Среднеазиатская овчарка
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1    3    5  ..  9
Автор Тема о заводчиках, хозяевах и пороках
Барсук
Альфа-сука

Аватар

Пользователя нет на форуме

Настроение: Имеешь одну собаку-задумываешься о второй, имеешь две-засматриваешься на третью, а после третьей не считают! (с)

[*] размещено 3-12-2013 в 13:09

Есхашка, а у вас есть видео работы вашей суки?
Интересно было бы посмотреть рабочего азиата, я без подковырки срашиваю (если что)

Света.
Просмотреть профиль пользователя
Барсук
Альфа-сука

Аватар

Настроение: Имеешь одну собаку-задумываешься о второй, имеешь две-засматриваешься на третью, а после третьей не считают! (с)

[*] размещено 3-12-2013 в 13:14

Цитата: Исходное сообщение добавлено Есхашка  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Shiera  
Все три мои собаки совершенно разных кровей. Потому и говорю, что предпочту щенка от протестированных родителей. А вообще, анекдот вспоминается - "если уже третий муж бьет вас по морде, то дело не в муже, а в морде" :aq: (извините за грубость)

Галина, а дело то в вас, как я поняла, о не в суке, вы в себе причины ищите...если собака "от поджопников у угол забивается", это вы ее бьете? И вы хотите чтобы она не забивалась в угол? Да я не удивлюсь, если она вас и укусит когда-нибудь, а поверьте, это случиться когда-нибудь...И что вы будете говорить? у собаки плохая психика...ай-ай-ай - дураки заводчики? А так и будет... Не можете держать сук, не держите.
А лучше вообще собак не держите, видать что-то у вас не клеится с ними, то один помер, то другая с психикой не нормальной, третья боится всего....

А что, шлепок по попе это теперь называется "бьете"?
А как воспитывать простите, совсем без наказания ?
А если на ребенка нарычала, тоже похвалить?.....
Не знаю....ведь это служебная собака, в армии на службе в попу целовать никто не будет, и с кликером обучать тоже.

Света.
Барсук
Альфа-сука

Аватар

[*] размещено 3-12-2013 в 13:16

Александра, у тебя у Геллы проблема с задними лапами?...

Света.
Oksano4ka
Любящая жизнь

Аватар

Настроение: Слава Богу за все!

[*] размещено 3-12-2013 в 13:24

Цитата: Исходное сообщение добавлено Александра  
Она должна мне доложить о проблеме, а уж что делать-решать мне.

Александра, я Вас не совсем понимаю. :ac:

Не, собака вообще никому ничего не должна:)

Она сама решает что ей взять под охрану, если хорошего забора нет, она и дальше будет убегать и охранять то что посчитает нужным! А в дальнейшем если ей покажется что гость вам угрожает она и бросится на него может, а это серьёзная порода - она может его и убить. Не стоит полагаться на то что она будет вести себя так как вы ей скажете, она будет вести себя так как сама посчитает нужным. А вам это может и не понравится. Вы про породу почитайте...у вас непраивльное какое-то представление о азиатах....

«НЕТ БОЛЬШЕ ТОЙ ЛЮБВИ, АЩЕ КТО ПОЛОЖИТ ДУШУ СВОЮ ЗА ДРУГИ СВОЯ» (Евангелие от Иоанна 15. 13.)
Барсук
Альфа-сука

Аватар

[*] размещено 3-12-2013 в 13:28

Оксана, видимо "доложить о проблеме" это все таки шутка. Наверно Саша уверена в собаке (ее неагрессивности) на все сто.

Света.
Oksano4ka
Любящая жизнь

Аватар

Настроение: Слава Богу за все!

[*] размещено 3-12-2013 в 13:40

Цитата: Исходное сообщение добавлено Барсук  
Оксана, видимо "доложить о проблеме" это все таки шутка.

Я так близко к сердцу все принимаю... ведь один неправильный совет или поступок, в случае с азиатами может стоить чей-то жизни или здоровья.
У Ханы начал прорезываться взрослый голосок. Мама дорогая, она сегодня утром подходит ко мне и начинает что-то говорить. Спросонья, в темноте, я слышу натурально медвежий рык... и это в неполных 5 месяцев. Огромная стала, тяжелая... а Вы говорите шутка.
У меня первый азиатик и со мной шутить пока еще рано :4azz:

«НЕТ БОЛЬШЕ ТОЙ ЛЮБВИ, АЩЕ КТО ПОЛОЖИТ ДУШУ СВОЮ ЗА ДРУГИ СВОЯ» (Евангелие от Иоанна 15. 13.)
Барсук
Альфа-сука

Аватар

[*] размещено 3-12-2013 в 13:46

:5azv:
Oksano4ka

Света.
Shiera
Абориген

Аватар

Настроение: Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут.

