Среднеазиатская овчарка
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1    3  4
Автор Тема Про взаимоотношения на форуме
Дахмардак
Добрая Фея

Аватар

Пользователя нет на форуме

Настроение: Растём)))

[*] размещено 14-4-2014 в 11:23

Цитата: Исходное сообщение добавлено Жанет  
Жаль , что многие ушли с форума ...

Всё меняется.Одни уходят, другие приходят. Это жизнь.
Но жаль, да.

Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя
Umka
Немеркнущая РАДАсть азиатская

Аватар

Настроение: разве можно жить без собаки?

[*] размещено 14-4-2014 в 12:30

Цитата: Исходное сообщение добавлено Gera  
Оля, да тут речь не идет о взаимоотношениях "старички-новички". Это легко разруливается нами же самими. Дело в том, что администрирование бывает неожиданным.

Последнее, что хотелось бы сказать в этой теме. Разруливается тем, что хамство "старичков" спускается на тормозах- "они ведь помочь хотят", какая разница, что хамским образом. И в какой-нибудь следующей ситуации повторяется то же самое, потому что человек не понимает, что так общаться с незнакомыми людьми нехорошо. А если новичок возмущается таким к себе отношением... ))) Получает очередную порцию негатива)))
Вот и я сейчас опять, наверняка, вызову шквал негодования, дескать не права я)))
В жизни я с такими людьми не общаюсь, и здесь тоже стараюсь не влезать. Но тут не угадаешь)))
Вот неужели нельзя объяснить человеку, что он неправ, без ёрничанья?
Простите, если я кого-нибудь задела этими своими мыслями.
В который раз прошу - давайте жить дружно! Мы же ведь не враги друг другу, но почему тут тогда разборки? Проявляйте уважение ко всем участникам форума. Если вам что-то не нравится, скажите это тактично. Неужели это так сложно?? Я понимаю, бывает плохое настроение, но не надо его выливать на других, другим потом тоже плохо. Выпейте вкусного чая с тортом и поделитесь лучше позитивом- он вернется вам в ответ.

Я - Оля, со мной на ты=)

Дурак с возрастом не становится мудрым,- он становится старым дураком.

То, что должно с тобой случится — будет,
С тобой таким, каков ты есть сейчас,
Но сколько раз себя менять ты будешь,
Судьба меняться будет столько раз.
Просмотреть профиль пользователя
Дахмардак
Добрая Фея

Аватар

[*] размещено 14-4-2014 в 12:45

Цитата: Исходное сообщение добавлено Umka  
Разруливается тем, что хамство "старичков" спускается на тормозах- "они ведь помочь хотят", какая разница, что хамским образом. .

Да успокойтесь уже. Не осталось на форуме старичков.

Жанет
Аксакал

Аватар

Настроение: В ожидании ... чуда ))))

[*] размещено 14-4-2014 в 13:05

Оля , ты перегибаешь уже .... Все давно замолчали , а ты опять начинаешь . И никакого разделения на старичков -новичков не было . И хамства от Лены не было . И когда я пришла сюда , все очень по доброму меня встретили . И только благодаря советам и подсказкам " старичков " , моя Жанна сейчас здорова и послушна . И не известно , что бы было , если б я так реагировала на все советы , как ты . Этот форум -кладезь для начинающих , благодаря людям , которые вырастили не одно поколение собак . Так зачем же всё разваливать ?

Я- Олеся. Желательно на "ты".

" Люблю я собаку за верный нрав,
За то, что, всю душу тебе отдав,
В голоде,в холоде или разлуке Не лижет собака чужие руки. "
Umka
Немеркнущая РАДАсть азиатская

Аватар

Настроение: разве можно жить без собаки?

[*] размещено 14-4-2014 в 13:19

Олеся, просто последняя вещь, которую хотелось сказать.. Заранее извинилась..
И разве мое пожелание доброжелательных отношений - перегиб? Я очень рада, Олеся, что у тебя все хорошо! Честно.
Про хамство в общем (а не про Лену) - значит у каждого своя планка в этом деле..
И, кстати, не припомню, чтобы я на все советы как-то реагировала плохо. Я выслушиваю и делаю для себя выводы, не вступая в полемику.
А кто собирается разваливать? Я наоборот же пишу..

Я - Оля, со мной на ты=)

Дурак с возрастом не становится мудрым,- он становится старым дураком.

