Среднеазиатская овчарка
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  2    4  ..  50
Автор Тема Гелла, просто Гелла! (часть три)
verona
Аксакал

Аватар

Пользователя нет на форуме

Настроение: познание нового

[*] размещено 24-6-2014 в 11:35

Саша, у вас как всегда всё настолько насыщено.....когда вы успеваете все? И занятия, и дачи-огороды-сады-леса-полянки....и везде сплошная красота!!! :ay: Я в восторге!!!
Соседская собаШка еще жива? :ap: Терпения вам в помощь, все таки очень жаль, когда из-за глупости и халатности людей попадает животным :ak:

Меня зовут Вера, со мной на ты :)
Просмотреть профиль пользователя
Александра
Просто Дух Форума - Админ, однако!

Аватар

Настроение: отличное!

[*] размещено 24-6-2014 в 17:33

Спасибо, Людмила! Амиру новая дача не нравится-он сначала даже в лес идти не хотел-тут же всё новое, а он трус, ему трудно приспособиться.

Вера, спасибо! А я в Москве сейчас....приеду на дачу, посмотрим что та собака делает....
Александра

Аватар

[*] размещено 29-6-2014 в 01:23

На этой неделе у нас расписание изменилось:)

Итак, в четверг вечером нас с вещами забрал папа, на машине. Ну сначала он у нас футбол смотрел:) Гелла была в восторге- пыталась незаметно влезть ему на ручки;)-не получилось. Вообще трудно не заметить когда на тебя пытается вскарабкаться азиат:) Доехали хорошо, даже старшая кошь молчала (она машину не любит, громко мяучет, а тут младшей это надоело-за три года в одной переноске и она начала протестовать, видимо поэтому старшая решила молчать). Гелла всю дорогу смотрела в лобовое стекло-любопытная очень:). Утром пошли в лес...суховато всё же, нашли только три подберёзовика, зато хорошо погуляли:) После обеда папа накачал шины моего двадцатилетнего велика, как обычно ругался что нужно покупать новый. А я не могу, мне этот нравится, он и ездит классно, и проходимый, и не тяжёлый, и вообще...люблю его. Только вот шины быстро спускаются у него:(-папа говорит обода деформировались и замена камер не поможет:( Но всё равно катаюсь на нём! - Гелла обрадовалась-я же стала двигаться с нормальной скоростью. На первый раз немного покатались-не более 5 км, в лесу я велик спрятала (вообще это лишнее, за поездку мы никого не встретили), поискали грибы, не нашли, я потом я перепутала место где велик спрятала. пришлось просить Геллу найти. Она прошла 50 метров и села. Смотрела на меня укоризненно-мол, люди...вообще нюха нет у них... и памяти тоже:) На обратном пути выкопали василистнистник и интересую полынь. На въезде в посёлок встретили папу с Амиром-они гуляют когда Амир попросит... Я обнаружила что потеряла полынь:)-поехали искать, нашли, слезать с велика было лениво-послала Геллу вперёд, когда она дошла до полыни, сказал возьми. Ничего, плевалась, но принесла:) Рано утром я проснулась от того что она гавкнула. Два раза. Это удивительно. И в окно смотрит...я заподозрила лису-рабочие иногда не закрывают калитку в лес...
Утром мама с Амиром попросились гулять с нами. Взяли. Пожалели. Амир хромает и еле плетётся, ему лениво, а может и больно ходить. Поэтому в виду отсутствия людей, он шёл медленно, когда хотел ложился и отдыхал, потом нас догонял. Когда его совсем не было видно в траве, я Геллу посылала его искать, на сильно веселилась и иногда убегала в сторону, потом возвращалась обратно мимо Амира. Вообще она скучала, хотела с ним играть, потом носила палки и охотилась на овсянку-смешно просто...как она к этой крошечной птичке подкрадывалась. Конечно, не поймала:) На обратном пути мы заметили валериану...надо будет в следующий раз её выкопать-красивая она, а там много...утащу кустик себе в сад:)
Обратно вообще здорово доехали-всё пустое, суббота же!
Александра

