосту и на улице тянет как танк. ВСЕ. Не ожидала что тут на меня так наедут:tomato2:
Пери
Мама Старшая-Замечательная

Аватар

Настроение: В предвкушении

[*] размещено 19-11-2008 в 22:07

Цитата:
Оригинальное сообщение от Марина
Пери,выздоравливайте.Думаю она себя уже наказала,вы ж теперь с ней не гуляете.

Марина.
Гуляю, перька, муж и я рядом. Получить подзубальник (так вроде) больно, обидно и плакать хочется. Все будет хорошо:ax:
Карина
Штирлиц форума

Аватар

[*] размещено 19-11-2008 в 22:08

Мари ,отвечу за себя.Не наезжаю,просто судя по всему,у Вас есть время и шанс исправить положение вещей.Тянуть на улице не будет,когда научите ходить по команде "рядом".(я на дресплощадке была 4 раза,учила команде сама,Гретта перестала тянуть где-то месяфев в 7,до этого не всегда ходила как я хочу).Про лай не знаю,наберитесь терпения,может перестанет со временем.Еще раз удачи.
Пы Сы.,мне почему то кажеться,что на Вас никто не наезжает(иначе не писали б советов):flower:

Пубилий Сир.
Карина
Штирлиц форума

Аватар

[*] размещено 19-11-2008 в 22:10

Так может не ходить некоторое время?(Если её это тронет.)
А по зубам правда больно ,обидно и звездочки по кругу летают:ap:

Пубилий Сир.
Александра
Просто Дух Форума - Админ, однако!

Аватар

Настроение: отличное!

[*] размещено 19-11-2008 в 22:22

Амир тоже сильно тянул, пока мелкий был, потом исправили это дело. как начнёт тянуть команда не тяни и рывок поводком, так, чтоб повернулся от него. Так и выучите не тянуть, самому надоест, что его всё время дёргают. А дома учите команды, сидеть, рядом и пр, на прогулке повторяйте. Вечером гуляйте часа два, чтоб побегал, и с другими собаками поиграл, и позанимался. Тогда как домой придёт, сразу спать ляжет, и гавкать перестанет.
Мари
Дух форума

Аватар

[*] размещено 19-11-2008 в 22:26

Мы пробовали с ним учить рядом, после третьего рывка поводком он на меня оскалился и зарычал... Я не знаю, как с этим быть:patsak:
Александра

Аватар

[*] размещено 19-11-2008 в 22:29

Ну это совсем не хорошо... Я б своего за это сильно побила...полагаю, за шкирку вы его поднять уже не можете? Тогда пробуйте команду снова, зарычит, повалите его, и повозите туда-сюда за шкирку пока рычать не перестанет...
Виктор
Дежурный Админ

Аватар

Настроение: вполне

[*] размещено 19-11-2008 в 22:42

Цитата:
Оригинальное сообщение от Мари
Мы пробовали с ним учить рядом, после третьего рывка поводком он на меня оскалился и зарычал... Я не знаю, как с этим быть:patsak:

Мари, на самом деле никто не наезжает, просто хотят помочь - вон сколько писем понакропали. Вы почему то сразу уходите в глухую оборону, как при нападении, а его нет нападения... Вы написали довольно много писем с проблемами на форуме и из них видно, что не две увас проблемы
Цитата:
особых притензий к нему у меня нет, за исключением 2-ух: лает попосту и на улице тянет как танк. ВСЕ.

Вот эти 2 вещи - они на самом деле не истинные проблемы, а следствия. Вы же еще следом пишете, что он на вас зарычал - после рывков поводком. Просто со стороны гораздо лучше видно, человек не всегда правильно оценивает ситуацию, где он участник. Вот и пытаются форумчане вам дать советы - другие, чем вы ждете, они просто спинным мозгом чуят, что лай и "тянет как танк" - это не главное - это следствия, а главное - понять от чего он так делает, ведь народ написал возможные варианты, прочитайте еще раз сообщения, оцените их без эмоций...
Gera
Дух форума

Аватар

[*] размещено 19-11-2008 в 22:42

Мари, вот вы тут пишете - "Чтобы не лаял раньше пробовала выносить еду - съедал и все начиналось снова(( Потом команды фу, нельзя. Затем миской по башке, чтобы звенело в ушах (это как тут советовали)".
Вы запутали собаку. Где последовательность в ваших действиях?
То есть получается - он лает, вас это достало, вы пошли вынесли ему миску с едой. Он это понял как поощрение. Типа "продолжай, дорогой мой, охраняй, молодец, на вкусняшку". Затем "фу", ругаете, и миской по башке. За что?! За то что только что хвалили?
Команду "место" знает? Тогда можно этой командой, когда расшумится ночью, отправлять на место. На "месте" наверняка раздражителей нет и он замолчит. А за выполнение команды хвалить и дифирамбы петь.
Ему понравится быть хорошим для вас. Вот увидите.

