Среднеазиатская овчарка
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  7    9
Автор Тема о заводчиках, хозяевах и пороках
Марфа
Аксакал

Аватар

Пользователя нет на форуме

Настроение: позитив!

[*] размещено 8-12-2013 в 13:03

Я вот всё читаю, читаю и... да, молчу. И вовсе не потому, что мои собаки вообще не дрессированные и дикие, и дрессурой мы не занимаемся. Просто не считаю нужным об этом разговаривать, и все тут. Есть вопрос, что-то непонятное для нас с мужем - я спрашиваю, а попусту трепаться - ну не люблю:ab: Я и темку-то до сих пор не завела, потому что считаю это делом ответственным, которое требует времени и собранности - вовремя отписаться о делах собачьих и домашних, фотки выложить, ну и прочее. Не надо всех под одну гребенку, неправильно это, как мне кажется. А еще стараюсь ВСЕХ, абсолютно всех на форуме понять, и уважаю абсолютно всех. Вот, высказалась:ab:

Я - Маша))) Со мной на "ты"!

Просмотреть профиль пользователя
Плюша
Дух форума

Аватар

[*] размещено 8-12-2013 в 13:37

Цитата: Исходное сообщение добавлено Олька  
У меня это первый помет, привязалась к каждому щенку, слежу практически за всеми,Ссылки ставила здесь, люди не нарадуются.

Оль,я вот очень это понимаю,у меня когда-то песчанки были,так я за каждого мышонка переживала,когда в чужие руки отдавала.Я понимаю,что позиция эта неправильная,но твердо уверена,что кроме меня им хорошего ухода никто обеспечить не мог...:ah:Ну вот такая я,и это мои личные тараканы.

Допускаю, конечно, что может быть проблема и с Пушту, поэтому готова забрать ее, ну раз уж "не оправдала" .

Оль,а вот в этом моменте Вы были неправы!
Ну нельзя сразу в позу вставать и так удила закусывать!
Понимаю,что досада с головой накрывает,я, сама в таких случаях, всегда притормаживаю и считаю до десяти или больше,в зависимости от размера проблемы.А уже потом принимаю решения,и тем более озвучиваю их.
А тут и сами нарвались на нелицеприятные высказывания и владельца Вашего щенка обидели,ну и нам всем,до кучи,досталось на орехи...:ac:
Ушли бы в личку,спокойно все обсудили,может рекомендации какие владельцу дали,глядишь бы все и разрешилось.:df:

В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей,
А нежеланье — множество причин. ©Эдуард Асадов
Олька
Ангельский Овен

[*] размещено 8-12-2013 в 16:25

Цитата: Исходное сообщение добавлено Sally  
Оль, я не пойму, а при чем Валина ценовая политика? Твой пост можно понять так что если вдруг у щенка какие проблемы, то его и брали задешево, значит качество побоку?

Цитата: Исходное сообщение добавлено Sally  
Ах да, какая я сволочь меркантильная, это ж плоды любви!

Нет, Алён, не поэтому.
Опыт и шишки набитые они ДОРОГОГО СТОЯТ! У Валентины тоже путь не шелками выстлан был, и не сразу все гладко да сладко пошло! И то, что она ВИДИТ своего щенка, и может по каждому прогноз дать, разве не с опытом пришло?
Если кто уверен в своих знаниях, и может по предкам просчитать будущий характер,или в способностях своих уверен, пожалуйста,пусть выбирают на свой вкус и размер. я же ничего не скрывала, характер родителей насколько знала, описывала. А кто гарантий хочет, пусть обращается туда, где эти гарантии могут дать, но то, что это дополнительных денег стоит так это нормально как раз!
Александра
Просто Дух Форума - Админ, однако!

Аватар

Настроение: отличное!

[*] размещено 8-12-2013 в 16:45

Цитата: Исходное сообщение добавлено кОля33  
Это очень гордая порода она не должна слушаться

Интересная фраза... Ольга...ну вы даёте...я тактично молчала что Итиль пыталась сожрать Геллу дважды - когда она была щенком на первой выставке, ну и на Московии, Гелла спокойно лежала у ринга, а Итиль на неё бросилась . Это ли нормально? Это говорит о том что она невоспитана соревершенно. Не верю что она сдала ОКД и занимается ЗКС. Фото диплома бы что ли выложили...неужели вообще снять видео как она делает хотя бы место и апорт?

