Среднеазиатская овчарка
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  2
Автор Тема Уточнить правила форума.
Барсук
Альфа-сука

Аватар

Пользователя нет на форуме

Настроение: Имеешь одну собаку-задумываешься о второй, имеешь две-засматриваешься на третью, а после третьей не считают! (с)

[*] размещено 10-2-2014 в 08:46
Уточнить правила форума.

Цитата: Исходное сообщение добавлено Таня  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Александра  
не обращайте внимания на этот пост Ольги, ну любит человек беспричинно пооскорблять, не принимайте на свой счёт:).

Да нет,Саш,как раз именно на этот пост я бы внимание и обратила.Точнее на то,чем он вызван.
Вот много чего написала,в итоге все стерла.Потому что нет желания писать вообще.
И делиться чем-то тоже.

Хочется пожелать здоровья щенку автора темы.
И счастья преогромного Барсук и Оксаночке.Счастья от ума:1tj:

Таки я подняла все свои сообщения на форуме и пересмотрела их, в основном это моя тема, тема Оксаны, Саши и тема про питание.
Прошу указать мне на те сообщения, где я была некорректна, кого либо оскорбила или дала вредный совет.
Какими моими неграмотными высказываниями вызван пост Ольки, и нежелание делиться чем то , вплоть до полного нежелания некоторых лиц находиться на форуме :ax:

Света.
Просмотреть профиль пользователя
Роксолана
Админ - Медных Гор Подаренье

Аватар

Настроение: волшебное

[*] размещено 10-2-2014 в 09:06

Пост Ольки и призыв Тани обратить на него внимания к вашим постам не имеет никакого отношения. Таня имела ввиду, что всем стоит обратить внимание на то, что Олька считает наш форум вымирающим или вырождающимся. Это камень в администраторский огород, а не в ваш.

Вот пост, который вызвал неприятные эмоции и как следствие обиду Валентины и мой призыв быть тактичными ко всем, кстати.
Цитата: Исходное сообщение добавлено Барсук  
если уж делиться знаниями, то спокойно и бескорыстно, а повыпячивать амбиции как на БАПЕ, то и читать неприятно.

Более того, вы сами извинились, а значит поняли за что:

Выяснилось, что это просто стиль такой, подача материала. Ну и давайте забудем и будем жить дружно.
Я приношу свои извинения. :ax:

Считаю, что все замечательно было бы, если бы все так и закончилось. Я лично рада, что вы решили таки выяснить до конца отношения, а не уходить в обиде, необоснованной, кстати. Человеческое общение подразумевает разные взгляды и мнения, также поразумевает и корректное отношение друг к другу.
Как модератор я обязана следить за этим. Я оценила ваши извинения, но не заметить некорректность в облщении форумчан ( не только вас лично) я не могла. Поэтому я призвала всех (ВСЕХ) быть аккуратнее и вежливее. У вас нет тут врагов, здесь вообще люди объединены одним - любовью к животным и САО в частности. Просто так уж получается, чтоесть профессионалы, а есть любители. Профессионалов спрашивают, любители внимают и учатся. Есть профессионалы, чей опыт и знания вне критики или сомнений. Мычко, например, к ней сюда поэтому и идут, Дахмардак - ее опыт и квалификация выше любых межличностных отношений и слушать ее стоит не пререкаясь. И дело совсем не в старичках. Кстати первый абзац моего поста и Танин пост относится как раз к ситуации "наоборот". ряд старичков покинули форум. Поэтому призываю забыть все недоразумения, понять, что цель общая - здоровье и благополучие САО и их владельцев и общаться в позитивном ключе дальше и по делу.:ab:

Собака – это не смысл жизни, но благодаря ей – жизнь обретает особый смысл

Барсук
Альфа-сука

Аватар

Настроение: Имеешь одну собаку-задумываешься о второй, имеешь две-засматриваешься на третью, а после третьей не считают! (с)

[*] размещено 10-2-2014 в 09:18

Я поняла посты Ольки и Тани так, что мои предыдущие какие то сообщения и влияют в сторону вымирания форума и заполнения его безмозглыми домохозяйками.
Но даже если это так я благодарна Вам за то, что Вы как модератор так не думаете.

