Среднеазиатская овчарка
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1    3    5  ..  50
Автор Тема Гелла, просто Гелла! (часть три)
Артмашина
Фея Крестная

Аватар

Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 7-7-2014 в 19:01

ну на то и собачища-заранее предупредила, нужный путь обхода указала. Мой прям так и делал-это ж как раз их мир, они такие умные в нем. Не то, что мы,люди.

Меня зовут Лена, и тоже можно на ты
Просмотреть профиль пользователя
Александра
Просто Дух Форума - Админ, однако!

Аватар

Пользователь на форуме

Настроение: отличное!

[*] размещено 7-7-2014 в 22:18

Ну да, одна польза от неё:)

Сегодня на вечерней тренировке я пыталаьс Геллу обмануть-проверить, внимательно ли она случает мои команды. Например она в ОП, я говорю сидеть и порорачиваюсь как при поворотах на месте. Только в первый раз она повернула со мной, потом просекла и больше не ловилась. Пробовали и рядом лежащие место и апорт-не путается!
Артмашина
Фея Крестная

Аватар

[*] размещено 7-7-2014 в 23:04

умная. Кошки так не смогут, хоть убей

Александра

Аватар

Пользователь на форуме

[*] размещено 7-7-2014 в 23:10

Ну...моя старшая за указкой ходит рядом, делает повороты в движении и на месте, садится, ложится, змейку делает. Младшая вальсирует на задних лапках:)
Артмашина
Фея Крестная

Аватар

[*] размещено 7-7-2014 в 23:54

ничего себе. Моя выучила команду "ко мне прыг"-работает только если я у компьютера сижу, и ногами на столе-чтоб удобно кошечкам сидетьбыло. И "Место"-это призыв к миске. Самое ужасное в кошках,-они не понимают команду "туда", когда ещё рукой показываешь

Александра

Аватар

Пользователь на форуме

[*] размещено 8-7-2014 в 21:42

Прыг старшая тоже знает:) Команда туда у нас тоже плохо идёт, они смотрят туда и смотрят на меня-типа а что там-то? В общем умничают;)
Александра

Аватар

Пользователь на форуме

[*] размещено 11-7-2014 в 21:55

Сегодня были на аджилити. Почти 4,5 часа занимались. Сначала я поставила упражнение с прошлого раза-4 барьера квадратом-учили забегание за барьер без меня, с миской:) Стало полчаться, отбегали упражнение целиком раз пять. Рядом кто-то слалом поставил, побегали и его-уже без наведения рукой! Потом ГЧ нам трассу придумала из наших 4-х барьеров и тоннеля-побегали её, очень успешно! А потом со всеми бегали разногонную. Два раза пробежали-получилось хорошо, даже быстро, и даже с управлением я путалаьс в первый раз только, а во второй прошло нормально, и забегание что учили в начале успешно использовали:)
В перерывах начали учить апортировку через барьер - прыгет-то она через барьер, а возвращаясь, обходит, поэтому наводила её на обратном пути-так прыгала. И ещё подзыв через барьер-тут проблем пока не возникло. Ну и разные там элементы фристайла и послушку ОКД-шную. И успели сходить погулять и купаться к пруду в компании двух кобелей. Там встретили семью с фоксом и борзой, и двумя девочками, где-то 10 и 5 лет...собаик познакомились и играли, девочки подошли, спросили можно ли погладить, и в перерывах между играми гладили и обнимались с Геллой:) Родители на это даже внимания не обратили-но и дети ж воспитанные, и собаки...приятно!
Ещё на площадку пришли крысы...потому что соседнюю кафешку закрыли. Я в перерыве возвращаюсь к рюкзаку своему, а он...шевелится. К счастью хватило мозгов у меня просто его ткнуть, а не лезть внутрь. Оттуда выскочила крыса-рюкзак был открыт. Она ела наши консервы..причём прогрызла в банке дырку! Все испугались и повесили вещи на забор. Крысы лазали по аркам и вели себя нагло!
На обратном пути в переходе к электричке меня попросил помочь мужчина...продукты собрать. Говорит, семейная пара поссорилась, она убежала. он швырнул пакет и тоже убежал. В переходе мужчина играл на аккордеоне, ему всё и отдали. Гелла шла рядом без поводка и намекала что сосиски она может скушать и сама;)
Артмашина
Фея Крестная

Аватар

[*] размещено 11-7-2014 в 23:47

вот это приключения! Половина из них, конечно, без собаки не получилась бы.

Александра

Аватар

Пользователь на форуме

[*] размещено 13-7-2014 в 21:33

Ага, а ней весело:)
Артмашина
Фея Крестная

Аватар

[*] размещено 13-7-2014 в 23:10

Я недавно заметила-если посмотреть на прогулку глазами собаки,-она такая становится увлекательная.

