Среднеазиатская овчарка
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1    3  ..  9
Автор Тема о заводчиках, хозяевах и пороках
Shiera
Абориген

Аватар

Пользователя нет на форуме

Настроение: Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут.

[*] размещено 2-12-2013 в 00:59
о заводчиках, хозяевах и пороках

Саша, лояльным к посторонним может быть лабрадор. Азиат должен быть адекватен ;) территориальность - очень интересный момент, азиаты в родной среде должны охранять отару и чабанов. Лояльны вне своей территории - значит, возле аула отару и чабана охраняем, а на перегоне нет?

Просмотреть профиль пользователя
Shiera
Абориген

Аватар

Настроение: Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут.

[*] размещено 2-12-2013 в 01:07

Оля, отвечаю еще раз - это моя собака, я ее люблю такую, какая она есть, и у меня нет цели от нее избавится. Насчет счастливых рож, даже не знаю, что сказать :1yj: Если ты действительно считаешь, что у нее жизнь не сложилась, я могу с ней на пару к вам в гости приехать. Пообщаемся, поговорим.

Барсук
Альфа-сука

Аватар

Настроение: Имеешь одну собаку-задумываешься о второй, имеешь две-засматриваешься на третью, а после третьей не считают! (с)

[*] размещено 2-12-2013 в 03:53

Цитата: Исходное сообщение добавлено Олька  
Галь,я тебе уже предлагала- давай я у тебя Плюху выкуплю, ну не сложилось у вас с ней, на ее фотках ни одной счастливой рожи(кроме самых детских). Возьмешь себе другого щена. От проверенных родителей.

А вы заводчик?
Любят заводчики владельцев обвинять, не смогла сделать собаку счастливой) и какие субьективные признаки-рожа не такая...
Лучше бы собак тестировать начали, совсем не обязательно у Власенко, хотя бы общепринятые.

Света.
Барсук
Альфа-сука

Аватар

Настроение: Имеешь одну собаку-задумываешься о второй, имеешь две-засматриваешься на третью, а после третьей не считают! (с)

[*] размещено 2-12-2013 в 03:56

Мне тест о скрадыванием не понравился, неадекватный он какой то, имхо, слишком много от собаки хотят. Хотя мне конечно нравятся собаки которые его могут пройти)

Света.
Барсук
Альфа-сука

Аватар

[*] размещено 2-12-2013 в 07:55

выкуплю, Возьмешь себе другого щена. От проверенных родителей.

Я бы согласилась.

Света.
Shiera
Абориген

Аватар

[*] размещено 2-12-2013 в 08:44

А я бы нет :1yj: Это ж не хомячок, которому пофиг, где жить. Мы собаку любим, надеюсь вполне взаимно. Никто над ней не издевается, не избивает, голодом не морит. Поведение ее мне не понятно, пытаюсь разобраться :1yj: Характер у меня жесткий, не спорю, ну так я и породу выбирала под свой характер. Оказывается, азиаты для меня слишком нежные, спасать собаку надо :1tj: Знакомый кинолог предположил, что половина Плюхиных заглюков - это ее способ добиться своего. Очень может быть, хитра она не в меру.

Людмила & Джульбарс
Аксакал

Аватар

Настроение: Возвращаюсь к детству

[*] размещено 2-12-2013 в 08:53

Цитата: Исходное сообщение добавлено Барсук  
выкуплю, Возьмешь себе другого щена. От проверенных родителей.

Я бы согласилась.

Вряд ли. Во-первых, не настолько она (Пушту) плоха, чтобы от нее отказываться, а во-вторых, Галя девочку любит и уже за два года очень привязалась. Ну и (лично мое мнение), что наше окружение (просто люди, дети, родители, собаки, кошки) достаются нам именно те, которые нам для чего-то нужны.

В истории всего мира есть только одна вещь, которую нельзя купить - это радостный взмах собачьего хвоста
Барсук
Альфа-сука

Аватар

[*] размещено 2-12-2013 в 09:49

А я и не имела в виду Плюху, я ее и не знаю совсем, хороша она или плоха.
Имела в виду себя, если бы брала собаку для охраны и собака бы не тянула по психике, то мучить не стала бы ни себя, ни собаку.

Света.
Плюша
Дух форума

Аватар

[*] размещено 2-12-2013 в 10:47

Цитата: Исходное сообщение добавлено Shiera  
Вот в том и дело, печально действительно( Лена, я имею ввиду тесты Власенко, их снимают на видео и выкладывают в открытый доступ, это одно из условий.