Света.
Роксолана

Аватар

[*] размещено 10-2-2014 в 09:29

ну и Ура!:bp:

Таня
Вестница Добра

Аватар

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 10-2-2014 в 11:12

Цитата: Исходное сообщение добавлено Роксолана  
Пост Ольки и призыв Тани обратить на него внимания к вашим постам не имеет никакого отношения. Таня имела ввиду, что всем стоит обратить внимание на то, что Олька считает наш форум вымирающим или вырождающимся. Это камень в администраторский огород, а не в ваш.

Неужели? Именно ЭТО я имела в виду?А еще я имела в виду то,что кто-то имеет право отвечать за МОИ слова?Притормозите,плиз.

Барсук ,я имела в виду то,что первично в ранге "уважать" - это опыт.Первично и неоспоримо.До недавнего времени отличительной чертой этого форума было еще и отсутствие лицемерия,если человек оступался или перегибал палку - ему открыто об этом говорили.
И не было разделения на новичков и старичков.Опыт в породе не по дням пребывания на форуме считается.
Уважение к породнику и к его советам было необсуждаемо.Опять же,не к каждому опыт с количеством собак приходит,можно и очередного здорового щена залечить от ума...есть умельцы.
Сейчас,не считая Мычко,т.к. она Хозяйка,единственный породник,чьи советы бесценны - это Валентина.И в отличии от Роксоланы,я считаю,что обижать Валю нельзя.Категорически нельзя.Даже намеком на хамство...есть свое мнение - выскажи его тактично.Единожды.И не стоит играть в русскую рулетку чужими щенками.
Какие именно посты где и когда(Ваши) меня зацепили - сейчас и не отвечу.Времени просто нет.А вот то,что стало последней каплей назову. Это посты Оксаночки.
Не смотря на то,что у барышни есть своя тема,она не применула в чужой,серьезной теме свою уникальность и индивидуальность прорекламировать.Регулярно всюду натыкаюсь на ее провокации на тему -" а я лучше всех все знаю".
И именно это подразумевается под "форумом домохозяек".
Собралась кучка дамочек и меряется между собой непонятно чем.Развлекушечки на тему "а давайте мы вот так вашей собашке сделаем и посмотрим чего оно будет":1tj:А серьезные советы просто тают в облаке этих самых "а давайте".Потому и писать порой не хочется.Есть чем поделиться,но жалко времени,потому как вероятность того,что дельный совет канет в никуда растет в геометрической прогрессии.
Фильтр нужное\ненужное канул в лЕта.

Как-то так.
В следующий раз,если что-то именно Я напишу,Вы,пожалуйста,у меня спрашивайте.Если что: никому никаких обязательств по поводу ответа за мною сказанное НЕ ДАВАЛА.

Oksano4ka
Любящая жизнь

Аватар

Настроение: Слава Богу за все!

[*] размещено 10-2-2014 в 11:39

Таня, как интересно получается, Барсук дала отпор и теперь вы переключились на меня... :ay: кто следующий? Огласите весь список, "кучки дамочек", плиз. :dw:

«НЕТ БОЛЬШЕ ТОЙ ЛЮБВИ, АЩЕ КТО ПОЛОЖИТ ДУШУ СВОЮ ЗА ДРУГИ СВОЯ» (Евангелие от Иоанна 15. 13.)
Барсук
Альфа-сука

Аватар

[*] размещено 10-2-2014 в 11:49

Таня, а мое мнение, что уважительно надо общаться со ВСЕМИ форумчанами, вне зависимости от их принадлежности к "породникам" и "домохозяйкам".
Если человек дает не правильный совет донесите это до него ТАКТИЧНО, не скатываясь в хамство.

Света.
Umka
Немеркнущая РАДАсть азиатская

Аватар

Настроение: разве можно жить без собаки?

[*] размещено 10-2-2014 в 12:15

Оксана, у тебя замечательная стая, и я надеюсь, что и дальше у вас в стае все будет хорошо!:ab: Но мы уже выяснили, и ты согласилась, что это из разряда "Не повторять, опасно!":ab: Новичкам надо действовать по инструкции, потому что в этом случае, все будет как надо, а в случае эксперимента-результат непредсказуем. Так что лучше не сбивать народ с толку:ab:

Я - Оля, со мной на ты=)

Дурак с возрастом не становится мудрым,- он становится старым дураком.

