Среднеазиатская овчарка
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  2    4  ..  9
Автор Тема о заводчиках, хозяевах и пороках
Shiera
Абориген

Аватар

Пользователя нет на форуме

Настроение: Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут.

[*] размещено 2-12-2013 в 15:12

А, нет, про АОР - это у Мазовера было.

Просмотреть профиль пользователя
Александра
Просто Дух Форума - Админ, однако!

Аватар

Настроение: отличное!

[*] размещено 2-12-2013 в 15:29

Цитата: Исходное сообщение добавлено Shiera  
Саша, лояльным к посторонним может быть лабрадор.

Не соглашусь считаю что собака любой породы на нейтральной территории на нейтральных людей не должна образащать внимания - ни агрессии, ни приставаний дружить. Оба варианта непригодны для жизни в обществе.

а приемлемого поведения можно добиться практически с любой собакой, вопрос только времени и работы.

Вот это точно. По Амиру понимаю что с некоторыми нужно заниматься всю жизнь чтобы поддерживать голову на плечах...

Цитата: Исходное сообщение добавлено Плюша  
Покупка щенка всегда лотерея или кропотливая работа

Я своё сокровище год ждала....не жалею...дождалась именно того что хотела:)

И если теста, принятого РКФ недостаточно, то надо с этим что то делать.

Конечно недостаточно. ВЫ его проходили? Мы - да. Это смешно просто. Амир его не пройдёт, да, но нормальная собака, или просто трусливая, но натасканная на тест, пройдёт. Не пройти его может только полный неадекват. Да и для азиатов он необязателен уже. Интересно почему... Надеюсь не потому что большинство его пройти не могут...

А себя она защищать разве не должна, из чувства самосохранения? :ad:

А в скрадывании от кого она должна защищать? От дядьки с ужимками клоуна? Да он её даже не бьёт, угрозы не представляет. И если собака на него швыряется - вообще от трусости. Типа страшный дядька идёт...вдруг он на меня нападёт? А нападу-ка я первая!? Гениально...

Барсук
Альфа-сука

Аватар

Настроение: Имеешь одну собаку-задумываешься о второй, имеешь две-засматриваешься на третью, а после третьей не считают! (с)

[*] размещено 2-12-2013 в 15:35

Вот про тест согласна с Александрой, ну отскочила и что это показывает. Имхо, конкретно для сао вполне нормально, ну не служебная это собака.

Света.
Александра

Аватар

[*] размещено 2-12-2013 в 15:39

Ну как не служебная...раньше всё по-другому было..достала счас родуху первой нашей азиатки, Гайдуны, и там есть данные на её предков, например, 1987 и 1988 - так там и ЗКС 2, и ОКД 1, и КС 1....а раньше нормативы сдать было труднее... А сейча что...азиаты типа не дрессируются. Ага, деградировали....
Shiera
Абориген

Аватар

Настроение: Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут.

[*] размещено 2-12-2013 в 15:45

Я слово "лояльность" по другому в этом контексте понимаю. Лояльная собака = дружелюбная собака. Я как-то уверенна, что к посторонним людям (не представляющим угрозы, естественно) собака должна относится индиферрентно. Если есть вопросы по тесту, их логичнее задать разработчикам ;)

Барсук
Альфа-сука

Аватар

Настроение: Имеешь одну собаку-задумываешься о второй, имеешь две-засматриваешься на третью, а после третьей не считают! (с)

[*] размещено 2-12-2013 в 15:48

Ну изначально то эта собака аборигенная, агрессия на человека купировалась, агрессивных просто уничтожали, потом уже солдаты Красной Армии пытались сделать из них служебников, насколько это у них получилось...

Света.
Александра

Аватар

[*] размещено 2-12-2013 в 16:02

Я как-то уверенна, что к посторонним людям (не представляющим угрозы, естественно) собака должна относится индиферрентно.