негласный Кодекс собачника - "уходит тот, чья собака сильнее."
Мари
Дух форума

Аватар

[*] размещено 19-11-2008 в 23:28

Если честно, после того, как он рычать стал на меня я боюсь его за шкирку возить или что-то еще... А если укусит? То есть у него характер еще агрессивный, поэтому реакция может быть непредсказуемая(((
Надо что ли фотки его вывесить на форум. а то негативно все получилось:):dy:
Виктор
Дежурный Админ

Аватар

Настроение: вполне

[*] размещено 20-11-2008 в 00:14

Цитата:
Если честно, после того, как он рычать стал на меня я боюсь его за шкирку возить или что-то еще... А если укусит? То есть у него характер еще агрессивный, поэтому реакция может быть непредсказуемая(((
Надо что ли фотки его вывесить на форум. а то негативно все получилось:):dy:

Агрессивный - это не клеймо, так проще всего сказать и поставить крест, я считаю, что неправильно давать такую оценку. Агрессия - вообще понятие неточное, есть еще мотивированная и немотивированная агрессии и т.д., на кого или что эта агрессивность направлена, и по какой причине. А в данном случае, мне кажется, это агрессивность, связанная с непониманием собакой своего статуса, собака просто в тревожном состоянии и это ее реакция на тревогу - если можно так выразиться. Видите, вы его боитесь, значит не знаете, что от него ждать, следовательно нет понимания между вами, нет четкого понятия "кто есть кто". А бояться его нельзя, даже мысли такой не допускайте, уважать можно... Спокойно и уверенно с ним себя ведите, кураж вам нужен - в нужном направлении. И задумайтесь о мотивах агрессивности - соба не просто так шваркается. И думайте больше о положительных моментах, ведь они же есть. И фотку выложите...
Мычко
Очень Добрый Админ

Аватар

Настроение: уверенно уравновешенное

[*] размещено 20-11-2008 в 18:20

Марина, мое сочувствие: азиатской башкой да по зубам - точно увидишь небо в алмазах:ak: Вы все сделали правильно: шлепнули, отругали, она повинилась - все! Миру мир:az:
А я обязательно извиняюсь перед собакой, если случайно наступаю ей на лапу:ab: Правда, иногда сначала рявкаю, куда, мол, тебя черт несет, ну а потом говорю: "Извини, пожалуйста":ap:
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя
Александра

Аватар

[*] размещено 20-11-2008 в 18:49

Это не агрессивность...это просто невоспитанность.

Мари, не бойтсь его, мелкий он ещё, не съест он вас... Если сейчас с ним не найдёте общий язык, не заставите его себя уважать, то дальше и будут проблемы..., по сравнению с которыми нынешние покажутся просто мелкими неприятностями...
Карина
Штирлиц форума

Аватар

[*] размещено 20-11-2008 в 18:51

Спасибо,Елена Николаевна.Я рада,что получилось правильно все сделать.

Пубилий Сир.
Мычко
Очень Добрый Админ

Аватар

Настроение: уверенно уравновешенное

[*] размещено 20-11-2008 в 19:43

Дык, наши Аксакалы все делают правильно:cb:
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя
Карина
Штирлиц форума

Аватар

[*] размещено 20-11-2008 в 19:50

:ah: упс

Пубилий Сир.
Маришка
Админ - Всевидящее Око

Аватар

Настроение: будем жить!

[*] размещено 20-11-2008 в 21:18

Мари, не знаю будет ли ясна моя мысль, но мы Арчика всегда на ночь закрываем в вольер, причем там стена, у которой стоит будка глухая, точнее весь угол глухой, зашит досками. В вольере он ведёт себя спокойно, если и лает, то, как выяснилось, по делу. Пару раз я вставала ночью, обозлённая его лаем, и оказывалось, что недалеко шумят люди, раздаются какие-то крики, голоса, которых из дома не было слышно. Так вот, как-то раз мы решили его на ночь не запирать, а просто оставить на улице, так он лёг на крыльце и начал лаять на каждый шорох, спать не давал совсем. В результате я встала, отругала его за то, что брешет не по делу, и отвела в вольер. Там он сразу успокоился и замолчал. Я это к чему веду, может ему в вольере некомфортно одному ночью, может нет чувства защищённости? Есть ли там у него укромный угол (помимо будки), где он любит спать? Или вольер открыт со всех сторон? Может попробовать огородить его досками со стороны улицы? Или вы это всё уже пробовали?
Артмашина
Фея Крестная

Аватар

[*] размещено 21-11-2008 в 01:09

Марина, пери, ааа какие ранения...но собаки наверное, понимают свою неуклюжесть бестолковую...наверное, горюют. Выздоравливайте.
Мари, а правда, Вы попробуйте перебрать все версии, которые здесь выдвинули, и понять, в чем Ваша проблема. может, в самом деле, мало гуляет собака всего-то. это ж так легко исправить. И мне очень помогает добиться от собаки чего-нибудь-похвала. они от этого просто балдеют. Мой опыт конечно, очень небольшой-у меня первая собака,- но мне нравится хвалить собаку-на прогулке, когда ничего плохого не делает-все равно восхищаюсь им непрестанно...Ну по-настоящему. И он довольный, и типа, если что не так-сразу резко меняю интонацию-и он врубается, что было хорошо, а теперь плохо. и типа как-то там старается не портить отношения. Вы его, может, почухайте-почешите, то-се...может, правда, он нервничает...это ж совсем щенок. Типа как ребенок..школьник, начальные классы. А то, что Вы сюда пишите-то ж говорит о том, что /Вам не все равно и хотите решить проблему. и это хорошо. кому безразлично-не будет тут в форуме сидеть. все тут испугались, что Вы руки опустите, вот и стимулируют на расстоянии.

