Среднеазиатская овчарка
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема Второй азиат в семье. Возможные ошибки и как их избежать?
mamanasi
Был не раз
**

Пользователя нет на форуме

[*] размещено 20-6-2014 в 16:09
Второй азиат в семье. Возможные ошибки и как их избежать?

Добрый день, форумчане. Не нашла интересующий меня вопрос, поэтому задаю его сама.
Завтра привозим домой суку 5 месяцев, жила в вольере с сестрой. У нас кобель 11 месяцев, живёт в вольере один, очень ласковый и добродушный парень.
Какие наши действия, чтобы познакомить собак безболезненно для них обоих? У кого был подобный опыт, расскажите, как прошло знакомство у вас. Какие могут возникнуть сложности в первые часы/дни?
Заранее всем спасибо.
Просмотреть профиль пользователя
Роксолана
Админ - Медных Гор Подаренье

Аватар

Настроение: волшебное

[*] размещено 20-6-2014 в 19:25

Знакомство пройдет хорошо! Сука будет щемиться, а кобель интересоваться. Потом кобель может начать ревновать. Ласкайте его побрльше. В этом случае все должно пройти нормально. Кобель еще молодой, сука тоже в хлрошем возрасте, уже не младенец, смотрите чтобы не потоптал парень в играх девку, придерживайте, дайте обнюхать под контрлем. Удачи!

Собака – это не смысл жизни, но благодаря ей – жизнь обретает особый смысл

verona
Аксакал

Аватар

Настроение: познание нового

[*] размещено 20-6-2014 в 23:47

Напишите, как прошло знакомство между вашими питомцами. 2 азиата - это класс!!!:bp:

Меня зовут Вера, со мной на ты :)
mamanasi
Был не раз
**

[*] размещено 22-6-2014 в 07:57

Отчёт, как прошло знакомство наших собак.
Первые 5-10 минут кобель рвался в драку (мы придерживали, гладили его, разговаривали), а сука тем временем ни на кого не глядя, обходила новые владения, даже без зазрения совести доела остатки из миски кобеля. ))) Кобель, немного успокоившись, но с большим недоверием и осторожностью обнюхал чудо, которое в 2 раза меньше его, и даже попытался вильнуть хвостиком. Суке было абсолютно всё равно, кто и где её нюхает. И началось хождение "паровозиком" - куда сука, туда и кобель, просто ходил сзади, будто следил, чтоб ничего не трогала на его территории. А к вечеру, когда первые эмоции и страхи улеглись, кобель стал проявлять уже кобелиный интерес. Оказывается он у нас супер-гипер-сексуально озабоченный, приходится периодически "объяснять" кобелю, что не тем и не там он интересуется. Вот такое у нас теперь беспокойное хозяйство. ))))))))
verona
Аксакал

Аватар

Настроение: познание нового

[*] размещено 22-6-2014 в 19:45

:ab: здорово. Зато вам теперь в 2 раза веселее :ap: Балуйте нас иногда рассказами о вашей парочке :ah:

Меня зовут Вера, со мной на ты :)

Наверх
Фонд помощи среднеазиатским овчаркам