Согласна. Всё же мы скорее всего об одном и том же гоорим, просто разными словами.
Но с другой стороны я считаю что с незнакомым человеком можно и подружиться - если он сам дружелюбен и хозяин не против.
Как вот Найдуна наша - идём с знакомой, Гайдуна с ней познакомилась, общается. Подходим к нашей калитке, она разворачивается и недвусмысленно показыват знакомой зубы - мол, мы друзья, но только не у меня дома. Вот это нормальное поведение на мой взгляд.

Цитата: Исходное сообщение добавлено Барсук  
потом уже солдаты Красной Армии пытались сделать из них служебников, насколько это у них получилось...

А не получился. Это всё же не немцы, которые готовы работать я разными хозяевами. Азиат прекрасно работает. Со своим, единственным хозяином. Как это осуществить в армии? - невозможно...
Shiera
Абориген

Аватар

[*] размещено 2-12-2013 в 16:12

Саша, видимо да. Ну вот как ты Гайдуну описываешь, такого поведения я от своих и ожидала, по-наивности думала, что этой породе такое поведение свойственно.

Shiera
Абориген

Аватар

[*] размещено 2-12-2013 в 16:19

Цитата: Исходное сообщение добавлено Барсук  
Ну изначально то эта собака аборигенная, агрессия на человека купировалась, агрессивных просто уничтожали
На бап'е интересная тема про таджикских аборигенов, там агрессивные собаки живут и здравствуют :1yj:. И опять-же, почему обязательно агрессия? Мне лично было бы вполне достаточно легко адаптирующейся, уверенной в себе собаки. Ну и вопрос соответственно, как этого добится, с тем, что есть.

миледи
Наш человек
**

[*] размещено 2-12-2013 в 18:40

Цитата: Исходное сообщение добавлено Александра  
Не, мы так не говорили. Мы имеем в виду что она не имеет право размножаться.
если бы еще к людям такое правило применяли...собаки гораздо идеальнее людей, которые придумывают свои стандарты для них
Oksano4ka
Любящая жизнь

Аватар

Настроение: Слава Богу за все!

[*] размещено 2-12-2013 в 19:53

Цитата: Исходное сообщение добавлено миледи  
если бы еще к людям такое правило применяли...

уже применяют, ювенальная юстиция шагает по планете, скоро мы увидим последствия во всей красе...:ac:

«НЕТ БОЛЬШЕ ТОЙ ЛЮБВИ, АЩЕ КТО ПОЛОЖИТ ДУШУ СВОЮ ЗА ДРУГИ СВОЯ» (Евангелие от Иоанна 15. 13.)
Shiera
Абориген

Аватар

[*] размещено 2-12-2013 в 20:23

...собаки гораздо идеальнее людей, которые придумывают свои стандарты для них
:1tj: приплыли. Вам, при всем моем уважении, лучше почитать библию.

Shiera
Абориген

Аватар

[*] размещено 2-12-2013 в 20:26

Цитата: Исходное сообщение добавлено Oksano4ka  
если бы еще к людям такое правило применяли...

уже применяют, ювенальная юстиция шагает по планете, скоро мы увидим последствия во всей красе...:ac:
ювенальная юстиция и евгеника - это очень разные вещи, мягко говоря :df:

миледи
Наш человек
**

[*] размещено 2-12-2013 в 20:38

...собаки гораздо идеальнее людей, которые придумывают свои стандарты для них
:1tj: приплыли. Вам, при всем моем уважении, лучше почитать библию.
читаю регулярно:df:
Shiera
Абориген

Аватар

[*] размещено 2-12-2013 в 20:41

Тогда мне не понятна данная фраза :1yj:
Oksano4ka
Любящая жизнь

Аватар

[*] размещено 2-12-2013 в 21:16

ювенальная юстиция и евгеника - это очень разные вещи, мягко говоря :df:

евгеника, всего лишь один из инструментов глобального проекта под названием "ювенальная юстиция" и не является конечной целью

