Среднеазиатская овчарка
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1    3    5  ..  24
Автор Тема Проблема с задними лапами у среднеазиатской овчарки - 2
Ajax
Наш человек
**

Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 9-7-2011 в 12:14

Цитата: Исходное сообщение добавлено Александра  
Творогом вы кальций не нагоните.

Мы даем не только творог,но и кальций с витамином Д3.
Просмотреть профиль пользователя
Дахмардак
Добрая Фея

Аватар

Настроение: Растём)))

[*] размещено 9-7-2011 в 12:36

Цитата: Исходное сообщение добавлено Ajax  

Лучше без витамина Д. Его избыток тоже плох.

Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя
Ajax
Наш человек
**

[*] размещено 12-7-2011 в 19:36

Цитата: Исходное сообщение добавлено Дахмардак  

Лучше без витамина Д. Его избыток тоже плох.

Да я уже не знаю,что давать и как быть.Сегодня сдали повторно анализ, кальций 2,1,фосфор 2,59 ,а было кальций 2,23 и фосфор 2,48 - катастрофа,стало не лучше,а хуже!!!На днях попробуем еще отыскать где делают подобные анализы и пересдать,может в лаборатории допустили ошибку?Я в панике уже.
Vandal
Абориген

Аватар

[*] размещено 12-7-2011 в 19:41

А сдайте до кучи тогда анализ на собственно витамин Д.
Может он и виноват, но надо же знать - много его или мало.
Таня
Вестница Добра

Аватар

[*] размещено 12-7-2011 в 21:13

Ajax,вы сейчас какие-то препараты собаке даете?Или ничего не даете ВООБЩЕ в течении как минимум 2х недель,потому и анализы сдали?
Ajax
Наш человек
**

[*] размещено 14-7-2011 в 19:21

Цитата: Исходное сообщение добавлено Таня  
Ajax,вы сейчас какие-то препараты собаке даете?Или ничего не даете ВООБЩЕ в течении как минимум 2х недель,потому и анализы сдали?

Давали кальций с витамином Д,потому как три недели назад сдавали первый раз анализы и оказалось,что у нас небольшая нехватка кальция и большой передоз фосфора.
Сейчас все показатели стали еще хуже,нам советуют проколоть кальций внутривенно,потому что он у нас не усваивается.Напишите пожалуйста если кто знает,есть ли какие то противопоказания для этого и вообще хорошо ли это для щенка.
Ajax
Наш человек
**

[*] размещено 14-7-2011 в 19:23

Цитата: Исходное сообщение добавлено Vandal  
А сдайте до кучи тогда анализ на собственно витамин Д.
Может он и виноват, но надо же знать - много его или мало.

Вы знаете,я уже готова любые анализы сдавать лишь бы выяснить,как вернуть показатели в норму.Пойдем сдавать.
кОля33
Многогранная Дочь Реки

Аватар

Настроение: В ожидании Чуда

[*] размещено 14-7-2011 в 19:24

Напишите чем и как вы его кормите

Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!))

Vandal
Абориген

Аватар

[*] размещено 14-7-2011 в 21:46

Ajax, еще вспомнила - раз речь о неусвоении, то кал на перевариваемость и микролфлору. Может быть там что-то придется поправить, чтобы все встало на свои места.

Кальций колоть только по назначению вета, можно сильно навредить.
Таня
Вестница Добра

Аватар

[*] размещено 14-7-2011 в 22:35

Ajax,вам бы проверить витамин Д и рентеген сделать.Дело в том,что возможен и избыток витамина Д, а как следствие вымывание Са из костей(таким образом компенсируется недостаток Са в крови).Если вымывания нет и скелет у собаки в норме,вот тогда уже об усвояемости разговор можно вести.
Ajax
Наш человек
**

[*] размещено 15-7-2011 в 22:19

Цитата: Исходное сообщение добавлено кОля33  
Напишите чем и как вы его кормите

Кормили Роялом,но недавно перешли на Бош Юниор Макси,от Рояла слишком сильно вес набирал,приходилось урезать норму.С Бошем все наладилось.
Ajax
Наш человек
**

[*] размещено 15-7-2011 в 22:22

Цитата: Исходное сообщение добавлено Таня  
Ajax,вам бы проверить витамин Д и рентеген сделать.Дело в том,что возможен и избыток витамина Д, а как следствие вымывание Са из костей(таким образом компенсируется недостаток Са в крови).Если вымывания нет и скелет у собаки в норме,вот тогда уже об усвояемости разговор можно вести.

