Среднеазиатская овчарка
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  15    17
Автор Тема Продолжение следует, или рассказы от Доброго Админа...
natasha-marenkova13
Аксакал

Аватар

Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 9-10-2015 в 23:56

Елена Николаевна, спасибо за очередной интересный рассказ!
Лена, Оксана, Юля и за ваши истории.
Столько нового и интересного у всех!!!
Просмотреть профиль пользователя
Артмашина
Фея Крестная

Аватар

[*] размещено 20-1-2016 в 18:43

Елена Николаевна, а как же ж истории? Я-то думала, пропустила чего, устроилась поудобнее, открыла тему, а оно вон чё. Нету!
Пожалуйста, напишите!
С октября-это ж три штуки не хватает!

Меня зовут Лена, и тоже можно на ты
sany1111
Зашел посмотреть
*

[*] размещено 30-11-2016 в 13:43

:ay::ay::ay::ay::ay::ay::ay::ay::ay::ay::ay::ay::ay::ay::ay::ay::ay::ay::ay::ay::ay::ay::ay::ay:
natasha-marenkova13
Аксакал

Аватар

[*] размещено 30-11-2016 в 22:21

Обрадовалась :bp:, думала рассказ.... А нету :ak:!
Мычко
Очень Добрый Админ

Аватар

Настроение: уверенно уравновешенное

[*] размещено 30-1-2017 в 01:10

Боевые коты Карелии и сопредельных стран

Когда я впервые попала на Севера, то, помню, в какой-то момент пожалела тамошних кошек.
Ведь живут бедолаги просто-таки в нечеловеческих условиях: тенями скользят между домами, прячутся в густой траве, шарятся по мусорным бакам в поисках съестного… Никакой тебе благости и жалости, типа, приютить бедную кошку, пусть мурчит на окошке.
Даже если в дом и пустили, и на этом самом окошке сидеть дозволили, то еще остается вопрос, а как котейка-то это воспринимает? А то ведь глянешь в глаза иной такой Мурке на подоконнике, а у нее глаза такие, что мама не горюй, неласковые то есть, могла бы, так и убила бы разом…
А вот на улице поджидают кисок их вековечные недруги – собаки, и не какие-нибудь болонки, а самые настоящие зверовые лайки. Страшно, аж, жуть!!!
Тем не менее, с годами накопилось столько картинок, в которых бедные киски выступали в совсем иных ролях, что я призадумалась. Похоже, хитромудрые создания в очередной раз исхитрились создать о себе впечатление просто изумительное! В результате чего их все жалеют, и в дома в отличие от собак пускают, и всякой вкусняшкой кормят!
Ну, чтобы не быть голословной, рассказываю.
Экскурсия на теплоходе Москва-Соловки-Москва с заходом в Белозерск. Экскурсия, то да-се; можно по земле прогуляться, на достопримечательности посмотреть, в магазин сбегать… Красота!
В нашей группе у одной из дам есть собачка, да-с, создание внешне болонкообразное, поведения безобразного…
Гуляем мы всей группой по Белозерску, осматриваем красОты. Однако собачке деревянная церковь 14-го века как-то ни к чему! А вот кошка в окне избушки-развалюшки очень даже годится в качестве достопримечательности. Псинка начинает карабкаться по штабелю гнилых досок, что свален под окном, поближе к кошке! Та демонстративно дремлет, просто дрыхнет публично и с особым цинизмом!
Собачонка меж тем продолжает преодолевать штабель досок…И вот когда ее морда оказывается напротив окна, кошка издает хриплый рев и от всей души плюет собаке в глаза!
Та от неожиданности с грохотом валится со штабеля досок вниз. Как вы думаете, ее хотя бы хозяйка пожалела? Вот уж нет! Вся экспедиция, паломничество и алкающие достопримечательностей ржали, как кони, и при этом дружно жалели несчастную киску!
Другая картинка. Поселение Чупа, Северная Карелия. На берегу Белого моря стоят лодочные сараи, просто сараи, какие-то развалюхи, громоздятся камни. Короче, пейзаж под названием «Сам черт ногу сломит». В тех руинах то ли обитает, то ли проживает, то ли охотится немало кошек.
И вот я вижу, как местная дворняга гонит по дороге кота. Тот удирает во все лопатки и успевает добежать до густых кустов.
Пес останавливается перед кустами, переминается с лапы на лапу и, подумавши, все-таки сует морду в куст….
Ну, ты и попал парень! Из зарослей на задних ногах выскакивает кот и принимается угощать противника оплеухами да столь энергично, что пес с громким визгом кидается прочь!
У нашего домашнего азиата Гахарджана с кошками отношения крайне сложные…
Дома у него их имеются целых две штуки. Котейко-Тигресейко, кастрат, годам уже к 8, если не больше… С ним отношения сложные: все-таки Тигрис старше, поэтому то дружимся, то ругаемся…
Вторая кошка, кошь мелкая, подзаборная, дворовая, приблудная, звать леди Абигайль Черчилль. Вот это любовь навсегда, - ей можно все и даже то, что никому иному нельзя!
А вот чужие кошки – это враги, их просто необходимо гонять!
Именно этим Гахарджан и пытается развлекаться в отпуске, за что регулярно получает от меня с Ларисой по морде. Знаете, как пугается матерый азиатский кобель, когда его шлепают кухонным полотенцем? Нет, - ну и слава Богу, ибо это зрелище не для слабонервных: хорошо, что «зеленые» не видят, как громадный зверь впечатывается в пол и закрывает глаза лапами! Просто ужас какой-то!
Так и гуляем: Гахарка идет на поводке, Ларик управляет им голосом, а ассистент дрессировщика, то бишь я, идет, помахивая «страшным и ужасным» полотенцем… Дорога проходит мимо мусорного бака, в котором, конечно же, пасется здоровенный котяра, в чем-то даже сибирской породы. Гахар делает попытку шваркнуться, получает полотенцем и в ужасе шарахается в сторону.
Кот с интересом вытягивает шею и в глазах его возникает неподдельный интерес.
Со следующей прогулки Ларик возвращается, изнемогая от смеха. Когда они с Гахаром дошли до помойки, черный кошкогад перебежал дорогу в метре от носа кобеля и затаился в траве. Подождал, пока собака пройдет вперед, догнал и опять перебежал перед самой мордой. Пес весь испищался от переживаний, а кот удалился страшно довольный своей наглостью и безнаказанностью!
Вообще, самомнения у кошек столько, что только диву даешься. В той же Карелии едем по пос. Кестеньга… Дорога так себе, скорее, асфальтированное местами направление, поэтому держим в соответствии с указателями 40 км в час. Но все-таки не стоим, а едем, вот только кошка с этим считаться не желает. Роскошная красавица черепаховой окраски (ослепительно белая с ярко-рыжими и черными пятнами) решает перейти дорогу именно сейчас и непременно перед нашей машиной. Она бросает короткий взгляд на приближающийся автобус и ступает на проезжую часть.
Лара останавливает машину и королевишна, гордо задрав хвост, неторопливо пересекает дорогу перед самым капотом. Мужчина, шедший с девочкой по тротуару, всплескивает руками и принимается кричать на кошку! Понятно, ЧТО он пытается ей объяснить, но та лишь дергает презрительно хвостом, и удаляется по своим делам, не удостоив никого более и взгляда!
И опять о бедном Гахаре. Бегать по лесу – это здорово, но и в поселке, пардон, тоже приходится выходить по естественным надобностям. Для это важного дела имеется маршрут в заброшенный сад, в обход всех людных и собачьих улиц. И вот шлепает собакин к своей любимой рябине, предвосхищая скорое облегчение, и видит, что под ней ….., мматьь, сидит и ухом не ведет черная кошка!
Кобель остановился в крайнем смущении и замешательстве, мол, извините, я не видел, что тут занято… Кошка, само собой, его даже не заметила: подумаешь, понаехали тут….
Вот такие вот очередные наблюдения о вечных соперниках: кошках и собаках. Ох, ребята, и непростые же у вас взаимоотношения!

Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя
Umka
Немеркнущая РАДАсть азиатская

Аватар

Настроение: разве можно жить без собаки?

[*] размещено 30-1-2017 в 02:17

О, новый рассказ! Классно!:ab: А у меня кот добренький, редко таких встречала:ab: А Раду с детства учила, что кисок нельзя трогать:ab: У нас пока только у мелкой небольшие задатки сучки))) Но я работаю:dl:

Я - Оля, со мной на ты=)

Дурак с возрастом не становится мудрым,- он становится старым дураком.

То, что должно с тобой случится — будет,
С тобой таким, каков ты есть сейчас,
Но сколько раз себя менять ты будешь,
Судьба меняться будет столько раз.
Mikhael
Завсегдатай

Аватар

[*] размещено 30-1-2017 в 09:29

Классный рассказ! Кошки и собаки - тема неизбывная!
У нас со старшей кошкой отношения, нууу ооочень сложные, но паритет, тем не менее, установлен.
Альфа её не трогает. Она Альфу, как бы, не видит. "Собака? Где? Какая ещё собака? Нету тут никого!" А вот, с младшей кошкой, Альфе очень хочется дружить, но та против. И хозяин ещё не разрешает даже за ней побегать! Вот и провожает она "плывущих" мимо кошек грустным взглядом... :ac: А те, реально, "плывут", а не идут мимо! С глубочайшим чувством собственного достоинства! Хвост трубой, нос в небо! Только у младшей, иногда, нервы не выдерживают, когда Альфа к ней шаг делает! :ap: Стартует с места, аж но с пробуксовкой! :bj:

Ладошка детская и пальчики запутались в шерсти,
Закрыв глаза, прижалась к холке доча...
И верный карий взгляд мне снова скажет молча:
Всё хорошо, хозяин! Не грусти...
Артмашина
Фея Крестная

Аватар

[*] размещено 30-1-2017 в 21:43

Ура!