Александра

Аватар

Пользователь на форуме

[*] размещено 14-7-2014 в 02:08

Ну вот, прошла очередная поездка на дачу. Так что традиционный отчёт:)
Поездка на дачу прошла без приключений, по приезду после завтрака пошли гулять. Решила я посмотреть как там грибы около лосиной лёжки. Нашла по пути сыроежку и подберёзовик. Дошли до борщевика, я удивлялась своей глупости-вся тропинка в следах кабана... Борщевики были опасны, так что решила идти по траве. Пошли, трава с меня высотой. Страшно как-то стало, когда я поняла что идё по примятой траве. Пустила Геллу вперёд, идём мы и тут...кто-то фыркнул. Гелла на меня вопросительно посмотрела, я героически сказала-идём домой;) До опушек грибных не дошли:) Это ж не ттрусость, а чувство самосохранения:) Пока весь день копошилась на участке и гуляла кошек поняла что соседская дворняжка может вылезти из-под ворот... что она и сделала, но прошла мимо. Мама рассказала что на неделе она испугала соседскую девочку-она на велике круги по посёлку нарезает. Девочке ле 10, катается одна. Собака высокочила и с лаем погналась за ней. Девочка кричала...испугалась, пыталась уехать.Мама моя кричала фу, дворняжка неплевала на это. Папа оказался более практичен и метнул в неё вилами (видимо любовь к сельхозинструменту в качестве оружия у нас наследственное...), но не попал. Родители девочки изящно решили проблему-теперь девочка катаеся, а за ней бегает их ризен. Ризен потрясающий, у них тоже нет части забора, он никуда не выходит, на моих кошек не обращает внимания, с Геллой они друг друга не замечают. Умный пёс!
Утром я решила ехать на речку в соседней деревне. Только пришлось ждать до 12-ти пока проснётся папа и накачает шины. Мама попросилась с нами. Взяли её. Итого-10 км, за 1 час и 20 минут. Из них по 5 минут туда и обратно Гелла купалась в нашей речке, где-то минут 20 я купалась в реке, Гелла тоже. Река супер!-я вот фотоаппарта не взяла:( - песок, вода чистая, людей почти нет. Ну и на трассе пока я регулировала скорости на мамином велике Гелла валялась в траве:) Бежала всегда ровной рысью, строго рядом. Я притормаживала и она тоже, я пару раз ради интереса резко тормозила, она тоже тормозила-молодец! А на улице было плюс 30, но ветерок. Дорога идеальная для таких поездок-трасса, машины ходят редко, обочина супер-я еду по асфальту, Гелла бежит по обочине. ПО приезду Гелла была бодра, не утомилась. За обедом по НТВ плюс папа нашёл канал с лудшими саундтреками...Queen, Богемская рапсодия, Аэросмин с саундом к Армагеддону, песни из Титаника, Телохранителя...в общем НТВ + это очень даже неплохо;) На обратном пути Гелла снова решила ехать за рулём, пришлось выгонять. Что интересно-в Клину перронный контроль, у меня билеты есть, папа меня провожает и несёт кошек. У него ни разу не спросли билета-ни разу! Он пару раз забывал дорма деньги и в метро спокойно говорил об этом дежурному-и его всегда пропускают...как бы научиться такому...
В элеткричке я всегда на соседнее сиденье ставлю кошек и рюкзак, если народу много, уступаю детям и старикам это место. Сегодня это была бабушка с маленькой внучкой. Я только сказала что могу на собаку намордник надеть, но она уже со словами, а мы не боится, села почти на Геллу. Гелла была не против;)
ЕкатеринаФ
Дух форума

[*] размещено 14-7-2014 в 13:30

у вас всегда столько нового))
аджилити это классно!! но так долго... это вы дали))
я тоже занималась, но нам по состоянию здоровья теперь нельзя, а купить еще одну собаку я пока не могу себе позволить...
приклычения девочки да, ризен дворняг не подпустит конечно))
Артмашина
Фея Крестная

Аватар

[*] размещено 14-7-2014 в 15:27

здорово. Я тоже люблю маленькие спокойные речки. И там всякую живность речную разглядывать, такие красивые мирки! А про папу-это я тоже практиковала,-когда без билетов в трамвае ездила ради спорта без билетов-Если стоишь и и в упор не видишь этих контролёров, не реагируешь на них,-то и они тебя не увидят. Но это было в институте. Теперь плачу, и принципа

Александра

Аватар

Пользователь на форуме

[*] размещено 14-7-2014 в 16:49

А я так не могу...как-то неудобно...
Артмашина
Фея Крестная

Аватар

[*] размещено 15-7-2014 в 00:06

блин.. ну это как спорт..незаконный

Александра

Аватар

Пользователь на форуме

[*] размещено 15-7-2014 в 22:19

Я местами слишком законопослушна:)

Всякий раз когда у Геллы течка, мне становится скучно и явыдумываю что-нибудь новое. Счас вот только первый день, а мы уже ключи научились носить-раньше всё руки не доходили. Завтра постараюсь снять видео.
Артмашина
Фея Крестная

Аватар

[*] размещено 16-7-2014 в 19:07

а пусть учится банкоматом пользоваться

*Елена*
Верящая в чудеса

Аватар

Настроение: Зачем грустить? Зачем страдать? Берем собак - идем гулять!!!

