Среднеазиатская овчарка
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  2    4  ..  22
Автор Тема Постоянно лает... Все о пустолайках.
Виктор
Дежурный Админ

Аватар

Пользователя нет на форуме

Настроение: вполне

[*] размещено 19-11-2008 в 09:50

Ну и моя полаивает частенько, особо когда мы во дворе, моя зверюшка помешана на охране - не корми - дай поохранять. Но замечал, что лает в основном тогда, когда я дергаться начинал, нервозное состояние чует похоже, и сразу начинает всех отгонять. Так что спокойнее и без нервов. Мари, не кляните так собаку - это изначально порочно, ее надо уважать, любить и надо быть в ней уверенным
Просмотреть профиль пользователя
Мари
Дух форума

Аватар

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 19-11-2008 в 13:11

Естественно раздражает! Когда она всем домашним спать не дает.
Может кто-то просто думает , что я преувиличиваю...
Но когда с 4 часов начинается лай и продолжается до 8 непрерывно - то это уже вешалка:butcher: Любой из вас от такой псины взбесился бы, готова поспорить:)
tanya
Мастер Джедай

Аватар

[*] размещено 19-11-2008 в 13:29

Джара имела в виду не только эту тему. И другие тоже. Уж извините, если не права, но складывается ощущение, что собака не оправдала ваших ожиданий, того некоего собачьего идеала (сложенного в том числе из книжек и статей), которого вы ожидали увидеть рядом с собой. Может быть если не получается справиться с раздражением, непониманием, злостью, расстройством по отношению к собаке, то лучше все же с ней расстаться. Пока еще он молодой.
Про лай. Очень мало информации, чтобы чем-нибудь помочь. Когда это началось впервые? Как вы отреагировали и всегда реагируете? Пробовали найти грамотного инструктора, рассказать о данной проблеме?
На ум же по про лай приходит, по крайней мере причины: ему скучно - сам себя развлекает, привлекает ваше внимание, какой-то стресс.

Наш фотоальбомчик: смотреть тут
tanya
Мастер Джедай

Аватар

[*] размещено 19-11-2008 в 13:37

Мари, как дела у вас обстоят с послушанием? Контактом? (в другой теме вы жаловались на него). Проблемы часто взаимосвязаны друг с другом, возможно наладив их лай по ночам исчезнет сам по себе.

Тыша
А я Модер,просто Модер

Аватар

Настроение: бдительное

[*] размещено 19-11-2008 в 13:47

Мари,не поленилась и прогулявшись по темам выбрала часть ваших эпитетов по отношению к своему щенку:"паразит","просто дурной",ну и самое ласковое "псина". Мультик в детстве не смотрели:"Как вы лодку назовете,так она и поплывет". На мой взгляд,происходят вполне закономерные вещи-вы не уважаете его, он,соответственно, не уважает вас.
Осмелюсь вам напомнить(по-моему я повторяюсь) девайс "умная,бесстрашная, благородная,дисциплинированная собака", при приобретении щенка азиата, в комплектацию не входит. Щенка,как и ребенка надо воспитывать,при этом очень неплохо было бы любить его и уважать.Честно,жаль вас. Имея возможность вырастить друга и партнера вы растите закомплексованного неврастеника.
Извините,если резко,но вряд ли кто-то может помочь вам советом,мне кажется причина всех проблем не в Питоне а именно в вас.

Когда гнетут недуги и усталость,
Когда враждебны твердь и небеса,
Подумай - разве, сотворивши пса,
Природа пред тобой не оправдалась?
Мари
Дух форума

Аватар

[*] размещено 19-11-2008 в 14:01

к вашей резкости, Тыша, я уже привыкла:) хотя ничего хорошего в этом нет(
Мари
Дух форума