Галя,а это еще сложнее!
Ведь не факт,что владельцы тех собак,что протестированы с видео,захотят их повязать.:ac:
Покупка щенка всегда лотерея или кропотливая работа с походами на выставки и отслеживанием пометов от тех производителей что мы выбрали(но что-то я сомневаюсь что любители так щенков покупают).
Например, в моем случае, все чистая лотерея.Всех своих сук,кроме Джины, я увидела на фото в интернете,а дальше как и у всех,малыш зацепил,дальше списалась с заводчиком,перевела деньги и ждешь счастливого момента ,приезда твоего уже любимца!:ab:
Крупные заводчики могут себе позволить купить щенка и если он не ответит их требованиям,тут же продать.
Мы же,простые любители,не можем себе такого позволить,мы привязываемся к собаке и не можем себе представить как это можно отдать того,кого ты растил и кто тебе доверял!Вот и любим таких ,какие они есть, до самого конца.

В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей,
А нежеланье — множество причин. ©Эдуард Асадов
миледи
Наш человек
**

[*] размещено 2-12-2013 в 12:33

Вы меня конечно извините, но...ощущение, что я на барахолке какой-нибудь мебельной..не подошел отдать-продать...:ai:, собакен вырос уже у одного хозяина, семью знает, для нее это ж обычное предательство, вы что считаете что она счастливее станет? :bh:
Oksano4ka
Любящая жизнь

Аватар

Настроение: Слава Богу за все!

[*] размещено 2-12-2013 в 12:42

Цитата: Исходное сообщение добавлено миледи  
не подошел отдать-продать...

на мой взгляд, отдать-продать можно только в одном случае, если хозяева не могут справится с агрессией против себя или членов семьи

«НЕТ БОЛЬШЕ ТОЙ ЛЮБВИ, АЩЕ КТО ПОЛОЖИТ ДУШУ СВОЮ ЗА ДРУГИ СВОЯ» (Евангелие от Иоанна 15. 13.)
миледи
Наш человек
**

[*] размещено 2-12-2013 в 12:50

Цитата: Исходное сообщение добавлено Oksano4ka  
не подошел отдать-продать...

на мой взгляд, отдать-продать можно только в одном случае, если хозяева не могут справится с агрессией против себя или членов семьи

если у собакена конкретно сорвало крышу, то отдать-продать тоже не вариант, вы хотите чтоб новые хозяева вас потом сами покусали? если ничего против агрессии не помогает, я бы просто в закрытый вольер и кормить только с руки...
миледи
Наш человек
**

[*] размещено 2-12-2013 в 12:58

ну и по теме: у меня 2 приемыша с улицы, так вот кобель даже когда видит мелкую шавку и от нее хоть минимум агрессии падает на задницу и все "я совсем парализованная собака", только поскуливает....я думала что это ничем не лечится, и парень конкретный трус и лентяй, на прошлой неделе мы попали в дтп, мне в бок въехали жигули, в машине были и дети и собаки, когда на меня кинулся виновник аварии с воплями "бабам ваще руль нельзя давать" Лорд вышел вперед меня закрыл собой и сделал очень конкретное рррыыыы, безумно горжусь своим мальчиком, скорее всего проблема у него была именно с собаками, но это не значит, что он трус..вот...так что мое мнение по поводу обсуждения...при желании проблему можно решить, при нежелании можно найти причину, почему ее не решили:umnik2:
Барсук
Альфа-сука

Аватар

[*] размещено 2-12-2013 в 13:06

Вы меня конечно извините, но...ощущение, что я на барахолке какой-нибудь мебельной..не подошел отдать-продать...:ai:, собакен вырос уже у одного хозяина, семью знает, для нее это ж обычное предательство, вы что считаете что она счастливее станет? :bh:

Ну на то и расчитано, купил и любишь, такого какой есть, трусливого с дисплазией ТБС и прочим, лечишь и социализируешь всю жизнь.
А как же иначе, предательство же ж.

Света.
Shiera
Абориген

Аватар

[*] размещено 2-12-2013 в 13:20

Девушки, хватит делать из меня монстра. Никого никуда отдавать я не собираюсь. Крепость нервной системы тумблером не переключается, к сожалению, а приемлемого поведения можно добиться практически с любой собакой, вопрос только времени и работы.

Барсук
Альфа-сука

Аватар

[*] размещено 2-12-2013 в 13:25

Девушки, хватит делать из меня монстра. Никого никуда отдавать я не собираюсь. Крепость нервной системы тумблером не переключается, к сожалению, а приемлемого поведения можно добиться практически с любой собакой, вопрос только времени и работы.

