Среднеазиатская овчарка
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1    3
Автор Тема Вязка."За" и "Против"
Александра
Просто Дух Форума - Админ, однако!

Аватар

Пользователя нет на форуме

Настроение: отличное!

[*] размещено 9-5-2011 в 22:59
Вязка."За" и "Против"

Олька, извиняюсь за такой вопрос..но..зачем вы её вообще вязать-то хотите?
Просмотреть профиль пользователя
Олька
Ангельский Овен

[*] размещено 10-5-2011 в 10:34

Девочки,улучшать породу,это удел я считаю ,людей с опытом и желанием.Мне бы лишь бы не испортить... Знаю,что сейчас меня закидают тухлыми яйцами,но иметь свою точку зрения,имею право. Сука должна родить. Хана квартирная,заласканная собачка,в сложных ситуациях оглядывается на мамку - типа ждет подсказки, хочу,что б стала немного поувереннее,пожесче, Воспитывая собственных деток,ей придется в каких-то ситуациях "рулить" самой.
Почему я "прилипла" к этому питомнику
1)Собачки там может и не "супер-пупер",но рабочие,двигаются много,кривоногих там не видела.
2)Я по характеру не лидер,скорее - "ведомый",решиться на что то,в чем я не асс,мне сложно,взять на себя ответственность в какой то степени страшно,в питомнике обещали помочь,да и вет у них свой.
3)Поехать на вязку в др. город не могу -- у мужа 3 перенесенных инфаркта + операция на сердце (одного его не оставлю) все-таки я медсестра,и поддержать до приезда скорой могу не только морально.
Ну и конечно,хочется всей этой кутерьмы, почему тещи всегда хотят поскорее стать "бабушками"??? Инстинкт наверное?
Дахмардак
Добрая Фея

Аватар

Настроение: Растём)))

[*] размещено 10-5-2011 в 10:48

Цитата: Исходное сообщение добавлено Олька  
Хана квартирная,заласканная собачка,в сложных ситуациях оглядывается на мамку - типа ждет подсказки, хочу,что б стала немного поувереннее,пожесче, Воспитывая собственных деток,ей придется в каких-то ситуациях "рулить" самой.

А Вы уверены, что заботы о щенках будут на суке? Обычно у первородок владельцы от счастья всё начинают делать сами...первые пару недель. Потом выдыхаются и как бы перекладывают эти заботы на мамашу...а оно ей УЖЕ надо?

Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя
Олька
Ангельский Овен

[*] размещено 10-5-2011 в 11:30

Цитата: Исходное сообщение добавлено tanya  
Олька, и еще, если сильно запал в душу черный кобель
Ох,Танечка,да как запал! Я прям сама в него влюбилась, В будущем возьму от него щеночка себе,раз уж "породниться" не судьба...
Олька
Ангельский Овен

[*] размещено 10-5-2011 в 11:33

Про щеночков в курсе,были у меня,давно правда, справимся...
Helen
Абориген

Настроение: Все будет хорошо!

[*] размещено 10-5-2011 в 13:50

охохох...если еще щенки также продаваться будут как в этот сезон...табун хомячков в квартире...ой, весело буууудит:ap:
на помощь со стороны я бы не рассчитывала...все много обещают когда вязаться надо, а вот потом...
Галтаман
Дама с собачками, Админ справедливый

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 10-5-2011 в 14:26

Олька, а может быть лучше мужа поберечь. Он щенков выдержит?
Олька
Ангельский Овен

[*] размещено 10-5-2011 в 14:51

Ну-у-у...Жить вообще опасно... Я считаю положительным тот факт,что человек с таким "багажом", строит планы,мечтаем с ним перебраться из квартирки в домик,он не только щеночков хочет,он еще хочет во двор кобелька,ведь Хана,по его словам,привыкла жить с нами и прописку во дворе может расценить как предательство. А я,как медик ,знаю,что положительные эмоции лечат лучше лекарств,(у нас с ним у обоих это 2й брак,и знали б,из какой депрессухи я его вытаскивала!) Я конечно очень внимательно за его цветом лица наблюдаю,и лекарства необходимые принимаем,но по большому счету,все под Богом ходим. Я иногда говорю ему - мы будем жить долго и счастливо,и умрем в один день. А он шутит -"в 2012-м? " Простите пожалуйста за флуд.
Плюша
Дух форума

Аватар

[*] размещено 10-5-2011 в 18:21

Ольга,может взвесите еще раз все "за" и "против" и подумаете как следует,с учетом полученных советов и рекомендаций, прежде чем на вязку решиться?