[*] размещено 3-12-2013 в 14:36

Ульяна, Вам бы валерьяночки попить, нервничаете сильно. Не надо читать через строчку, и додумывать за меня :ad:.

Таня
Вестница Добра

Аватар

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 3-12-2013 в 15:26

и как я заметила у вашей Геллы, связки никудышные, так вы же с ней все равно занимаетесь, даже если ей больно и она хромает, и садится не пойми как...

Странно такое слышать от женщины,которая не считает зазорным выставлять кобеля собственного разведения с проблемными ЗК и стерильную суку.
Заметьте,у Саши собака хромала от травмы и Саша ее лечила,а не насиловала на тот момент.А у вас кобель таким и родился.

Допустим, моя сука (если говорим о суках) будет охранять, на пьяниц реагировать не будет если конечно они не посмеют подойти ко мне...а если кто и подойдет, моя собака закроет меня собой, любое нападение нарушителя на меня закончится плачевно для нападающего, это проверено...к тому же собака обучена работать.

Где тестировалась ваша сука?У нее есть рабочая степень?Где именно она работает?
Хотелось бы конкретики.
Макс
Аксакал

Аватар

[*] размещено 3-12-2013 в 16:00

Девушки, по-моему мы отходим от темы...

Давайте жить дружно :dk:

Skype Me™! Андрей.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя
Барсяня
Аксакал

Аватар

Настроение: задумчивое

[*] размещено 3-12-2013 в 16:22

Очень жаль, что многие не могут познакомится лично с Геллой. Оценить так сказать в живую психику, поведение и воспитание собаки. Саша знает,зачем она заводила собаку и занимается с ней многим. Собака очень подвижна и азартна, ей просто нравится и общение, и занятие спортом. Не думаю, что охранять не будет- очень многозначительный взгляд у собачки при входе посторонних в жилище

Я- Таня, со мной на "ТЫ"
Олька
Ангельский Овен

[*] размещено 3-12-2013 в 16:43

Ульяна, Вам бы валерьяночки попить, нервничаете сильно. Не надо читать через строчку, и додумывать за меня :ad:.

А чего додумывать? Вы перечитайте САМИ то, что здесь пишите, и прикиньте, КАК воспринимают это люди, читающие это.(Про себя молчу, лишь благодарю Бога, что муж на этот форум не заходит)

Сначала писали это:

А Плюшка уже давно охраняет, она вообще барышня серьёзная:df:

А теперь оказывается

Пушту сейчас живет с папой, я вижу ее только по выходным.

а насчет кобелей-сук, нуу, суки это все-таки не мое

Я вот тоже считала, что нормального азиата зашугать - это очччень постараться надо. А они от поджопников в угол забиваются :1yj: Плюшу если за швырок на собачку поводком дернуть, она свернется в креветку, и так и ходит :ai:

Интересно, что ж я такого с собаками страшного делаю, что на мой рык они на спину валятся и "зайку" изображают. А с шлепка по попе убегают в уголок.. Неправильные у меня бабаи какие-то :bh:

Не хвалюсь, интересуюсь, почему такая разница в поведении. За косточки они рычали у меня все, отучались очень быстро, за 2-3 раза. Плюша с Джейкой, видимо, очень разные по характеру. На мою и поджопники не всегда действуют, не то что сказать.. Сейчас обходимся словами - только реакция довольно забавна, на строгий голос собака изображает картину полного подчинения, как щенок буквально, и продолжает тупо делать по своему. Контакт с ней у меня отсутствует, есть такое дело :ac:

Дело не в конкретных командах, а в том, что собака должна знать своё место!

Я так с Дариком ждала часа "Х" (муж был против кобеля, с мотивацией - "оно выростет и меня съест") А потом оказалось, что страшный зверь при мне лапу не поднимает:ab: Вот такой вот я тиран, оказывается:al:

Да Плюха вообще отличная зверюшка, просто я не ожидала, что первой барышней, переплюнувшей меня по вредности-стервозности, будет собака:ca:

А сука, она такая сука... до ГОДА стабильно были лужи в квартире или подьезде. При том, что я дома постоянно, и собачка выгуливалась 3 раза в день, плюс кратковременные выползки на попис. Лужи были только днём, по ночам зверюшка спала:butcher:

Вы по прежнему думаете,что у Вас проблемы с собаками???
Олька
Ангельский Овен

[*] размещено 3-12-2013 в 16:45

Поэтому и предлагаю в 3-й раз -- верните мне собаку, а я верну Вам деньги.
Барсук
Альфа-сука

Аватар

[*] размещено 3-12-2013 в 17:48

Заводчик и владелец на одном форуме это конечно что то... Тотальный контроль. :dc:

Света.
Барсук
Альфа-сука

Аватар

[*] размещено 3-12-2013 в 17:50

:butcher:
Перечитала подборку и ничего страшного не нашла, наверно я такой же монстр!

