Среднеазиатская овчарка
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  2
Автор Тема Уточнить правила форума.
innokentij
Абориген

Аватар

Пользователя нет на форуме

Настроение: Hasta la Victoria Siempre!

[*] размещено 10-2-2014 в 17:14

Просмотреть профиль пользователя
Людмила & Джульбарс
Аксакал

Аватар

Настроение: Возвращаюсь к детству

[*] размещено 10-2-2014 в 18:03

Цитата: Исходное сообщение добавлено Барсук  

Прошу привести примеры тем, где за моими словами теряется суть вопроса, дабы я понимала о чем речь и не совершала ошибок в будущем.
Но если Вы хотите поговорить обо мне, то я не против, после ответа на вопрос в первом абзаце.

Вы бы так быстро понимали, что нужно остановится - раньше, а не сейчас, когда уже тема ушла в разряд - к барьеру.
Ваша ошибка непосредственно в теме про щенка в том, что вы мешали его хозяйке понять, что щенок манипулирует хозяевами.
Вы дали совет? Нет, но зато вы "переполнили" тему своим сочувствием, в котором я очень сомневаюсь.
Насчет вязки - на самом деле мне все-равно- я говорю о том, что Оксаночка не следит за своими животными, все это просто слова. Судят по поступкам (последствиям поступков).
А спит собака в постели и кормят ли ее 2-3раза в день, это не воспитание. У меня стаффорд спит со мной в постели и ест 1 раз в день - но это не показатель его хорошего воспитания, а тем более что я все знаю о стаффордах (хотя моему 11 с половиной лет) и имею право раздавать БЕЗДУМНЫЕ советы направо и налево.
И, самое главное, вы обе нагрубили Вале, а важнее советов на этом форуме являются люди.

В истории всего мира есть только одна вещь, которую нельзя купить - это радостный взмах собачьего хвоста
Oksano4ka
Любящая жизнь

Аватар

Настроение: Слава Богу за все!

[*] размещено 10-2-2014 в 18:04

Цитата: Исходное сообщение добавлено Людмила & Джульбарс  

Оксаночка, вы являетесь владельцем трех собак - и по моему мнению не знаете ни одну из пород. Читая вас я иногда диву даюсь. Вы плохо знаете породу американский стаффордширский терьер, а породу среднеазиатская овчарка - и подавно.

Вы совершенно правы.
Я не заморачиваюсь породными особенностями. Мне достаточно знания особенностей СВОИХ собак. Меня в целом вообще не интересует насколько породна моя собака и никогда не лезла в серьезные ветеринарные темы и уж тем более в темы, касающиеся выставок, потому что искренне считаю, что это территория профессионалов.
Я пришла на форум чтобы немного узнать о породе, а потом решила остаться, потому что мне понравилась атмосфера, а не потому что здесь САО-форум.
Более того, как выяснилось, я уже воспитала Еву и Лорда по Мычко. Или никто не знает, что советы Елены Николаевны копируются в интернете, их считают универсальными и предлагают для всех пород?
Мне жаль, что я со своими питомцами не вписываюсь в высокопородный и высокопрофессиональный формат форума.
Не думала, что надо быть заводчиком, породником или еще там кем-то, что бы просто общаться, получать приятные эмоции, оказывается такие как я вызывают раздражение.

«НЕТ БОЛЬШЕ ТОЙ ЛЮБВИ, АЩЕ КТО ПОЛОЖИТ ДУШУ СВОЮ ЗА ДРУГИ СВОЯ» (Евангелие от Иоанна 15. 13.)
Людмила & Джульбарс
Аксакал

Аватар

[*] размещено 10-2-2014 в 18:08

Нет, не надо быть заводчиком, но и по хамски общаться с УВАЖАЕМЫМ заводчиком никто вам не позволит. Тем более вы уже неоднократно показывали нам, что знакомы с Библией, а человеческие законы общения вам чужды.
Перечитайте начало этой темы - сколько яда с вас льется?

В истории всего мира есть только одна вещь, которую нельзя купить - это радостный взмах собачьего хвоста
Барсук
Альфа-сука

Аватар

Настроение: Имеешь одну собаку-задумываешься о второй, имеешь две-засматриваешься на третью, а после третьей не считают! (с)

[*] размещено 10-2-2014 в 18:10

Людмила, начните изменение мира с себя.

Света.
Барсук
Альфа-сука

Аватар

Настроение: Имеешь одну собаку-задумываешься о второй, имеешь две-засматриваешься на третью, а после третьей не считают! (с)

[*] размещено 10-2-2014 в 18:11

Нет, не надо быть заводчиком, но и по хамски общаться с УВАЖАЕМЫМ заводчиком никто вам не позволит. Тем более вы уже неоднократно показывали нам, что знакомы с Библией, а человеческие законы общения вам чужды.

Охолонитесь, Вы переходите все известные границы.

Света.
Александра
Просто Дух Форума - Админ, однако!

Аватар

Настроение: отличное!