А вообще спасибо...такое внимание к нам...к совершенно типичному обыкновенному азиату, в которого вложено некоторое количество сил....владельцы - спортсмены вкладывают в своих ещё больше... А если бы я с самого начала занималась бы спортовной рессировкой, результат был бы лучше:)
Кстати, Караш у Виталия кто? Может быть он нетипичный?
Александра

Аватар

[*] размещено 8-12-2013 в 21:34

Цитата: Исходное сообщение добавлено кОля33  

А вот и не правда!!! Выпрашивает и Еще Как!!! Лично у меня выпрашивала!! и в карман лазила и зайку делала, и лапку давала !

Думала-думала и решила ответить честно.
Ольга, вы говорите неправду. Мы с вами виделись на Азиате два раза. Гелле тога было 6 месяцев и полтора года. Тогда она ещё не освоила исскуство "сравнительно честного отбора денег у населения", и ничего попросить у вас не могла. Кроме того, это физически нереально, так как она была на поводке, без него она ходит на соревнованиях, а не на выставках.
Ещё мы с вами виделись на Московии - и так она к вам не походила - там Итиль пыталась сожрать её у ринга.
Она добывала бутерброды осенью на Московии, когда Валентина была в Москве. Причём просила она их у Алексея и Лены (Плюши)-она их знает и любит. Вот к Валентине она с этим вопросом даже не подошла.
ВЫ не в первый раз на лжи попадаеьесь - стоит лишь вспомнить как вы присвоили себе рассказ Натальи Карасёвой "Охранник". И кажется именно Лена вас тогда разоблачила.
Александра

Аватар

[*] размещено 8-12-2013 в 21:36

А, вот ещё что...Гелла не умеет делать "зайку".
Мычко
Очень Добрый Админ

Аватар

Настроение: уверенно уравновешенное

[*] размещено 8-12-2013 в 22:53

Девочки, брек!
Саша, не поддавайся на провокации!
Оля, читай, что пишешь, а то уже у МЕНЯ скулы сводит. Значит, я пложу в своем питомнике уродов, таких, как Гелла (Итиль, Кураш и т.д.)! Ну спасибо, уважила, респект тебе огромный!:pray:
Кстати, ты мне так и не ответила, сколько там у Итиль было "стремных", т.е. тигровых щенков?!:bj:
Еще один такой "умный" взбрык, и иди, многогранная ты моя, покуда не видно, на Борду, ага?!:dl:
Плюша, +стопитьсот, спасибо, чета дочки мои совсем рамсы попутали и в клинч вошли, а оно надо?!
ЕЩЕ и ЕЩЕ РАЗ: наш форум ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫЙ: кто не понял - тот идет на фиг и навсегда!
Еще вопросы есть ?:butcher:
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя
Александра

Аватар

[*] размещено 8-12-2013 в 23:18

Всё поняла, молчу:)
Таня
Вестница Добра

Аватар

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 9-12-2013 в 09:33

[rquote=295928&tid=3939&author=Олька
Если кто уверен в своих знаниях, и может по предкам просчитать будущий характер,или в способностях своих уверен, пожалуйста,пусть выбирают на свой вкус и размер. я же ничего не скрывала, характер родителей насколько[/ rquote]
Цитата: Исходное сообщение добавлено Плюша  

Ну нельзя сразу в позу вставать и так удила закусывать!