То, что должно с тобой случится — будет,
С тобой таким, каков ты есть сейчас,
Но сколько раз себя менять ты будешь,
Судьба меняться будет столько раз.
Барсук
Альфа-сука

Аватар

[*] размещено 10-2-2014 в 12:18

Оля, ты тоже в "дамском клубе" судя по всему, сократить голодовку до одного дня ты предлагала. Так что...:ab:

Света.
Umka

Аватар

[*] размещено 10-2-2014 в 12:28

Я предлагала начать с одного дня:ab: а если б щеночка не поняла - тогда уж да, по жесткому:ab: но если уж совсем такие жесткие рамки, то да:ab: но я стараюсь лишь повторять, то что было уже сказано профессионалами, потому что они не всегда видят вопросы:ab:

Я - Оля, со мной на ты=)

Барсук
Альфа-сука

Аватар

[*] размещено 10-2-2014 в 12:33

Ну да, предлагала данный профессионалом совет трехдневной голодовки сократить до одного. :aq:

Света.
Umka

Аватар

[*] размещено 10-2-2014 в 12:34

Рада не хотела перед едой команду выполнять, слишком в предвкушении была:ab::ab: ей хватило фразы - "Не хочешь команду выполнять - не хочешь есть" и моего пятиминутного ухода:bj: Теперь всегда делает - иначе..:do:

Я - Оля, со мной на ты=)

Oksano4ka
Любящая жизнь

Аватар

[*] размещено 10-2-2014 в 12:38

Ага, а я всего-то рассказала про кусок проволоки в горле... :ab:
Какой смысл теперь оправдываться, ярлык "домохозяек" уже приклеен. :ak:
В теме кажись Puma by RB еще накосячила, скинула много страшных ссылок :ea:, чем вывела хозяйку Айны из равновесия :bm:

«НЕТ БОЛЬШЕ ТОЙ ЛЮБВИ, АЩЕ КТО ПОЛОЖИТ ДУШУ СВОЮ ЗА ДРУГИ СВОЯ» (Евангелие от Иоанна 15. 13.)
Umka

Аватар

[*] размещено 10-2-2014 в 12:40

Ну да, предлагала данный профессионалом совет трехдневной голодовки сократить до одного. :aq:

:tomato2:

Я - Оля, со мной на ты=)

Umka

Аватар

[*] размещено 10-2-2014 в 12:41

Оксан, скорей всего, это про режим кормления

Я - Оля, со мной на ты=)

Oksano4ka
Любящая жизнь

Аватар

[*] размещено 10-2-2014 в 12:49

На форумах "вопросы к священникам", есть предупреждение - отвечают только священники. Может быть и здесь необходимо в некоторых темах делать предупреждение? Тогда можно честно тыкать нарушителей носом. А сейчас получается, мы посочувствовали, хотели внести свой посильный вклад, а нас в этом упрекнули.

Umka

Аватар

[*] размещено 10-2-2014 в 12:53

Цитата: Исходное сообщение добавлено Oksano4ka  
Может быть и здесь необходимо в некоторых темах делать предупреждение? Тогда можно честно тыкать нарушителей носом. А сейчас получается, мы посочувствовали, хотели внести свой посильный вклад, а нас в этом упрекнули.

вот это правильно:df:

Я - Оля, со мной на ты=)

Барсук
Альфа-сука

Аватар

[*] размещено 10-2-2014 в 12:59

А я вообще ничего не советовала, только посочувствовала)))) но стала последней каплей.

Света.
Барсук
Альфа-сука

Аватар

[*] размещено 10-2-2014 в 13:04

"Тыкать носом" все равно нехорошо, лучше объяснять с любовью :ab:

Света.
Oksano4ka
Любящая жизнь

Аватар

[*] размещено 10-2-2014 в 13:12

лучше объяснять с любовью :ab:

точно :5azc:, а то никакого сострадания к глупым домохозяйкам :ak:

Барсук
Альфа-сука

Аватар

[*] размещено 10-2-2014 в 13:17

:5azs::1za:

Света.
Роксолана

Аватар

[*] размещено 10-2-2014 в 13:48

Притормозите,плиз.
:dd::russian:

А ниже странное несоответствие, не правда ли?:bj:

в отличии от Роксоланы,я считаю,что обижать Валю нельзя.Категорически нельзя.

Дахмардак - ее опыт и квалификация выше любых межличностных отношений и слушать ее стоит не пререкаясь.