[*] размещено 10-2-2014 в 18:12

Оксана-просто общаться это всегда пожалуйста, но давать советы, основываясь на ваших методах содержания и воспитания собак - это большая ошибка. На форуме много тем для общения, там можно говорить о чём угодно.
Александра

Аватар

[*] размещено 10-2-2014 в 18:15

но и по хамски общаться с УВАЖАЕМЫМ заводчиком никто вам не позволит.

Да всё уже-с этим-то разобрались, Света извинилась...
Oksano4ka
Любящая жизнь

Аватар

[*] размещено 10-2-2014 в 18:17

И, самое главное, вы обе нагрубили Вале, а важнее советов на этом форуме являются люди.

Простите, но я ни разу не сказала никому грубого слова, не было даже намека на грубость, даже завуалированного.
Вы уж цитату что-ли приведите... а то нас тут уже кого небрежно барышней, кого уничижительно домохозяйкой, кто говорит что не дай бог моим щенкам таких хозяев.... и ничего, это оскорблением и грубостью, почему-то не считается :ac:

«НЕТ БОЛЬШЕ ТОЙ ЛЮБВИ, АЩЕ КТО ПОЛОЖИТ ДУШУ СВОЮ ЗА ДРУГИ СВОЯ» (Евангелие от Иоанна 15. 13.)
Барсук
Альфа-сука

Аватар

[*] размещено 10-2-2014 в 18:20

Я хочу поддержать Оксаночку, я ее успела понять. Она очень добрый и душевный человек.
То что она писала там в теме про жесткий характер владельцев САО это была попытка загладить неловкость вызванную словами Вали Дахмардак, а воспринято было как хамство ею же.
И сейчас хочу остановить поток грязи, который льется от Людмилы, которая как все поняли невероятно крута и знает все о стаффах, на основании этого считает себя вправе обливать ближнего.

Света.
Oksano4ka
Любящая жизнь

Аватар

[*] размещено 10-2-2014 в 18:22

Я в тему пришла к ее середине. В начале моих постов вооще нет.:ai:

Александра

Аватар

[*] размещено 10-2-2014 в 18:24

И сейчас хочу остановить поток грязи, который льется от Людмилы, которая как все поняли невероятно крута и знает все о стаффах.

Ну не перебарщивай...она ничего о стаффах не гооврила..я вот говорила-много, а Людмила молчала, хотя наверняка было что сказать...

На всех форумах складывается свой стиль общения....не сразу к нему можно привыкнуть. Так что то что кто тут давно сидит к сообщения Валентины отнеслись совершенно нормально, кто недолго тут - не потому что он плохой, нет, просто не привыкли ещё - обиделись, не поняли... Но Валентина ничего оскорбительного или непраивльногоо, или вредного для щенка не сказала...
Барсук
Альфа-сука

Аватар

[*] размещено 10-2-2014 в 18:29

Саша, ну кто с кем вяжет своих собак никого касаться не должно, это личная жизнь и нечего в нее совать свой любопытный нос!

Света.
Oksano4ka
Любящая жизнь

Аватар

[*] размещено 10-2-2014 в 18:29

То что она писала там в теме про жесткий характер владельцев САО это была попытка загладить неловкость вызванную словами Вали Дахмардак,

Света, получается вы только одна и заметили. :1zi:
Впрочем, все равно моя вина, наверное я плохо выражаю свои мысли, недостаточно грамотно, раз люди реагируют по другому.

Барсук
Альфа-сука

Аватар

[*] размещено 10-2-2014 в 18:31

Нормально Вы выражаете, там по другому и понять было нельзя, если не ждать пинка.

Света.
Александра

Аватар

[*] размещено 10-2-2014 в 18:54

Саша, ну кто с кем вяжет своих собак никого касаться не должно, это личная жизнь и нечего в нее совать свой любопытный нос!

Не соглашусь. Если о такой вязке пишут на форуме, значит можно этот факт обсуждать... В этом вопросе я тоже целиком и полностью согласна с Людмилой.
Umka
Немеркнущая РАДАсть азиатская

Аватар

Настроение: разве можно жить без собаки?

[*] размещено 10-2-2014 в 19:01

Поддержу innokentij!:ab: Никаких страшных оскорблений на самом то деле не было! Валентина Дахмардак эмоционально отреагировала на проблему Alishiko и ее метания, потому что она переживает за щенков, как и многие здесь и дала конструктивный совет. Со мной тоже такое было, меня отчитала Лена (Плюша), мне это тоже не понравилось, как и Свете (Барсук) нынешняя ситуация, но я сгладила конфликт (Alisiko тоже молодец:ay:). Вы поймите, почему! они так реагируют! Понятно, что нужно быть сдержанней и т.п. Но они то очень часто сталкиваются с такими проблемами, и видят к чему они приводят, если их неправильно решать! Я понимаю эти всплески эмоций еще и потому что сама вспыльчивый человек:ah:, но не всегда я хочу обидеть людей, просто вырывается:5eu:
P.S. ну и хотелось бы:
Цитата: Исходное сообщение добавлено Oksano4ka  
лучше объяснять с любовью :ab:

точно :5azc:, а то никакого сострадания к глупым домохозяйкам :ak:

А то правда, мне тот раз высказывания Плюши о том, что я не люблю свою собаку подняло давление:ak:
Будьте помягче, пожалуйста!!! Люди ведь разные бывают..