«НЕТ БОЛЬШЕ ТОЙ ЛЮБВИ, АЩЕ КТО ПОЛОЖИТ ДУШУ СВОЮ ЗА ДРУГИ СВОЯ» (Евангелие от Иоанна 15. 13.)
Shiera
Абориген

Аватар

[*] размещено 2-12-2013 в 21:29

:ai:

Барсук
Альфа-сука

Аватар

[*] размещено 3-12-2013 в 05:08

............"Ну да. А как иначе? Никто ж не просил покупать именно этого щенка. Ты сам его выбрал, и если он больной, то это твоя вина, твой выбор, и ты ответственнен за жизнь той собаки, которую выбрал! ......"

А за что ответственнен заводчик в таком случае?

Очень удобная позиция для заводчиков, плоди какое угодно дерьмо, хозяину только обнять и плакать , но...сам виноват такая карма)
Не, я не из таких, одного дисплазика девять лет тянула, все мечты рухнули о дрессировке, соревнованиях...
Так что больного верну без сожаления, товар должен соответствовать заявленным качествам, а если это не товар, а " почти как дети" то пусть бесплатно отдают.
А людям склонным к очеловечиванию и обожествлению собак стоит задуматься сколько они убивают свиней, коров и прочих умных животных ради насыщения чрева, они ничем не хуже собак, а некоторые из них даже интеллектуальней и преданней.
Ни к кому лично, все имхо.

Света.
Барсук
Альфа-сука

Аватар

[*] размещено 3-12-2013 в 05:33

Цитата: Исходное сообщение добавлено Oksano4ka  
А я и пишу о том что эти качества долдны быть врождёнными, и на поводке и в наморднике чабан своих собак не водит же....и не швыряются они на всё что движется...

Александра, Вы рассказывали, что можете оставить Геллу охранять лыжи около магазина без привязи и намордника. То, что она доброжелательна к людям, я понимаю. Но как она поведет себя, если к ней начнут приставать пьяные тупые мужики или мимо будет проходить дама с бешеной тявкающей собачкой, которая начнет швыряться на Геллу?

Вот про пьяных тупых мужиков тоже интересно, это почти тоже скрадывание.
Думаю она просто отойдет и прощай лыжи, хотя сделает она абсолютно правильно.

Света.
Александра

Аватар

[*] размещено 3-12-2013 в 11:33

А кто ж знает как она себя поведёт. Могу предположить что на декорашку на внимания не обратит-мало ли на нас мелочь брешет... А вот пьяные мужики - надеюсь она залает. Тогда я приду и разбирусь. Я ж лидер, я решаю проблемы. Она должна мне доложить о проблеме, а уж что делать-решать мне.

Макс, я думаю, сам ищет для себя золотую середину...лично я свою собаку декоративно-выставочной ну никак не считаю;)

Барсук, если б вы знали сколько на соревнованиях дисплазийных собак... Дисплазия это вообще не приговор, как я вижу по дрессплощадкам.
Я не знаю как бы я повела себя в таком случае...говорить легко, а делать выбор-трудно...
Барсук
Альфа-сука

Аватар

[*] размещено 3-12-2013 в 11:52

Я знаю сколько дисплазийных собак, но дисплазия бывает разной и если у собаки вывих или подвывих, то ни в каких соревнованиях она участвовать не сможет.

Света.
Барсук
Альфа-сука

Аватар

[*] размещено 3-12-2013 в 11:55

А кто ж знает как она себя поведёт. Могу предположить что на декорашку на внимания не обратит-мало ли на нас мелочь брешет... А вот пьяные мужики - надеюсь она залает. Тогда я приду и разбирусь. Я ж лидер, я решаю проблемы. Она должна мне доложить о проблеме, а уж что делать-решать мне.

Вот бы интересно было проверить! )
То есть ты не допускаешь, что она отскочит с поджатым хвостом?