Аватар

[*] размещено 19-11-2008 в 14:09

А когда начались проблемы с лаем? Да как взрослеть начал, с 5 месяцев где-то... И все хуже и хуже.
Воспитывать друга?
Как мне писал Дахмардак про воспитание - нужно держать в ежовых рукавицах, иначе на шею сядет. Именно так и действую теперь. Более менее с командами справляется, но гулять с ним стало просто невозможно - даже взрослые мужчины с трудом держат.. Поэтому прогулки нам больше не светят. Только участок.
Таня, а кому он такой брехливый нужен? Если только на базу отдать..
Ну это уже крайний метод.
Чтобы не лаял раньше пробовала выносить еду - съедал и все начиналось снова(( Потом команды фу, нельзя. Затем миской по башке, чтобы звенело в ушах (это как тут советовали)
tanya
Мастер Джедай

Аватар

[*] размещено 19-11-2008 в 14:30

Проблема то на самом деле не в лае по ночам, а глубже.
Почему не хотите к инструтору обратится, даже пусть к тому, который тогда вас отфутболил (на край и такой сойдет). Но лучше подыскать грамотного инструктора.

Если собу брали через клуб, то имеет смысл связаться с заводчиком и сказать "так мол и так с собачкой не справились, не расчитали сил, что делать?" Если заводчик, действительно радеет за своих собак, то он сам у вас собаку заберет. А может как более опытный чего посоветует в плане воспитания. Только не имеет смысла вести разговор в ключе "вы мне говно подсунули, забирайте".

Виктор
Дежурный Админ

Аватар

Настроение: вполне

[*] размещено 19-11-2008 в 14:59

Тыша совсем не резкая, она просто четко высказала мысль, чтоб не было сомнений при трактовке ее слов. Мари, понимаете, держать собаку в "ежовых рукавицах", это не значит, что ее нужно постоянно долбить и принижать, можно быть одновременно - строгой и любимой хозяйкой. Ваш настрой собака чувствует, это не красивые измышления, так оно и есть, я постоянно с этим сталкиваюсь, сам раньше не верил. Собаки, да и многие животные, чувствуют все на какой-то другой грани, людям не совсем понятной, поэтому общаться с собакой можно только на инстинктивном уровне, нужно ее как-то чувствовать. А соб ваш, он просто не понимает для чего он и для кого он, ему скорее всего просто плохо, но предпринять он не может ничего, постарайтесь его понять, ну возьмите его в дом наконец - ненадолго, пообщайтесь поближе, не отталкивайте, возможно придет какое-то понимание между вами или с другим членом семьи, нужно чтоб его психика пришла в норму (сомневаюсь в правильности такой рекомендации, но я бы так сделал)...
tanya
Мастер Джедай

Аватар

[*] размещено 19-11-2008 в 15:03

Виктор - браво. Очень хорошо и верно сказано.

Мари
Дух форума

Аватар

[*] размещено 19-11-2008 в 15:20

Может, есть специальные лекарства для буйных собак?...
А насчет инструктора... меня псин завалил, когда гуляли. я ногу повредила, теперь мне 2 недели дома сидеть(
Карина
Штирлиц форума

Аватар

Настроение: полна оптимизма

[*] размещено 19-11-2008 в 15:28

Цитата:
Оригинальное сообщение от Мари
к вашей резкости, Тыша, я уже привыкла:) хотя ничего хорошего в этом нет(

Мари,может не в тему,но не разу не замечала резких замечаний от Тыши.
Я считаю ,что все правильно Вам пишут.Не зацикливайтксь на это,лучше попробуйте "полюбить" пса.Я уже писала,что моя тоже любит брехать,сейчас стала меньеше.От этого меньше любить не стала.Может совет Тани правильный,пообщайтесь с заводчиками своего мальчика.:bs:

Любовь подобна слезе:зарождается в глазах,а попадает в сердце.
Пубилий Сир.
Пери
Мама Старшая-Замечательная

Аватар

Настроение: В предвкушении

[*] размещено 19-11-2008 в 15:30

Мари.

У меня нет морального права вас осуждать. выражу свое личное мнение.
Вы к нему относитесь негативно, ну не любите вы его так планеты сошлись, он вам платит той же монетой. Себя изведете и щена намучаете. Может пока ещё не поздно найти ему его хозяина. жаль ведь потом только на базу или ещё куда.