То, что должно с тобой случится — будет,
С тобой таким, каков ты есть сейчас,
Но сколько раз себя менять ты будешь,
Судьба меняться будет столько раз.
Роксолана
Админ - Медных Гор Подаренье

Аватар

Настроение: волшебное

[*] размещено 14-4-2014 в 15:23

Проблема "старички и новички" существует, или уже существовала... Главная проблема в том, что из года в год, изо дня в день люди приходят сюда с одними и теми же проблемами. И это естественно. Но форум существует давненько и большинство вопросов уже обсуждалось старичками и не по разу. Старички уже умные и опытные обычно,общаются здесь в основном по привычке, про заводчиков и говорить нечего, их цель - в основном продвижение своей линии разведения, поиск покупателей, поддержание связи с "детками". В этом нет ничего плохого. Это нужно всем, более того, именно заводчики - основная консультационная сила и на них лежит определенная "ответственность" за подсказки. Плохо другое - когда сплоченные старички начинают забывать себя в начале пути, им надоедает терпеливо повторять и подсказывать новым искателям информации что, где и как. Почему то у старичков появляется раздражение и большинство новеньких им кажутся идиотами или не адекватными. И это не домыслы. Я знаю о чем говорю. Старичкам нужно уходить, когда общение надоедает. Все ушедшие старички давно уже устали от этого ресурса в той или иной степени. По сути они давно ушли, уже долгое время форум стал просто темой для общего разговора между собой во вне со всеми вытекающими, вместе молодого и "натыкать" можно за глупость, кого то по головке погладить, если выгодно или просто человек пришелся к душе "ядру". Кто то чувствует "тычки", кто то "тепло и ласку". Поэтому девушки спорить бесполезно. Произошло то, что неизбежно происходит на любом ресурсе. Давайте уже успокоимся и начнем общаться дальше в данной реальности. Конкурс вон почти не двигается. А весна идет)))

Собака – это не смысл жизни, но благодаря ей – жизнь обретает особый смысл

Артмашина
Фея Крестная

Аватар

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 14-4-2014 в 15:50

Ну хочу отметить, что старички могут уходить с форума по своим личным обстоятельствам,-жизненным, не зависящим от обстановки на форуме. И ещё кто-то может коряво просто излагать свои мысли,-в письменной форме не всегда получается хорошо изъясниться.Это я Вам как неудавшийся филолог авторитетно заявляю. И..старички уже вроде люди заслуженные-старикам везде у нас почёт. Уж пусть и ляпнут иногда что-то неудобоваримое-подумаешь, с кем не бывает.

Меня зовут Лена, и тоже можно на ты
PumaRB
Пума на ветвях нашей души

Аватар

Настроение: «Если человеку удастся завоевать доверие собаки, она станет ему самым верным другом»

[*] размещено 14-4-2014 в 15:55

:1za:Лена, как филолог-филологу ( то же не состоявшемуся) :az:

Присоединяюсь :Весна идет -весне дорогу! То бишь конкурсу!:azw:

Сайт о моих собаках :) http://sobakaminsk.jimdo.com/
Артмашина
Фея Крестная

Аватар

[*] размещено 14-4-2014 в 16:01

да уж. Я купила фотоаппарат, который не могу поднять! а на телефон не получается снимать-он медленный,-пока сосредоточится,-а Масик уже уплыл вдаль. вот сама расстраиваюсь

Дахмардак
Добрая Фея

Аватар

[*] размещено 14-4-2014 в 16:05

Цитата: Исходное сообщение добавлено Роксолана  
Проблема "старички и новички" существует, или уже существовала...

НЕ существовала до некоторого времени, проблема совсем другая и она начала зреть 2 года назад и я предупреждала об этом, Катя. Дело вовсе не в старичках и новичках и ты это прекрасно знаешь.

про заводчиков и говорить нечего, их цель - в основном продвижение своей линии разведения, поиск покупателей, поддержание связи с "детками".

И действительно, чего о нас говорить-то? Одна цель в жизни-покупателей искать да свою линию пропихивать. )))
Допустить, что форум-это часть жизни, куда вложена душа, видимо, можно если только сам тут душу положил.

именно заводчики - основная консультационная сила и на них лежит определенная "ответственность" за подсказки.

А кто ещё из заводчиков остался на форуме? Ушли все. Да и не нужна эта консультационная сила здесь уже. Форум сделан в библиотечном формате и всё всеми находится без проблем.

Плохо другое - когда сплоченные старички начинают забывать себя в начале пути, им надоедает терпеливо повторять и подсказывать новым искателям информации что, где и как.

Это не так. Всегда всё подсказывается всеми по триста пятому кругу и ссылки даются. Не надо перегибать.

Почему то у старичков появляется раздражение и большинство новеньких им кажутся идиотами или не адекватными. И это не домыслы. Я знаю о чем говорю.

Опять перегиб. И я тоже знаю, о чём говорю.