А это за кого написано?За какого авторитетного форумчанина?
писать порой не хочется.Есть чем поделиться,но жалко времени,потому как вероятность того,что дельный совет канет в никуда растет в геометрической прогрессии.
Фильтр нужное\ненужное канул в лЕта.
:di:

Таня
Вестница Добра

Аватар

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 10-2-2014 в 14:23

А ниже странное несоответствие, не правда ли?:bj:

в отличии от Роксоланы,я считаю,что обижать Валю нельзя.Категорически нельзя.[/ rquote]
Дахмардак - ее опыт и квалификация выше любых межличностных отношений и слушать ее стоит не пререкаясь.

Кать,ты как всегда неповторима в своем видении мира наизнанку.
Пока ТА цитата не удалена - вот о чем речь.
Переживать за то, что Валя уйдет, я думаю не стоит. Валя сторожил форума и может постоять за себя, когда нужно - сама.

Потому как я переживаю за то,что Валя уйдет.Как ни странно,но мне в итоге единство форума все еще дорого.Просто у нас приоритеты разные.Остальное выше прописано.

А это за кого написано?За какого авторитетного форумчанина?
:di:

Вот это,Катенька,уже откровенное хамство с твоей стороны.Спасибо тебе,огромное:df:

А в целом...хочешь изменить мир,начни с себя.Это я не Модеру:5axj:

Людмила & Джульбарс
Аксакал

Аватар

Настроение: Возвращаюсь к детству

[*] размещено 10-2-2014 в 16:49

Не люблю такие темы, стараюсь не участвовать, но все-же выскажусь.
Форум, по моему мнению,условно делится на две части: первая - где можно писать о том, что думаешь и вторая - где обсуждаются серьезные вопросы.
Последняя взрывоопастная тема касалась воспитания щенка, не питания а именно воспитания щенка. Были даны конструктивные советы именно Валей, а "сочувствующие" только засоряли СЕРЬЕЗНУЮ тему. Т.е. никакой сути, а только поговорить. В итоге все вылилось в очередной конфликт. Мне очень не нравится тон и манера общения в той теме Оксаночки и Светы (Барсук) с Валей Дахмардак. А теперь перехожу на личности:
Оксаночка, вы являетесь владельцем трех собак - и по моему мнению не знаете ни одну из пород. Читая вас я иногда диву даюсь. Вы плохо знаете породу американский стаффордширский терьер, а породу среднеазиатская овчарка - и подавно. Но зато вы везде даете свои советы. Как заводчик вы тоже судя по-всему никакой, потому как не могу понять вязку стаффорда с безродным псом - или вы за своими собаками не следите?
Светлана (Барсук) - вы позиционируете себя опытным владельцем, серьезно занимающейся дрессировкой своих собак, а также в одной из тем писали (не охота искать цитаты), что вы не очеловечиваете собаку. Тогда что за непонятные МНОГОКРАТНЫЕ сочувствия по поводу ВОСПИТАНИЯ чужого щенка?
По поводу высказывания Ольки - домохозяйки - я с ней согласна - за потоком ваших речей ВО ВСЕХ ТЕМАХ без разбору теряется суть вопроса, трудно искать более верное решение в куче ненужной информации.
По поводу Вали Дахмардак - я познакомилась с Валей задолго до того, как купила у нее щенка. Так же как и вы я задала вопрос по поводу здоровья и физ. нагрузки своего алабая и мне очень КОРРЕКТНО и КОНКРЕТНО были даны рекомендации. И я на форуме не одна такая - многие получают советы от нашей Доброй Феи. Поэтому прежде чем общаться с Валей так, "дорастите" до нее.
Многие участники форума используют изишнее цитирование - тоже очень сильно напрягает.

В истории всего мира есть только одна вещь, которую нельзя купить - это радостный взмах собачьего хвоста
Барсук
Альфа-сука

Аватар

[*] размещено 10-2-2014 в 17:12

Людмила, все уже разжевано и пережевано, перед Валей Дахмардак принесены извинения.
Прошу привести примеры тем, где за моими словами теряется суть вопроса, дабы я понимала о чем речь и не совершала ошибок в будущем.

И, не могу не сказать, какое Вам дело до того, кто с кем вяжет своих собак, это личное дело и право каждого . Вам не кажется, что Вы перегибаете палку?

Тема не для перехода на наши с Оксаночкой личности, а для выяснения рамок общения.
Но если Вы хотите поговорить обо мне, то я не против, после ответа на вопрос в первом абзаце.

Света.
 Страницы:  1  2

Наверх
Фонд помощи среднеазиатским овчаркам