По поводу буйства, лекарство есть наверно в данном случае одно, любовь и терпение.:ac:
Мари
Дух форума

Аватар

[*] размещено 19-11-2008 в 15:37

Общалась с заводчиком... Он через 3 улицы живет.
НО: что она мне сказала: да, пес агресивный, наглый, что поделать..
Марина: Тыша резко только со мной общается, с самого начала так, как только я на форуме появилась.
Карина
Штирлиц форума

Аватар

[*] размещено 19-11-2008 в 15:47

Цитата:
Оригинальное сообщение от Мари
Общалась с заводчиком... Он через 3 улицы живет.
НО: что она мне сказала: да, пес агресивный, наглый, что поделать..
Марина: Тыша резко только со мной общается, с самого начала так, как только я на форуме появилась.

Честно говоря,не знаю тогда что Вам на это ответить.В любом случае,удачи и терпения,все у Вас получиться.:bs:

Пубилий Сир.
Джара
Ум и Верность Форума

Аватар

[*] размещено 19-11-2008 в 17:26

Мари, не мучьте себя и собаку, найдите ему добрые руки. Он, с Вашим отношением к нему, жизни Вам не даст...
Что Вы хотите, чтобы кто-то дал Вам волшебную таблетку для ума собаке? Так вряд-ли, нетути у нас Великих Гудвинов. Вы даже не можете конкретно объяснить с чего проблемы начались, от всего отмахиваетесь "он тупой". И это только Ваша вина, что собака у которой хватает сил Вас уронить, невоспитанна. Беря собаку, никто из нас не знает, насколько у неё мозги работают...Я вот на своём примере, у меня 4 азиата, и ни одного "тупым" я назвать не смогу. Это прежде всего для меня самой оскорбление. Я своих собак уважаю, и они мне отвечают тем же.
А Тышу обижать не надо, никто на Вас "не так" не реагировал, до сего момента(это я про себя).
Теперь за резкость пардону не прошу.

На излёте века взял и ниспроверг злого человека - добрый человек.
Из гранатомёта шлёп его, козла! Стало быть добро-то посильнее зла. (с)
Артмашина
Фея Крестная

Аватар

[*] размещено 19-11-2008 в 18:27

а у Вас это первая собака? мне почему-то кажется, да. просто с опытом начинаешь их понимать, и тогда легче разобраться, что к чему...а насчет битья мне сразу один очень тертый азиатчик 79лет от роду сказал-2 раза ты его стукнешь, а на третий он тебя так тяпнет, что мало не покажется. Надо, говорит, чтоб он понял, что ты его любишь по-настоящему, и тогда он для тебя все сделает. а битье-это надо с умом и опытом применять. И еще кажется, тут слышала-никогда на долго с собакой не ссориться-поругались-скоро помирились.

Меня зовут Лена, и тоже можно на ты
Мычко
Очень Добрый Админ

Аватар

Настроение: уверенно уравновешенное

[*] размещено 19-11-2008 в 18:35

Мари, напоминаю о правилах форума! Ничего резкого вам Модератор не написал, и уж тем более, Тыша не относится к вам предвзято и не грубит.Рассматривайте этот пост, как предупреждение о некорректном поведении на форуме
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя
Анна
Герой Севера

Аватар

Настроение: прорвемся

[*] размещено 19-11-2008 в 18:45

Я вообще свою собу ни разу не била, конечно было много не послушания и было за что бить. Он как то от слов злых уже на пузо падает. Не представляю, чтоб в 5 месяцев меня с ног свалили. Была проверка, он разогнался (я думала оббежит) не была готова что вся эта бегущая туша впечатается в меня. Плечо болело неделю. Правы все- любить собу надо. Убираеш какушку за ним и любиш, даже "бить" любя надо. Может глупо скажу, но считаю что все ошибки собачьи это ошибки хозяина. Может мало гуляете вот пес вырывается на свободу и башню от радости у него сносит в месте с вами? Попробуйте на просторы выехать с ним. Пусть побегает, попрыгает, полаит, поиграйте с ним. А может он просто в дом так проситься, чтоб быть ближе к вам?