Я - Оля, со мной на ты=)

Дурак с возрастом не становится мудрым,- он становится старым дураком.

То, что должно с тобой случится — будет,
С тобой таким, каков ты есть сейчас,
Но сколько раз себя менять ты будешь,
Судьба меняться будет столько раз.
Oksano4ka
Любящая жизнь

Аватар

[*] размещено 10-2-2014 в 19:05

По поводу вязки.
Это было в тот период, когда мы только приобрели участок, 22 не огороженные сотки с заросшей травой. Там не было ничего кроме травы, кустов и деревьев. Туалет, свет, вода, забор, времянка и т.д., все было проведено-подключено-построено позже.
Понимаете вообще ничего, один единственный полу-разваленный сарай, с подключенной лампочкой от соседей, в котором муж начал свой бизнес и в котором ночевал подобранный беспородный кобель.
Ева потекла летом, в жару. В квартире держать ее невозможно, мы постоянно там, потому что куча дел по обустройстве территории.
Мы привезли ей породного кобеля стаффа, когда у Евы началась охота, но стафф ничего сделать не смог и под эту тему, полуразвязанную, раздраконненную Еву и трахнул этот наш кобель, когда я "прикурить отвернулась".
Моя Ева такая умница, она даже в течке никуда не убегала никогда, она не знает намордников, я ее на поводке, только через дорогу перевожу, она терпит холод, жару и всегда рядом, она умеет ждать, умеет охранять, она знает все команды, которым я ее обучила, по моему приказу будет терпеть рядом с собой кошек, собак, бомжей... да кого угодно, выплюнет что угодно из пасти, по команде "фу", даже в драке выполнит эту команду.
Она обожает меня, она мысли мои читает... со стола не ворует, обувь не грызет, детей любит и если кому-то кажется, что я плохо знаю породу и не слежу за своими собаками, пусть сначала попробуют воспитать такую собаку, как моя Ева.
Что же касается Лорда и Ханы, то их воспитание еще в процессе, маленькие они еще.

Александра

Аватар

[*] размещено 10-2-2014 в 19:09

Оксана...как бы это не случилось, это беспечность...
Людмила & Джульбарс
Аксакал

Аватар

[*] размещено 10-2-2014 в 19:14

А что мне пробовать - у меня 2 прекрасных кобеля!

Oksano4ka
Любящая жизнь

Аватар

[*] размещено 10-2-2014 в 19:23

Саша, да беспечность, недогляд, но о той вязке не жалею, во-первых я получила своего изумительного Лорда, а во-вторых, щенками хозяева довольны. Весь помет разобрали наши клиенты, я даже объявления не давала, иногда они приезжают и рассказывают о них, претензий нет.

Oksano4ka
Любящая жизнь

Аватар

[*] размещено 10-2-2014 в 19:25

у меня 2 прекрасных кобеля!

Предлагаю, на этой жизнеутверждающей ноте и закончить нашу беседу. :az:

Роксолана
Админ - Медных Гор Подаренье

Аватар

Настроение: волшебное

[*] размещено 10-2-2014 в 19:48

Девушки, дорогие, может уже закруглить этот разговор? Антипатии не перешибить, договориться с людьми разных взглядов и мнений на межличностные темы практически невозможно. Хотите еще нервишками пораскинуть? Зачем? В конфликтной теме отличились многие. И Валя не совсем была корректна, хотя повторю, во многом это оправдано и понятно. Очень сложно помогать, когда люди не доверяют и срмневаются. Своих проблем у каждого валом, не до сюсюканий. Но в данном случае Валентина помогала как профессионал и в итоге ведь оказалась права в миллионный раз. Но нервы надо сдерживать. Не сдержала и вызвала я бы сказала неправедные негативные эмоции. Но именно потому, что Валя однозначно хотела добра и ее знания на вес золота- никто не имел права с ней зацепляться эмоциями. А остальные отличившиеся - и Барсук, и Оксаночка, и Олька, и Таня, и я сама уже все о себе услышали.Бессмысленность прений не внушает оптимизма, мир вокруг прекрасен! Форум нужен всем нам, давайте учиться жить на нем думая и уважая. По сути все мы конечно имеем право говорить, что думаем, но для того, чтобы не переходить рамки - введены правила и поставлены такие "солдаты с метлами", как я. На всех не угодишь, и я тоже человек. Мне тоже порой трудно сдерживать свои эмоции здесь на форуме, труднее, чем другим, я обязана быть беспритрасна. А посему прошу прощения, если кого то обидела или задела лично - но и впредь я буду на одной стороне - на стороне интересов форума и его хозяйки. И давайте закончим разборки. Думаю хватит.

Собака – это не смысл жизни, но благодаря ей – жизнь обретает особый смысл

Страницы:  1  2

Наверх
Фонд помощи среднеазиатским овчаркам