Витамин Д сделаем обязательно.Рентген уже делали не было никаких отклонений не считая того,что врач сказала,что на рентгеновском снимке кости выглядят темноватыми,как при нехватке кальция.
Vandal
Абориген

Аватар

[*] размещено 15-7-2011 в 23:14

врач сказала,что на рентгеновском снимке кости выглядят темноватыми,как при нехватке кальция.

Ну это же тогда разве нормально?
Галтаман
Дама с собачками, Админ справедливый

[*] размещено 21-7-2011 в 13:51

А здесь посмотрим на задние лапки (раз уж в одной теме нельзя, будем разделять - задние отдельно, передние отдельно)
4 месяца
7 месяцев
Ладная Лада
Восточный Дракон

Аватар

Настроение: Хочу весну!!!!!и тонкую-претонкую талию))).

[*] размещено 22-7-2011 в 11:33

Марина Васильевна,ну я лично криминала не вижу,на первой фото грамулько скакалки сближены,но мне кажется,что встал он так,возрастное это.

Позитив-непременное условие моих будней))!

Галтаман
Дама с собачками, Админ справедливый

[*] размещено 22-7-2011 в 12:57

Лада, скакалки у него и сейчас сближены. Елена Николаевна сказала, что это от того, что задние ноги вытянулись слишком. Когда он выровняется, то они должны придти в норму. Ждём-с. И продолжаем ходить по асфальту на поводке.
Ajax
Наш человек
**

[*] размещено 22-7-2011 в 16:49

врач сказала,что на рентгеновском снимке кости выглядят темноватыми,как при нехватке кальция.

Ну это же тогда разве нормально?

Я имею ввиду,что других отклонений небыло.Вот только кальций и перебор фосфора.Ноги стали лучше(окрепли),но левая стала заваливаться и щелкает в тазобедренном суставе,что это может быть?
Vandal
Абориген

Аватар

[*] размещено 22-7-2011 в 17:03

Само по себе, что щелкает, наш доктор говорит - не страшно, возрастное.
Брату моего пса, у которого сильно нехорошая походка, по результатам анализов прописывали кальций внутривенно, что-то для выправления микрофлоры и кололи хионат. Так что это уже работенка для вета - смотреть на собаку и анализы, крутить ему лапы и давать назначения.

У нас вон видите как - именно кальций начали активно давать, хотя базовая установка, что его лучше меньше, чем перебор. Так что без доктора не обойтись. Вы можете выложить видео походки? Может быть кто-то сможет что-то конструктивное посоветовать, раз у Вас нет доктора приличного.
Кстати, мне же кажется, что питомник Баяз Бури на Украине? Я понимаю, что Украина довольно большая, но хотя бы в одной стране с Вами, может быть там доктора посоветуют, хотя бы разово живьем показаться, а потом будет вести уже дистанционно...
igorh
Завсегдатай

Аватар

[*] размещено 22-7-2011 в 17:26

нам 8 мес/ скалки сближены/собу худим и гуляем по1.5-2 часа что мозно еще сделатъ и чем нам это грозит(соба не выстовочная -у нас запрет на купирование усшей и хвоста)

Ajax
Наш человек
**

[*] размещено 23-7-2011 в 23:18

Само по себе, что щелкает, наш доктор говорит - не страшно, возрастное.

У нас вон видите как - именно кальций начали активно давать, хотя базовая установка, что его лучше меньше, чем перебор. Так что без доктора не обойтись. Вы можете выложить видео походки? Может быть кто-то сможет что-то конструктивное посоветовать, раз у Вас нет доктора приличного.
Кстати, мне же кажется, что питомник Баяз Бури на Украине? Я понимаю, что Украина довольно большая, но хотя бы в одной стране с Вами, может быть там доктора посоветуют, хотя бы разово живьем показаться, а потом будет вести уже дистанционно...