Аватар

[*] размещено 29-6-2014 в 16:22

Сегодня наконец-то снова были на соревнованиях-летом их мало. Ездили в Орехово на Весёлые старты. Соревнования командные, так что после новогоднего успеха (1 место), я решила сформировать команду. Из прошлой команды были мы и догиня, её хозяйка ещё и метиса привезла, плюс ВЕО, ризениха и доберман. Назвались мы "Куцехвостые и вислоухие"- даже ВЕО у нас вислоухий:) И по половому составу хорошо вышло-три кобеля и три суки. Задания были те же - змейка вперёд, змейка назад, ползи (тут Гелла в самом начала наткнулась на сухие экскременты и ползла плохо;)), рядом назад, апортировка морковки, рядом бегом и комплекс. Не всегда унас всё получалось быстро-собаки крупные, змейку делать трудно:) Но умудрились занять 1-ое место:) Видео от организаторов должно быть. Было ещё и телевидение, у нас с Геллой интервью брали! И вообще много знакомых повстречали, это всегда приятно! Оказалось что живём мы недалеко от ризенихи, и её хозяйка вызвалась подвезти нас и добермана. Ризениха ехала в багажнике, я на заднем сидении с добером и Геллой. Она как обычно вела себя по-хамски, затолкнула добера в угол и с комфортом легла, на его попытки лечь удобнее рычала-пришлось вмешаться. По пути остановились у борисовских прудов и собаки накупались:)
Мычко
Очень Добрый Админ

Аватар

Настроение: уверенно уравновешенное

[*] размещено 29-6-2014 в 22:45

Осподи, где ж мои шастнадцать лет?! :ac:Нам бы с тобой, Саня, тогда познакомиться! Уж мы бы отожгли, уж дали бы чаду!:russian::5azm::dv:
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя
Александра

Аватар

[*] размещено 29-6-2014 в 23:18

Да уж;) Кстати мир тесен...познакомились с Зоей, вы с ней работали в МГУ...у неё ризены:)
Мычко
Очень Добрый Админ

Аватар

[*] размещено 29-6-2014 в 23:38

Зоя Костяну? Вау!!!:4azz: Как говорил мой давний знакомый: это не мир тесен, а слой тонок!:4azzz: Мои приветики Зойке!:1xc:
Александра

Аватар

[*] размещено 29-6-2014 в 23:41

Обязательно:) Мы же и живём рядом:) Сагитировали её на соревнования по ВН...вместе позанимаемся и пойдём:)
Александра

Аватар

[*] размещено 30-6-2014 в 22:08

Я тут счас сообразила что у меня семячек нет...я их только под футбол грызу, т.к. это вредно. А из денег только 5 т.р. Страшно идти...я ж трус. Сказала Гелле-пойдёшь со мной? А она спала уже. Но встала, пошла, дошли до киоска, купили семячек, повернули домой, полупьяный мужик подошёл и начал было что-то говорить...но увидел выглядывающую из-за меня Геллу и как-то замолчал:)
Мычко
Очень Добрый Админ

Аватар

[*] размещено 30-6-2014 в 22:58

Странный мужик пошел: увидел Геллу и протрезвел, гыыы:bj::bp::dl: И с чего бы такое, - может, он - метеопат!?:dl::ca::dv::co:
Александра

Аватар

[*] размещено 30-6-2014 в 23:51

Возможно;) - тем более у меня как обычно поводка даже с собой не наблюдалось;)
Александра

Аватар

[*] размещено 1-7-2014 в 23:22

Видео с весёлых стартов. Мы самые дальние от камеры...

1 - Движение боком - http://www.youtube.com/watch?v=olGDS6LhSVo
2 - Движение с морковкой - http://www.youtube.com/watch?v=rRf8QrBLcG0
3 - Движение ползком - http://www.youtube.com/watch?v=pBfbft9ioRc
4 - Змейка вперед - http://www.youtube.com/watch?v=f2lhe01punM
5 - Движение рядом - http://www.youtube.com/watch?v=nYhCer5851A
6 - Змейка назад - http://www.youtube.com/watch?v=RRPplF-tr1g
7 - Движение назад - http://www.youtube.com/watch?v=z_n12pmMOKk
8 - Комплекс - http://www.youtube.com/watch?v=kp9VVSqs3Bo
Александра

Аватар

[*] размещено 2-7-2014 в 22:07

Вдохновилась видео, решила тоже снять. Получилось фигово - настойки не те поставила и в результате комплекс на 50 шагов и место вообще не видно...так что остался только квадрат и пуллер...

http://youtu.be/VlfMHP0akfQ

http://youtu.be/OQHri6l76G0
Мычко
Очень Добрый Админ

Аватар

[*] размещено 2-7-2014 в 23:09

Санчес, ты с Геллой, как всегда, супер!:1xc:
Александра

Аватар

[*] размещено 3-7-2014 в 21:35

Спасибо:) Жаль только комплекс не получился...надо искать помощника для съемки..
PumaRB
Пума на ветвях нашей души