Поверь мне счастье только там
Где любят нас, где верят нам...
Дахмардак
Добрая Фея

Аватар

Настроение: Растём)))

[*] размещено 19-11-2008 в 19:12

Прочитала ... и не поленилась пройтись по теме "неслух",где я советовала "брать пса в ежовые руковицы"...ну что тут скажешь:ac: Мари,из всего написанного Вы,пожалуй,уяснили только ЭТУ фразу. А как же насчёт рекомендаций хвалить,любить,понять,заниматься собакой,в конце концов??? Где-то есть Ваши посты о применённых советах???Их результаты и дальнейшие шаги???
И не надо "наезжать"на Тышу,в одном из моих первых Вам ответов я сделала предположение,что ,возможно,именно ЭТА собака НЕ ДЛЯ ВАС. Недовольство щенком слишком велико,чтобы можно было надеяться на улучшение ситуации. Лично я не увидела с Вашей стороны НИКАКИХ усилий для этого. Бывают трудные щенки,бывают сложные владельцы.И ни от кого здесь на форуме не отказываются-помогают разобрать ситуации и найти решение. И постепенно,шаг за шагом,что-то начинает получаться.
Мари,если бы Вы хотя бы попытались,искренне.Это могло быть трудно,но дало бы результат.Или не дало-вот тогда,возможно,можно было бы говорить о порочной психике щенка. А в данной ситуации лучше найти ему другой дом. ИМХО

Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя
Александра
Просто Дух Форума - Админ, однако!

Аватар

Настроение: отличное!

[*] размещено 19-11-2008 в 19:23

Согласна со всем вышесказанным...только вот одного не пойму, Мари, вы же его выбрали, он же вам, наверное, понравился, ка кже по другому? Когда же ваше отношение к нему изменилось? Пёс чувствует, что его не любят, с ним не занимаются, сил у него много, он не гуляет. Куда же ему силу-то свою девать? Вот он лает...скучно ему и одиноко:ak:
Карина
Штирлиц форума

Аватар

[*] размещено 19-11-2008 в 21:34

Прочитала тему еще раз,и только сейчас поняла,что речь идет оПЯТИ-месячном щенке:ai:.Почему то решила,что соба очень взрослая.Таперь возник вопрос: Неужели трудно найти контакт с щенком?
Поэтому согласна с Дахмардак полностью.:bs:

Пубилий Сир.
Пери

Аватар

[*] размещено 19-11-2008 в 21:38

Мне тоже иногда хочется Перьке как двинуть. Честно скажу один раз двинула по ляжке поводком она сразу и закрылась как то. Лучше всего на неё действует игнор. идешь мимо неё она сразу пузико подставляет
а, ты перешагиваешь её и дальше. трагедия для неё страшная.

И вообще мне моя красавица устроила больничный на 2 месяца.
Дернула так что у меня стала разрушаться оболочка нерва где локтевой сгиб и в больнице я уже полежала а, сейчас дома загораю рукой ничего делать нельзя. Отдых блин за свой счет. :bp: Вот думаю что бы ей такого сделать? но, мстя моя будет страшна:butcher:
Пери

Аватар

[*] размещено 19-11-2008 в 21:39

Цитата:
Оригинальное сообщение от Марина
Прочитала тему еще раз,и только сейчас поняла,что речь идет оПЯТИ-месячном щенке:

Несколько постов выше возраст вроде 7 месяцев озвучен
Карина
Штирлиц форума

Аватар

[*] размещено 19-11-2008 в 21:45

Пери,выздоравливайте.Думаю она себя уже наказала,вы ж теперь с ней не гуляете.
:bs:Мне сегодня тоже Гретхен устроила небо в звездочку.Я усадила её ,глажу башкенцию,а она решила мне дать лапу,ну и привстала.Ударив при этом черепушкой по зубам,зубы клацнули и прокусили губу.Конечно я в сердцах шлепнула слегка по морде,отругала,а она в ответ подставила пузо лапами закрыла нос.Не знаю правильно ли я сделала,но погладила и сказала,чтоб прыгала поменьше.Вот сижу печатаю,губа болит,кровь течь уже перестала,и думаю,что надо было делать в той ситуации по провилам(а не на эмоциях).

Пубилий Сир.
 Страницы:  1  2    4  ..  22

Наверх
Фонд помощи среднеазиатским овчаркам