Это я кашу заварила, простите, я без привязки к вам хотела сказать, а получилось как будто Плюху имею ввиду. :ax:

Света.
миледи
Наш человек
**

[*] размещено 2-12-2013 в 13:25

Shiera, наоборот,я поддерживаю, что ребятенка вы не отдаете, все наладиться, время желание и терпение:ah:
Oksano4ka
Любящая жизнь

Аватар

[*] размещено 2-12-2013 в 13:26

если ничего против агрессии не помогает, я бы просто в закрытый вольер и кормить только с руки...

а ежели собакин гладкошерстный или люди в квартире живут и вольеров не имеют?
Ситуации разные бывают, люди не опытные, взяли щеночка не по себе, не хватило характера, времени, любви...
Сильно агрессивную собаку можно отдать на службу - частные дома с охраной, тюрьмы, промбазы...

«НЕТ БОЛЬШЕ ТОЙ ЛЮБВИ, АЩЕ КТО ПОЛОЖИТ ДУШУ СВОЮ ЗА ДРУГИ СВОЯ» (Евангелие от Иоанна 15. 13.)
Oksano4ka
Любящая жизнь

Аватар

[*] размещено 2-12-2013 в 13:34

Девушки, хватит делать из меня монстра. Никого никуда отдавать я не собираюсь.

Да мы просто рассуждаем, не обижайтесь. На форуме есть тема "Как сделать так, чтобы стать для собаки хозяйкой?" http://www.mychko.ru/forum/viewthread.php?tid=3292#pid244864
В теме подробно, по дням расписана вся ситуация, как женщина не смогла справится со взрослой собакой. Ситуация действительно непростая сложилась. Но были в ней и козыри и возможность подружиться. Однако у хозяйки не хватило уверенности в себе, не хватило времени, не было поддержки. Муж уехал в длительную командировку, маленький ребенок на руках... вот и пришлось отдать собакевича.

миледи
Наш человек
**

[*] размещено 2-12-2013 в 13:41

Oksano4ka я рассматривала САО, ежели это порода гладкошерстная и размерами поменьше, есть клетки которые в доме можно поставить, вы думаете в тюрьме или промбазе с собой будут церемониться? я повторюсь при желании выход найдется, при нежелании найдутся оправдания
Oksano4ka
Любящая жизнь

Аватар

[*] размещено 2-12-2013 в 13:52

Если хозяева боятся свою собаку, никакие клетки не помогут, с собакой ведь и гулять надо, а держать например ротвейлера целыми днями и ночами в клетке - настоящее издевательство. В той же тюрьме собака будет работать, появится смысл в ее жизни. Это лучше, чем зачахнуть в квартире.

Shiera
Абориген

Аватар

[*] размещено 2-12-2013 в 13:55

Цитата: Исходное сообщение добавлено Барсук  

Ну на то и расчитано, купил и любишь, такого какой есть, трусливого с дисплазией ТБС и прочим, лечишь и социализируешь всю жизнь.
А как же иначе, предательство же ж.

А вот с этим я полностью согласна, потому и в тему влезла. Честно, я считаю что проверка производителей необходима. И если теста, принятого РКФ недостаточно, то надо с этим что то делать. Может, тогда и выброшенных собак будет меньше, к ситуации стерпится-слюбится не все готовы.

Shiera
Абориген

Аватар

[*] размещено 2-12-2013 в 13:57

Цитата: Исходное сообщение добавлено Oksano4ka  

Да мы просто рассуждаем, не обижайтесь.

Да я не обижаюсь, нервничаю малость, извините :ah:

Барсук
Альфа-сука

Аватар

[*] размещено 2-12-2013 в 14:50

Власенко считает что азиатка -сука в этом самом тесте на скрадывание должна атаковать человека будучи не на своей территории даже.
У сук сао вообще по моему главный инстинкт это самосохранения, тем более когда не за что бороться и некого защищать.

Света.
Shiera
Абориген

Аватар

[*] размещено 2-12-2013 в 15:03

А себя она защищать разве не должна, из чувства самосохранения? :ad: САО вообще должна быть свойственна активно-оборонительная реакция. По крайней мере, в стандарте породы это указано. И если внимательно почитать, какие оценки считаются допустимыми, то для сук и кобелей они разные.

Страницы:  1    3  ..  9

Наверх
Фонд помощи среднеазиатским овчаркам