Аватар

Настроение: «Если человеку удастся завоевать доверие собаки, она станет ему самым верным другом»

[*] размещено 4-7-2014 в 00:18

ха-ха-ха....движения ползком насмешило :bj: особенно овчарка на переднем плане :bj:
движение рядом на поводке было? :ap:
комплекс то же рассмешил ))))) такие все веселые)))))
Саша,а смысл квадрата в чем? А пуллер ты просто кидаешь? Я вот учу свою в прыжке ухватить и чтобы отпускала,когда второй достаю. :ap:

Сайт о моих собаках :) http://sobakaminsk.jimdo.com/
Александра

Аватар

[*] размещено 4-7-2014 в 19:56

Люда, на весёлых стартах каждый сам выбирает на поводке или без проходить. У нас в команде все были без поводков:)

Нужно забежать в квадрат и зафиксировать там собаку - оценивается скорость и точность.

Пуллер кидаю, на скорость и дальность - она почти всегда ловит пока он катится, а не когда лежит!
Александра

Аватар

[*] размещено 4-7-2014 в 22:05

Ездили сегодня на аджилити-собак было мало, но у нас из-за футбола и времени было мало:) Бегали свою трассу из 4-х поставленных квадратом барьеров. У меня наконец-то стали нормально получаться развороты... Но всплыла и проблема-Гелла не прыгает барьер если я за него не забегаю. Так что всё занятие ушло на это-просто выкидываю ей еду за барьер и она прыгает. К концу занятия уже прыгнула три раза подряд бесплатно-обманываю собачку:) В следующий раз продолжим. Вообще было душно и я, может, её немного перегоняла...минут 40 почти непрерывно прыгали. Но она не сдавалась-палки сбивала редко:) В перерыв ходили купаться, взяли пуллер. По пути встретили годовалую азиатку. Увидели её издалека, уточнили что сука и регили обойти. Но хозяин сказал что она молодая и не кусается. Подошли. Гелла сначала с таким монстром играть не стала-та сука выше её сантиметров на 10... Задние ноги вообще-икс ужаснейший...рысить не может, сразу переходит в заячий галоп, а на поводке далеко не убежишь, с поводка не спускают-сваливает. Купаться не пускают-там типа грязно, в пруду... Занимаются с ней, но ничего не получается.... Я мягко намекнула что с задними ногами непорядок, в ответ получила что там идеальный постав...замолчала. Гелла попыталаьс с ней поиграть по пути к пруду, но та ж на поводке... (у меня поводка не было совсем;)). Дошли до пруда, Гелла купается, за пуллером скачет, та азиатка сидит, хозяин её пытается утянуть дальше. Говорит больше 3-х километров не ходит она. Ужас просто...
Umka
Немеркнущая РАДАсть азиатская

Аватар

Настроение: разве можно жить без собаки?

[*] размещено 4-7-2014 в 22:24

достаточно много таких "странных" людей)))

Я - Оля, со мной на ты=)

Дурак с возрастом не становится мудрым,- он становится старым дураком.

То, что должно с тобой случится — будет,
С тобой таким, каков ты есть сейчас,
Но сколько раз себя менять ты будешь,
Судьба меняться будет столько раз.
Александра

Аватар

[*] размещено 4-7-2014 в 22:27

Да на людей-то пофиг..собак жалко...
Александра

Аватар

[*] размещено 6-7-2014 в 23:31

Ну вот, в очередной раз съездили на дачу. Почему ради разнообразия нельзя обойтись без происшествий?