Старичкам нужно уходить, когда общение надоедает. Все ушедшие старички давно уже устали от этого ресурса в той или иной степени. По сути они давно ушли, уже долгое время форум стал просто темой для общего разговора между собой во вне со всеми вытекающими, вместе молодого и "натыкать" можно за глупость, кого то по головке погладить, если выгодно или просто человек пришелся к душе "ядру".

Не от ресурса устали, Катя.
И опять выгоду все ищут... Даже говорить не хочется больше ничего.
Пожелание направления ясно до предела.

Давайте уже успокоимся и начнем общаться дальше в данной реальности. Конкурс вон почти не двигается. А весна идет)))

Удачи.

Барсук
Альфа-сука

Аватар

Настроение: Имеешь одну собаку-задумываешься о второй, имеешь две-засматриваешься на третью, а после третьей не считают! (с)

[*] размещено 14-4-2014 в 16:36

Классная цитата в тему:

"Вся наша жизнь проходит в борьбе с теснотою сердца людей. И, скажу правду, нередко я стою на грани отчаяния. Люди, и хорошие, и добрые, и умные, и развитые, не способны уживаться между собою, и ткань жизни разрывается на каждом шагу. Сшивать её, эту живую ткань, возможно только сильнейшим напряжением своей любви, которая отдаёт себя другим."

Архимандрит Софроний Сахаров

Света.
Тандик
Дух форума

Настроение: Не искушайте и не искусаны будете.

[*] размещено 14-4-2014 в 16:45

Давно ничего не писала. Жизнь так повернулась, собаки выросли, но заходила и следила за жизнью ЛЮБИМОГО форума регулярно. То, что происходит в последние дни кошмарно. Какие "старички-новички" Раньше спорили, и выражения были более чем вольные и в тех спорах рождалось решение. И ради систематизации накопленной информации регулярно ВСЕХ отправляли в "поиск" и это было правильно. А теперь что? Не туда посмотрел, не достаточно глубоко присел сразу бан?
И не надо кивать на Елену Николаевну, она человек справедливый, но занятой. И в рамках повседневной жизни текущие вопросы решали Админы. И надо сказать решали коллегиально и справедливо, а не так, как последнее время.
Катя, раздуть конфликт и попытаться настоять на своем, не всегда правильном мнении тупиковый путь. Можно годами сидеть в интернете, читать сухие вет справочники и гордиться единичным положительным результатом, а можно слушать тех, кто имеет классическое профильное образование, свой опыт и багаж историй которые называют "клинический случай".
Очень жаль, но многие замечательные люди с огромным опытом и знаниями могут уже и не вернуться на эту площадку, может быть это жизнь, но на мой взгляд это потеря приемственности. Грустно. Особенно грустно, что человек с которым много общался причастен к этому.
Александра
Просто Дух Форума - Админ, однако!

Аватар

Настроение: отличное!

[*] размещено 14-4-2014 в 16:50

Мдя, видимо действительн наболело, почти на ровном месте получился такой спор:( Понятно что невозможно всегда со всеми соглашаться, я вообще - то тоже не со всеми участниками форума согласна по некоторым вопросам. Ну и что...это нормально.
Барсук
Альфа-сука

Аватар

Настроение: Имеешь одну собаку-задумываешься о второй, имеешь две-засматриваешься на третью, а после третьей не считают! (с)

[*] размещено 14-4-2014 в 16:53

А я вообще не понимаю за что недовольны Роксоланой...:ah: Мне кажется она была так тактична...

Света.
Артмашина
Фея Крестная

Аватар

[*] размещено 14-4-2014 в 17:41

Я давно на форуме. И уходила отсюда, совсем не из-за форума, а по своим причинам. Вот, недавно, соскучилась, вернулась-я не вижу разницы. Правда. Да,жаль, что кого-то нет здесь. Я сразу волнуюсь,-не случилось ли чего. Я по Антонине Петровне скучаю, ну и Джара-тоже ..нужна всем! Но форум тот же, что был всегда. правда. Это так сейчас поссорились Иван Иванович с Иваном Никифоровичем. Дак это временно, это не меняет качества форума.

Роксолана

Аватар

[*] размещено 14-4-2014 в 18:16

Все у нас на форуме замечательно! Людей много, люди хорошие и новых много людей и собак!
Нравлюсь я или нет - дело сугубо личное, всем мил не будешь. Терпите меня такой какая я есть)))) Незаменимых людей у нас нет, когда-нибудь и меня заменят. Пусть это греет моих "почитателей".