мечтаем с ним перебраться из квартирки в домик,

Раз есть такие мечты, логичнее осуществить их сначала и уж там щеночков заводить.И Вам полегче будет и щеночкам лучше в собственном дворе расти,а не в городской квартире!:df:

В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей,
А нежеланье — множество причин. ©Эдуард Асадов
Олька
Ангельский Овен

[*] размещено 10-5-2011 в 19:25

Ага,азиаты рулят! До появления Ханы,квартирка нас устраивала. Плюша,впереди лето и отпуск, думаю к августу что -то прояснится. Хане в сентябре 3 года,откладывать нельзя.
Плюша
Дух форума

Аватар

[*] размещено 10-5-2011 в 19:32

Хане в сентябре 3 года,откладывать нельзя.

Ну это Вы зря!Думаю и в 4 все нормально будет!
А Вы обязательно хотите иметь щенков от Вашей суки?

Олька
Ангельский Овен

[*] размещено 10-5-2011 в 20:55

Хочу. Рождение,это вообще,некое волшебство... "Бог не мог поспеть везде,и поэтому он создал самку",У меня только с "папой" заморочка...
Олька
Ангельский Овен

[*] размещено 10-5-2011 в 21:10

У человеческих акушеров есть понятие -- старая первородящая. Таких не очень любят,проблем много,я думаю,у собачек так же.
apple
Абориген

[*] размещено 10-5-2011 в 21:16

Олька, нет не так же. Мать моего кобеля первый раз ощенилась в 5 лет, а его сестру вязать будут в следующем году т.е почти в 4 года
Плюша
Дух форума

Аватар

[*] размещено 10-5-2011 в 21:23

У человеческих акушеров есть понятие -- старая первородящая. Таких не очень любят,проблем много,я думаю,у собачек так же.

У Вас устаревшие сведения.Это понятие уже неактуально.Теперь всех любят.
А в развитых странах такого понятия и раньше не существовало!
В 4 года Вашей суке,по человеческому исчислению, всего 28 лет будет!Прекрасный возраст!

Галтаман
Дама с собачками, Админ справедливый

[*] размещено 10-5-2011 в 21:28

Да и вообще суке не обязательно рожать. Если Вы читали книгу Елены Николаевны, то там написано, что и в дикой стае не каждая сука вяжется.
apple
Абориген

[*] размещено 10-5-2011 в 21:35

Цитата: Исходное сообщение добавлено Плюша  

У Вас устаревшие сведения.Это понятие уже неактуально.Теперь всех любят.
А в развитых странах такого понятия и раньше не существовало!
В 4 года Вашей суке,по человеческому исчислению, всего 28 лет будет!Прекрасный возраст!

Плюша Елена вы меня опередили, это же хотела написать
apple
Абориген

[*] размещено 10-5-2011 в 21:57

Теперь про щенков : мы живем за городом в собственном доме участок 25 соток , есть азиат кобель 2,5 года который уже слава богу ничего не грызет но от скуки иногда может сгрызть провод после чего вырубается свет в доме:ad:,далее сука-щенок 8 месяцев и масенький щенок кобель 3 месяца ,все живут на улице и сгрызают все что им попадается на зубок ,оставить нельзя ничего даже на секунду так как это будет разгрызано. Если дверь в террасу открыта даже на 30 секунд кто-то обязательно забежит и что-нибудь утащит участь сей вещи очень печально:ak:при этом на участе валяються игрушки ,мослы и ноги , Марина Васильевна не даст соврать:ad:им этого мало. В квартире щенки это жесть т.к мослы и ноги вы им не положите,игрушки их не устроят они грызут провода комп,телефоны и все что достанут. Согласна когда они маленькие то очень плюшевые и миленькие но САО имеет св-во быстро расти и не дай бог что помет у вас зависнет то усе хана всем.
Поверьте люди которые здесь находяться знают что говорят,это так кажеться что все будет ОК ,а щенки еще писают ,какают, и очень часто ,наверно в квартире не очень гуд постоянно вляпываться ,а если на обувь или вещь ,а еще очень быстро учаться открывать ящики и двери,спрятать от них ничего нельзя. Просто подумайте что щенки могут и лекарства мужа стащить и из этого ничего хорошего не выйдет ,сами знаете что сердечные препараты очень сильные.
tanya
Мастер Джедай

Аватар

[*] размещено 11-5-2011 в 05:36

apple, вы прям не щенков описали а каких-то термитов. Да, у меня щенки поубивали коридор, но таких страстей не было. Даже прямо таки скромники с описываемыми ужасами. Даже усилия 8 щенков не сравнимы с разрушением от одного щенка лабрадора или хаски. И Ави, и Малика вообще не склонны к разрушениям. Если заводить щенков в квартире стоит заранее подумать и о будущем ремонте. Но разрушения и писи-каки (мои очень быстро приучились ходить на газетки) это далеко не самый главный минус щенков в квартире. Тем более основы овспитания никто не отменял.