На дачу доехали без проблем, там Гелла обнаружила племянника и очень обрадовалась. А потом приехал брат с женой и привезли они ещё двух котов...британских, на время отпуска. Теперь на выходных там 6 кошек и 2 собаки. Гелла хотела дружить с котами, а они испугались и забились под кровать. Видимо это из-за того что Амир их хочет скушать... Хотя мои кошки тоже жаждали добраться до котов и показать им кто в доме хозяин. По пути и мамин кот получил по морде;)
Ходили утром в лес, грибов нет - сухо....только свинушек набрали. Нашли огромный луг, я опасалась гадюк, но Гелла очень весело там резвилась. Нашла там 2 вида орхидей в большом количестве, поэтому пришлось идти домой за лопатой - Гелла была удивлена, вроде пришли домой, и опять в лес? Так как у папа было ДР, приехали гости, все знакомые Гелле, а вот Амир знает их дольше Геллы и всё равно вредничает-грозится щипнуть за попу...поэтому сидел в ванной весь день. Зато Гелла наслаждалась обществом, едой и массажем в 3 пары рук.
Когда гостей пошли провожать до машины, она вдалеке от участка стояла, я не пошла, зато пошла Гелла. Это удивительно, раньше она без меня с участка не выходила. Мама сказала что вела себя хорошо, слушалась.
Вечером мы пошли гулять вдвоём, после речки свернули на тропинку. Идём себе....шли долго, пару километров. Тропинка утоптана до состояния траншеи, я иду впереди, Гелла сзади, нюхает, метит.... Но на за мной следит. Тропинка в траве, на неё склоняется борщевик, есть и поломанный. Если я чепез него прыгаю, Гелла прыгает тоже, если подлезаю под ним, она делает так же:) И тут слышу...Гелла гавкнула. А это вообще невообразимо-вокруг ни людей, ни деревень, никого вообще нет. Обернулась, она стоит, хвост параллельно земле (а не стоит как обычно!), вся напряжена и смотрит куда-то на луг... Я вернулась к ней, пригляделась....а там метрах в семи что-то лежит...больше о коричневое. А потом оно зашевелилось и фыркнуло. Ну я и...не, не побежала-страшно же, просто тем же быстрым шагом пошла обратно. Гелла ещё немного постояла и пошла за мной. Видимо это был лось...к счастью за нами он не пошёл, я часто оглядывалась. А Гелла снова подняла хвост и шла, прикрывая меня сзади:) А до меня дошло наконец. По этой тропке люди не ходят. Там следы только звериные-да и не будут люди через борщевик продираться и проползать под ним... А места там такие красивые...думаю всё равно там гулять, но не вечером...только днём!
Утром спали долго и все вместе пошли гулять. Гелла была в восторге, извалялась в грязи, накупалась, и разбила себе срезанный коготь. Амир с ней играть отказался...

Вечером папа нас опять довёз до вокзала, идём себе по платформе, Гелла без намордника...и тут мимо проходящая женщина спокойно так похлопала её по попе-папа был удивлён-он-то такого ещё не видел;) Зато Гелла не удивилась совсем:)
В метро она как обычно встала перед нашей станцией (я ещё сидела:)), чем удивила попутчицу...она тоже встала к выходу. говорит, это собака-спасатель? Она ж всё знает;) Мы по пути поговорили, потом зашли вперёд после эскалатора, я Гелле поводок на спину положила, дверь открыла, она вышла из метро. Женщина нас догоняет-ой, а я вам дверь хотела подержать...а вы сами справляетесь;) (вообще народ очень дружелюбен-я ж езжу на дачу и с кошками, то загружена сильно-и место бывает уступят, и дверь подержат и вообще....
Umka
Немеркнущая РАДАсть азиатская

Аватар

Настроение: разве можно жить без собаки?

[*] размещено 7-7-2014 в 11:04

:axv::ab: после борщевика ничего не было? сейчас посмотрела в интернете- это оказывается ядовитое растение, а у нас в поле один куст растет как раз..:ab: хуже лося, наверное только если б медведь был:ai: а меня на днях в поле суслик за штанину цапнул:ai: Рада на мои такие вскрики прибегает и садится плотно передо мной, сторож:ap:

Я - Оля, со мной на ты=)

Дурак с возрастом не становится мудрым,- он становится старым дураком.

То, что должно с тобой случится — будет,
С тобой таким, каков ты есть сейчас,
Но сколько раз себя менять ты будешь,
Судьба меняться будет столько раз.
Александра

Аватар

[*] размещено 7-7-2014 в 16:40

Не-не, медведей нету у нас!

В борщевик не обжог-был вечер и солнца не было. А если бы солнце светило, то ожоги бы были, я уже проверяла:)
Артмашина
Фея Крестная

Аватар

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 7-7-2014 в 18:50

а с другой стороны-а собакой можно хоть где хоть когда гулять-они ж предупредят. Я в Геллу верю-она если что,-просигналит! Мой Масик же ж меня от злобного коня уводил..и Гелла уведёт, когда надо

Меня зовут Лена, и тоже можно на ты
Александра

Аватар

[*] размещено 7-7-2014 в 18:57

Предупредит это да....а если бы это был кабан с кабанятами? - от них же фиг убежишь..агрессивные они!
 Страницы:  1  2    4  ..  50

Наверх
Фонд помощи среднеазиатским овчаркам