Света.
Есхашка
Аксакал

Аватар

Настроение: Дождались!!!!!!!!!!!!!!

[*] размещено 3-12-2013 в 12:11

Макс, я думаю, сам ищет для себя золотую середину...лично я свою собаку декоративно-выставочной ну никак не считаю;)

Барсук, если б вы знали сколько на соревнованиях дисплазийных собак... Дисплазия это вообще не приговор, как я вижу по дрессплощадкам.
Я не знаю как бы я повела себя в таком случае...говорить легко, а делать выбор-трудно...

Александра, а вам не кажется странным ваше "могу предположить"... И про пьяных мужиков - это просто издалека полает или когда вас убивать-насиловать будут, а? А на шавок, вообще воспитанная собака не будет реагировать. А если реагирует, ну тут не в психике дело, а в восспитании.
Допустим, моя сука (если говорим о суках) будет охранять, на пьяниц реагировать не будет если конечно они не посмеют подойти ко мне...а если кто и подойдет, моя собака закроет меня собой, любое нападение нарушителя на меня закончится плачевно для нападающего, это проверено...к тому же собака обучена работать. Но она при этом не трогает просто так никого, она спокойна и послушна, но терпеть не может детей, особенно с 1,5-4 лет примерно, но не тронет, если не трогать ее (ее маленькую достал мальчик 1,5 лет), но и то не укусит, а рыкнет, напугает, но не укусит...При этом совершенно адекватная спокойная собака... И такое поведение вполне нормально.
И про дисплазию у собак, если у собаки всего лишь С, то она что не может заниматься спортом, особенно если хорошие мышцы (в чем забота хозяина конечно)...и как я заметила у вашей Геллы, связки никудышные, так вы же с ней все равно занимаетесь, даже если ей больно и она хромает, и садится не пойми как...

http://halloweenz.ru/8728
http://treeofmoney.ru/186518

Я - Ульяна, а на аватарке бывают Есхашка и Дениска
Есхашка
Аксакал

Аватар

Настроение: Дождались!!!!!!!!!!!!!!

[*] размещено 3-12-2013 в 12:20

Все три мои собаки совершенно разных кровей. Потому и говорю, что предпочту щенка от протестированных родителей. А вообще, анекдот вспоминается - "если уже третий муж бьет вас по морде, то дело не в муже, а в морде" :aq: (извините за грубость)

Галина, а дело то в вас, как я поняла, о не в суке, вы в себе причины ищите...если собака "от поджопников у угол забивается", это вы ее бьете? И вы хотите чтобы она не забивалась в угол? Да я не удивлюсь, если она вас и укусит когда-нибудь, а поверьте, это случиться когда-нибудь...И что вы будете говорить? у собаки плохая психика...ай-ай-ай - дураки заводчики? А так и будет... Не можете держать сук, не держите.
А лучше вообще собак не держите, видать что-то у вас не клеится с ними, то один помер, то другая с психикой не нормальной, третья боится всего....

http://halloweenz.ru/8728
http://treeofmoney.ru/186518

Я - Ульяна, а на аватарке бывают Есхашка и Дениска
Oksano4ka
Любящая жизнь

Аватар

[*] размещено 3-12-2013 в 12:27

Мне почему-то кажется, что при присутствии Геллы, никто Александру убивать-насиловать не станет, :ab: а если и надумает, то Гелла не позволит.
Меня интересует другая сторона вопроса. Не боится ли Александра последствий, оставляя Геллу без привязи.
Моя Ева всегда была дружелюбна, а потом бац, и кинулась на пуделька и пьяного одного за нос тяпнула, когда он целоваться полез. Но мы были рядом и быстро ее оттащили, а если собака одна на улице, без привязи, сожрет тявкающую мелочь и плати потом хозяйке штуку баксов за нее.

Страницы:  1  2    4  ..  9

Наверх
Фонд помощи среднеазиатским овчаркам