Я о том же с самого начала пишу.Оль,ты,видимо,на столько близко все на себя транслируешь,что сама себя накрутила не в меру.Ведь абсолютно некриминальная ситуация.Да,характер у дочери жестче,чем у матери,но ведь это никто в пороки не записывает.Да,хозяйка высказывает свое видение суки и то,что не все у них идет по-накатанной.Так и в этом никакого криминала.Наоборот,я считаю,если человек озвучивает свои сомнения и колебания,прося совета - это же хорошо.
Я к Гале в тему зашла,и по текстам,и по фото не могу сказать,что Плюшку не любят.
Про "суки не совсем мое..."уже писала.Уточню.Мы,когда щенка брали,всерьез о паре задумывались.Муж сразу хотел,я,понимая,что все это только на моих плечах будет,по очереди предложила ощенявливаться.В итоге муж так и горит желанием девочку заиметь(имея уже 2х),а я...я парня хочу.Все понимаю,но мальчики мне как-то ближе в итоге.Но это ведь не значит,что девиц своих я не люблю и пинаю по углам.
Поэтому не стоит так эмоционально переживать каждый вздох хозяев твоих щенков.Что-то говорят\делают,значит не ровно дышат к своим питомцам.Намного хуже,когда в ответ тишина с редкими отписками " у нас все хорошо",а потом собаки нет...
А кто гарантий хочет, пусть обращается туда, где эти гарантии могут дать, но то, что это дополнительных денег стоит так это нормально как раз!

А вот с этим в корне не согласна.Не всегда многолетний опыт разведения эти самые знания дает.Это как чутье,оно либо есть,либо нет.И ни за какие деньги ЭТО не купишь.Ты думаешь я просто так 3 года ждала своего кобеля именно Валиного разведения?
Кстати,ценовая политика у Вали как раз более,чем скромная.Так что твое в 5 раз дешевле - это почти даром,а то и еще меньше,если щенок обозначен заводчиком как посредственный:al:
Чемен
Наш человек
**

[*] размещено 9-12-2013 в 14:23

Мычко ,зря вы так. такой собакой как Итиль гордиться надо и в пример ставить,а не с форума выгонять. Итиль с отличным характером,прекрасная гордая азиатка прошедшая дрессировку,занимающаяся с детишками. лично знаю эту собаку и могу сказать на нее надо ровняться!

мои собаки,рисунки, выставочные розетки http://sao-laika-linusulius.se-adm.ru/
Мелена
Аксакал

Аватар

[*] размещено 9-12-2013 в 18:40

Разговор не о собаках,Чемен:ab:(собаки все прекрасны),а о доброжелательных и человеческих отношениях между форумчанами!:ax:
Чемен
Наш человек
**

[*] размещено 9-12-2013 в 21:07

Мелена ,я это поняла. но мне не понять как заводчика. выгонять своих же...можно в ЛС написать,а не "иди от сюда". заводчику не сложно решить свои вопросы так же в ЛС,если это заводчик к которому хочется обращаться

Людмила & Джульбарс
Аксакал

Аватар

Настроение: Возвращаюсь к детству

[*] размещено 10-12-2013 в 05:22

Цитата: Исходное сообщение добавлено Чемен  
Мелена ,я это поняла. но мне не понять как заводчика. выгонять своих же...можно в ЛС написать,а не "иди от сюда". заводчику не сложно решить свои вопросы так же в ЛС,если это заводчик к которому хочется обращаться

В данном случае, Елена Николаевна не как заводчик, а как хозяйка этого форума действовала. Читайте внимательно
Цитата: Исходное сообщение добавлено Мычко  

Оля, читай, что пишешь, а то уже у МЕНЯ скулы сводит... Еще один такой "умный" взбрык, и иди, многогранная ты моя, покуда не видно, на Борду, ага?!:dl:...ЕЩЕ и ЕЩЕ РАЗ: наш форум ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫЙ: кто не понял - тот идет на фиг и навсегда!

Предмет разговора - требование доброжелательного отношения к участникам форума.