Да мне тоже врач говорит,что возрастное это щелканье.Меня больше беспокоит,что начала левая ножка заваливаться.Кальций внутривенно нам врач прописал,я самолечением не люблю заниматься,правда сделали четыре укола и на лапе шишка образовалась,врач сказала временно прекратить колоть,мажем мазью и делаем компресы.Я уже в тихом шоке нахожусь,что ни сделаем все не так.Насчет того,что лучше недостаток чем перебор кальция я знаю,больше беспокоит большой перебор фосфора и никто не знает,как его понизить.Баяз Бури это у нас на Украине,но очень далеко от нас.Баяз в Крыму,а я живу в другом конце в Ужгороде,хотя большое пасибо Вам за подсказку попробую списаться или созвонитья с ними,может что и подсоветуют.Очень жду советов на форуме,все таки люди тут уже знающие,а я первый раз ращу азиатика,да еще и довольно крупного,очень мне с ним тяжело,до всего приходится доходить самой,хотя опыт выращивания и содержания собак есть,в этом я не новичок.У меня и сейчас кроме азиатика есть стаф и пекинесик.Обязательно выложу видео,даже постараюсь завтра,может кто чего и подскажет,по видео конечно же легче понять что и как,а не на пальцах объясняться.
igorh
Завсегдатай

Аватар

[*] размещено 30-7-2011 в 13:06

не кому ничего посоветовать?
Дахмардак
Добрая Фея

Аватар

Настроение: Растём)))

[*] размещено 30-7-2011 в 13:19

Цитата: Исходное сообщение добавлено igorh  
не кому ничего посоветовать?

Фото хотя бы в стойке надо. Что можно разглядеть на этих: впечатление скошеного крупа. если голень длинновата. то и будут сближаться скакалки. Куда деваться излишней длине? Собака имеет довольно богатый шёрстный покров, хорошо бы прощупать её. Скорее всего узковат постав задних. Но в таком возрасте это бывает. Понимаете, сложно вот так по фото сказать что либо определённое- этого может там и не быть, а вы станете переживать.
А у вас есть фото щенка в стойке(в разных ракурсах) в возрасте месяц-два? По ним хотя бы можено было бы исключить минусы экстерьера, названные выше. Тогда всё, что сейчас- издержки роста.

Насчёт посоветовать. Гулять на разном темпе по команде "рядом" каждый день. Лучше, если собака не будет переутомляться. Делайте это как упражнение. Хороший мышечный корсет всегда только на пользу.

Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя
igorh
Завсегдатай

Аватар

[*] размещено 1-8-2011 в 00:03

у щенка все было в порядке. спасибо за советы
ksunsa
Был не раз
**

Аватар

[*] размещено 6-8-2011 в 17:03

Здравствуйте! Щенку 6 месяцев, с 5 мес заметила, что ноги начали разъезжаться, уменьшила на 30% еды, сдали кровь, результаты еще не обсудила ветом, только предварительно по телефону, хотелось бы узнать и другое мнение, за два дня до сдачи крови щенок получил небольшую травму передней лапы, бегал в парке и рыл землю, к вечеру захромал на переднюю левую, промыла водой, разглядывала, никакой открытой раны не увидела,или пореза, возможно просто уколол или укусила оса, на второй день лапа опухла и еще больше захромал, на след. день отвезла в клинику, но интересно,что опухоль спала на 3-й день и хромота тоже, т.е.приехали, а показывать нечего....ветеринар тоже ничего не нашел, тогда и решила, раз приехали сдать анализ и на кровь.
Кормлю натуралкой, грешу - даю 100 гр. сухого, даю витамины Канина Canhydrox GAG- сейчас по 4 табл. на 10 кг. как да лечения и Calcium Carbonat - всего 1 табл.Щенок тяжелый по наследственности - по матери, дома на полу расстелила ковровое покрытие, чтобы не скользил, гуляем утром- 40-60 м., из них стараемся чередовать шаг и рысь где-то 30 мин., и вечером - около 1,5-2ч. в парке много собак, бегает с ними, вес был в 5 мес - 36 кг. рост 65-67 см. Живу в Болгарии, поэтому анализ на болгарском языке, но думаю, что все предельно ясно :ab:
ksunsa
Был не раз
**

Аватар

[*] размещено 6-8-2011 в 17:22

Что-то делаю не так :ak: , а как загрузить Ехсел-й файл?
 Страницы:  1    3    5  ..  24

Наверх
Фонд помощи среднеазиатским овчаркам