Меня зовут Лена, и тоже можно на ты
Мари
Дух форума

Аватар

[*] размещено 21-11-2008 в 01:20

Маришка, вольера у нас нет еще:) (из-за дележа дачи и участка)
Раньше отпускали по участку бегать на ночь - но так брехал под окнами как специально, что жуть:aq:
Ну и с 5 мес стала приучать его к цепи. Привык быстро, в будке спит редко, даже когда мороз ночью. А тявкает также много(
Один раз я на него одела намордник на всю ночь - не снял и почти не лаял. но это же не вариант
tanya
Мастер Джедай

Аватар

[*] размещено 21-11-2008 в 06:47

Мари, боятся собственную собаку совсем не дело. В этом возрасте он еще щенок. Пусть физически он силен, но морально то нет. Возможно еще сохранилось с щенячьих времен, что он маленький и хиленький, а вы большая и сильная. И пока этот фактор его сдерживает. Пока. Вам надо срочно искать грамотного инструктора. Через интеренет тяжело давать советы, тем более не видя ситуации. Если боитесь, то на прямой конфликт идти пожалуй не стоит. Но тогда старайтесь выдумывать, проигрывать ситуации, где вы будете главной, а он подчиненным. Не получается использовать отрицательное подкрепление, вводите положительное. Например, хождение на провисшем поводке (подсмотрен способ у кликерщиков, требует терпения и времени). Как только натянул поводок и попер вперед, команда "не тяни" - останавливаетесь скалой, потом делаете шажок обратно. Как только он сделал шаг в вашу сторону или расслабил поводок, хвалите, хвалите и хвалите. Даете вкусняшку. Получается этакое пассивное сопротивление с вашей стороны.

И еще раз хочу обратится. Трезво и честно оцените свои силы: готовы ли жить дальше с такой собакой (более 10 лет), готовы ли положить кучу сил, времени и денег на исправление и дрессировку. Только честно, без всякой сентиментальности. Я до сих пор считаю, что лучшим выходом будет найти хозяев для Питона. Привлеките к этому заводчика, все же это частично и его отвественность (только без наездов, а по человечески обратится). Можно пробить информацию и на дрессплощадках. Все таки мое мнение, азиат - это не ваша собака (не так уж это и плохо, просто не совпадение характера). Возьмете ВЕО (я так поняла уже давно засматриваетесь на эту породу).

Наш фотоальбомчик: смотреть тут
Джара
Ум и Верность Форума

Аватар

[*] размещено 21-11-2008 в 06:50

tanya:az:

На излёте века взял и ниспроверг злого человека - добрый человек.
Из гранатомёта шлёп его, козла! Стало быть добро-то посильнее зла. (с)
Grigor
Завсегдатай

Аватар

[*] размещено 21-11-2008 в 14:48

Мари, как не крути, права Таня... Лучше подыскать новых хозяев для Питона. Что уж говорить, если вам его даже гладить не приятно (вы об этом писали в другой теме). На подрощенного кобелька 7 месяцев, думаю желающие найдутся. Кстати, при нормальном (самом обычном, без чудо-таблеток и волшебных палочек) воспитании, где хозяева, самые любимые, глубоко уважаемые и лучшие на свете люди, Питон по ночам брехать не будет, да и вообще, вырастет абсолютно адекватным азиатом.
В общем, вы определитесь. Если всё-таки решите оставить, вплотную заняться воспитанием и выправить все наделанные вами ошибки (учтите, вам полностью придётся изменить своё отношение к сабу, а в вашем случае это очччень сложно), мы вам обязательно поможем. Всем форумом. А, наши гуру по воспитанию надают вам кучу дельных советов.
Выбор за вами.
Мари
Дух форума

Аватар

[*] размещено 21-11-2008 в 15:11

Думаю, подожду до года. Если не удастся исправить его минусы в характере, тогда придется поменять(
Может, уже есть желающие?...
Grigor
Завсегдатай

Аватар

[*] размещено 21-11-2008 в 15:27

Цитата:
Думаю, подожду до года. Если не удастся исправить его минусы в характере, тогда придется поменять(
Может, уже есть желающие?...

Сожрёт он вас до года.... Вы его не любите, он платит вам тем же - не любит и ни сколько не уважает. А за это время (до года) вы его испортите окончательно. Тогда уж точно желающих его взять НЕ БУДЕТ.
В разделе объявления разместите инфу о собаке и фотки. Может новые хозяева найдутся уже сейчас.
 Страницы:  1    3    5  ..  22

Наверх
Фонд помощи среднеазиатским овчаркам