Артмашина
Фея Крестная

Аватар

[*] размещено 14-4-2014 в 18:26

да ладно уж, это временно-подумаешь, все ссорятся. главно потом помириться

*Елена*
Верящая в чудеса

Аватар

Настроение: Зачем грустить? Зачем страдать? Берем собак - идем гулять!!!

[*] размещено 14-4-2014 в 19:16

я иногда в поисках информации и любопытства ради заходила на другой дружественный форум, так там часто как начнут какую проблему разбирать , так и попереругаются все......и в выражениях не стесняются...переходят на личности...
я так радовалась, что у нас такого нет...
люди все разные, мнения расходятся, но мы же все единомышленники, я надеюсь...
давайте жить дружно :dk:

Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка.

Тандик
Дух форума

Настроение: Не искушайте и не искусаны будете.

[*] размещено 14-4-2014 в 21:30

Катя, это для тебя. Авторство не мое, но очень понравилось.

Ты удалился из моих друзей…
Загнал меня ты в черный список…
Вот интересно, сколько там людей…
Кто был так дорог и так близок?
Ты думаешь — я буду умолять!?
Писать тебе о том, что я люблю
Не бойся., можешь ты спокойно спать.
Пусть больно, я на зло смеюсь.
И если б знала я, что ты Такое?
Не подпустила близко… за порог…
Твои слова, любовь ., да всё пустое…
И к чёрту всё!! Спасибо за урок!
С сайта http://www.inpearls.ru/
Мычко
Очень Добрый Админ

Аватар

Настроение: уверенно уравновешенное

[*] размещено 15-4-2014 в 00:29

Дорогие мои, да что ж с вами творится-то? Неужто это такое обострение весеннее?!
Какие-то давние обидки, несведенные счета, непонятки и недопонятки....
Всяк ищет потаенный смысл в пропущенной запятой. Да, блин, может пора остановиться: вдохнуть - выдохнуть и просто перечитать свой пост, прежде, чем его отослать?! Заодно грамматику и синтаксис поправить, а то половину посланий читать, аж жуть берет!
Давайте уже жить дружно, или может вместо весенних конкурсов объявим голосовалку на тему "Жить форуму или снести его к такой-то маме"?
PumaRB
Пума на ветвях нашей души

Аватар

Настроение: «Если человеку удастся завоевать доверие собаки, она станет ему самым верным другом»

[*] размещено 15-4-2014 в 08:23

Елена Николаевна, форуму жить! Ну в прошлом году вы то же грозились форум " грохнуть":ap:
Люди хотят выяснять свои позиции без " бани". Не всегда успевают к барьеру перейти:am::tomato2::superman:
Главное " темы" не засорять. А то вместо ответа на вопрос, приходится пробираться среди " баррикад ":dl::ca:

Сайт о моих собаках :) http://sobakaminsk.jimdo.com/
Роксолана
Тема перемещена
15-4-2014 в 08:42
Александра

Аватар

[*] размещено 15-4-2014 в 13:44

Весна это, весна... Один форум вот на глазах распался недавно - от него один с неслоглаными отпочковался. Ничего хорошего, так что уж давайте жить дружно...
Александра

Аватар

[*] размещено 15-4-2014 в 14:28

Про новичков кстати. Я модерирую аквариумный форум. С неделю наза девушка пишет-мол, петушок болеет. Прошу фотки, выкладывает-аквариум без живых растений с ракушками-смерть для петузха. Да ещё и лягуха с ним живёт-так нельзя петушков содержать. Для таких случаев я написала серию статей и вот теперь тоже без лишних слов даю ссылку на статью-мол, сам человек прочтёт и помёт что неправ. А то каждую неделю лет 10 подряд мне честно, лениво одно и тоже писать. Так что же девушка?-пишет, мол, статью прочитала, ошибок серьёзных в своём аквариуме не вижу. Просит дополнительных объяснений. Я в бешенстве-правда, хоть головой об стенку бейся. Ушла оттуда, через полчаса вернулась и кратко ответила ей. А вот не была бы модератором, написала бы ей что она дура...
Мелена
Аксакал

Аватар

[*] размещено 15-4-2014 в 16:32

Просто есть разные люди,есть особенные.., есть -которые в данном вопросе не все могут понять сразу,поэтому то и просят разъяснений.Может,просто,если напрашивается грубый или резкий ответ, не отвечать?Форум Елены Николаевны для многих-находка,спасающая жизнь их питомцам,для кого-то-место общения...Желаю процветания форуму!!!Всего-то надо :благожелательно общаться друг с другом.
Роксолана

Аватар

[*] размещено 15-4-2014 в 18:12

Мелена +100 !!! Это то, за что я ратую)))

Страницы:  1    3  4

Наверх
Фонд помощи среднеазиатским овчаркам