Имхо, очень большой проблемой квартирных родов является выгул и отсутсвие социализации, особенно если решите выдержать весь карантин. Гулять малышам надо, бегать, носиться. А времени перегулять весь помет + мамку, уходит много (я живу в доме без лифта, на последнем этаже - таскать их было весело). Отсюда кстати вытекает и второй нюанс - щенов желательно раздать как можно раньше. Самый идеальный возраст отдачи для квартирных щенков это 1,5-2,5 месяца. 3 месяца - это край. Далее они и вы начнете привыкать друг к другу. Если в условиях двора это еще так сильно не происходит, то в условиях квартиры при тесном взаимном сосуществовании очень быстро.
Еще момент при квартирном выращивании - строго следить чтобы щены не переедали. То есть расти детки будут в полуголодном состоянии. Иначе на скользких полах, при минимуме выгула не земле - лапки поедут. И опять чем раньше малыши попадут в свой дом, тем лучше.
И если решитесь повязать и родить. Мой совет - оставляйте 4 штук. И суке будет проще, и вам на случай если продажи не пойдут. Да, когда они маленькие веришь что всех поднимешь и т.д. Но к месяцу уже веселая толпа бандитов пугает.

Наш фотоальбомчик: смотреть тут
apple
Абориген

[*] размещено 11-5-2011 в 11:24

Термиты тут не причем, и ужасы тоже ,обычные жизнерадостные щенки .
tanya,Отдавать можно в любом возрасте ,но где гарантии что их заберут до указанного вами возраста.
Знаете установка " Хочу чтоб сука родила и все " - это бред какой-то ,здоровья ей это не прибавит,а просто так потому что щенков захотелось ,это детский сад . Щенки большая ответственность! Посмотрите сколько подросших и взрослых САО выкидывают на улицу, когда наиграються с маленьким плюшевым медвеженком . Где гарантии что люди взявшие за мизерные деньги или бесплатно щенка не выкинут его потом.
Олька
Ангельский Овен

[*] размещено 11-5-2011 в 12:04

Хану взяли в возрасте 35 дней. Не было ни погрызанных проводов,ни съеденной обуви. Просто детей,и собачьих и человеческих нельзя на долго оставлять одних. Хулиганить они начинают,когда предоставлены сами себе. Я не обсуждаю,хорошо или плохо суке иметь щенков,этот вопрос в нашей семье решен,я вообще то другой вопрос изначально задавала,сейчас хожу по Валиным ссылкам и анализирую.
tanya
Мастер Джедай

Аватар

[*] размещено 11-5-2011 в 12:07

Мне кажется обсуждать "вязать или нет" все же стоит в другой теме. А мы отвлеклись, тема то про подбор кобеля.

Про щенков, ответственность и прочая. Про ужасы выращивания помета в квартире мне рассказывать не надо. Еще переживаю остаточек. Но часто пугают погромом и какашками (тем более что все оказалось не так криминально). А мое имхо это не самое страшное и трудное. И если уж человек решается на роды в квартире, то как я высказалась выше - оставлять щенков по минимуму.

Наш фотоальбомчик: смотреть тут
kasandra
Был не раз
**

Аватар

[*] размещено 24-5-2011 в 12:49

уважаемая Елена Николаевна подскажите пожалуста может ли остановиться рост укобеля если он развязался в 1,5 года?

Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя
Ладная Лада
Восточный Дракон

Аватар

Настроение: Хочу весну!!!!!и тонкую-претонкую талию))).

[*] размещено 24-5-2011 в 17:11

А можно свои пару фраз?Не остановится,проверено,мы по-глупости лет цать назад так доберов и НО тормозить в росте пытались,растет,зараза!

Позитив-непременное условие моих будней))!

кОля33
Многогранная Дочь Реки

Аватар

Настроение: В ожидании Чуда

[*] размещено 24-5-2011 в 17:19

Цитата: Исходное сообщение добавлено Вредная Лада  
А можно свои пару фраз?Не остановится,проверено,мы по-глупости лет цать назад так доберов и НО тормозить в росте пытались,растет,зараза!

Лада :df: Ага! А мои знакомые НО в 7 мес развязывали все без толку ....

Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!))

Страницы:  1    3

Наверх
Фонд помощи среднеазиатским овчаркам