В истории всего мира есть только одна вещь, которую нельзя купить - это радостный взмах собачьего хвоста
Роксолана
Админ - Медных Гор Подаренье

Аватар

Настроение: волшебное

[*] размещено 10-12-2013 в 06:44

Чемен, почитайте правила! Действия и слова Администраторов не обсуждаются. Это раз, во-вторых о каких "своих" идет речь? На форуме ВСЕ участники равны! Если мы начнем делить форумчан на "своих" и "чужих" - наступит своего рода "дедовщина" или "своячество" это уж как кому нравится! Если ЛЮБОЙ участник форума нарушил нормы этики, просто превысил допустимый порог вежливости и нарушил правила форума - мы должны быть беспристрасны, будь этот нарушитель любому из нас хоть другом! Лично мне приходилось не раз так поступать. И друзья этого не поняли частично. И тем не менее только так должно вести себя модератору. Мы действуем ТОЛЬКО в интересах форума. Именно по этой причине вы не имеете права осуждать и обсуждать наши действия. Вы нарушили правила форума. Замечание! Следующее повлечет более серьезное взыскание.

Собака – это не смысл жизни, но благодаря ей – жизнь обретает особый смысл

Дахмардак
Добрая Фея

Аватар

Настроение: Растём)))

[*] размещено 10-12-2013 в 09:03

Цитата: Исходное сообщение добавлено Роксолана  
Если ЛЮБОЙ участник форума нарушил нормы этики, просто превысил допустимый порог вежливости и нарушил правила форума - мы должны быть беспристрасны, будь этот нарушитель любому из нас хоть другом! Лично мне приходилось не раз так поступать. И друзья этого не поняли частично. И тем не менее только так должно вести себя модератору. Мы действуем ТОЛЬКО в интересах форума. Именно по этой причине вы не имеете права осуждать и обсуждать наши действия.

Я не буду ничего обсуждать и никого осуждать. Но это было не так, Катюша.

Чемен
Наш человек
**

[*] размещено 10-12-2013 в 10:40

Роксолана ,можете сразу сказать иди от сюда. только в своем высказывании я не вижу нарушений правила

Sally
Дружелюбное привидение

Аватар

Настроение: Врачи меня грозятся вылечить... Но я им в руки не даюсь!

[*] размещено 10-12-2013 в 10:53

Чемен, при всем уважении к Вам, прочитайте уже правила...

В драке важен не размер собаки, а количество злости в ней.
А! Да! Я - Алёна. Разумеется на "ты".
Таня
Вестница Добра

Аватар

[*] размещено 10-12-2013 в 15:53

раз уж тема о порках,то...
Цитата: Исходное сообщение добавлено Дахмардак  
Но это было не так, Катюша.
Это было НЕ этично,невпопад и пристрастно в отношении действий с точки зрения Человечности.
Роксолана
Админ - Медных Гор Подаренье

Аватар

Настроение: волшебное

[*] размещено 10-12-2013 в 16:42

Те, кто считает себя обиженным мною лично и намеренно - я доступна в личке.
В этой теме я не участвую, как форумчанка. Как человеку - все это лично мне не интересно.

Чемен, я конечно МОГУ. Только ничьей крови я не жажду. Я требую одного - проявляйте уважение к хозяйке форума и соблюдайте правила ею установленные и одобренные. хотите поспорить с Мычко - для этого есть приватные сообщения. Пользуйтесь этой возможностью. Любые же претензии к Администраторам, выражение несогласия с их действиями - НЕФОРМАТ! Что не понятно еще?

Собака – это не смысл жизни, но благодаря ей – жизнь обретает особый смысл

Таня
Вестница Добра

Аватар

[*] размещено 10-12-2013 в 17:24

Цитата: Исходное сообщение добавлено Роксолана  
Как человеку - все это лично мне не интересно.
Золотые слова:bt:
Мычко
Очень Добрый Админ

Аватар

Настроение: уверенно уравновешенное

[*] размещено 10-12-2013 в 22:54

Чемен, вот именно к Итиль у меня вопросов нет никаких: ни по поведению, ни по экстерьеру. Зато к хозяйке, всезнающей, многогранной Оле-Коле вопросов накопилось - просто масса. И именно к ней, а отнюдь не к Итиль-Дарья из СТРАЖИ пост и был адресован...
Вот такая вот фигня, мдя...:dy:
" Мы выбираем - нас выбирают, как это часто не совпадает" - песенка щенка :bj::ca:
 Страницы:  1  ..  7    9

Наверх
Фонд помощи среднеазиатским овчаркам