Света.
Shiera
Абориген

Аватар

Настроение: Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут.

[*] размещено 3-12-2013 в 18:03

Угу, по прежнему считаю :df:. Плюша охраняет, в лесу на родной поляне, лает, грозно и страшно. При давлении убегает) до года дома ссала, причем выбирала места вроде подстилки Дардая, или, пока мы собирались на прогулку демонстративно прудила посреди комнаты. Вам нравится выгуливать свою собаку на строгаче - мне нет. И я по прежнему считаю, что собака должна знать свое место :df:

миледи
Наш человек
**

[*] размещено 3-12-2013 в 18:07

Shiera а почему она ссала и как вы это исправили?
Shiera
Абориген

Аватар

[*] размещено 3-12-2013 в 18:08

Да, пардон, первое не прокомментировала. Я с ребенком и кобелем живу у мамы, еще с ноября прошлого года. Плюша с мужем живут в получасе езды от нас. Переехала я по причине того, что мой папа несколько месяцев не мог себя обслуживать, а на сиделку денег у меня не было. Сейчас он уже умер, а маме психологически тяжело жить одной.

Shiera
Абориген

Аватар

[*] размещено 3-12-2013 в 18:13

Цитата: Исходное сообщение добавлено миледи  
Видимо, как и ваша, характер показывала. Гуляли максимально часто, что еще сделаешь? не знаю, это подействовало, или возраст уже подошел. Насколько я помню, после первой течки ситуация исправляться начала.

Мычко
Очень Добрый Админ

Аватар

Настроение: уверенно уравновешенное

[*] размещено 3-12-2013 в 18:18

Так, народ, или вы рассуждаете о поведении собак, - спокойно и взвешенно, не переходя на личности, - или галопом в ветку "К барьеру", или я эту тему уберу вообще, а наиболее активных участников (владельцев и заводчиков, ага! - правильно поняла?) забаню так на недельку-другую, чтобы они решили уже все свои вопросы в реалити?
Ну так как будем жить? Что за бардак на форуме!!!???:butcher:
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя
миледи
Наш человек
**

[*] размещено 3-12-2013 в 18:46

Цитата: Исходное сообщение добавлено миледи  
Видимо, как и ваша, характер показывала. Гуляли максимально часто, что еще сделаешь? не знаю, это подействовало, или возраст уже подошел. Насколько я помню, после первой течки ситуация исправляться начала.
ой, а мы тоже начали исправляться. уже несколько дней без пописов, правда диваны я все-равно клеенкой застелила, на всякий случай, не знаю что у нас подействовало, ведь течка первая у нее уже была....вот я ее отругала хорошенько и стали мы ее на последнее место ставить, корм ей после всех, на прогулку первым кобель выходит, ее заставляем ждать пока он пройдет, назад так же.один раз ей двинула в челюсть, она играя прикусила сильно руку:bw:
Жанет
Аксакал

Аватар

Настроение: В ожидании ... чуда ))))

[*] размещено 3-12-2013 в 19:05

А я и не знаю , с чем это "писанье" связано .:bh: Жанна могла "набузовать " до момента , пока не ушла на улицу на ПМЖ . Хан с малолетства приучился писать на автомобильный резиновый коврик , знал этот туалет и нёсся туда или , когда я дома " пойдём писать "-бежал за мной на улицу . А вот Бонька... писает частенько дома : ОТ РАДОСТИ , НА ЗЛО И ПРОСТО ТАК ... Вот и непонятно всё это .

Я- Олеся. Желательно на "ты".

" Люблю я собаку за верный нрав,
За то, что, всю душу тебе отдав,
В голоде,в холоде или разлуке Не лижет собака чужие руки. "
миледи
Наш человек
**

[*] размещено 3-12-2013 в 20:05

лорд ни разу не нагадил в квартире...вообще ни разу, а Жанди стрекозюлина
Таня
Вестница Добра

Аватар

[*] размещено 3-12-2013 в 21:13

Цитата: Исходное сообщение добавлено Барсук  
Заводчик и владелец на одном форуме это конечно что то... Тотальный контроль. :dc:

Не скажите.Все зависит,наверное,от человеческого фактора.
Я с заводчиком тоже на одном форуме,и не только.
И могу сказать:у меня самая лучшая собака и самая лучшая Заводчик:df:
Таня
Вестница Добра

Аватар

[*] размещено 3-12-2013 в 21:21

я по прежнему считаю, что собака должна знать свое место :df:

И еще нельзя ровнять всех окружающих собак по своей.
Поведение в целом - оно имеет место быть соответствующим породе,но тем не менее характеры( в определенном смысле этого слова) у разных особей одной породы могут разниться.
Галя,это не в вашу сторону реплика,просто цитата ваша.
 Страницы:  1    3    5  ..  9

Наверх
Фонд помощи среднеазиатским овчаркам