[*] размещено 16-7-2014 в 22:07

загородная жизнь-особый мир, неторопливый и практичный...где есть место и созерцанию и физической работе и неторопливым долгим прогулкам...
лес и речка рядом-вообще роскошь!

Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка.

Александра

Аватар

Пользователь на форуме

[*] размещено 16-7-2014 в 22:27

Ох, Лена, банкоматом не надо...а то это...возьмёт мою карточку, ключи от дома...и в магазин, пока я сплю-ну её, пусть дома сидит!

Елена, да, загородная жизнь это здорово...особенно когда она чередуется с городской суперактивностью:)

Вчера попробовали апортировку связки ключей. Два раза сделали. Сегодня уже сняли видео:)

http://youtu.be/vG7hvV10Ozs
*Елена*
Верящая в чудеса

Аватар

Настроение: Зачем грустить? Зачем страдать? Берем собак - идем гулять!!!

[*] размещено 17-7-2014 в 10:22

Саша, здороское видео! Только что за звук был в начале? :ab:

Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка.

ЕкатеринаФ
Дух форума

[*] размещено 17-7-2014 в 15:24

ну раз в магазин нельзя, пусть в интернете тогда сидит))
Александра

Аватар

Пользователь на форуме

[*] размещено 17-7-2014 в 22:56

Лена, я даже пересмотрела чтобы понять...это слово возьми:)

Екатерина, ой, это тоже не надо...а придёт вся такая вредная и от моего лица всех забанит;)

Сегодня занимались вместе с ризеншей Басей, с которой на соревнованиях познакомились. Гелла в течке, поэтому вредная, но встретились хорошо, Гелла пердложила играть, ризенша, Бася, немного застеснялаь, но согласилась. А потом я стала выгружать конусы, так как их не хватало для ВН (у нас они для обидиенс), то в качестве одного использовала наш апортировочный предмет-кинула гантельк конусам. Бася пошла за гантелью, это увидела жадная Гелла, рыкнула, обогнала Басю, забрала гантель и отнесла мне, отдав в руки:) Позанимались хорошо, около 1,5 часов, мы тренировали в том числе и завал на выдержке-получалось!
Обратно Зоя нас подвезла-вообще идти нам недалеко, но хотелось приучить сук ездить вместе-живём недалеко же, можно и ездить вместе, если собаки не буду драться. Решили ыв первый раз в наморджниках, первую на сиденье запустили Басю, потом Геллу. Бася не очень хотела пускать Гелла в машину, но пришлось. Открыли им окна и они сидели, каждая у своего окна, высунув морду наружу - доехали отлично!
Мычко
Очень Добрый Админ

Аватар

Настроение: уверенно уравновешенное

[*] размещено 17-7-2014 в 23:53

Санят, ты с Геллой, как всегда, супер! Работать с течной сукой - это что-то!:dy: А Зоя - это Костяну? Тогда обратно привет ей от меня!:1zd:
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя
Александра

Аватар

Пользователь на форуме

[*] размещено 18-7-2014 в 00:18

Цитата: Исходное сообщение добавлено Мычко  
Тогда обратно привет ей от меня!:1zd:

Обязательно!:)

Гелла она ж, к счастью, читать не умеет;) Поэтому она совершенно не в курсе того как ведёт себя течная сука. Ну и ведёт себя как обычно. Ну разве что чуть более агрессивна к собакам-но это от того что ей пытаются лезть под хвост. Её это бесит. Понимаю её...
Александра

Аватар

Пользователь на форуме

[*] размещено 20-7-2014 в 23:39

Выходные прошли без приключений-это приятно, надо же когда-то отдыхать:) Поздки прошли без проишествий, на даче Амир вообще не обратил внимания на то что у Геллы течка-он снова сдал-и почки и сердце и асцит уже. Зато задние лапы лучше. Мы его с мамой утром больше не берём гулять-такое только папа может выдержать, Амир не слушается совсем. Так что в субботу утром мы с Геллой гуляли вдвоём. Она накупалась в речке, я хотела чтобы она ещё и поплавала. Подвела к глубокому месту и командую вперёд. А она взяла да убежала. Недалко конечно. Стоит, смотрит. Я говорю-быстро иди плавать. Она стоит. Говорю или сюда-а она, нахалка, не слушает. Пришлось сказать ко мне. Пришла, села, по команде зашла в воду и поплыла. На следующий день гуляли в полях с мамой, после прогулки зашли на речку, для профилактики я скомандовала Гелле плыть и она даже не вредничала-сразу выполнила. А после прогулок мы вдвоём арбуз ели...она его обожает, выедает всю мякоть, а потом ест корку. Я не даю, корку отнимаю. Если не услежу, съест всю корку;)-раньше я боялась что расстройство от этого будет, но её желудку такие мелочи, видимо, не страшны.
 Страницы:  1    3    5  ..  50

Наверх
Фонд помощи среднеазиатским овчаркам